Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 105 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 105

Тело Змея продолжало стремительно восстанавливаться. Менее чем за пол минуты, восстановился целый метр внутренностей головы. Такими темпами, полное исцеление не займёт много времени. Большая удача для Сергея в том, что он атаковал именно голову. Василиск просто парил в воздухе, тенью покрывая несколько километров пустых земель.

Алинэль имела достаточно времени для объяснения своей идеи и подготовки к её исполнению. Королева быстро изложила свой план и получила полное одобрение со стороны своих товарищей.

Сергей вышел вперед, Мария и Алинэль стали по обе стороны от него. Королева Эльфов закрыла глаза и на мгновение дрогнула. Инстинкты говорили ей сделать нечто больше, чем задуманное ранее, а потому...

~Грань Бытия.

Сказала она про себя, заставляя свою кровь кипеть. Языки зеленого пламени покрыли тело, постепенно вокруг неё формировался вихрь из энергии.

Почувствовав в ней прилив сил, Сергей принял это за сигнал и выставил ладони перед собой. Шар темной энергии начал собираться перед ним, стремительно увеличиваясь в размерах. Чем больше он преобразовывал маны, тем больше становился шар. За пол минуты, исключительно за счет энергии Сергея, он достиг диаметра в три метра, что уже было мощнее предыдущей атаки. Парень вкладывал в эту атаку всю мощь своего интеллекта, показатель которого достигал показателя в 2800 единиц.

В этот момент изрядно побледневшая Алинэль, вихрь вокруг которой успокоился, открыла глаза. Жизненная энергия закрыла её непроницаемым коконом.

-Связь Живых, - громко крикнула она, встав боком. Левую руку она направила на Сергея, правую – на Марию. Внезапно из обеих ладоней вырвались потоки зеленой энергии, подпитываемые энергией из кокона, увеличивая их до диаметра в пятнадцать сантиметров. Поток из правой руки, резкой вспышкой пройдя расстояние между девушками, взрезался в грудь Марии и, создав острый угол, направился в спину Сергея. Поток из левой руки соединялся с энергией, вытягиваемой из Марии, и входил в тело Сергея.

Создав связь с Сергеем, она напрямую передавала ему свою жизненную энергию и окружающую энергию в том количестве, на которое хватало её выносливости. Создав связь с Марией, она, по воле Марии, направила её энергию к Сергею, отчего вскоре нить между ними стала черной.

Как вы уже знаете, каждый человек имел ограничения на использование окружающей маны. Создав шар в три метра диаметром, Сергей своего достиг. Заклинание “Связь Живых” просто передавало ману девушек заклинанию через Сергея, тело которого служило лишь преобразователем собранной энергии. Это также тратило его выносливость, но во много меньших количествах.

Стоило энергии девушек добраться до Сергея, как наш Атнарим ощутил невероятный прилив сил.

~Ух…

Дух захватывало, сердце билось чаще, тело чувствовало необычайную легкость и мощь. Казалось, весь мир должен встать на колени, ощущалось каждое существо, живое или мертвое, в радиусе десятков километров. Неудержимая великая мощь, именно такие ощущения были у Сергея, сквозь которого проходила энергия двух божеств. Если бы он сейчас заглянул в статус, то увидел бы, что показатели его интеллекта и духа перевалили за четыре тысячи. Страшно представить, какой это уровень сил.

Шар Тьмы продолжал увеличиваться в размерах, питаясь энергией бледнеющих девушек. Мария стухла довольно быстро, её выносливость к этому моменту и без того была не высока. Алинэль продержалась гораздо больше, не без помощи навыка “Грань Бытия”.

Когда шар увеличился в размерах до пятнадцати метрах, на лица девушек не было цвета. Полностью бледные, почти безжизненные, они нуждались в серьезнейшем отдыхе. Устало вздохнув, находясь на грани потери сознания, Алинэль разорвала связь и прыгнула к Марии, которая находилась не в лучшем состоянии.

Сергей улыбнувшись маниакально, толкнул ладони вперед, громко крича:

-ВЗРЫВ ТЬМЫ!

Ощущая себя властителем мира, всемогущим и бесподобным, Сергей толкнул обе ладони вперед, нагружая до предела каждый мускул тела. Перед ним было заклинание, которое лично сам он не мог создать.

Вылетев вперед, шар стремительно набрал скорость и увеличился в размерах, достигнув диаметра тридцать метров. В этот же момент, за мгновение до того как сознание помутилось, Сергей успел заметить, что Змей восстановил большую часть своих ран и уже начинал двигаться.

Маниакальная улыбка сменилась облегченной. Он успел вовремя. Тело пошатнулось, парень твердо выставил ногу вперед, принуждая себя держаться. Связь пропала, а вместе с ней и неизмеримая сила. Заклинание прошло, выносливость была исчерпана. Как и девушки, Сергей достиг своего предела.

Шар за несколько секунд достиг головы Василиска и снес, словно не заметив, барьер, который большой сферой защищал её от любого воздействия. Через десятую долю секунды шар темной энергии достиг головы василиска и уничтожил её половину ещё до взрыва, прогремевшего следом.

Лишившись малой части энергии на уничтожение половины головы, Взрыв ничуть не потерял в мощи и прогремел чудовищно громко и пугающе. Голову Василиска разнесло на тысячи тысяч маленьких частиц бездны, волны темной энергии хлынули во все стороны. Поднялся страшный ветер, который начал гонять Сергея, Алинэль и Марию по небу. Они были сейчас настолько слабы, что не могли сопротивляться даже ветру.

Даже не смотря на то, что голову уничтожило взрывом, а тело продолжило уничтожаться взрывом, тело василиска не перестало восстанавливаться, собирая энергию бездны со всех окраин планеты. На это Сергей и надеялся.

С трудом удерживая себя в сознании, он поднял руку в последний раз:

-Уничтожение… Зла… - Кое-как выдавил он из себя и сжал кулак. Волна темной энергии, шедшая по спине василиска к хвосту и обжигающая его плоть, стала впиваться в неё и буквально пожирать, уничтожая без следов. Энергия, шедшая в другие стороны, принялась хватать частицы бездны в воздухе, шедшие на исцеление Василиска.

Сергей дрожал, потел, под глазами собирались круги, кожа бледнела. Усилием стальной воли и жертвой жизненной энергии он до сих пор находился в сознании и удерживал заклинание. Его необходимо было закончить, иначе всё проделанное ранее – зря.

Его усилия не были напрасными. Он мало того что остановил распространение волн от взрыва, которые могли задеть жителей на поверхности, но и уничтожил всю энергию бездны в радиусе сотни метров вокруг головы змея. Тело василиска оказалось разрушено на триста метров в длину.

И, как Сергей и рассчитывал, тот более не имел нужного количества энергии для восстановления. Если бы парень был всё ещё в сознании, он добил бы полукилометровый хвост, но… Сергей потерял сознание и камнем рухнул вниз, исчерпав все свои силы. Такое истощение случилось с ним впервые.

Мария и Алинэль поспешили поймать его, не отводя взгляд от хвоста василиска. Они видели, как он рассеивался, наполняя атмосферу планеты остатками своей энергии.

План Сергея не выполнился в полной мере. Рабы могут прийти в город Пламени, который уже не покрывал барьер, в ближайшее время, но они победили – Василиск уничтожен.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/260697

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Надеюсь завтра не забуду про лэвэл ап :)
Развернуть
#
Ты уж постарайся, такую тушку завалили))
Развернуть
#
Ну ты можешь и сегодня не забыть :33
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку