Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 104 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 104

Неостановимой разрушительной мощью луч прошел несколько раз по городу, создав на нем несколько черных линий большого размера, разрушив основные кварталы и большинство зданий.

Половина жителей уже покинула пределы города, но другая половина всё ещё оставалась там. Треть из них ушли в катакомбы под городом, и это стало фатальной для них ошибкой. Хаотичный луч не просто разнес большую часть города, он обвалил катакомбы, хороня спрятавшихся там живьем.

Помимо этого, луч задевал случайных, убегающих людей. Попадая под столь мощный поток энергии, гибли не только они сами, уничтожалась душа, не оставалось и следа от существования этих бедолаг.

Сергей, Мария и Алинэль отпрыгнули ещё дальше, начиная готовить боевые навыки. Змея нужно добивать, пока был шанс. Яростно извивающийся змей заметил их одним глазом и повернул пасть, не прекращая выпускать луч.

Чудом не задев выживших во вне города, луч пал на барьер города Пламени и уничтожил его через 2 секунды напора. Троице пришлось действовать незамедлительно. Наполнив кристалл в мече маной, Алинэль выпрыгнула вперед и словно метеор полетела на Змея, за ней свой ход сделала и Мария.

-Уничтожающий удар!

-Совершенный Удар!

Добравшись до барьера близ головы Змея, девушки нанесли сильнейшие физические атаки, на какие только способны были. Энергия Жизни морем пламени вырвалась из меча, столкнувшись с барьером, и разрушила его, атаковав богомерзкую плоть.

В десятке метров Мария своим “Совершенным Ударом” пробила барьер и косу воткнула в огромный бок василиска, после чего только выпустила накопленную энергию. Взрыв от её атаки уничтожил десять метров плоти и повредил внутреннюю часть, заставляя Василиска повернуть голову и перестать выпускать луч.

Алинэль и Мария одновременно очень сильно его ранили и заставили его начать восстанавливаться ещё быстрее.

~Бум!

Барьер вокруг тела восстановился и резко расширился, ударив девушек и отправив их в далекий полет. Сергей, тем временем, спустился вниз и принялся вырезать генералов бездны. Пять душ понадобилось ему для того, чтобы заполнить увеличение характеристик от поглощения тьмы.

До первого поглощения его показатель выносливости составлял 2060 единиц, после наполнения -2746. Каждая характеристика возросла на 686 единиц

***

Удар барьером не слабо пришелся по девушкам, на их губах появилась кровь. Алинэль, через мгновение после удара, покрыла себя и Марию целительной энергией, стремительно залечивая раны. Отлетая назад, в полете они могли наблюдать как воздухе энергия бездны собирается большими потоками ветрами, словно безудержной рекой направляясь к громадному телу змея. На поверхности исчезало всё больше рабов.

Громкое шипение разнеслось на многие километры вокруг. Алинэль и Мария, восстановившиеся и уже пытающиеся остановиться, увидели огромную пасть василиска, пытающуюся сожрать их одним махом.

Василиск имел гораздо более высокие характеристики, его скорость, даже не смотря на скорость тела, ужасала. Сейчас, когда он нацелился на них прямо и набрал скорость, у девушек не оставалось возможности избежать этой пасти.

Естественно, девочки сдаваться не собирались. Погасив импульс, уравновесившись в воздухе, они рванули в разные стороны. Вдвоем выжить – невозможно, змей двигался слишком быстро. Одна имела шанс на выживание. Ни Мария, ни Алинэль не знали, кого он выберет, они об этом и не думали.  Их голову занимала лишь одна мысль – выжить.

Внезапно Мария, пролетевшая почти 40 метров, почувствовала облегчение и обернулась. Змей, каким-то чудом, нацелился не на нее, но на Алинэль. Остановившись и полностью развернувшись, она обнаружила, что Королева Эльфов уже находилась вблизи его пасти, поглощение – неизбежно.

Мысли девушки в этот момент были заняты имеющимися навыками. Она могла переполнить тело жизненной энергии и переродиться после смерти, но это в том случае, если её тело не будет уничтожено внутри змея.

Понимая, что избежать семидесятиметровой пасти она не может, Королева остановилась и заглянула ей внутрь, увидев тысячи острых словно бритва, испускающих мерзкую энергию зубов. Где-то вдали виднелись ожоги от света, которые залечивались прямо сейчас.

~Грань Бытия!

Вдруг пронеслась у неё в голове мысль. Это был её сильнейший навык, с помощью которого шанс на спасение мог появиться. Конечно, после него она будет сильно ослаблена некоторое время, но сейчас это было мало важно.

В момент, когда Алинэль собралась использовать жизненную энергию для магии, до её ушей донесся холодный, но дарующий надежду голос. Повернувшись к его источнику, она увидела в ста метрах внизу Сергея, перед которым находился огромный шар темной энергии.

Распахнув глаза, Алинэль улыбнулась и рванула назад. Вот он шанс. Главное успеть избежать пасти до смерти.

-Взрыв тьмы.

Шар, диаметром в два метра, отлетев от Сергея расширился, достигнув диаметра в шесть метров и набрал огромную скорость. Через три секунды он столкнулся с головой Василиска. Алинэль в этот момент прыгнула вниз, избегая волн тьмы.

Шар необычайно легко пробил защиту Василиска и, потеряв лишь немного мощи, столкнулся с его головой. Глаз, череп, треть головы – уничтожились исключительно взрывом темной энергии, нанеся беспрецедентный урон. Мария, несущаяся со всех ног к Алинэль, и Королева Эльфов, убегающая от Василиска, ужаснулись силе взрыва. Они не могли представить, что Сергей мог выдать мощь подобного уровня.

Слегка побледневший Сергей, на лбу которого выступил пот, следом взревел, напрягая каждый мускул своего тела:

-Уничтожение Зла!

Вены вздулись, глаза вспыхнули жутким светом. Та темная энергия, что не рассеялась после уничтожения плоти василиска, вновь атаковала его частично разрушенное тело и стала пожирать энергию бездны в воздухе и в плоти василиска, нанося ему колоссальный урон.

Мария и Алинэль двинулись к Сергею, всё ещё чувствуя легкий страх. Только что они ощутили запах смерти.

Встав рядом с Сергеем, который заканчивал заклинание, Мария ухмыльнулась. Она – ангел смерти, ощутила запах смерти.

Взрыв Тьмы и уничтожение зла в совокупности нанесли неисцеляемый урон Василиску, по крайней мере троице так казалось. Через десять секунд все они поняли, как глубоко ошибались. Все рабы на поверхности планеты исчезли разом, их энергия плотным, колоссальным потоком направилась к змею, полностью восстанавливая на треть уничтоженную голову и шею. Алинэль, побледнев от этого зрелища, прикусила губу и тихо спросила:

-Он…не убиваем?

Сергей несколько секунд мрачным взглядом смотрел на это зрелище, пока вдруг его брови не поднялись от осмысления. Губы вытянулись в довольной.

-Он не просто убиваем, он – дар, спустившийся к нам. – Усмехнулся Сергей и принялся объяснять.

Для своего восстановления Змей использовал энергию бездны со всей планеты, совершенно понижая её уровень. Если всё так продолжится, он скоро сам не сможет существовать в этой атмосфере и ему придется понижать уровень силы.

Сергей чувствовал, что если он убьет Василиска, то отодвинет наступление бездны на Анторосе на лет много лет назад. Конечно, с уровнем людей здесь они гораздо быстрее восстановят свое влияние, но всё же.

-Нам нужно бить его и бить до тех пор, пока энергии бездны совсем не останется.

-Мне кажется, мы можем покончить с ним одним ударом, - Заявила внезапно Алинэль, услышав последние слова Сергея. В её сознании всплыл навык Связь Живых”.

http://tl.rulate.ru/book/6995/260409

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Ути , какая большая глава
Спасибо )
Развернуть
#
Бога ради продолжение скорее
Развернуть
#
Ну если ради Бога не канает, может хоть ради Сатаны?
Развернуть
#
Да пишу я, пишу)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Нужно с ним пройтись по мирам бездны и использовать его как пылесос
Развернуть
#
Остаётся ещё самим не загнуться от такого безднасоса
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку