Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 100 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 100

Выйдя вперед, Мария встала напротив невысокой Жанны и заглянула в её решительные глаза. То, что она там видела, - легкое смятение и твердая решимость. Довольная улыбка появилась на её губах.

-Увидимся в новой жизни, - Сказала она и подошла к ней вплотную. Жанна отреагировала недоумением, но не стала противиться. В следующую секунду её губы пленили. Жанна лишь успела распахнуть глаза от изумления, когда Мария положила одну руку ей на затылок, а другую на талию.

Глаза Повелительницы Ада загорелись фиолетовым светом, а Жанна ощутила стремительное истощение. Со стороны все могли наблюдать за тем, как изо рта в рот переходит энергия бездны. Конечно, Мария могла делать это и без поцелуя, но именно такой способ был самым безопасным для души Жанны, ибо при таком интимном соединении она могла более точно контролировать поглощение, чтобы случайно не задеть зараженную душу.

Щеки Алинэль и Жени слегка покраснели от увиденного. Юра распахнул рот, с которого начинали течь слюни, аналогично отреагировал и Майк. Всё же, что Жанна, что Мария, обе были неописуемо красивы и подобное зрелище для мужчин было через чур возбуждающим. Даже Сергей не остался равнодушным в данной ситуации, хоть реакция была у него и менее выраженной.

Эльфы, заканчивающие формировать кристалл жизни, не смогли удержаться и также повернулись в сторону сосущихся девок.

Поначалу это действительно выглядело возбуждающе, до тех пор, пока кожа Жанны не начала сохнуть, а глаза закатываться. Постепенно, её ноги слабели, тело начинало падать. Мария подхватила её и закончила дело.

-Связь Живых, - Сказала вдруг Алинэль, когда Жанна, наконец, погибла. Внезапно тела всех в этом месте, за исключением Старой Королевы и Жанны, стал покрывать зеленый свет. От каждого живого в сторону Жанны полетела жизненная энергия, принадлежащая всем остальным.

Это не входило в изначальный план королевы, но она чувствовала, что это необходимо сделать. Сергей, Юра, Женя, Мария, Майк, пара эльфов, да и сама Алинэль начали чувствовать легкую слабость, ведь забиралась их жизненная сила. Тем не менее, никто этому не противился.

Плотный кокон окутал тело Жанны, вновь омолодив его. Громкий вой стал доноситься изнутри, Жанна распахнула глаза и безумно взревела. Её глаза вновь запылали фиолетовым светом, чего не происходило очень давно.

Поскольку Мария высосала из неё всю энергию, Жанна погибла. Но она изначально была мертвой. Для воскрешения ей необходимо было лишь наполнить тело энергией бездны. Своей магией Алинэль не просто перекрыла ей доступ к энергии в воздухе, которой и без того было безумно мало, она также отрубила ей возможность использования энергии души для восстановления.

Зеленый Кокон, в котором содержалась неимоверно могучая энергия жизни, восстанавливал каждую секунду тело в идеальное состояние. Тем не менее, его одного было недостаточно для воскрешения.

-Кристалл, - Крикнула вдруг Алинэль, вытянув руку в сторону. Эльфы, буквально мгновение назад закончившие его наполнение, толкнули его вперед с помощью маны, отправляя его в быстрый полет.

С громким хлопком, Королева Эльфов поймала его и положила другую руку на грудь Жанны, в вырез платья к сердцу.

-Вдохнуть Жизнь, - Сказала она, когда её ладонь, удобно устроившаяся меж мягкий грудей, стала испускать зеленый свет.

Вообще, это заклинание использовалось ею ранее для оживления Древней, но, учитывая показатель её духа, она могла сотворить и подобное. В данном случае, заклинание “Вдохнуть жизнь” оживляло не древо, но человека.

Стоило словам сорваться с уст, как магия Алинэль стремительным потоком ворвалась в мертвое тело Жанны, внутри которого до сих пор вопила зараженная часть души, и запустила сердце, разгоняя живую кровь по телу.

Конечно, это заклинание не могло оживить тело навсегда. Тридцать секунд, и сердце остановится вновь. Однако, этого времени было достаточно.

~Всё идет лучше некуда, - Улыбнулся Сергей, удивляясь действиям Алинэль. Он не был уверен, прошло бы всё удачно, если бы Королева Эльфов не использовала данную магию, но теперь…это победа.

Завершив заклинание, Алинэль поднесла другую руку к тому же месту и приложила кристалл жизни, которой имел размер в две трети её ладони, и легким движением вживила его внутрь. Плоть разошлась и приняла этот кристалл в себя наполовину. Нити жизненной энергии разошлись по венам Жанны, заставляя тело начать дрыгаться.

Алинэль встала и отошла. Жанну трясло, окружающий её кокон рассеивался, языки зеленой энергии покрывали тело, энергия жизни входила в каждую клетку её тела, даруя ей жизнь. В этот же момент зараженная часть души предприняла попытки захватить это тело. Энергия Бездны, её остатки, вырвались наружу и принялись заражать тело.

Сергей собрался рвануть к ней и помочь, но был остановлен Марией, которая до сих пор не отводила глаз от тела Жанны.

-Её душа сопротивляется. Последний шаг она должна сделать сама.

Просто так этих слов Мария бы не сказала, обеспокоенный Сергей остановился и уставился на Жанну, которая внутри боролась сама с собой.

***

Безграничная тьма противостояла свету. Простыми словами именно так можно было написать место, в котором сейчас находилось сознание Жанны.

С ног до головы покрытая пламенем Жанна, до сих пор которая была рабыней Сергея и истинной Жанной, стояла напротив себя самой, сущностью абсолютной, непроглядной тьмы. Вторая нагло ухмылялась первой.

-Твое тело будет моим, ты недостойна жизни. Не защитила город, не защитила страну, привела к гибели народ. Герой, Жанна, твое существование бесполезно.

-Не правда! – Взревела Жанна, усиливая свое пламя.

-Снаружи тебя никто не ждет. Ты никому не нужна.

-Не правда!

-Боясь истязаний, ты отдалась бездне и породила меня. Какие бы вещи я не творила, я – часть тебя. Всё, что творили МЫ на твоей совести. Сколько людей погубила ты этими руками, сколько безвинных уничтожило твое дикое пламя? Способна ли ты жить с этим?

-Ты – не часть меня. Мой огонь всегда использовался лишь для защиты безвинных. Я погибла с честью, с нею и вернусь, чтобы искупить ТВОИ грехи. Ты – не я, а я – не ты. Сегодня, благодаря ТЕМ КТО ЖДЕТ МЕНЯ, я убью тебя и вернусь!

Жанна, которая была решительно настроена вернуться, не могла подвергнуться влиянию бездны и окончательно исчезнуть. Рабские Оковы ранее вернули часть её души, а энергия жизни лишь усилила этот эффект. Благодаря этому сейчас она могла сделать то, чего хотела, она могла вернуться.

***

-Кажется, она справилась. – Облегченно выдохнула Алинэль, не скрываемым изумлением смотря на происходящее перед её глазами.

Тело Жанны покрывало с ног до головы яркое пламя, постепенно угасающее на теле и остающееся лишь на волосах. Одежда сгорела, тело временно оставалось подавленным огнем, волосы всё ещё пылали.

Открыв глаза, обнаженная, живая Повелительница Пламени встала, явив новую себя окружающим.

http://tl.rulate.ru/book/6995/258899

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
а где грудь XD
Развернуть
#
Пририсуй
Развернуть
#
видно автор этого шедэвра вначале решил сначала нарисовать мужика но потом понял лучше пусть будет женщина))
Развернуть
#
Ты шутишь? Мужик с женским именем не катит) От слова совсем. Это тебе не тот трап который клеится,как клещ к своей жертве
Развернуть
#
Ееее
Бро автор поздравляю с юбилейной :*
Спасибки)
Развернуть
#
Соточку добили, сяп
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
За юбилейную накатим
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Хехе тот же процесс,что и со Старой Королевой эльфов. Мария в этом профи
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку