Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 99 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 99

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 99

Войдя в свое личное помещение, выделенное ей внутри Атнаримского Храма, Лира плюхнулась в кожаное, роскошное кресло и устало развалилась в нем, посматривая на бумаги на столе.

~Когда же ты вернешься?...

Тяжело вздохнула она, устав ото всех этих проблем, которые нахлынули на неё со смертью Сергея. Она сильно тосковала и жила лишь одной мыслью о воссоединении, которая до сих пор вела её вперед.

Пару минут назад на улице перед всеми она сделала несколько вещей, об одной из которых жалела. Лира немного жалела о своем заявлении, что Атнаримская Церковь закроется на своей территории за барьером или уйдёт в другой мир.

Второй вариант отпадал сразу же. Перейдя в другой мир и без того не сильные солдаты потеряют все свои уровни. К тому же, в данный момент в том мире попросту не хватало провизии и мест жительства.

Теперь о варианте с барьером.

Лире, несомненно, хватало знаний для создания мощного барьера, гораздо большего чем тот, который сделали Ангелы для людей из собственной энергии. Но. Перед ней стояло одно большое Но.

Лира – Демон Бездны, самые мощные барьеры – барьеры святой энергии. Она просто не могла сама создать нечто подобное. Открыть портал в другой мир – легко, созидать святой энергией – никак.

*Вздох*

Ещё раз вздохнув, Лира приподнялась и потянулась. Что ей делать? Она желала сохранить каждого верующего для Сергея, ведь когда он вернется – неведомое ей число людей станут его адептами, приносящими характеристиками.

Двадцать человек на одну характеристику, сколько же он может в данный момент получить? Лира лишь беспокоилась, что на нынешнем уровне его может как-либо ограничить система.

Смотря в статусе на цифру со своими адептами, Лира не могла не улыбаться. Более 4 миллионов человек со всего мира могли приносить ей силу, но делало это всего ничего. Ведь действительно, кто станет веровать в безумного демона бездны и надеяться на неё?

Несмотря на такое число адептов, Лира не верила в возможность перевода их в своих верующих. А ведь сейчас она в этом нуждалась как-никогда.

Лира знала, что Эльдар добрался до 80-х уровней, но не имела понятия, насколько высоко он забрался с этого этапа. Тиана вообще умудрилась стать Древней, а она даже не имела понятия, низшее Тиана божество или среднего ранга.

В любом случае, даже со своими адептами, Лира не была ей равным противником. И именно это больше всего на неё сейчас давило.

-Будем надеяться на лучшее, - Усмехнулась она и встала.

Лира собиралась отдать приказ о сборе камней бездны и переработке их в камни маны. Барьер не обязательно должен состоять из святой энергии. Можно было вложить огромное количество камней маны и построить одноименный барьер, который конечно будет уступать по силе святому, но, благодаря количеству энергии в нем, будет иметь шанс выстоять определенное время.

К сожалению, в данный момент у них отсутствовала какая-либо связь. Интернет, мобильная связь, из-за уничтожения спутников они более не могли связаться с другими городами. Даже телефонные линии были сильно повреждены и восстановить их уже никто не мог. Послания приходилось передавать лично.

Вместе с этим она задумала выйти на прокачку, до восьмидесятого уровня оставалось совсем ничего.

***

-Да, конечно. – Улыбнулась Алинэль, услышав вопрос Сергея, и развернулась. Через мгновение перед ней раскрылся портал, в который она решительно вошла, не обернувшись. Её немного задело то, что Сергея более ничего не волновало. Казалось, он спешил покинуть земли эльфов как можно скорее, и это огорчало.

Вся группа, в том числе и Майк, последовала за ней в этот портал, который перенес их в удивительное место, которое Юра сразу узнал.

~Да ну?!

Воскликнул он мысленно, смотря по сторонам. Они находились глубоко под землей, в основании того самого “Священного Древа”, внутри которого и начались его приключения с Аратаром. По спине пробежалась дрожь, испуганные глаза смотрели по сторонам, но в этот раз это место выглядело совершенно по-другому.

Пространство казалось более обширным, вероятно из-за монстра, который находился позади тела Старой Королевы. На месте того монстра сейчас красовался небольшой водоем с кристально-чистой, голубой водой, которая так и манила желанием испить её.

Пока Юра разглядывал этот водоем, Мария рядом с Сергеем смотрела на тело Спящей Королевы Эльфов, с которой у неё не так давно был страстный поцелуй. Она действительно имела право называть себя божеством, божеством природы. Несмотря на то, что тело спало, сознание было живо и имело силу. Не захоти она этого, никто сюда бы не смог прийти.

Алинэль, особо чувствительная к энергии жизни, могла почувствовать радость Старой Королевы, но не могла понять её причины. Помимо Старой Королевы, в этом небольшом месте находились и другие. Несколько высших эльфов в магических робах, трепетно водящие руками вокруг небольшого кристалла, парящего в воздухе.

-Для большей эффективности, мы решили создать его здесь, - Улыбнулась Алинэль, когда увидела взгляд Сергея, направленный на них.

-Они…завершают? – Раздался женский, немного суховатый голос. Он оказался не знакомым практически каждому, лишь Сергей признал его сразу и обернулся. Остальные отреагировали вместе с ним.

Спрашивающей была Жанна, чей голос редко кто слышал. Из-за волнения и влияния мощной энергии её голос немного изменился, отчего даже Женя и Юра его не признали.

Любой, кто взглянул бы на неё сейчас, понял бы, что она была очень взволнована, что невероятно удивляло, ведь Жанна почти не проявляла эмоций.

Алинэль, окинув её взглядом, посмотрела на кристалл и увидела кивок одного из эльфов. Её губы растянулись в довольной улыбке.

-Они вот-вот закончат. Думаю, мы можем пока начать приготовления, - Сказала она и посмотрела на Сергея. Услышав слова Алинэль, Жанна вздрогнула и перевела свой взгляд на Сергея.

Несмотря на рабские оковы, благодаря высокому уровню она обладала возможностью мыслить и чувствовать, и она о многом думала последнее время. За всё время, что она провела с Сергеем, имея связь с его душой, она хорошо его узнала, а всё то, что он делал для неё, заставило её полюбить.

Жанна желала оставаться рядом с Сергеем, но имела опасения, что без рабских оков она перестанет быть ему нужной. Рядом с Марией, с Алинэль, с Лирой, она чувствовала себя никчемной и теряла в себе уверенность.

Тем не менее, даже так… Жанна не из тех, кто боится рисковать. Она желала обрести живую плоть, свободу волю, а вместе с ними… добиться желаемого.

-Пока кристалл заканчивают, нужно выкачать из её тела всю энергию. Жанна, около минуты ты будешь мертва. – Осторожно произнесла Алинэль, боясь напугать Жанну. Честно говоря, сама Алинэль сильно волновалась в этой ситуации, ведь они делали то, до чего ещё ни у кого не доходили руки.

-Я сделаю это, - Сказала Мария, опередив Сергея, и вышла вперед к Жанне.

http://tl.rulate.ru/book/6995/258405

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спабики
Шот как то мало:3
Развернуть
#
Тоже заметил, што автор, ****, воду льет
Развернуть
#
Ай ровно стелешь братка :D
Развернуть
#
Когда юбилейная?
Развернуть
#
Скоро, позавтракаю и допишу ( 8 утра только же)
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
В какой главе был арт с жанной
Развернуть
#
будет в следующей
Развернуть
#
Я пару недель не мог оставлять коменты...ошибку выдовало
Развернуть
#
Но Наконец-то я свободен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку