Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 101 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 101

Открыв глаза и встав, Жанна ненадолго потерялась в новых ощущениях, которых не испытывала столь давно. Она испытывала жар, чувствовала биение собственного сердца, течение энергии по жилам вместе с кровью, она чувствовала приятный запах окружающего места.

Грациозно касаясь пламенными ступнями каменного дна, она смотрела вперед. Ярко-рыжие, пламенные нити исходили от неё во все стороны, плавя камень.

Жанна смотрела вперед и видела изумление в глазах каждого. Все её не интересовали, взгляд Повелительницы Пламени был сосредоточен лишь на Сергее, который также не отводил от неё глаз.

-Добро пожаловать в мир живых, - Улыбнулся он ей, когда их глаза встретились.

-Ага, - мягко улыбнулась она и с особой нежностью на него посмотрела. В этот момент её ноги подкосились, а голова закружилась. Пламя полностью потухло, возвращая ей обычный, телесный вид, а сознание уснуло.

Она бы рухнула на камень, если бы находящаяся рядом Алинэль вновь её не поймала. Жанна более не была покрыта пламенем, в руках у Королевы Эльфов находилось живое тело обнаженной девушки, выглядящей на лет двадцать пять, с розовой кожей и ярко-рыжими, словно огонь, волосами. На улыбке девушки была как-никогда довольная улыбка.

Причина, по которой она рухнула без сознания, - истощение. Преображение тела в огонь -  навык, который должен был открыться у неё с эволюцией в божество. На данном этапе её выносливость не способна выдерживать столь огромной нагрузки.

Алинэль, вынув легкое покрывало из пространственного мешка, укрыла им Жанну и подняла на руки. Сергей подошел и захотел её забрать, но Королева не отдала её ему, что-то недовольно пробурчав.

Сергей не особо обратил на это внимание, большую часть его мыслей сейчас занимало именно воскрешение. Это было возможно! Наконец появился свет в темной части его души, где хранились самые тяжелые воспоминания. Наконец он имел возможность сбросить камень с сердца, вдохнув в Тиану жизнь.

~Тиана…

Сергей застыл, вспомнив её светлый образ: её длинные темные волосы, прекрасные голубые глаза, наполненные вечным оптимизмом, и легкая, вселяющая надежду даже в самое отчаявшееся сердце улыбка. Она пришла к нему в самый нужный момент и обучила жизненно-необходимым вещам, благодаря которым он смог дожить до сегодняшнего дня.

Через мгновение этот образ перебил другой, оставшийся с их последней встречи, где она наложила на него смертельное проклятье. Те же черные, имеющие фиолетовый оттенок, волосы и темные, темнее зимней ночи, глаза, в которых более не было того света и надежды, но лишь непроглядная тьма, злоба и кровожадность.

В его сознании также был жив последние слова Тианы, перед смертью в первой схватке: “Спаси меня…”. Большинство предположило бы, что это лживые слова демона внутри неё, с помощью которыми он пытался поселить смятение в душе Сергея, но тот в это ни за что бы не поверил. Сергей был полностью убежден, что это был крик остатков светлой души Тианы, что дарило ему надежду на то, что ещё не все потеряно. Другой вариант в его мыслях даже не появлялся.

-Госпожа! – Внезапный резкий крик вывел Сергея из мыслей. Остальные также обернулись на этот голос.

Перед Марией, стоявшей в полуметре от гроба Старой Королевы, появился Падший Ангел, лик которого был перекошен от ужаса, а в глазах засел глубочайший страх, который ему подобные никогда не проявляли.

***

-Лёша, будь осторожен, - Сказала заботливо Анастасия, смотря на пустые земли за вратами города. Они уже три дня провели на Анторосе, так называлась эта планета, и успели здесь обосноваться. Алексей и Алина, его девушка, вместе с остальными отрядами собирались впервые выйти на прокачку.

С ухода Сергея в мир эльфов прошло не так много времени, немногим больше недели, но Элла и Ариэль за это время успели не мало сделать для города. Воинственная Элла организовала постройку новых хранилищ для оружия и стала увеличивать кузни. Вместе с этим она организовывала тех, кто умеет накладывать чары, и, платя им камнями маны, заставляла накладывать чары, создавая магическое оружие.

Ариэль занялась более важным на данный момент делом – она организовывала увеличение производства продовольствия. Конечно, в один момент с их возможностями этого нельзя было добиться, но она не сдавалась. Напрягая Землян, она засеивала практически все плодородные земли и организовывала расширение имеющихся пастбищ.

Помимо этого, именно на плечах Ариэль лежала ответственность за рост силы города Пламени. Беря в помощь Падших Ангелов Марии и сильных воинов города Пламени, она раз в два дня выводила небольшие отряды на охоту, где копила камни маны и прокачивалась сама. На данный момент её уровень достиг 74.

-Ч-ч-что это? – Вдруг воскликнул кто-то у врат, когда Ариэль собиралась дать сигнал об отправлении. Недоумевая, резко отреагировав на испуганный крик, люди подняли голову к небу…и обомлели.

-О…боги… - вырвалось из чьих-то уст.

Огромная тень нависла над городом, закрыв собою солнце. Гигантский, исполинских размеров змей пролетал над городом, одна лишь ширина которого превышала семьдесят метров. Длину представлять боялся каждый. Падшие ангелы в неверии распахнули рты.

-Васи…лиск? – Тихо пробормотал один из ангелов. Мертвая тишина позволила его голосу донестись до других падших.

-Змей…Люцифера?

***

Помимо города Пламени, активно развивающегося последние дни, на Анторосе существовал ещё один не безызвестный город, дела у которого шли даже лучше. В отличие от города Пламени, он обладал более обширными плодородными землями и шахтами. Кузнецы и зачарователей было гораздо больше и они имели более превосходные навыки.

Божество Света, посланное небесами некоторое время назад, вело даже более активную и агрессивную деятельность. Сам он практически не возвращался в город Света, а вот люди постоянно менялись.

Целью этого божества было поднятие собственных уровней, набор верующих в свои ряды и повышение характеристик, а также спасение этой планеты. Он всем сердцем верил, что пока жив хотя бы один город – планета не мертва.

Каждый день жители города Света убивали тысячи рабов бездны, на смену которым приходили более сильные противники, которых сметало уже божество, и этот цикл продолжался долгое время.

Всё шло более менее неплохо. Божество Света достигло 110 уровня, а благодаря верующим обладал мощью 120 уровней, однако, этот парень упустил одну малую деталь.

Раз в несколько дней он сражался с древними низких рангов, из которых должен рано или поздно получиться средний, но…этого не происходило. Он как-то на это не обращал внимания, продолжая повышать уровни, а зря.

Излишняя энергия продолжала копиться до тех пор, пока Змей Люцифера, чья сила слегка превосходила божество высшего ранга, не пришел сюда. Ведомый самим Дьяволом, он последовал его приказу: уничтожить всё живое.

И… целью Василиска, по причине полного отвращения к святости, стал город Света. Пролетев мимо города Пламени, он в одно мгновение достиг этого города и с необычайной легкостью смел барьер.

http://tl.rulate.ru/book/6995/259432

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Песда им
Развернуть
ОТЗЫВ #
-Силы света
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку