Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 91 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 91

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 91

Жанна открыла свои темные глаза среди ночи. Её телу было гораздо легче. Благодаря тому, что Сергей, перед тем как положить её сюда, влил в неё немного энергии бездны, восстановление прошло гораздо быстрее. Сейчас она была близка к полному восстановлению, утром будет в полной боевой готовности.

Она обладала отличным слухом, который благодаря высоким характеристикам позволял ей слышать маниакальное хихиканье Юры, что добрался до своей комнаты, обчистив казну. Она могла чувствовать странную энергию от его тела, но дела до этого ей не было никакого. Сейчас все её мысли занимала соседняя комната.

Даже просто ушами, не полагаясь на ману, она слышала там стоны, а благодаря мане могла и ощущать всё там происходящее. Сергей и Мария наслаждались единением друг с другом, отчего у Жанны сжималось сердце. Она ревновала, завидовала и хотела того же, но взгляд на себя со стороны полностью её останавливал.

Ходячий труп, погубивший десятки тысяч людей. Кому она нужна? С этими мыслями она отстранилась от мира, закрыла глаза и уснула вновь, желая ненадолго обрести покой.

***

-Ты уверен? – Спросила Алинэль, косо смотря на Аратара. Мальчик внезапно заявил ближе к ночи, что хочет вернуться в город. В целом, своего он в этом путешествии добился: Юре отомстил, класс получил. Теперь в компании с ним он чувствовал себя не очень уютно, мальчику хотелось вернуться в леса и выйти на прокачку уровней со своими товарищами. Здесь, в компании монстров, ловить было почти нечего. По крайней мере, он так думал.

Мальчик кивнул и королева, будучи не против этого, открыла ему портал в Лес Эльфов, при этом дав указание: подготовиться к её возвращению, оповестить каждого эльфа, чтобы через шесть дней они собрались около Скалы Предков.

Запомнив слова тети, Аратар прошел через портал и переместился домой, в лес эльфов, где вздохнул с большим облегчением полной грудью. Во-первых, в Древнем городе ему было совсем не по себе. Ощущение мертвой почвы под ногами, даже если её немного подколдовали, было отвратным. Да и как упоминалось ранее, Аратару было не по себе теперь в компании Юры.

-Фух, - Выдохнул он и оглянулся. Несмотря на то, что близилась ночь, в Эльфийском Лесу было довольно светло. Необычные для Земли, но распространенные растения здесь испускали приятный, необычный свет, который мог увлечь надолго.

Улыбнувшись, Аратар запрыгнул на дерево и стремительно направился в глубь леса. Ему не терпелось опробовать новую магию. На обратной стороне леса, за городом, находилась Скала Предков, за которой расположилась горная цепь. Именно там Аратар желал устроить себе полигон.

Прыгая по деревьям, с детской улыбкой на лице, он внезапно что-то почувствовал и двинулся немного в другом направлении. Через минуту перемещений по веткам деревьев в наименее пострадавшей части леса, он наткнулся на фигуру, которая удивила его до глубины души.

Это был молодой и красивый юноша, измученно спящий, опираясь на древо и обнимая свое копье. Аратар смог узнать его, это был Майк, парень, о котором забыли все. Во время битвы с бездной он отделился ото всех, а “Конец Жизни” Марии заставил его уйти ещё дальше, так как его атака была направлена приблизительно в то место, где он сражался. Как итог, Майк, несясь со всех ног, ушел на окраину леса и заблудился.

Он приблизился к горной цепи, измотался и вырубился там же, проспав почти сутки. За это время его никто не нашел, ибо все эльфы находились на обратной стороне эльфийских земель, которые наиболее пострадали от нападения бездны. Эта местность оказалась практически не тронутой.

Когда Майк проснулся, с одной стороны была горная цепь, с другой – леса. Вроде бы куда идти – логично, но… Майк не помнил, из какой стороны пришел. В голову парню пришла идея подняться к горам, чтобы увидеть город эльфов, который он не мог разглядеть из-за сеней деревьев, некоторые из которых имели жуткую высоту.

Как итог… он потратил столько времени и всё же нашел правильный путь, но до сих пор не добрался до города.

Смотря на его невинное, измученное личико, Аратар почувствовал прилив возбуждения. Жутко улыбнувшись, он облизнулся и направился к мальчику.

***

Юра, уже покинув хранилище, так широко улыбался, что его мышцы давно онемели, не позволяя улыбке спасть. Однако, находясь в счастливейшем своем состоянии, он не обращал на это никакого внимания.

Словно голлум кольцо, парень вытаскивал золотые монеты, артефакты или драгоценные камни и рассматривал каждый из них с неумолимой жадностью, пуская слюни. Но даже так, пределы его жадности определить невозможно. Рассматривая свои сокровища, одним глазом он смотрел на Женю, которая из пространственной сумки по очереди доставала ожерелья, примеряя на себе у старого зеркала. Его глаз дергался, а рука тряслась, желая вырвать цацку себе.

-Жень, - вдруг заговорил он, насильно руками убирая застывшую на лице улыбку, - столь большие сокровища опасно носить при себе. Тебе стоит передать свой пространственный мешок мне, я его сберегу для тебя.

Юра говорил спокойно и искренне, и нотки лжи нельзя было уловить в его голосе; лишь красные от безумной жадности глаза выдавали его.

-Обойдёшься, - фыркнула Женя и отвернулась от него.        

~Жадная баба, - обиженно стиснул зубы Юра и холодно посмотрел ей в спину. В его голову на секунду закралась мысль украсть сокровища, но он тут же её прогнал и лег на подготовленный для них с Женей матрац, повернувшись к ней спиной, на боку.

Юра продолжил тихо вытаскивать монеты или камни, с текущими слюнями поглядывая и жадно поглаживая их. Так продлилось ещё минут двадцать, пока в руки ему внезапно не попался Кинжал Софии. Стоило металлу коснуться его рук, как мана насильно собралась в воздухе, прошла сквозь его тело и затянула сознание в пространство кинжала, где женщина-убийца была своеобразным богом.

В этот раз пространство выглядело совершенно по-другому. Никакого газа, никаких образов, лишь черная комната с четырьмя стенами и София, стоящая в полный рост перед ним. Высокая, длинноволосая блондинка в эпичных ало-черных доспехах, обтягивающих, открывающих некоторые красивые части тела.

В руках она держала два кинжала, больше походящих на мечи, но имеющих немного недостаточную длину, и холодно на него смотрела.

-Находясь в твоей сумке последние часы, я могла видеть твои действия и чувствовать твои желания. Воистину ты самый мерзкий человек из всех, кого я встречала, - Ледяным голосом произнесла она, позволяя кровавой ауре наполнить её глаза. Алая аура стала исходить от доспехов и оружия.

-Тем не менее, ты мой единственный шанс покинуть это место…а потому… пора начать твое обучение.

~Шух!

София исчезла в клубах красного дыма и через десятую часть секунды появилась за спиной у Юры.

~Хрясь!

Кинжал прошел сквозь его грудь и пронзил сердце, вызывая жуткие, неимоверно болезненные ощущения

http://tl.rulate.ru/book/6995/253524

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Броооо за что ты так с ними ахаха , понимаю юрку но майка то
Ужс
Спасибо )
Развернуть
#
Бедный Майк .... он наверное теперь жалеет, что о нем вспомнили )))
Развернуть
#
А майк же вроде уже того... Бывалый в этом деле.
Развернуть
#
Майку это будет в радость
Развернуть
#
сначала чуть не убили, потом потерялся, а теперь встретил красотку с подвохом. бедный парень. надеюсь он не насадит "эльфийку" на своё копьё.
Развернуть
#
Они нашли друг друга
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку