Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 90 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 90

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90

За сотню лет вся мебель внутри замка пришла в негодность. Их нельзя было как-либо использовать. Благо, Сергей имел в своем пространственном мешке всё, что ему сейчас было нужно. Жанну он уложил на один из матрасов и укрыл покрывалом, после чего Мария утянула его в соседнюю комнату, откуда не выпускала до следующего утра.

Аратар и Алинэль разбили себе лагерь в задней части замка, где ранее находились роскошные сады. При помощи сильной магии, которая смогла возыметь эффект на мертвых землях, они смогли сымитировать эльфийские леса, временно создав себе благоприятную обстановку для отдыха.

***

Найти Королевскую Казну, которая интересовала только Женю и Юру, оказалось не так уж и просто. Внешне замок уже был довольно огромным: древние, широкие купола башен уходили высоко в небо, создавая великолепное впечатление, таких башен было шесть. Помимо этого, сам замок был в высоту с шестиэтажное здание и занимал довольно большую территорию. Под замком пролегали туннели, где сейчас Юра и бегал, преобразуя ману в ускоряющую энергию.

Женя не успевала за ним, а потому она просто стояла у входа в эти древние катакомбы и освещала ему путь магией, ожидая, пока он не найдёт нужную дверь. Король этой страны явно слишком заботился о казне и хорошо её запрятал. Поглощающие магию чары на стенах, блокирующие сканирующие заклинания массивы, только ногами и удачей можно было найти вход в подземном лабиринте.

Обычному человеку на это понадобилось бы дней пять, но Юра, которого вела его жадность и чуйка, справился за пол часа. Запыхавшийся, потративший большую часть своей выносливости, но довольный, он стоял перед большой железной дверью и широко улыбался. Удача была на его стороне. Нечто, запирающее хранилище, совершенно отсутствовало.

Либо казна просто охранялась людьми, либо здесь была какая-то магия, исчезнувшая с годами, Юра не мог сказать, да ему и не было интересно. Жадно облизнувшись, он начал прикладывать большие усилия для открытия большой двери, забыв совершенно о своей девушке.

Женя всё это время распространяла ману по тоннелям, создавая там свет. Благодаря ей же она могла узнать, где сейчас находится Юра. Почувствовав, что он перестал бегать и застыл на месте в каком-то закрытом пространстве, она рванула за ним по проложенному пути.

Чтобы добраться до казны через сухие, каменные тоннели по известному пути, не шастая по лабиринту, ей понадобилось десять минут бега. Ходы вниз, вверх и в другие стороны, запутаться здесь было крайне легко, благо с Женей была её мана.

-А-ХА-ХА-ХА…

Доносился до её ушей безумный смех, когда она была уже на подходе к Королевской Казне. Женя узнала этот смех сразу и покосилась, даже в хранилище под банком он не смеялся столь маниакально. Что же он там такое увидел?

Зайдя в просторный коридор, где можно было увидеть деревянный стол в стороне от большой двери, Женя увидела Королевскую Казну во всей её красе. Разложенное по полочкам золото, развешенные по манекенам, разложенные по красивым футлярам драгоценности – от такого вида даже она не удержалась и почувствовала прилив жадности внутри.

На её глазах Юра просто сметал золото с полок, закидывая его в свою пространственную сумку. Он не желал терять и секунды. Завидев отличное ожерелье себе на шею, Женя также рванула вперед, позабыв о каких-либо нормах приличия.

Кто-то скажет, на кой черт им золото, драгоценности? Подобного рода валюта уже не имеет той ценности, что раньше. Да, бумажные или электронные деньги уже давно не в ходу, тем не менее, даже в магическом мире вроде этого люди продолжали копить золото и драгоценности, меняя их на другие вещи.

Причиной тому не были какие-либо их особые свойства, виной всему “Желание Обладать”. Юра желал просто иметь золото при себе, смотреть на его манящий блеск. Чувство тяжести кошелька грело его душу. Женю больше манили украшения, которые она могла одеть на себя. В данный момент в их головах и мысли не было продать эти сокровища.

Как только Женя приблизилась к двери, Юра услышал её шаги, повесил пространственный мешок на пояс и схватился за оружие. На всё это понадобилось ему около половины секунды. Увидев Женю, он тут же расслабился и убрал оружие, но сказал:

-Поставь барьер на вход.

Удивительно, но парень мог учиться на своих ошибках. Аратар преподнес ему урок, которого он не забудет никогда. А уроком ему стало то, что даже товарищам не стоит доверять. Он конечно попросил Женю защитить их, но не прекращал одним глазом смотреть за её действиями.

***

Земля, Россия, Москва.

С атаки бездны на Землю, где планета лишилась защиты из космоса, прошло около недели. За это время правительства других стран пытались связаться с Лирой, для того чтобы она им помогла создать новые лазеры, но не смогли. В ход пошли собственные умы планеты и, как итог, им удалось создать более слабое подобие.

Люди на Земле уже не были теми, что при Сергее. Свитки навыков, чары на оружие, на технику, в одном из направлений каждая страна имела свои невероятные успехи. Японцы умудрились создать лазер, на 30% приближенный к пушке, что Сергей им дал, но вывести его на орбиту не смогли. Пространство вокруг Земли более не принадлежало землянам.

Положение ухудшало ещё то, что Эльдару, который лично руководил нападением на Россию, пришла идея в голову уничтожить не только пушки, но и спутники всех стран. К каким это последствиям привело, представить не сложно. ТВ, связь, навигация, правительства лишились не только этого, можно сказать прямо, страны ослепли и потеряли связь не только между собой, но и внутри. В эти дни, люди стали налаживать связи меж городами другими методами, но связываться с другими странами стало получаться теперь при личных встречах. Сеть порталов Сергея сыграла большую роль в этом.

Правительства других стран, помимо России, в которой медленно порождался хаос, отбирали охрану для своих массивов, чтобы те не взорвались точно также. Каждый человек проходил там жесточайшую проверку, основанную и на магии. Мучительно каждого проверяли на связь с бездной и создавали ежедневные проверки. Произошедшего с Россией не желал никто.

Тем временем, в городе Йошкар-Ола. Лира притащила с собой Алексея, его девушку, родителей Сергея и собрала их на улице около дома. В самом городе постепенно тоже творилось невесть что, но Лиру это мало волновало. Она создавала портал в город Пламени, куда собиралась отправить родственников своего возлюбленного.

Их жизнь в данный момент – главный приоритет.

-Лирочка, а ты уверена? – Напугано спросила Анастасия с бледным лицом.

-Полностью. Лёша вас защитит там.

Лира была тверда в своих намерениях. Хоть Алексей и его девушка могли быть полезны здесь, она не собиралась ими рисковать.

======================

Ёп. При освежении памяти о событиях на Земле, листая пред. главы, я наткнулся на нечто, что заставило меня ударить себя со всей силы по лбу. Я ведь забыл про Майка, парнишку с копьем, что тоже прибыл на Земли Эльфов. Прямо вообще из головы вылетел, видимо как и у вас). Нахрен я его вообще сунул?) 

http://tl.rulate.ru/book/6995/252905

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Чет Я тоже забыл, это с какой главы чел?
Развернуть
#
Да епт, пятидесятые ещё :D
Развернуть
#
Ну, он вряд ли кому интересен, позже за уши что-нибудь притяну, добавив к обычному обьему главы больше слов. Извиняюсь за косяк, наверно из-за напряжек в то время из головы вылетело
Развернуть
#
Эмм... А кто такой Майк? XD
Развернуть
#
“Желание Обладать”. Юра желал просто иметь золото при себе, смотреть на его манящий блеск. ГОЛЛУМ ГОЛЛУМ
Развернуть
#
Если забыли то его не было
Развернуть
#
Так ты и напиши мол что бедного майка забыли
Пусть там с каоцнибудь эльфийкой развлекается
Чтобы юрку позлить )
Развернуть
#
"Тем временем Майк все еще пытался выбратьмя из пространственной петли, в которую он попал при телепортации к Эльфам." =)
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку