Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 89 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 89

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 89

-Юра… Юра! – Обеспокоенный голос Жени пробудил парня из прострации, в которой он простоял несколько секунд. Открыв глаза, он увидел обеспокоенное лицо своей девушки перед собой и стал глубоко недоумевать.

-А?

-С тобой всё в порядке? Ты половину минуты ни на что не реагировал, я перепугалась до чертиков…

~Половину минуты? – Удивился Юра словам своей девушки и перестал её слушать, погрузившись в размышления, опустив глаза на кинжал, который всё ещё испускал черную энергию. Юра не мог не удивляться, именно этот кинжал он наблюдал в последней битве Софии, где, используя его, она творила страшные вещи. Восхищение и ужас, именно эти чувства вызывала она в его сердце.

~Получи мое наследие…сильное оружие… - Вновь пробежала в его голове мысль, которая заставила его сердце стучать гораздо быстрее.

Получить мощь, какой обладала та девушка, восстановить былую силу этого кинжала и вместе с ним…получить гарем.

-Юра!  - Вновь из размышлений выдернула его Женя. Она впервые за долгое время их отношений видела, чтобы тот столь глубоко о чем-то думал.

-А, да, со мной всё в порядке. Давай покинем это место, - натянуто улыбнулся он, всё ещё не понимания того, как он за половину минуты смог просмотреть двадцать семь лет жизни Софии. Женя искоса на него посмотрела, но не стала спорить.

Юра убрал кинжал в пространственный мешок и подошел к Жанне, поднимая её на руки. Женя не отводила от него взгляда, поведение до сих пор казалось ей странным. Однако, какие-либо подозрения у неё исчезли через несколько минут когда её молодой человек посмотрел на Аратара.

Принц находился уже наверху, дожидаясь их. Выйдя из хранилища, Юра посмотрел на Аратара с непреодолимой злобой, давая понять – за содеянное он его никогда не простит. Принц лишь фыркнул и отвернулся, поправляя свои длинные волосы.

В мертвой тишине они покинули банк и вышли на улицы города, по которым к этому времени уже можно было ходить. Несмотря на то, что Жанна всё выжгла и заставила улицы города выглядеть так, словно город настигло извержение вулкана, теперь здесь могли находиться живые существа. Причиной тому была Алинэль, выпустившая непомерно мощное заклинание минутой ранее. Её энергия жизни частицами опустилась на улицы города и подавила все последствия магии Жанны.

***

Горячее, щекочущее дыхание коснулось уха Сергея. Нос уловил приятный запас леса от тела Алинэль.

-Спасибо, - шепнула нежным голосом Алинэль и своими теплыми губами коснулась щеки Сергея, заставив того остолбенеть. Мило улыбнувшись, покраснев словно старшеклассница, она встретилась взглядом с Марией и ещё милее улыбнулась ей.

~Ох…

Своими действиями Алинэль довольно сильно его удивила. Не сколько ближним контактом, к этому парень давно привык, сколько самим фактом того, что Королева Эльфов проявила к нему какие-то чувства и поцеловала его.

Он не мог отрицать того, что Королева Эльфов имела невероятную внешность. Красивая, безумно соблазнительная, он слукавил бы, если бы сказал, что не заглядывался на неё. Но. Сергей уже имел отношения с Лирой, прочные и нерушимые, которым предстоит всё же пройти проверку на прочность в связи с тем, что он открыл свое сердце Марии. Сергей итак глубоко внутри чувствовал, что предал Лиру и именно это его сейчас сдерживало от каких-либо дальнейших действий в сторону Алинэль.

Пока с Лирой, которой в данный момент он дорожил больше всех, не будет всё решено и обговорено, Алинэль не встретит какого-либо ответа, так для себя решил он.

Пока Сергей приходил к этим выводам, налитыми кровью глазами, которые переполняла ревность, Мария смотрела то на Сергея, то на Алинэль, которая не поддавалась её давлению. Видя отсутствие какой-либо реакции у своего возлюбленного, Мария немного успокоилась, но продолжила прожигать Королеву Эльфов жестоким, немного угрожающим взглядом. Тем не менее, напугать её она не имела возможности, ведь сейчас она тоже была божеством, очень нужным её возлюбленному с политической стороны.

-Для начала мы отдохнем немного, после продолжим путешествие по пустошам, - Вдруг заговорил Сергей, прервав ментальное противостояние двух женщин. Он почувствовал приближение группы своих товарищей и проверил их состояние.

Прямо сейчас покидать это место было не лучшей идеей. Как минимум, Жанна и Алинэль нуждались в хорошем сне.

Через минуту к ним, пройдя сквозь врата королевского замка, частично разрушенные временем и последним боем, добрались Юра, Женя, Аратар и Жанна, довольные, но тоже слегка истощенные последним боем. В самом худшем состоянии среди них была Жанна, которая потратила слишком много энергии для того, чтобы не отвлекать Сергея от битвы здесь.

Сергей спустился к ним с неба и забрал Жанну себе на руки, сказав:

-Мы отдохнем в замке до завтра, а после покинем это место.

Юра, до этого не закрывавший рот от изумления, с блеском в глазах на него посмотрел. Его конечно шокировали последствия боя, огромный кратер на территории замка и частично разрушенные строения, но слова Сергея в нем пробудили старую добрую жадность.

-Значит, мы можем осмотреть королевскую казну? – Не дожидаясь ответа Сергея, он уже твердым шагом направился вперед, желая найти внутри замка хранилище, в котором можно найти какие-либо сокровища.

-Думаю, можем, - Ухмыльнулся Сергей, прижав Жанну к себе, и последовал за ним. Слова Сергея заставили Юру остановиться и окаменеть. Скрипя развернувшись, он искоса на него посмотрел с натянутой улыбкой и спросил:

-Т-ты т-тоже хочешь осмотреть казну?

-А почему нет? – Улыбнулся ему Сергей, внутри еле сдерживая смех. Его совсем не интересовали драгоценности или золото Древнего Короля, он просто желал посмеяться над Юрой и его реакцией.

-Сейчас только, найду место для отдыха Жанны, и присоединюсь к тебе, - сказал Сергей и перевел взгляд на девушку, мирно сопящую в его руках. С серой кожей, потратив много энергии, она выглядела довольно жалко, вызывая внутри большого сердца Сергея сочувствие. Направляя в её тело энергию тьмы, ускоряя её восстановление, он направился в замок.

Юра, находящийся впереди него на пару метров, услышав слова Сергея, как-никогда ярко улыбнулся:

-Буду ждать тебя там.

Последний звук сорвался с губ и Атнаримский Жулик исчез, используя новый навык перемещения. Он появился перед входом в замок, толкнул старые двери и рванул внутрь словно безумец, оставляя после себя облака пыли. Женя, возмутившись его поведению, бросилась за ним, имея надежды найти там что-нибудь интересное.

Мария опустилась на землю и поравнялась с Сергеем. Видя то, как нежно любимый ею человек обращается с другой женщиной, она не могла не ревновать, но в этот раз она не проявляла свои чувства, ведь Жанна была без сознания и не в лучшем состоянии. Вообще, прямо сейчас она рассчитывала утащить его за руку в отдельную комнату, где они могли бы “укрепить свои отношения”.

Медленно спускаясь на территорию замка, смотря в спину Марии, которая не давала ей и шанса приблизиться к Сергею, Алинэль грустно вздыхала, горько улыбаясь.

-Нужно и нам найти место для отдыха, - Улыбнулась она Аратару и повела его в замок.

http://tl.rulate.ru/book/6995/252321

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
И кстати, София - лишь душа, у неё нет тела, она мертва)
Развернуть
#
Пиши как видишь это сам и не обращай внимание на дол****ов которые тебя торопят или мешают твоему творческому процессу, главное что бы главы по-больше были или глав по-больше выходило.
Развернуть
#
Ну в прошлой главе меня не торопили, а опирались на мои высказывания в комментах ранее. Я всё же действительно думаю сделать три книги, всё больше и больше событий появляются, которые нужно ( как я считаю) осветить
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Ок, думал книга идёт к завершению. С другой стороны надо как то подтягивать второстепенных персонажей чтобы они могли дальше следовать за главным героем. Так что сяп за пояснение и собственно за то что поддерживаешь общение с читателями и интересуешься их мнением это очень приятно. К сожалению некоторым дол****бам не понять смысла общения между автором и зрителем. Хорошо что автор это понимает
Развернуть
#
Ты бы золото на кристаллы заменил чтоли, сам же писал что вся людская валюта изжила себя и в ход пошли кристаллы..
Развернуть
#
Да кого это волнует?) ЗОЛОТО! НУЖНО БОЛЬШЕ ЗОЛОТА!
Развернуть
#
Просто непонятен весь этот движняк Юры, что он с ним делать собрался
Развернуть
#
Естевенно усилить его , чтобы мог быть в команде с Сергеем
Ибо пресноводно приятный да и класс тоже
Развернуть
#
Персонаж *
Развернуть
#
Епт
Да я вообще за то чтобы песня не кончалась :D
Жги бро все круто )
Спасибо )
Развернуть
#
Аратару уши надо оторвать.
Развернуть
#
Пиши так, как считаешь нужно ..... Как по мне чем больше глав будет, тем лучше ....Я бы не отказался от 500+ )))
Развернуть
#
Жулик? Он же теперь душегуб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку