Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 88 - Юра и история в кинжале :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 88 - Юра и история в кинжале

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 88

Юра схватился за древнюю рукоятку кинжала, покрытого черной приятной кожей, и внезапно увидел, как мир вокруг него застелил серый дым.

-А?! – Вскочив, Юра отпрыгнул назад и начал испуганно оглядываться. Он уже не был под хранилищем банка, рядом не чувствовалась Женя. Казалось, он перенесся в какое-то отдельное подпространство. Парень не замечал, но на лезвии поднятого им кинжала горели руны, а коррозия полностью исчезла. Теперь это старое оружие выглядело совершенно новым.

-Человек? – Донесся до его ушей мягкий голос, заставивший встрепенуться. Как человек, мечтающий о гареме и пересмотревший во времена горячей юности не мало эротических фильмов, Юра по голосу мог определить, что этот голос принадлежал очень красивой девушке. Весь страх ушел, появился интерес и легкое возбуждение.

-Кто ты? – Спросил он уже менее напугано, однако ответа не последовало. Длившаяся секунд десять тишина резко сменилась плачем маленькой девочки, скрывавшейся внутри шкафа.

Секунд десять назад в её дом ворвались. Родители спрятали девочку в шкаф и приняли гостей. Девочка мало поняла из разговора в доме, лишь суть. Её родители пошли против не тех людей. В ближайшее время они должны были выступить в суде… должны…

-Моих родителей…убили… - Тяжелым голосом заговорила женщина, начиная рассказывать свою историю.

Юра мог видеть, как девочка через несколько часов выбралась и с диким ужасом обнаружила, что даже тел её родителей не осталось. Лишь кровь на полу. Не веря в происходящее, не зная что делать, она плюхнулась на пол и умолкла. Пустым взглядом она продолжала смотреть на высыхающую кровь. Сквозь щель в шкафу девочка видела часть происходящего и в глубине души знала, что её родители мертвы, но сознание не желало этого принимать.

-Дядя взял меня к себе…он желал, чтобы я продолжила дело родителей, занялась торговлей…но…в моем сердце навсегда поселилась тьма. Она жгла мою душу, порождая злобу, ярость и неумолимую жажду крови, которая с годами становилась лишь сильнее. Я жаждала силы, жаждала убивать, мечтала о мести…

Юра, погрузившись в её рассказ, забыв о том, что его переместили неизвестно куда, наблюдал перед собой девочку, которая отказывалась учиться и покидать свою комнату. Пустые глаза и абсолютно одинокий вид этой девочки вызывали у него большое сочувствие.

-Дядя пытался изменить меня, но не мог…Когда мне исполнилось двенадцать, он решил схитрить. Он пообещал нанять мне учителя боевых искусств при условии что я буду старательно учиться в академии…Передо мной встал выбор оружия…Вспоминая тот день, оружие в руках людей, их глаза… я выбрала кинжалы.

Далее Юра наблюдал бесконечные изнурительные тренировки, изумительные результаты девочки и чудовищная беспощадность к собственному телу. Целый год она большую часть суток, не считая учебы в академии, тренировалась под надзором умелого учителя. Характеристики росли от тренировок, но ей этого было мало. Она желала поднимать уровни.

В тайне от дяди, глубоко ночью девочка покинула дом и, полагаясь на большой показатель ловкости, быстро и незаметно покинула город. В те времена город девочки окружал лес, в котором обитали магические звери. С одним из них она и сразилась ночью.

Юра пришел в ужас от количества ран, которые она получила в том бою. Но в ещё больший ужас вводила её довольная улыбка, с которой она пронзила монстру горло. Казалось, она получила то, чего желала долгое время.

Израненная, вся в крови, но довольная, повысив свой уровень, девочка вернулась домой уже днем и своим видом, а также безумной улыбкой, напугала до чертиков дядю. В тот день он впервые сорвался и накричал на неё, после став контролировать.

-Он пытался меня контролировать, следил за мной, контролировал все мои передвижения, но даже так… мои навыки росли не по дням, а по часам. Я сама изучила искусство тихого передвижения и навык невидимости и вновь стала выходить за город по ночам. Вторая моя вылазка оказалась лучше первой. – Продолжала свой рассказ женщина.

Юра словно в кинотеатре наблюдал за её взрослением. Жестокие ночные сражения, в которых с каждым разом она получала всё меньше ран, чудовищно быстрым ростом навыком, переделывание изученных боевых искусств под себя, отработка новых приемов. Парень не мог не признать, она была гениальной, страшно гениальной. Жаль, её гений был направлен не в то русло.

-Когда мне было семнадцать, за год до выпуска из академии…дядя заболел и умер, оставив меня одну. Его дело продолжать желания не было никакого, а потому…я продала его дом и вступила в гильдию убийц. Мне с легкостью удалось пройти тамошние испытания и зарекомендовать себя. С тех пор, моя жизнь полностью переменилась…

Юра теперь не за девочкой, но красивой почти взрослой девушкой, чей внешний вид покорял мужские сердца на раз два. Девочка продолжила свое обучение в гильдии убийц и теперь стала убивать уже людей. Выезды в соседние города, награды, сражение с монстрами по пути, обучение от опытных убийц внутри гильдии…и…собственное расследование.

Юная девушка, повышая в гильдии свой рейтинг, вела расследование об убийстве своей семьи и в двадцать два года, когда её уровень достиг 60-го, узнала имена тех, кто заказал убийство её родителей. Через два дня одно из поместий столицы людей наполнили убийства, кровь лилась рекой. Мужчины, женщины, дети, пощада не ждала никого. За одну ночь одна из дворянских семей незаметно исчезла.

-Я наконец свершила свою месть…и потеряла цель в жизни… - Горько выдохнула женщина, не обрывая свой рассказ и на минуту. Юра не отвлекался не на секунду, слушая как никогда увлеченно, забыв о том, что прошло уже более часа.

-Несколько дней распивая алкоголь, покинув гильдию убийц, я узнала о том, что лет пять назад появившаяся на обратной стороне планеты тьма уничтожила там целый народ и взяла целью нашу страну и земли Эльфов.

До этого момента, конечно, бездна уже нападала на город девушки, но не в таких количествах. Это были просто рабы, появляющиеся за городом из порталов. Они загрязняли почву и атмосферу, готовясь к полноценному уничтожению.

Действуя в одиночку, уже почти женщина, обладающая могучей силой, принялась нападать на рабов бездны, ещё быстрее набирая силу, помогая её родному городу, с которым у неё не было связано каких-либо теплых воспоминаний, держаться. Там мелькали и ангелы, и барьер, и попытки воззвать к помощи эльфов.

-В те времена…мне пришлось выйти из тени…люди называли меня героем…защитницей города…но я жаждала лишь больших убийств.

-Мне исполнилось двадцать семь, когда город окончательно пал. В той битве я сражалась против генералов бездны, когда пришел древний. Моего 95-го уровня было недостаточно для победы над ним и я… впервые в своей жизни…потерпела поражение, которое стоило мне жизни. Бездна желала завладеть моей душой, сделать своим рабом…но я выбрала другой путь. Кинжал в твоей руке, его даровал мне лично Король. Он был выкован самыми искусными кузнецами того времени, при использовании самых лучших материалов. За мгновение до того, как Древний пронзил мою грудь, я воспользовалась имеющейся на своем уровне силой, а также силой этого клинка, и сама убила себя, заковав душу в клинок. Бездна не смогла убить меня, не смогла поработить…но…даже в такой ситуации… я потерпела полное поражение, ведь этот клинок – моя тюрьма.

~Шух!

Внезапно, увлекательные и ужасающие картинки падения великого города исчезли, а перед Юрой возник силуэт молодой женщины, который тот сразу узнал. Это была девушка, за жизнью которой он наблюдал ранее.

-Моя имя София. В старые времена меня называли Софией Кровавой. Мой класс – Неумолимый Палач. При жизни я имела все шансы стать божеством и добраться до высших рангов…если бы имела время… - ранее пустой взгляд девушки наполнился жизнью, она злобно оскалилась, своей улыбкой заставив по спине Юры пробежаться мурашкам.

-Тебе выпал шанс заполучить сильное оружие. Получи мое наследие и даруй мне…свободу, если сможешь.

Договорив, женщина сделала более милую улыбку и облизнулась. Наконец, газ развеялся и Юра вернулся обратно в свое тело.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/252108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
В такие моменты мне становится интересно. Нужно ли вводить нового персонажа, если наверное уже больше половины рассказа миновала. А то и осталась четверть
Развернуть
#
ну, если у этого персонажа есть цель, и персонаж второстепенный, то почему бы и нет. либо душа освободится и получит шанс на перерождение, либо для неё создадут тело, и она быстро наберёт уровни.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку