Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 87 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 87

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87

Сергей имел две причины на то, чтобы уступить Алинэль и дать ей нанести решающий удар. Первая – Король Элленай по уровням превосходил его в два раза, а его вклад уже был достаточным для того, чтобы получить максимальное количество опыта. Система имела ограничения, по которым он не мог получить более 8 уровней за одно убийство.

Вторая причина более интересная. Сергей, как и Королева Эльфов, имел намерения построить более теплые и глубокие отношения с их народом. Если Алинэль планировала сделать это через брак, Сергей шел нынешним путем. Благодаря ему Эльфийка получит огромное количество опыта и будет ещё более благодарной, чем раньше.

За убийство Древних ранее, он не заметил, увлекшись боем, как перешел на 69 уровень. Как итог, Сергей с 69 уровня перешел на 77 и получил много характеристик: тридцать единиц прибавилось ко всем характеристикам автоматически и появилось ещё три сотни новых характеристик, нераспределенных, которые парень тут же раскидал.

Имя: Сергей

Класс: Владыка Тьмы

Раса: Человек

Уровень: 77 (0%)

Сила: 1060

Ловкость: 1100

Выносливость: 1130

Интеллект: 1270

Дух:1050

Адепты: 0

Нераспределенных очков: 0

Навыки:

Удар хозяина Тьмы

Порабощение

Узы Тьмы

Регенерация (Пассив.)

Поглощение тьмы

Копье Тьмы

Взрыв Тьмы

Абсолютная Тьма

Незыблемость Владыки

Уничтожение зла

Благословение Владыки

======================================

Распределение в этот раз ушло в физическую составляющую. Немного меньше половины было потрачено на силу и ловкость, для повышения скорости и мощи, нехватку которых он ощутил в этом бою, а другая часть вся ушла на повышение выносливости, нехватка которой ощущалась даже более значимо.

Неплохо для своего уровня получила и Мария. После сотого уровня количество опыта, необходимого для повышения уровней, было неимоверно огромным. Исходя из её вклада в бою, система дала столько опыта, сколько ей не хватало до сто первого уровня. За повышение она получила 50 новых характеристик, которые прибавились к статусу автоматически, и 100 нераспределенных, на которые тоже не стала тратить много времени.

Имя: Мария

Раса: Низшее Божество

Класс: Темный Властитель

Уровень: 101 (2%)

Сила: 1280

Ловкость: 1230

Выносливость: 1470

Интеллект: 1500

Дух: 1554

Нераспределенных очков: 0

Навыки и Заклинания:

Призыв Косы Бездны

Свет Отчаяния

Доспехи Бога

Призыв слуг

Подавление

Конец Жизни

Пытка Разума

Порабощение

Конец Света

Поглощение Тьмы

Совершенный Удар

=======================

Мария, подобно Сергею, решила пока что прокачивать выносливость, а потому все сто нераспределённых статов ушли именно в неё. Выносливость позволяла ей понемногу увеличивать объем энергии, который она может собрать для навыка “Конец Жизни”, и выносливость же позволяла ей добавить больше характеристик за счет поглощения тьмы.

Оба были довольны тем, что получили. Сергей даже широко улыбался, ведь его уровень уже был очень близок к восьмидесятому. Стоит ему пересечь этот барьер, как его жизнь более не будет принадлежать системе. С одной стороны это вело к тому, что ангелы более не смогут его воскресить, с другой – он сможет путешествовать между мирами, не теряя уровней.

Но, конечно, всех больше за этот бой получила Алинэль.

***

Действуя из последних сил, Королева Эльфов вонзила клинок, от лезвия которого исходили языки зеленой энергии, напоминая пламя, в грудь Короля Элленая, чувствуя при этом смятение в душе. Когда-то его страна и её были соседями, союзниками, теперь она собственноручно уничтожала последнего человека, который был когда-то её жителем и правителем. Со смертью Элленая, некогда великое королевство людей погибало окончательно, его истории было суждено кануть в небытие.

В то время, как её сознание погрузилось в грустные мысли и самобичевание, тело Короля Элленая, вопящего от ужасающей боли, разрывало изнутри потоками энергии, которые оно не могло выдержать. Зеленый свет разрушал доспехи бездны, разрывал плоть, заставляя сухую кожу отходить.

Из прострации Алинэль вывело уведомление.

~Цзинь! Поздравляем, вы достигли 100 уровня. Выберите дальнейший путь развития.

Наконец прозрев, прочитав уведомление, она наконец обнаружила Элленая, чье тело уже иссыхало и рассыпалось на ветру. Ударив его ногой в спину, она отправила старика в полет и залатала дыру в пространстве, следом открыв список доступных ей классов:

Божество природы, классы:

-Повелительница Леса.

-Властитель бытия.

Алинэль было доступно всего два класса, которые полностью вытекали из её предыдущего. Так как она совсем не пользовалась какой-либо другой магией, то и выбор у неё был гораздо уже, чем у кого-либо на сотом уровне.

Первый класс её довольно сильно заинтересовал, но сердце почему-то желало второй. “Властитель бытия”, она и предположить не могла, что это за класс и что он даст ей. Исходя из опыта, Королева могла предположить, что он также будет завязан на энергии жизни и магии природы, но… у него должны быть какие-то особенности, которые она не могла предположить.

Сложный выбор встал перед женщиной, к которому она решила подойти проще. Действуя по традициям своего народа, она чуть не привела его к гибели. Поэтому сейчас, решив рискнуть, она выбрала второй класс “Властитель Бытия”.

~Цзинь! Вы выбрали класс “Властитель Бытия”. У вас есть народ, который всем сердцем вас поддерживает. Эволюционируйте на глазах своего народа и получите дополнительные бонусы.

Система далее дала ей возможность стать божеством принудительно, либо сделать это в эльфийских лесах. Не долго думая, Королева выбрала второй вариант. Она не сильно спешила с эволюцией, бонусы, которые даст такая эволюция, гораздо важнее.

За три новых уровня Алинэль получила множество характеристик, распределением которых и занялась. Перед её глазами был лишь статус. Через несколько минут, повысив свою общую силу процентов на 5-10, она убрала щит за спину, повесила меч на пояс, и посмотрела вперед, обнаружив Сергея и Марию, которые обсуждали дальнейшие планы.

Прямо сейчас Королева была не в лучшем состоянии. Повышение уровней восстановило её выносливость, она могла сражаться дальше, но из-за недавно примененного навыка не могла выдать полную мощь.

Смотря на лицо Сергея, который предлагал Марии пойти дальше, в глубь планеты, Алинэль неожиданно покраснела. Перед её глазами всё ещё был тот момент, где Сергей посмотрел ей в глаза и понял её замысел, и позволил ей его осуществить. В след за этим, перед её глазами появились воспоминания того, как он схватил её за руку и бездумно рванул назад, спая их обоих от угрозы.

В её глазах он был героем, спасшим её народ, спасшим её, принесшим ей так много. Если раньше она желала заключить с ним брак в целях выгоды, то теперь… теперь… её уже посещали более романтичные мысли.

На её обычно холодном и хмуром лице появилась милая улыбка. Щеки словно горели. Алинэль медленно направилась к этим двоим.

-Поскольку старика убила Алинэль, его энергия сейчас распространилась по пустошам. Готов поспорить, нам стоит ожидать наплыв рабов. Я не буду использовать первый клинок и мы очень быстро сможем добиться прибытия нового древнего…м? Ты уже всё? – Сергей увидел Алинэль, приближающуюся к нему, и удивился тому, что она не стала эволюционировать в божество здесь.

Женщина проигнорировала его, чем удивила обоих, подошла к Сергею почти в плотную и оставила на его щеке легкий поцелуй, шепотом на ухо сказав: “Спасибо.”

http://tl.rulate.ru/book/6995/251876

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Броооо гарем конечно хорошо, но как же лиррка
Давай ты сегодня останешься дома на едине с компом , и зафигачишь Еше пару глав )
Спасибо )
Развернуть
#
Спасибо!! Жду не дождусь прихода Лиры и женской разборки за главенство в гареме )))))))
Развернуть
#
Смотрите загоните автора своими требованиями, сляжет он, сами стонать будете.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку