Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 81 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 81

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81

Великая поглощающая сила атаковала тело старика. В районе горла кожа трескалась, фиолетовый свет вырывался наружу множеством лучей. Старик ревел от боли, дрыгался, первые секунды даже пытался вырваться, но всё было тщетно. Его тело стремительно разрушалось, а душа пожиралась Марией.

-Мразь! Да как ты смеешь?! – Взревел другой старик, ужаснувшись от увиденного. В его руках уже собиралась энергия бездны в заклинание.

-Удар хозяина тьмы. – Донесся до ушей холодный голос и через мгновение перед ним появилась фигура в простеньких доспехах, окутываемая черным газом. Правая рука занесена для удара, пылающие руны пугающе красиво показывались из под клубов темной энергии, которая покрывала клинок.

Клинок резко вошел в тело Древнего, пробив грудь и сердце, взрыв темной энергии разнес тело на кусочки, пожирающая энергия клинка обратила каждую его частицу в бесполезную пыль. Сергей ещё не имел силы, чтобы в лоб противостоять Древним, но неожиданные атаки, где противник был сосредоточен на другой цели, уже имели место быть. Всё же, его ловкость не сильно уступала древним низкого ранга.

~Цзинь! Вы поглотили душу Древнего. Все ваши характеристики возрастают на 440 единиц. Время действия 44 минуты.

~Внешнее усиление достигло предела. Дальнейшее повышение характеристик невозможно в течение 44 минут.

Перед глазами Марии выскочили ожидаемые уведомления. Поглощение души древнего позволяло поднять характеристики на возможный максимум. В среднем, каждый её показатель вырос процентов на тридцать, может немного больше. Боевая же мощь более чем на пятьдесят процентов. Это была чудовищная разница в силе. С такой, она уже превосходила мощь Пауля, Божества Бездны Среднего Ранга.

Алинэль, видя то, как её боевые товарищи с необычайной легкостью уничтожили сразу двух древних, возбудилась и тоже рванула на одного из стариков. Халявный опыт был перед ней, кто от такого откажется?

В отличие от Марии и Сергея, Королева Эльфов не имела оружия, способного сожрать тьму, или навыков, которые могут поглощать бездну, она – просто существо без плюшек от системы, достигшее высокого уровня благодаря своему народу. За ней был высокие характеристики, процентов на десять выше чем у Сергея, и крепкий меч с щитом.

Заставляя свои длинные золотые волосы подниматься и порхать по сторонам, грациозно Алинэль переместилась к одному из Древних, который всё ещё находился в ошеломлении от увиденного. Границы мыслимого у него стремительно расширялись.

Когда Королева атаковала, последние четверо пришли в себя уже окончательно. Старик, на которого напала Алинэль, спрыгнул со стены и выставил ладонь вперед, создав перед собой полупрозрачный барьер из энергии бездны. Королева Эльфов прыгнула за ним вниз, заставляя камень на своем мече пылать, испуская яркий зеленый свет. Огромное количество маны собиралось на оружии, готовя страшную атаку.

Сергей, находясь на стене, решил ей немного помочь.

-Взрыв Тьмы, - пробормотал он, толкнув руку вперед. Шар темной энергии резкой вспышкой перенесся от него, пролетел мимо королевы и врезался в барьер, создав мощный взрыв, от волны которого Древний перестал контролировать полет и со всей силы ударился оземь. В барьере образовалась дыра, которую Алинэль пробила и одной атакой уничтожила древнего. Энергия Жизни разъела его гнилое тело, но энергия его души всё же вырвалась в небо и присоединилась к барьеру.

Трое остальных в то время, пока Сергей и Алинэль атаковали их товарища, готовили мощные, требуемые затрат заклинания. Учитывая силу их врагов, они пожертвовали своим товарищем ради собственного выживания. Когда Сергей повернулся к ним, от их ладоней, соединенных вместе, исходили лучи, собирающиеся впереди в один единый, толстый и могучий. Трое древних объединили свою энергию и атаковали Марию. Именно она в их глазах представляла наибольшую опасность.

-Умри!

Мария, почувствовав на себе опасную атаку, рванула в сторону, остановившись в небе метров через двадцать. К её огромному удивлению, выстреливший прямо луч, до сих пор подпитываемый древними, изменил свое направление и на крайне быстрой скорости двинулся прямо на неё. Всё это происходило в доли секунд.

Лишь ухмыльнувшись, Мария потратила часть энергии на укрепление тела и рванула назад, ведя за собой луч. Сергей в это время получил от неё мысленный сигнал. Алинэль вернулась на стену и рванула за ним в бой. Один из стариков, перестав подпитывать луч, который уже набрал достаточную силу, отсоединился от их магической цепи и выскочил на пять метров вперед, создав большим количеством полусферу, которая закрывала их сверху и со всех боков. Луч, немного уменьшившись у основания, продолжил гоняться за Марией.

~Шух!

Наплевав на барьер, Сергей разрезал его словно масло, чем сильно поразил старика, и ворвался внутрь. Вновь занеся клинок, он попытался старым добрым напором добить древнего, но тот умудрился, с трудом, поймать его руку и остановить атаку. Злая энергия через руку входила в его тело и пожирала силы, медленно ослабляя старика. Прежде чем он сумел это заметить, словно метеор внутрь ворвалась Королева Эльфов и резко пронзила грудь древнему. Оставив свой меч там, она ударила его ногой и сделала шаг вперед. Резко замахнувшись, она выставила ногу вперед, изогнулась, и метнула свой щит, наполнив его маной.

~Шух!

Зеленый луч света в одно мгновение преодолел расстояние в пять метров между королевой эльфов и вторым древним, всё ещё поддерживающим заклинание, но стремительно пытавшегося отменить его и выставить защиту.

~Хрясь!

Щит, усиленный магическими рунами, ускорился настолько, что даже древний не успел среагировать. С достаточно большой мощью он ударил его в лицо, выбив старику остатки зубов, и отправил в полет.

Не теряя времени, Сергей убрал Первый Клинок в левую руку и рванул к этому древнему. Рукой он пробил старику грудь и взревел:

-Поглощение Тьмы!

~Цзинь! Вы поглотили душу убитого древнего. Все ваши характеристики возрастают на 283 единицы. Время действия 28 минут. В течение этого времени вы более не можете усилить себя через поглощение энергии.

Королева Эльфов, получившая опыт за древнего, которого поглощал Сергей, приблизилась к 97 уровню. Ей оставалось убить ещё одного, и уровень будет повышен. Глаза холодно блеснули. Старик прекратил поддерживать заклинание, которое до сих пор гонялось за Марией, и приготовился к обороне. Его руки дрожали, страх заставлял нервничать.

Он сам, по своему желанию стал тем, кем он сейчас являлся, а потому его душа осталось человеческой и трусливой. В подобной ситуации он находился сто лет назад, теперь его вновь загнали в угол. Более того, противники сейчас имели возможность поглотить его душу или уничтожить. Это ещё сильнее ужасало.

Воспользовавшись страхом противника, Алинэль создала в руках копье из энергии жизни и резко метнула его. Старик был не настолько слаб и напуган, чтобы быть напуганным им, но страх заставил его сильно отвлечься на эту атаку, чем Королева и воспользовалась. Вынув клинок из груди его товарища, она резко зашла на того сбоку и обезглавила, пока старик, взор у которого от страха существенно уменьшился, останавливал копье.

В этот же момент, когда умер последний старик, из королевского замка вырвался столб могучей энергии, уничтоживший крышу и опустивший на целый город страшное давление.

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/248728

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибкии
Развернуть
#
Думал начало главы о Юре. Во жадность довела ваншотнул деда. А потом раз и всплывает имя Марии
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку