Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 82 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 82

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 82

Как правило, мана имела большую стойкость к рассеиванию и могла проходить огромнейшие расстояния до того, как заклинание потеряет свою силу. Древние создали довольно сильный луч и Марии ничего не оставалось, кроме как избегать его. Как только вливание энергии уменьшилось, Повелительница Ада стала предпринимать попытки         по ослаблению луча, гоняющегося за ней.

Резкими вспышками прыгая на более далекие расстояния, не позволяя лучу энергии себя догонять, она изредка останавливалась и создавала стены из энергии, о которые ударялись лучи. Конечно они сносили их за долю секунды, но при этом теряли какую-то часть силы. Эффективность этот способ приобрел после того, как заклинание стал поддерживать всего один древний. Уничтожение мощи Марией превосходило накопление энергии в луче от одного старика.

Наконец, последний старик прекратил наполнять заклинание. Мария полностью остановилась и создала полупрозрачный купол из собственной энергии, которая упорно отражала враждебную энергию. Мощные волны расходились во все стороны.

~Шуух!

Внезапно, через несколько секунд после того, как Мария занялась серьезным подавлением враждебного заклинания, из замка вдали вырвался столб энергии, за которым в след на город опустилось мощное давление. Его уровень заставил Повелительницу Ада вздрогнуть, а увиденное дальше ужаснуть.

Из дыры в крыше, внутри столба энергии, в небо взмыла небольшая фигура, которую сложно было разглядеть из-за столба энергии, соединившегося с барьером над городом. Даже Сергей вздрогнул от увиденного дальше. Божество среднего ранга принялось поглощать энергию барьера, которая до этого момента длительное время подпитывалась через порталы, а после от убитых рабов бездны.

Сила вылетевшего из замка существа росла в геометрической прогрессии, аура усиливалась с каждой секундой. Мария побледнела и, стиснув зубы, убрала щит маны, который уничтожил 50% заклинания, и вновь использовала поглощающую силу. Толстый поток энергии столкнулся с её грудью, отбросил назад, заставив выплюнуть кровь, и принялся поглощаться телом, создавая внутри тела шар энергии бездны, заготавливаемый для её сильнейшего заклинания.

***

-Еп….кажется, он собирается стать божеством высокого ранга…? – С бледным лицом, тихо спросил Сергей, смотря в небо. Божество высокого ранга – существо, чья сила варьируется в 130-140 уровнях. Сила Сергея в данный момент, при всех усилениях, едва приближалась к сотому. Мария, возможно, могла выдать мощь, близкую к 110-120 уровням, если судить грубо. Королева Эльфов не могла прыгнуть выше головы, её мощь определялась уровнем. В такой группе… Сергей был уверен, что они, приложив усилия, могли справиться с божеством среднего ранга, но высокий…?

Постепенно тусклый барьер бездны исчезал, огромные дыры в нем стремительно разрастались, энергия видимыми глазу потоками уходила к существу и поглощалась его телом. Внезапно, свет исчез, энергия более нигде не наблюдалась. В одно мгновение столб энергии, диаметром более двух метров, просто исчез, засосавшись в тело неизвестного божества.

Алинэль и Сергей сглотнули слюну, впервые чувствуя подобный страх и нерешительно отступили назад, к краю стены.

-Хе-хе-хе… - Донесся до них легкий, хриплый смех, - А вы сильно удивили меня. Не думал, что вы мало того, что с необычайной легкостью уничтожите мою свиту, так ещё и души у некоторых уничтожить умудрились… - Заговорила тварь в небе, медленно спускаясь к ним.

Чем ближе она приближалась, тем сильнее становилось неверие в глазах Алинэль, появившееся после того, как она смогла разглядеть это божество высокого ранга, от силы внутри которого волосы на её теле и теле Сергея вставали дыбом. Им тяжело становилось дышать в его присутствии.

-Ты…быть не может…Король Элленай? – вдруг спросил Алинэль, когда тварь приблизилась к ним на пятьдесят метров. Эльфы, как представители магической расы, имели долгую жизнь. Сергей не знал, но примерно представлял, что Королеве Эльфов сейчас было в районе 100-150 лет, если учесть, что она встала к правлению после того, как Старая Королева пожертвовала собой. Конечно, в те времена ещё существовал город людей и эльфы с ними иногда пересекались.

Люди, ведомые верой под эгидой ангелов, не желали помогать эльфам в противостоянии с бездной, что и привело к жертве Старой Королевы, с другой стороны Эльфы проигнорировали падение города людей и не пришли на им на помощь, когда те нуждались в ней больше всего.

Сергею и Алинэль предстал высокий человек с лысой голосовой и серой сухой кожей. Фиолетовые радужки глаз его испускали жуткий свет, на черных губах образовывалась безумная улыбка. Смотря на лицо Королевы Эльфов, изначально спокойный и немного веселый Король, одетый в рваные королевские одежды с длинным голубым плащом за спиной, становился свирепым.

-Королева Эльфов…тварь…давно не виделись… - Грубо произнес он, смотря на неё. Всем своим естеством Король Элленай ненавидел эльфов. Ради этой ненависти и нежелания погибать, он принял в себя бездну и стал разумным существом, которое за годы умудрилось эволюционировать в древнего.

-Кажется, 105 лет прошло… - С бегающими по спине мурашками ответила Алинэль. Её глаза опустились, взгляд помрачнел. Смотря на короля, чувствуя злобу в голосе, Королева Эльфов чувствовала вину за своё высокомерие и нежелание помогать людям. Хоть и люди им не помогали, но они всё же были сильным оплотом на этих землях. Жители этой страны забирали на себя не мало войск бездны, позволяя эльфам жить более легко во времена отсутствия барьера жизни.

Тем не менее, смерть Королевы Эльфов сильно повлияла на них. Алинэль приняла решение не помогать людям и закрыла глаза на то, как бездна штурмует город и убивает там обычных жителей, превращая их в своих рабов. Глубокая обида, ныне переросшая в камень на сердце, не позволяла ей сделать это.

-Верно…тогда мы встретились лицом к лицу в последний раз…более ты никогда не шла на контакт с нами…ты виновата в том, что случилось с нами… - Хриплым голосом ругал её Король, не желая видеть во всем произошедшем своей вины. Слова Элленая достигали сердца Алинэль и били по его больной части, заставляя дрожать и бледнеть.

Внезапно, теплая рука легла ей на плечо:

-Прошлого не изменишь; отпусти его и иди в будущее, у тебя всё ещё есть народ, который нуждается в сильной королеве.

Слова Сергея помогли Алинэль собраться. Она действительно чувствовала большую вину за всё, что здесь произошло, но это не могло сломить её. Крепко сжав клинок в руке, выйдя вперед и подобрав щит, она холодно посмотрела на Элленая, отбросив все чувства:

-В нашу прошлую встречу ты говорил о сакральных вещах, благоговел к богу, но сейчас посмотри на себя – богомерзкая тварь, решившая убивать других, лишь бы остаться в этом мире. Грязный лживый трус.

-Иуда, - усмехнулся Сергей, когда почувствовал колебания в энергии Элленая. Слова Алинэль сильно его задели.

-Ах ты… - не успел договорить Король Элленай, как со стороны до его ушей донеся другой женский голос, ледяной словно ветер на севере:

-Конец Жизни.

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/249257

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Хорош , речь Серёжи прям от души сказано :D
Спасибки ))
Развернуть
#
Какие пафосные названия. Больше пафоса королю пафоса!))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку