Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 80 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 80

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 80

Падение Жанны на пол немного испугало Женю и Юру. Они сильно волновались за неё, ведь девушка не выглядела живой. Хотелось подойти и проверить состояние, но на дверь всё ещё шло сильное давление, что не позволяло им отойти от неё.

Удерживая дверь, чувствуя как она трескается и уже не выдерживает, троица смогла почувствовать ману внутри тела Жанну. Была мана – была жизнь. Это позволило Жене и Юре выдохнуть с облегчением.

В следующие секунды давление на двери заметно слабело и вскоре совсем исчезло. Со стороны чувствовался жар, запах горелой плоти и стекла, стояла мертвая тишина. Осторожно, медленно, ребята приоткрыли дверь и распахнули рты от увиденного.

Казалось, им открылся сам ад. Расплавленный песок, всюду дым и едкий запах, от домов в округе ничего не осталось. Всё сгорело к чертям в море огня, созданного Повелительницей Пламени. Половина Древнего Города опустела, осталась лишь расправленные камни, стремительно стывшие и твердевшие под воздействием холодного воздуха.

Одной атакой она уничтожила целое войско, что не могло не изумлять. Взгляды, падающие на Жанну, наполнились восхищением. Женя подошла к ней первой и первым делом проверила её состояние. Повышение уровней сильно помогло ей в текущей ситуации, благодаря этому её тело восстановится гораздо быстрее.

Внезапно, троица ощутила на себе влияние могучей энергии. Кто-то страшно могучий выпустил свою ауру, это был далеко не Древний Нижнего Ранга, которых они уже встречали. Эта энергия имела даже большую мощь, чем у Пауля. Юра и Женя с трудом представляли, кого в замке встретил Сергей, и им даже думать не хотелось.

Действуя на инстинктах, Юра поднял Жанну на руки и посмотрел в сторону выхода. Используя ману, они конечно могли там пройти, но безопаснее было оставаться здесь. Внезапно, в его разуме родилась идея.

Ехидно улыбнувшись, парень посмотрел в обратную сторону, за деревянную стойку для работников банка, за которой можно было увидеть ветхий проход куда-то. Само помещение банка пустовало, здесь практически ничего не было, кроме разбросанной кругом старой бумаги и пыли.

-Давай посмотрим, что там, - Юра уже забыл о том, что его лучший друг сейчас мог сражаться на смерть с кем-то, его вела собственная жадность. Аратар и Женя, посмотрев на улицы, покрытые дымом, кивнули друг другу и последовали за Юрой, который даже не стал ждать их ответа и уже направился туда.

В отличие от него, Аратар и Женя волновались за Сергея, Алинэль и Марию, но что они могли поделать? При своей нынешней силе, придя им на помощь, они будут подобны мухам над задницей быка.

За длинной стойкой находилась каменная, потрескавшаяся арка. Вероятно, она долго не выдержит. Далее находилась небольшая комната с множеством деревянных ящиков. Внутри них хранились важные для повседневной работы бумаги. В конце этой комнаты красовалась массивная, огромная, покрытая магическими рунами дверь, подобная тем, что ставили на сейф.

У Юры появились бы большие проблемы, если бы она была закрытой. Ребятам сильно повезло, что её не заперли перед бойней. Вход внутрь перенес их в темное пространство, где Жене пришлось магией осветить им путь.

Как ни странно, эта огромная дверь охраняла вход в хранилище, но не обычное хранилище. Золото этого банка хранилось под ним самим. Это была огромная комната, стены которой покрывал толстый слой зачарованного металла. С обратной стороны этого прохода тоже находились чары, но внутри это был камень.

По широким ступеням ребята направились вниз, у Юры изо рта начинали течь слюни, улыбка становилась всё шире, глаза горели всё более жадно. От предвкушения горы денег он буквально сходил с ума, начиная забывать о том, что Аратар и Женя – его товарищи. В его голове не было и намека на мысль поделиться с ними.

Ход вниз был довольно глубоким, ребятам понадобилось время на достижение последней двери, которая отделяла Юру от богатств. Дверь внизу была даже более толстой, чем наверху, но она также была открытой. Жене и Аратару пришлось лишь отодвинуть её, на что ушло довольно много сил. Благо, их характеристики позволяли сделать это. Вероятно, человек ниже 30 уровня не смог бы открыть эту дверь.

Юра не двигаясь смотрел вперед, пока его девушка и Аратар открывали для него дверь. Когда она открылась наполовину, жулик положил Жанну на холодный пол и рванул внутрь, не дождавшись полного открытия двери.

-ХА-ХА-ХА…!

Раздался на все хранилище маниакальный смех, от которого у Жени мурашки побежали по спине. Заглянув с Аратаром внутрь, они увидели огромную гору золота, собранную меж специальных хранилищ, и Юру, прыгнувшего прямо на неё.

Он громко смеялся, барахтался в монетах и драгоценных камнях, хватая их и раскладывая по карманам. Большего счастья в жизни он не испытывал.

-Мудак. Нельзя же так, - Холодно посмотрела на него Женя и подошла к Жанне, желая поднять её с холодного пола. Внезапно, атмосфера вокруг изменилась. Сильная, зловещая аура наполнила помещение.

-Кто…посмел…? – Раздался хриплый голос. Женя и Аратар побледнели. Они чувствовали энергию Генерала Бездны, что пугало их до глубины души. Буквально купающийся в золоте Юра и остановился, через долю секунды вскочив на ноги. Развернувшись, он посмотрел в обратную часть хранилища и злобно прорычал:

-Кто здесь?!

Он знал, что здесь находится Генерал Бездны, но в его душе не было и капли страха. Как можно было отступать, когда его карманы уже почувствовали вес золота. Зачем уходить, если можно было убить врага и забрать такую гору золота. Зачем бояться, если жадность – сильнейшее оружие.

Когда появился генерал бездны, перед глазами Юры появилось уведомление.

~Какой-то хмырь желает украсть ваши сокровища. Уничтожьте его и ублажите неумолимую жадность! Все характеристики возрастают на 200 единиц!

Во имя золота, под действием тайных желаний Юры, его класс был готов увеличить пределы его тела, повысив силу практически в три раза от первоначальной. С горой золота перед глазами ему было море по колено.

Конечно, Аратар и Женя не чувствовали того же желания сражаться. Женя бы слукавила, если бы сказала, что не хочет этих сокровищ, но жизнь ей была гораздо дороже.

Из задней, темной части хранилища вышел не высокий старик, глаза которого испускали фиолетовый свет. В рваной робе, грязный и дряхлый на вид, он широко улыбался, показывая троице свои золотые зубы.

-Это моё золото. Любой, кто его коснется, должен умереть! – Громко закричал он, вытянув руку вперед. Позади Жени и Аратара, находящихся у входа в хранилище, появилась стена из энергии, которая закрывала путь к отступлению. Теперь они находились в изолированном помещении с генералом бездны, который когда-то был хозяином этого банка.

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/248292

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Еее спасибки
Развернуть
#
ВИИД был бы доволен Юрцом ;Dl
Развернуть
#
Вот зачем ему золото, я бы понял ещё кристаллы, но золото то куда он денет? Ты же сам писал что за него уже пожрать сложно купить...
Развернуть
#
Есть такое слово ХОЧУ. Вот хочу полные карманы золота, и пфиг что эти карманы просто не выдержать такого веса.
Развернуть
#
Запомни. Золото всегда в цене, Какой бы трындец не происходил бы в мире ☝😤
Развернуть
#
Не факт. Существуют цивилизации которые прекрасно обходятся без золота.
Развернуть
#
Все потому что у них этого самого золота нет
Развернуть
#
Если нет жратвы то золото не подымишь даже если под ногами будет валяться.
Развернуть
#
"Какой-то хмырь желает украсть ваши сокровища" шикарная фраза гц) А про золото: люди жадные существа и порой абсолютно не логичные)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку