Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 71 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 71

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 71

Имя: Мария

Раса: Низшее Божество

Класс: Темный Властитель

Уровень: 100 (1%)

Сила: 1280

Ловкость: 1230

Выносливость: 1320

Интеллект: 1500

Дух: 1554

Нераспределенных очков: 0

Навыки и Заклинания:

Призыв Косы Бездны

Свет Отчаяния

Доспехи Бога

Призыв слуг

Подавление

Конец Жизни

Пытка Разума

Порабощение

Конец Света

Поглощение Тьмы

Совершенный Удар

================================

За убийство Пауля, относящегося к божествам среднего ранга, не только Сергей словил кучу опыта, но и Мария. Девушка наконец добралась до сотого уровня и стала полноценным божеством низкого ранга и получила характеристики, достойные своего класса.

Как и Сергей, она получила высокий класс заранее, отчего за достижение 100-го уровня она не получит более никаких бонусов, кроме взрывного роста характеристик. Если Сергею ещё предстоит эволюция в божество, благодаря чему его характеристики вырастут гораздо больше, у Марии нынешний рост – всё.

Ранее, после поглощения множества душ рабов бездны, Мария смогла по силе приблизиться к божеству среднего ранга, теперь она имела те же характеристики без усиления навыком поглощения тьмы. Если она сейчас также выйдет во внешний мир и поглотит множество душ до предела своей выносливости, по мощи она явно превзойдёт Пауля, которого они с трудом победили втроем.

Неплохие бонусы за убийство Пауля получил и Сергей. Его уровень с 60 поднялся до 67, все характеристики автоматически поднялись на 30 единиц и появилось 210 нераспределенных, которые парень долго не думая сразу раскидал.

Имя: Сергей

Класс: Владыка Тьмы

Раса: Человек

Уровень: 67 (0%)

Сила: 910

Ловкость: 960

Выносливость: 850

Интеллект: 1180

Дух:960

Адепты: 0

Нераспределенных очков: 0

Навыки:

Удар хозяина Тьмы

Порабощение

Узы Тьмы

Регенерация (Пассив.)

Поглощение тьмы

Копье Тьмы

Взрыв Тьмы

Абсолютная Тьма

Незыблемость Владыки

Уничтожение зла

Благословение Владыки

============================

Поскольку теперь его силы больше относились к магии, выбор распределения соответствующим. Во-первых, он повысил выносливость, расширив предел усиления за счет поглощения тьмы. Большая часть очков ушла в интеллект, что увеличивало мощь магии относительно нынешних показателей примерно на 10%, и малая часть потратилась на дух, благодаря которому расширялся предел маны, который можно было использовать на одно заклинание.

Не обделили опытом и Королеву Эльфов. Её глаза с блеском смотрели на 96 уровень. Более пяти лет она оставалась на одном уровне, а сегодня разом получила несколько. Для неё, хранительницы медленно вымирающего народа, каждый новый уровень на вес золота.

Женщина первой раскидала новые характеристики и с огромной, неизмеримой благодарностью посмотрела на Сергея и Марию, которые только заканчивали это делать. Мило улыбнувшись, она стала водить взглядом по лесу и улыбка с её губ пропадала.

Один лишь бой их группы с Паулем повредил более 15% территорий леса. Деревья уничтожены, повсюду кратеры и грязь. Ожившие Древни Бездны и противостояние им нанесло урон ещё 25% территорий.

В общей сумме, если добавить последствия от сражений трех войск в центре леса, Великий Лес Эльфов был уничтожен приблизительно на 60%. Однако, в таком случае на лице Королевы отражался бы ужас, но было лишь сожаление.

Прямо сейчас она могла наблюдать, как Старая Королева, вновь погребенная в святилище, вкладывает титанические усилия для восстановления урона, нанесенного этим нападением. Думая о последствиях, которые их могли ждать, если бы Сергей и Мария сегодня не пришли к ним, Королева не могла не чувствовать ещё большую благодарность.

Вероятно, сама Королева отдала бы жизнь и восстановила барьер, но убить Пауля или других сильных существ, которые могли прийти за более долгое время, необходимое для жертвы, уже никто не смог бы.

-Победа! – Громко закричала Королева, подняв свою саблю в воздух, повернувшись к армии, которая молча смотрела на троицу, победившую могучее божество. Первый Клинок, сожравший Пауля, оставил особенное впечатление.

Радостный крик Королевы Эльфов пробудил её войска. В след за ней, будь то на поверхности или в небе, Высшие Эльфы поднимали свое оружие и ликовали, будоража лес. Сергей и Мария, закончив с распределением характеристик, приняли участие в ликовании.

Тем временем, войска Марии медленно покидали этот лес, возвращаясь обратно в город Пламени или Ад, кто куда. Незаметно они переместились к Владычице Эльфийского Леса и стали ждать её указаний.

-Следуйте за мной, - Обратилась она к Сергею и Марии, когда ликование утихло.

Королева Эльфов стала стремительно, в определенном направлении спускаться вниз, парочка последовала за ней. Секунд за 15 они добрались в явно поредевшую часть леса, находящуюся недалеко от замка, где находилась небольшая группа эльфов и три человека: Жанна, Женя и Юра. Двое последних лежали на траве тяжело дышали, на телах у них были небольшие раны, а на лицах бледность.

Сражение в лесу им явно далось не легко, тем не менее, это позволило им стремительно вырасти в уровнях. Оба, как и Жанна, достигли 60-го уровня, что стало для них пределом в данный момент. Всех ждало задание на повышение класса.

-Аратар, - Королева, коснувшись ступнями поверхности, обратилась к женоподобному эльфу, который всё это время сидел у дерева и не отводил взгляда от Юры.

-Тетя? – Неуверенно спросил он, быстро встав.

Королева Эльфов повернулась к Сергею и Марии, которые уже стояли позади неё:

-Перед сражением я дала вам обещание, и я выполню его. После того как решу некоторые проблемы, я приду к вам. До этого момента с вами будет мой племянник, Аратар. Он проводит вас в город и выделит место для отдыха.

Сказав это, женщина взмыла в небо и исчезла. Они победили в страшной войне и выжили. Возможно это стоило начать праздновать, но у эльфов не было на это настроения. Их землям причинили страшный вред, много их братьев и сестер погибло. Для начала нужно было восстановить святилище, организовать новые постройки домов, ведь большая часть зданий, не принадлежащих городу, располагалась на старых деревьях, которые стали слугами бездны.

Помимо этого имелась необходимость посетить святилище, вернуть ему былой вид. Королева ещё собиралась узнать о причинах, приведших к событиям сегодняшнего дня. В общем, на ближайшие дни у неё дел было невпроворот, ведь после всего этого она собиралась как раз таки организовать праздник, чтобы поднять настроение и дух народа.

Слова Королевы шокировали несколько десятков эльфов, которые находились в округе. Впервые за всю историю народа людей допускали в город, да ещё и собирались им позволить там остаться на неопределенных срок.

Всех это шокировало, но никто не был против. Сражение против Пауля имело такой размах, что мог наблюдать каждый.

Среди всех шокированных в этом районе наибольший шок испытали Женя и Юра, когда Королева Эльфов назвала Аратара “племянником”.

Юра вспоминал, как он наслаждался бедрами этой…этого…племянника Королевы Эльфов…на его лице появлялась ещё большая бледность, в то время как Женя чувствовала лишь изумление.

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/242044

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
It's a trap!!!
Развернуть
#
Ахахахааха
Развернуть
#
руки помыть не забудь хе хе ха ха
Развернуть
#
Ее броо
Спасибо
Развернуть
#
Юре "везет", как и всегда )))
Развернуть
#
Ga-Ga-Ga!!)))
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
То мужеподобная женщина, то трап. Как говорится не понос, так золотуха.
Развернуть
#
Плохая математика. Он получал по 10 статов за каждый лвл. +50 нераспределённых. А в итоге за 7. он получил только 30 хар, и 210 нераспределённых
Развернуть
#
Даже на трапа сработала жадность
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку