Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 70 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 70

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70

Пауль замахнулся ладонью, формируя заклинание, которое запечатает сферу обратно и сделает её более мощной, но в этот момент его инстинкты закричали об опасности. Будучи опытным бойцом, сражавшимся не в одной сотне битв, он слепо доверял им и они никогда его не подводили.

Проигнорировав побег Сергея и Королевы Эльфов, Пауль перенес свое огромное тело на несколько десятков метров в сторону.

-Конец Жизни, - Холодный женский голос донесся до ушей Сергея, Королевы и Божества Бездны. Не успели первые двое и глаз поднять, как страшной мощи луч тьмы прошел рядом с Паулем и коснулся почвы, создав взрыв, сравнимый с мощной бомбой. Лес и почва уничтожились в доли секунд, оставив после себя кратер диаметром сто метров.

Пауль действительно ужаснулся, ибо такая атака могла существенно его ослабить. Развернувшись, при этом готовя защитные барьеры, он увидел Марию в доспехах бога с черными крыльями за спиной, парящую под куполом барьера. В руке она держала свою косу бездны.

Не веря в увиденное, Пауль принялся формировать вокруг себя защитные барьеры, боясь очередной атаки подобной мощи. Однако, к его счастью Мария не могла сотворить это ещё раз.

Конец Жизни – навык, использующий временно заимствованную энергию для атаки такой мощи, которую пользователь не мог использовать в обычной ситуации.

Выйдя во внешний мир, Повелительница Ада принялась словно обезумевшая поглощать всяких, встречающихся на пути, рабов бездны, увеличивая характеристики. Вскоре её тело достигло предела в усилении и накапливаемая энергия стала собираться в источник внутри тела, который также имел свой предел.

Чем больше мощь, временно носимая в теле, тем больнее носителю. Более того, это даже опасно, носить внутри тела источник энергии. Навык “Конец Жизни” не имел каких-либо ограничений. Сколько Мария сможет удержать внутри себя энергии, столько он и использует на атаку. Если потерять концентрацию, источник внутри мог взорваться и как минимум страшно навредить телу. Опасно, но в некоторых ситуациях оно того стоило.

Пауль выставил перед собой несколько слоев барьеров и начал думать об отступлении. Долго не думая, Мария рванула на него, дав ему понять: подобную атаку повторить она не может. Расслабленная улыбка появилась на лице падшего божества, когда он вновь ощутил опасность своей жизни.

Сергей времени не терял и, воспользовавшись тем что Мария его отвлекла на себя, зашел ему за спину. Первый Клинок окутывала темная энергии, смертоносно горели руны на лезвии. Пауль успел его почувствовать, начал реагировать и уклоняться от клинка, который даже блокировать было опасно, но тут ему путь преградила Королева Эльфов, создав лезвие из жизненной энергии и ветра, имеющего высоту четыре метра, резко направленное на него.

Так как Пауль уже начал движение в эту сторону, в другую пойти он уже попросту не мог. Всё это происходило в доли секунд на сверхскоростях. Кипя от гнева, Пауль принимал одно из самых тяжелых для него решений

Избежать одной атаки, но подставиться под другую. Это замешательство, продлившееся мгновение, дорого обошлось Паулю. Он естественно подставился под лезвие Королевы Эльфов, которое рассекло ему грудь и нанесло не смертельный, но всё же большой урон, и что самое страшное – столкнулся с Первым Клинком.

~Бум!

Сергей успел в последний момент вогнать Первый Клинок Паулю в колено и провести им от него до ступни. Пожирающая сила, вырвавшаяся на десятую долю секунды, одним взрывом уничтожила тому ногу. В добавок к вскрытой груди, из которой мощь Пауля вырывалась наружу ветром, уменьшая его в размерах словно надувную куклу, это уже было опасно для жизни.

Скрипя зубами, вновь возвращаясь к человеческому облику, Пауль рванул в сторону, уже не думая о сопротивлении. Тем временем Мария, до этого огибавшая барьеры Пауля, рванула за ним вместе с Сергеем и Королевой Эльфов.

С одной ногой, раненый, Пауль с ненавистью оглядывался, мечтая уничтожить всё, что дорого им, заставить их страдать… Несмотря на то что Пауль сам был человеком, он всецело ненавидел людей и презирал небеса, которые насильно клеймили его и сделали светлым божеством, а после дали кандалы и заставили делать лишь то, что угодно им. За это он будет ненавидеть их всегда и никогда не простит. Ненависть к людям шла от жизни до момента пробуждения и становления магом, во времена своего детства он увидел и пережил столько, что тьма глубоко пустила корни в его сердце, что и стало причиной падения в бездну после получения таковой возможности.

Вырвавшись из окружения преследователей, Пауль потерял в мощи, но скорость оставалась прежней, высокой, соответствующей божеству. От окраин леса, куда они перенеслись во время битвы, он добрался до центра, где надеялся найти рабов бездны, которых надеялся поглотить.

К сожалению, его ждало лишь разочарование.

Остановившись, Пауль увидел тысячи врагов: Эльфы, Падшие Ангелы, Демоны, которые просто стояли и с ужасом смотрели в сторону, из которой он прибыл. Недавний луч Марии заставил испугаться почти каждого.

Рабов Бездны более в лесу не оставалось, энергии бездны в воздухе оставалось не очень много. Решив положиться на эти остатки, Пауль начал поглощать их, в это время его уничтоженная нога начала восстановление.

-Это конец, - донёсся до его ушей голос Сергея. Он стоял в пятидесяти метрах у него за спиной и кровожадно улыбался. Мария заходила слева, Королева Эльфов справа. Впереди оставалась объединенная армия.

-Неужели ты считаешь, что небеса позволят тебе жить? – Ухмыльнулся внезапно Пауль, стараясь выиграть себе хоть немного времени.

-У них не будет выбора, - Равнодушно ответил Сергей, собирая на клинке энергию тьмы, и рванул на него. Конечно он не собирался позволить Паулю восстановиться. Вместе с Сергеем свой ход сделали и женщины.

~Бум!

Пауль вытянул руки в стороны и создал два огромных барьера, которыми преградил путь Марии и Сергею. Королева Эльфов добралась до него и попыталась атаковать. Создав обычный меч из энергии бездны, он блокировал её атаку и резко ударил ту в живот, отправив в полет.

Увидев что Мария к этому времени уже обогнула барьер, а Сергей пробил стену перед ним, Пауль решительно взмыл в небо и направился к барьеру. Он понимал, что выжить победа его здесь не ждет. Оставалась последняя надежда – пробить барьер и вырваться наружу.

Набрав достаточную высоту и оторвавшись, Пауль разорвал пространство и со всей своей мощью, имеющейся у него, ударил о стену, которая появлялась в пространственном разрыве. Волны злой энергии разошлись от этой атаки, очернив небо. На преграде появились трещины. Пауль довольно улыбнулся, в глазах появилась вспышка надежды.

Почувствовав приближение врагов, он уже собирался рвануть в сторону, но внезапно лезвие косы вошло ему в бок и пронзило его насквозь.

-Прощай, - Холодно улыбнулся Сергей, внезапно появившись перед раненым Паулем. След ненависти и презрения мелькнул в глазах падшего божества, когда Первый Клинок вошел ему в череп.

Сергей получил уведомления о повышении уровней, которые не сильно его удивили. Больше него этой победе радовалась Мария, чей уровень поднялся до 100.

http://tl.rulate.ru/book/6995/241009

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибкии
Развернуть
#
+++++
Развернуть
#
Спасибо, !!!
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Странно, что барьер пропускает накачанную энергией бездны и тьмы Марию. Да и Сергея не должен.
Развернуть
#
Барьер - старая Королёва. Немного разумный и живой
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку