Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 69 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 69

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69

Образовывался могучий смерч из энергии бездны, в центре которого и находился Пауль, ртом засасывая энергию в себя. Таким образом он повышал свою мощь. Сильный ветер сдувал деревья, не подпускал к себе никого.

Разрубая стену ветра, который содержал в себе частицы злой энергии, образуя смерч, Сергей с трудом прорывался вперед, сильно спеша. Он своими глазами видел, как тело Пауля темнело и увеличивалось в размерах, а исходящая от него мощь стремительно росла.

Не трудно было догадаться, что если дать ему лишнюю секунду, то это может пагубно закончиться для всех в эльфийском королевстве.

-Поздно, - Громко крикнул Пауль, самодовольно улыбаясь, когда Сергей с Первым Клинком, занесенным для убийственной атаки, приблизился к нему. Небрежно вытянув ладонь, он создал огромный купол из энергии бездны, в которую Сергей врезался, пробил первым клинком, но не уничтожил.

Клинок прошел, оставив после себя дыру, парень остался за барьером. Сергей застыл на месте, медленно оттягивая клинком назад. Перед ним находилась теперь энергетическая сущность, человекоподобная тварь фиолетового цвета нечеловеческих размеров.

С ног до головы, никакой одежды, исключительно энергия бездны; тело испускало злую ауру и неумолимую мощь, перед подобным существом Сергею с его низким уровнем было не по себе.

***

Тем временем в сотне метров от него Новая Королева своей изящной золотой саблей, покрытой древними эльфийскими рунами, уничтожала сферу света, нанося ей огромный урон с необычайной легкостью. В отличие от Марии, она не была темным существом и могла разойтись на славу.

Каждый резкий взмах её сабли, сопровождаемый свистом и вспышкой зеленой энергии, создавал трещину, через которую наружу вырывалась энергия тьмы. В целях защиты Мария выпустила все свои запасы, надеясь истощить сферу как можно быстрее.

~Бам!

Очередной атакой Королева Эльфов разнесла сферу и, ужаснувшись, отпрыгнула назад. Мощная волна энергии тьмы вырвалась из неё во все стороны расширяющимся кольцом. Тяжело дыша, с бледным лицом, в центре этого кольца находилась Мария.

Ей было крайне тяжело переносить давление святой энергии, ведь она жгла её душу, нанося безумную боль. В данный момент она нуждалась в отдыхе, но времени на это не имелось. Направив свой взор на источник могучей энергии, она обомлела и стиснула зубы, крепко сжав в руках косу бездны. В голове пронеслась мысль призвать доспехи бога и напасть на Пауля, однако…

Мария чувствовала себя истощенной. Короткое времяпровождение в сфере, трата энергии на её уничтожение лишили её бонусов от поглощения древнего. Её характеристики не просто упали на прежний уровень, они даже немного уменьшились. Ей срочно требовалось восстановление.

Пауль на это и рассчитывал. Он вложил почти всю святую энергию, что оставалась в нем со времен его праведной жизни, и отдал её на ослабление Марии, тем самым потеряв и в своей мощи. Этот недостаток он восполнил поглощением окружающей энергией бездны.

Новая Королева также повернулась в сторону Пауля и, ужаснувшись его силе, встала в боевую стойку, готовясь напасть. В этот момент рядом с ней появилась Мария и сказала:

-Помоги ему.

Сказав эти слова, она резко взмыла в небо и, коснувшись ладонью барьера, покинула его. В отличие от Пауля, Марию Старая Королева не удерживала.

***

-Сегодня ты заплатишь за всё, - Издевательски усмехнулся Пауль, направляя на Сергея свою ладонь. Прежде чем парень успел среагировать, энергетический луч вырвался из ладони божества и, проигнорировав барьер бездны, ударил парня в легкое, отбрасывая далеко назад.

Сергей взвыл от ужасной боли, в рот хлынула кровь. Луч продолжал жечь, уничтожая кожу и кости, прорываясь к внутренностям. Если бы не защита в виде двух заклинаний: Абсолютной Тьмы и Незыблемости Владыки – вероятно ему уже пробило бы легкое, что могло закончиться летально.

-Умри, нечисть! – Покрыв меч зеленой аурой, закричала Королева Эльфов, прыгнув на Пауля. Её движения были быстры и имели за собой большую физическую мощь, ведь, как никак, она имела 93 уровень.

Паулю пришлось прекратить атаковать Сергея и двинуться в сторону, избегая атаки Эльфийки. К сожалению для него, его тело теперь было только в высоту восемь метров, не говоря уже о других размерах. Уклонение для него теперь было довольно трудным занятием; благо, характеристики Королевы не шли ни в какое сравнение с характеристиками Сергея и Марии.

Стоило лучу прекратить жечь, как Сергей смог остановиться в воздухе и со скрежетом зубов вернуть самообладание. Боль была действительно страшной. Опустив глаза, Сергей заметил, что его черный доспех уничтожен, кожа сожжена, были видны кости грудной клетки, дышать становилось тяжело и больно.

Вероятно, сейчас он бы плюхнулся на землю и, задыхаясь, потерял бы сознание, но высокий показатель выносливости и пассивный навык регенерации делали свое дело. Сергей с удивлением обнаружил, что рану покрывал черный газ, который медленно восстанавливал его плоть. Стоило ране закрыться темной энергией, как парень перестал чувствовать боль и вновь смог нормально дышать.

Подняв глаза, парень увидел как Пауль, оттолкнув стеной энергии бездны Королеву Эльфов назад, призвал могучий меч приличных размеров; три метра в длину, не меньше. Он выглядел массивным и полностью состоял из враждебной для жизни энергии, выглядел тяжелым, но Пауль им размахивал легко, словно не чувствовал его веса.

Пару раз махнув, создав страшные потоки ветра и выпустив пару потоков энергии бездны, которая, достигнув полуразрушенного леса, уничтожила деревья и растительность, сделав почву временно безжизненной.

Удовлетворившись силой оружия, он замахнулся на застывшую Королеву, которая не могла пошевелиться под влиянием страха, появившимся из-за ауры массивного меча бездны.

Увидев это, Сергей убрал клинок в левую руку, а правой замахнулся, собирая в ней огромное количество энергии тьмы.

-Копье Тьмы!

Летя на сверхзвуковой скорости, это копье достигло тела Пауля за пару мгновений до того, как Меч Бездны достиг новой Королевы.

-Уничтожение Зла!

Крикнул Сергей, уже направляясь к Паулю лично. Энергия Тьмы из копья не стала входить в тело, но взорвалась во вне, ударившись в грудь. Сергей воспользовался этим и обратил эту энергию в пожирающую, которая следом атаковала грудь падшего божества.

Сам взрыв заставил его отшатнуться назад, меч потерял траекторию и прошел мимо королевы. Женщина, долго не думая, рванула назад, к Сергею, увидев в этом шанс на собственное спасение.

-Ублюдок! Я разорву твою душу на тысячи частей! – Ещё более гневно закричал Пауль, ведь последняя атака Сергея уничтожила большой кусок его плоти. Махнув левой рукой, он создал сферу бездны и заключил в неё Сергея с Королевой, а после злобно ухмыльнулся, убирая меч.

Просто убить их он не желал, ему хотелось помучить их. В данной сфере он мог давить на их разум и мучить душу. Конечно Сергей не собирался оставаться внутри неё. Рванув к стенке сферы, он одним движением вырубил себе проход.

Пауль, видя это, собрался восстановить сферу, приложив небольшие усилия, но его отвлекли вновь. Вернулась Мария.

http://tl.rulate.ru/book/6995/240389

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Дави крысу! Даааа!!!!
Развернуть
#
Вааа самый эпичный бой за все время ))
Бро чуть меньше оборотов и будет Збс )
Спасибки )
Развернуть
#
И это растряси народ а то чёт вообще комменты не пишут неблагодарные
Развернуть
#
каких оборотов?
Развернуть
#
Причастных деепричастных )
Чуток по меньше
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку