Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 68 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 68

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68

Пауль растерялся от того, что энергия жизни не выпускала его наружу. Вероятно, Старая Королева после того как бездна даровала ей силу древней, настолько расширила возможности своего тела как источника энергии, что теперь могла творить даже подобное.

Сергей и Мария не собирались терять возможности избавиться от врага, чей потенциал в развитии с данного момента был безграничен. Если существо смогло стать божеством, дальше он мог эволюционировать от низших божеств, набирая силу на дрожжах.

Испускающий черный газ под навыком Абсолютная Тьма, покрываемый слоем маны под навыком Незыблемость Владыки, максимально усиленный парень появился позади Пауля быстрее звука, замахиваясь на него первым клинком.

Его атака не несла какой-либо энергетической мощи, которую нужно было предварительно собирать. Исключительно физическая атака, рассчитанная на неожиданность. Под текущими временными усилениями Сергей был даже сильнее Марии в обычном состоянии, потому он и рванул первым.

Его глаза холодно блеснули, жажда крови вырвалась наружу. Клинок устремился в спину Пауля, желая пронзить белую робу и попасть в тело. Всего одна успешная атака и столь сильный противник канет в лету.

Клинок рассекал воздух и пространство, имея чудовищную скорость. Маленькая доля секунды и враг мертв, по крайней мере так должно было быть в случае, если бы их противником не был Пауль. Это божество, будучи отвергнутым небесами, умудрилось сохранить в себе силу света, держа её в таком количестве, чтобы она не жгла его. Сила подобного монстра не могла быть нормальной.

Два коротких меча внезапно возникли в руках Пауля. Один состоял из энергии бездны, испуская зловещую ауру, другой из блаженного света, испуская нежную ауру. Если приглядеться, можно было увидеть на левой ладони Пауля слой энергии бездны, с помощью которого такой меч он и держал.

Это вытягивало из него силы, но позволяло в бою обрести большую мощь. Резко развернувшись, Пауль мечом света отбил Первый Клинок, а Мечом Бездны нацелился в грудь Сергея. Когда падшее божество развернулось к Сергею, оно подставило спину не менее опасному противнику.

Перед этим боем Мария сожрала ослабленную душу Древнего, её характеристики были как минимум в половину выше чем у союзника.

-Совершенный Удар!

В отличие от Сергея, Мария потратила время и зарядила косу маной, приготовив воистину могучую атаку. Коса ярко засветилась, ускорив свое движение. Её наконечник направился точно в череп Божества. Одно движение этого оружия разрезало пространство словно сливочное масло, оставляя дыру после себя. Мощь рук и оружия же создавали несравненные потоки ветра, от которых даже Сергею было не по себе.

Решив дать шанс Марии, он отпрыгнул назад. Атака Повелительницы Ада была действительно страшной, но Пауль, зная о ней, смог избежать её обычным уклонением. Нырнув вниз, он холодно посмотрел на энергетический хвост и разрез пространства, начавшийся затягиваться через мгновение.

Мария имела преимущество в боевой мощи, которая была недалека от его мощи. Сергей так же обладал приличной силой, хоть и не столь высокой, но Первый Клинок в его руках пугал даже сильнее.

Вместе они представляли огромную опасность его жизни, но по отдельности не являлись ему противниками. Отпрыгнув далеко назад, Пауль прикинул вероятность убить каждого и принял решение насесть на Сергея, ибо его было устранить и легче, и нужнее.

Отпрыгнув ещё дальше назад, Пауль, не убирая клинков из рук, начал что-то бормотать под нос, собирая вокруг себя ману. Сергей и Мария, собирая ману в своем оружии, готовились к очередной атаке.

Что первый, что вторая, оба желали атаковать резко, но мощно. В голове они уже обговорили стратегию нападений. Для собирания нужного для активации навыков энергии они потратили около двух секунд, после чего двинулись на Пауля.

К удивлению парочки, Пауль сделал свой ход точно тогда, когда Сергей и Мария собрались атаковать.

-Отдохни пока, - Холодно усмехнулся он и резко метнул Меч Света в Марию, который преодолел расстояние между ними словно луч света. Мария, действуя на инстинктах, подняла косу и лезвием закрыла свое тело от подобной атаки, которая, несомненно, нанесла бы ей страшный вред.

Однако, чего не ожидала ни она, ни Сергей, Меч не взорвался, но расширился, потеряв свою форму. Марию закрыла мощная и главное плотная сфера из святой энергии; мало того, что Мария не могла касаться её границ, просто находиться ей внутри неё было довольно болезненно.

~Бум!

~Бум!

Мария предприняла пару попыток разбить сферу, но они оказались провальными. Её энергия тьмы потеряла большую часть своей мощи в таком месте.  

Времени, которое Пауль потратил на заточение Марию в сферу света, Сергею хватило для того, чтобы приблизиться к нему и собрать огромнейшее количество энергии тьмы.

-Удар хозяина тьмы! – Неостановимая мощь, прятавшаяся в клинке, вырвалась наружу подобно голодавшему тысячи лет демону и направилась на Пауля, желая уничтожить его. Безмерная сила и абсолютная власть, ограничиваемые слабостью тела использующего, направились на Пауля.

Вены на теле Сергея вздулись, тьма длинным хвостом рвалась за клинком, направленным прямо в сердце Пауля. Руны на лезвии клинка пылали как никогда, в данный момент парень показывал одну из сильнейших атак, на которую только был способен.

Пауль, ощутивший на себе давление этой атаки, переменился в лице и крепче взялся за клинок бездны, который, подчиняясь его воле, вырос в размерах до двуручного меча.

~Бум!

Стоило первому клинку коснуться меча бездны, как прогремел страшный взрыв. Вспышка энергии бездны, противостоящая вспышке энергии тьмы. Две вспышки стремительно разрастались и вскоре достигли размеров зданий, всё ещё продолжая давить друг на друга, следуя воле хозяев, находящихся внизу.

Сергей, с налитыми кровью глазами, давил на Пауля, пытаясь разрушить его клинок. Он отказывался признавать то, что его Первый Клинок мог быть заблокирован энергетическим оружием.

Пауль, продолжая всё больше меняться в лице, видел, что первый клинок стремительно поглощает его энергию и ослабляет. 10 секунд и меч будет уничтожен. Ему очень повезло, что Сергей был не в лучшем состоянии для подобного сражения.

Его показатель выносливости всё ещё был слишком низок, чтобы показать настоящую мощь этого навыка. Ему не хватало уровней для противостояния такому противнику, как Пауль, которого ныне вполне можно считать Божеством Среднего Ранга.

Понимая это, Пауль поспешил отпрыгнуть назад для того, чтобы их клинки перестали касаться друг друга. Про себя он зарекся сходиться с мальчишкой, коим он считал Сергея, в ближнем бою.

-Взрыв Тьмы!

-Уничтожение Зла!

Сергей тем временем не собирался медлить. Стоило Паулю отпрыгнуть, как Владыка Тьмы направил на него свою ладонь, воззвав к тьме, которая появилась внезапно вокруг тела того и взорвалась. Это заклинание имело неплохой урон, но явно недостаточный для убийства.

Следующим заклинанием он заставил окружающие Пауля частицы тьмы напасть на него и пожрать его энергию бездны.

-Аргх!... Я убью тебя, ублюдок! – Последнее заклинание было довольно болезненным, что заставило Пауля впасть в ярость.

Взревев подобно голодному зверю, он взмыл выше в небо и стал засасывать в себя всю энергию бездны, что появилась в атмосфере под барьером после убийства эльфами и падшими ангелами рабов бездны, которые пришли с ним.

Сергей бросился на него, желая остановить. Тем временем, позади него рядом со сферой появилась Новая Королева Эльфов.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/240001

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Йо спасиб бро
Развернуть
#
tnx
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку