Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 63 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 63

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63

Высший Эльф думал, что показав свое великолепие и величественность, подавив Юру, сможет заслужить внимание Жени… и… он действительно его заслужил. Однако…это не было внимание, которое он желал.

Покрытая маной ладонь внезапно легла Эльфу на плечо, который совершенно не ожидал ничего плохого, и заклинание активизировалось. Похожее на заклинание, что Женя применила к Генералу Бездны, но в меньших масштабах, эта магия разрядами вошла в тело ушастого, заставило его ощутить боль и парализовало на пару секунд.

Юра и Эльфийка в стороне ужаснулись от вида того, как электрические разряды заставляют взвывать Эльфа от боли, но то было лишь началом. Как только мужчину парализовало, Женя замахнулась для удара. Её кулак вновь покрыла мана, которая вскоре стал каменным.

Могучий удар, от которого у обычного человека вылетели бы зубы, пришелся по нежному, благородному лицу Высшего Эльфа, отправляя того на землю. К сожалению характеристик, повышающих физическую мощь, у девушки было не много, ведь она – маг.

Высший Эльф, когда паралич закончился, начал подниматься, с неверием смотря на Женю. Это был первый раз за десятки лет, когда его кто-то ударил. Гордость ещё сильнее задевало то, что это была женщина, человек.

Наполняясь гневом, Эльф начал подниматься. Он желал громко высказать свое негодование. Тем временем Женя, уже и вовсе забыв про него, подошла к Юре, который не смел и двигаться. Когда она делала первые шаги, её лицо всё ещё было ледяным, но постепенно оно смягчалось.

Когда девушка подошла к своему парню, её лицо вновь приняло виноватый вид.

-Прости, я не знаю его и не имею понятия, что он хотел от меня.

-Э…ладно. – Всё ещё находясь под впечатлением от увиденного, ответил Юра. Он впервые видел, чтобы его девушка показывала настолько решительную агрессию и это оставило глубокое впечатление внутри него.

Тем временем на личике Жени появилась радостная улыбка. Подойдя к нему вплотную, положив ладонь Юре на подбородок, она немного опустила свою голову и нежно поцеловала своего парня, своими действиями ошарашив окружающих.

Эльф застыл, Эльфийка, пришедшая с Юрой, испытала шок, её лицо раскраснелось.

-Ч…что вы делаете?! – Закричала она, указав на них пальцем. Торчащие над головой острые уши притягивали взгляд своим темно-красным цветом.

Отпустив Юру, Женя, лицо которой моментально похолодело, посмотрела на Эльфийку, которая до этого момента молчала и с непониманием наблюдала. Окинув взглядом девушку с ног до головы, Женя поразилась её красоте.

Невысокая, стройная, с красивыми ногами, не закрываемыми доспехами, нежной кожей, длинными золотыми глазами и милым лицом. Женя почти во всем ей завидовала, кроме груди, которой у той совершенно не наблюдалось.

-Это кто?

Эльфийка холодно посмотрела на Женю, удивляясь росту второй. Женя смотрела на Юру, ожидая ответа. Юра покрывался холодным потом от её взгляда и бегал глазами меж девушками, не зная что ему ответить.

-А ты… кто? – Спросил он, переведя стрелки на Эльфийку, что составляла ему компанию последние минут 40.

Тем временем вокруг собирались рабы бездны, которым не особо интересовали взаимоотношения между этими тремя.

***

~Цзинь!

….

~Вы достигли 57 уровня!

Первый Клинок пронзил тело Древнего и Сергея с ног до головы покрыл опыт за это существо, а так же фиолетовый дым, который предшествовал энергетическим волнам умирающего существа. Метка на руке болезненно пылала, руны на клинке испускали прожигающий свет, не позволяя Древнему уничтожить себя взрывной волной.

Тело Древнего обратилось пылью, развеявшейся по ветру. Всю его энергию сожрал Первый Клинок, не оставив каких-либо последствий после его смерти, Сергей же в одно мгновение добавил характеристики за новые уровни, благодаря чему его сила стала ещё выше.

Выражение лица Старой Королевы изменилось. Если раньше оно выражало презрение и насмешку, теперь же там была только ярость. От ярости горели её глаза, ярость заставляла бушевать энергию. Темная энергия ветром расходилась во все стороны от тела старой королевы, подавляя жизненную энергию, к которой взвывала новая Королева через песнопение.

-Убейте их! – Взревела она, взмахнув рукой. Могучий шар злой энергии, диаметром около тридцати сантиметров направился со скоростью, превышающей звуковую, в Марию. Этот шар имел относительно маленькие размеры, но тоже самое нельзя было сказать про его мощь. Дело было в плотности энергии, которая здесь была просто безумной.

Обычному божеству пришлось бы приложить усилия, чтобы подавить такую атаку, но не Марии. Выставив ладонь, она пробормотала:

-Поглощение Тьмы.

Мир вокруг неё изменился, полупрозрачные эпические доспехи бога, покрывающие её тело, стали испускать черный газ, взгляд стал зловещим. Ещё до того как атака Старой Королевы успела добраться до Марии, его энергия уже стала поглощаться темным божеством, входя в ладонь.

Дойдя до ладони Марии, Темный Шар внезапно остановился и через три секунды полностью поглотился её ладонью. Девушка лишь довольно улыбнулась и облизнулась, когда её характеристики возросли почти на 100 единиц после этого.

Атака Старой Королевы, пытавшейся помешать Новой закончить свою магию, была лишь началом. В тысячную долю секунды после того как Мария поглотила шар, её окружили четыре Древних, которые отдаленно напоминали людей.

Собравшись вокруг Марии, они, не теряя времени, стали что-то бормотать и махать ладонями, испуская злую энергию. Через десятую долю секунды вокруг Марии сформировалась полупрозрачная сфера из энергии тьмы, которая пыталась подавить Марию. Оказывалось давление на её тело и разум, вытягивались силы.

Мужчины-маги вкладывали огромное количество своей энергии на это. Когда Сергей успел среагировать, его глазам уже предстала Мария, тело которой трясло. Коса Бездны в её руке то испускала свет, то переставала.

Сжав Первый Клинок, Сергей задумал прыгнуть вперед и помочь ей, но в этот момент появился ещё один Древний и преградил ему путь. Кровожадная ухмылка делала его старую морду ещё более уродливой.

Парень стиснул зубы, подумывая о возможных выходах, как его вдруг нашла сама Мария:

-..Пытка… Разума!... – Выдавила она из себя громким криком.

Волна энергии тьмы вырвалась из её тела, прошла мимо сферы, потеряв часть своих сил, и вошла в умы Древних, начав давить на них не меньше, чем они вчетвером на одну Марию. Их так же затрясло, а энергия вышла из под контроля. Заклинание потеряло свою силу, чем Повелительница Ада и воспользовалась.

Появившись перед одним из Древних, она оторвала ему руки и бросила тело в Сергея, где он повторил уже ставшие привычными для него действия. Однако, в этот раз результат его поразил. Ему дали опыт, но уровень не повысился.

Тем временем, Мария переместилась к его противнику за спину и косой бездны снесла ему голову.

***

-Хе-хе…

Странный человек, вокруг которого витала и светлая, и темная энергия, вместе с безграничным войском бездны влетел внутрь барьера и злобно оскалился, ощущая внутри своих старых врагов, которых он не ожидал встретить в этом месте.

~Бум!

Один из Падших Ангелов в стороне, добив своего противника, случайно увидел его и распахнул рок от неверия.

-Пауль?!

http://tl.rulate.ru/book/6995/236725

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Пожалуйста, если Сергей с Марией переспал, то пусть тоже будет с Эллой. А то ей обидно))
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку