Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 62 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 62

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62

Женя, увидев Юру, моментально вырвала свою ладонь из рук Эльфа и отпрыгнула назад, с большой виной посмотрев в глаза своему парню. Между ними уже была ссора, девушка боялась того, что их отношения могут окончательно закончиться.

Недоумевая, Высший Эльф посмотрел на Юру, потом вновь на испуганную девушку, а в итоге вернулся за своим мечом.

-Что здесь происходит? – Холодно спросил Юра, крепко в руках сжимая свои зачарованные кинжалы. Ледяными глазами смотря на Женю, он медленно шагал к ней, ожидая ответа. Случай в бане, где Женя отдалась женщинам – одно, это Юра не считал изменой, поскольку всегда мечтал о гареме, но близость с другим мужчиной – не прощаемое предательство.

Конечно Юра понимал, что здесь происходит, что это ушастый хрен подкатывал к его девушке. Своим поведением парень собирался объявить перед Эльфом свои права на Женю и дать девушке понять, что с другими хмырями ей шнырять не стоит.

Внезапно Эльф преградил путь Юре и не менее холодным голосом, чем у него, спросил:

-Кем ты приходишься этой девушке? – Его рука лежала на рукоятке меча, а взгляд разил высокомерием, с которым он смотрел на Юру. Словно дворянин на крестьянина, этот взгляд не мог не раздражать парня.

-Я её парень, - уже гневным тоном ответил Юра и посмотрел за Эльфа, на Женю, - Иди сюда.

Женя, чувствуя за собой вину, покорно подчинилась, Юра же наслаждался покорностью своей девушки. После того как они переживут мрачные события в этом лесу, а он уже был уверен в этом, Юра имел намерение воспользоваться этим.

Опустив глаза, Женя покорно добралась до Эльфа, но тот довольно внезапно перекрыл ей путь мечом. Агрессивный взгляд направлен на Юру, обнадеживающий, немного нежный голос, вливался в уши Жене.

-Мадам, если вы не хотите, то можете не идти. Он довольно слаб, я вас защищу.

~Да ты аху…?

Пронеслась у Юры в голове мысль, в то время как вокруг начинали появляться другие рабы бездны. Эльф не обратил на загоревшуюся в глазах Юры ярость, но его удивила реакция Жени. Из напуганной, чувствующей себя виноватой девушкой она внезапно превратилась в холодную и жестокую женщину, чей взгляд, направленный прямо на него, действительно пугал.

Женя позволяла Юре вести так с собой, потому что ей нравилось видеть ревность Юры и чувствовать его власть над собой. Однако, относиться так высокомерно к её парню какому-то Эльфу она не собиралась позволять.

Её ледяные глаза даже Юру напугали, отчего он растерялся и застыл, забыв о своих намерениях. На ладонях у его девушки появилась мана, преобразовывающаяся в заклинание.

***

Ответ Сергея сильно изумил Марию. Ей он не очень понравился, но спорить она не стала. Если ему хотелось сделать это, значит на то была причина. Так мыслила Мария, заканчивая покрывать свое тело доспехами бога.

Коса Бездны в её руке, вызывая пугающие ощущения у живых, испускала фиолетовый газ, показывая этим самым свою готовность убивать.

Мария вышла вперед войска, встав напротив нескольких Древних, что окружили Старую Королеву. Сергей тем временем переместился к Новой Королеве, чье лицо было как-никогда бледным.

-Древних мы возьмем на себя, как и Королеву, - сказал он ей и посмотрел вниз, - необходимо вернуть барьер в срочном порядке. Если вы приготовите огромную партию Святых Камней, я могу поставить вам барьер света. Его сила отличается от барьера жизни, что ставила ваша Королева, он не будет даровать вам силу и жизнь, позволять подобным растениям процветать, а так же вряд ли сможет долго противостоять нападкам бездны, но это лучше, чем ничего.

Сказав это, Сергей направился в сторону Марии, пугая всех живых ещё больше своим Первым Клинком, чья аура заставляла трепетать души. Новая Королева уставилась ему в спину с глубокими мыслями.

Действительно, они могли воздвигнуть прямо сейчас Барьер Света. Он остановил бы вторжение, но ненадолго. Против мощи Древних барьеры, основанные на камнях света, бессильны. Именно в этом была прелесть и ценность барьера, созданного жертвой души.

Новая Королева чувствовала большую благодарность к Сергею, за то что он предложил это, но соглашаться не входило в её планы, ибо для продолжения развития их расы и многолетнего противостояния бездне им необходим был старый барьер.

-Анорен, - Обратилась она внезапно к одному из своих генералов, - возьми с собой несколько бойцов, зачистите святилище и узнайте, как бездна проникла к нам; Фуридан, - Обратилась она к другому воину, когда Анорен, прихватив с собой двух сильных воинов и мага, направился к основанию древа, - Забирай остальных воинов, защитите всех, кто в этом нуждается. Вы должны продержаться один час.

Взгляд королевы был как никогда тяжелым. Фуридан, заметив что-то странное в её глазах, попытался возразить, желая оставить с ней несколько охранников, но ответом ему был громкий приказ.

-Немедленно!

Властным криком королева прогнала всех своих сильных слуг, которые были готовы сражаться за неё насмерть, и взмыла высоко в небо, ближе к центру барьера, где находился столб энергии бездны. Анорен должен был уничтожить источник бездны к тому времени, как она закончит. Веря в своих слуг, Королева начала…петь.

Нежный голос Королевы Эльфов, сопровождаемый маной, распространялся на всё королевство. Древний Язык, никому непонятный, но очень красивый, он западал душу, заставлял цвести растения, подавляемые энергией бездны, поднимал силу эльфов, вызывал энергию жизни из почвы.

Казалось бы, Эльфы должны были радоваться всему этому, но лица тысяч эльфов застыли, когда голос королевы достиг их ушей. Многие из воинов были жителями той эпохи, когда Королевство ещё было велико, а армия многочисленно. Сотни в живую видели как Старая Королева приносит себя в жертву и помнили каждое мгновение.

В тот день, более сотни лет назад, Старая Королева пела точно также, вызывая похожие чудеса. Осознание того, что происходит, вызывало в сердцах Высших Эльфов горечь и беспомощность. Они желали её остановить, но знали, что другого выхода для спасения нет.

***

-Хех, - усмехнулась Старая Королева, увидев, что Новая решила повторить её судьбу, - Ей не спасти свой народ. Убей её.

Холодно произнеся последние слова, она посмотрела на одного из человекоподобных древних, прибывших из вне. Вероятно, эти существа когда-то были людьми, которые сознательно предали свой род. Серокожий мужчина в белой робе вылетел вперед и стал собирать энергию бездны для заклинания безмерной мощи. Его атака могла легко уничтожить Королеву, но Мария не собиралась позволять ему делать это.

Находясь под усилениями, владычица ада с самой невероятной скоростью появилась перед Древним, удивив даже его, пару раз сильно ударила, вытянув немного энергии, и вновь бросила его в Сергея, позволяя ему поднять ещё несколько уровней на халяву.

Сие действия заставили Старую Королеву, управляемую бездной, потерять самообладание.

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/236041

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибки )
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку