Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 56 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 56

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 56

Девушка не могла вымолвить и слова после увиденного. Серые, безжизненные тела с оскверненными доспехами лежали перед мостом. Они выглядели так, словно умерли очень давно, но такой вариант отрицался сразу.

Данное место охраняли сильные хранители, минимум 60-го уровня и они сменялись каждые 12 часов. Если эти были мертвы, а шум никто не поднял, вывод о времени их смерти напрашивался сам собой.

-Что это за место? – Спросил Юра, выпученными глазами уставившись на дерево, которое вызывал у него странные ощущения. Эльфийка, выйдя из прострации от его слов, искоса на него посмотрела.

-Чужаки не имеют права даже знать об этом месте, уходи. - Сказав это, Эльфийка шагнула вперед к мосту и в мгновение ока добралась до трупов, начав их изучать. Вместе с этим она смотрела вперед.

Тут должна быть ещё охрана, но её нигде не было видно. Всё это сильно пугало. Девушка осматривала тела и чувствовала ужас с недоумением. Из тел была высосана жизнь, такие способности имелись лишь у генералов бездны, но откуда им здесь взяться?

Впав в глубокие размышления, мрачные и пугающие, Эльфийка не заметила, как Юра прошел мимо неё быстрым шагом и взошел на Древний Мост, направляясь к огромному дереву. Его взгляд был пуст, казалось, парня зомбировали.

Девушка заметила Юру лишь тогда, когда он прошел метров двадцать, что являлось третью всего пути. Испугавшись и разгневавшись одновременно, она вскочила и бросилась вперед, за несколько мгновений обогнав его и преградив путь. Вытянув руки в стороны, она злобно посмотрела на Юру и крикнула:

-Тебе туда нельзя! Только дворяне имеют право посещать сердце леса!

Юра остановился и заглянул девушке в глаза, заставив Эльфийку изумиться. В глазах у него горели два зеленых огонька, чувствовалась сильная магия жизни.

-Почему же тогда оно зовет меня? – Спросил он монотонным голосом и продолжил свой ход. Ошарашенная этим Эльфийка пропустила его, с неверием посмотрев ему в спину.

~Он может…её слышать?

Ни один из Высших Эльфов на протяжении последних сотен лет не мог услышать голос древа, но какой-то странный человек, только появившийся на этих землях, мог. Почему?!

Задавшись этим вопросом, Эльфийка вспомнила, что здесь творится какая-то бесовщина и достала лук. Будучи наготове, она последовала за Юрой, который постепенно ускорял шаг. Очень быстро парень добрался до самого дерева, здесь же обнаружились ещё трупы, которые уже были разорваны в клочья.

От этого вида Юра, подверженный влиянию таинственной энергии, пришел в себя и стал осматриваться. Трупы Эльфов были уничтожены жесточайшим образом, что не могло не пугать. Побледнев, он сделал пару шагов назад.

Предыдущие действия для него были как в тумане. Юра помнил лишь голос, который пленил разум и заставлял его послушно идти вперед, и это ужасало. Проверявшая тела Эльфийка, заметив что Юра сделал пару шагов назад, встала и спросила:

-Что ты делаешь?

-Сваливаю!

Развернувшись, Юра собрался использовать шаг в пустоту, который перенес бы его почти на конец моста, однако девушка вцепилась в его плечо мертвой хваткой.

-Ты никуда не пойдёшь. Мы исследуем это место, ты – со мной. Шаг в сторону – расстрел.

Эльфийка говорила как никогда серьезно. Тон её голоса показался Юре даже каким-то…мужественным. Ей удалось запугать парня и отбросить мысли о побеге. Обреченно опустив голову, он последовал за девушкой, которая направилась дальше по земле, окружающей дерево, словно пытаясь обогнуть его.

-Что это за место? – С тяжелым вздохом спросил Юра, в голове прикидывая свои шансы на побег. Эльфийка, всё ещё недоумевая почему именно он слышал ЕЁ голос, принялась рассказывать, при этом выискивая вход.

-Сотни лет назад не существовало барьеров. Тогдашняя королева отказалась получать поддержку от ангелов, поскольку взамен они требовали полное подчинение и постоянные молитвы, в отместку они отказались как-либо нам помогать…

Тем временем они обошли дерево на четверть длины и парочке открылся проход. Два метра в высоту и метр в ширину, этот проход в стволе дерева должен был быть закрыть корнями, но от корней виднелись лишь неразорванные остатки. Становилось понятно, что кто-то либо вошел, либо вышел, причем особо не церемонясь с этим местом. Сглотнув слюну, натянув стрелу, девушка продолжила свой рассказ, медленно и настороженно заходя в него.

В те времена на этой планете жили не только Эльфы, но так же люди. Вторые покорно приняли волю божию и заручились полной поддержкой ангелов. Великий Барьер Архангела, ангелы на страже, в общем, полный пакет небесных услуг. Высшие Эльфы в свою очередь остались без какой-либо поддержки, даже не имея возможности создать барьер, охраняющий город.

Бездна принялась наседать на Эльфов, видя в этом свой шанс, небеса же пытались подчинить Эльфов, предлагая им свою помощь, но высшие шли на полный отказ. Они яростно сражались, применяя магию природы на всю катушку. Могучие Энты были им верными союзниками.

Ранее многочисленная раса медленно вымирала, но при этом отбивала каждое нападение бездны. Уменьшение численности вело за собой потерю территорий. Воинственная Королева Эльфов лично руководила в каждом сражении, её сила неуклонно росла, а вера эльфов в неё даровала ей силу.

Со временем она достигла силы малого божества, это время стало периодом рассвета, продлившимся не долго. На планете стали появляться Древние. Один на один королева справлялась, но со временем Древние появлялись не в единственном лице.

В одном из страшных сражений она исчерпала большую часть своих сил и получила необратимые ранения, но победила в одиночку трех древних. Королева опустилась с небес недалеко от последнего города и закрыла глаза. Используя весь свой опыт, накопленный годами сражений, и близость с природой, полученной при становлении божеством, женщина пожертвовала телом и душой, взамен обретя некое подобие бессмертия.

Земля поглотила тело, на её месте, под взглядами сотен собравшихся эльфов, выросло могучее дерево, испустившее невероятную энергию. Постепенно, эта энергия уплотнилась и создала барьер невероятной силы.

Отдав себя ради защиты народа, Королева дала своему народу шанс на спасение. Барьер получился такой силы, что даже Архангелы завидовали его мощности. Питаясь силой земли, он выдерживал любые атаки и постоянно восстанавливался.

После нескольких неудачных нападений око бездны пало на людей, которые всё это время никак не помогали Высшим Эльфам. История сложилась так, что через много лет люди этой планеты вымерли, а Высшие Эльфы восстановили приличную часть былого величия и стали активно противостоять бездне, понимая, что рано или поздно явится тот, кто сможет уничтожить их барьер.

Пока Эльфийка всё это рассказывала, они вместе спускались вниз, к сердцу дерева через проход, внутри которого были развешены странного вида лампы.

Чем глубже они уходили, тем тише становился голос эльфийки. Юру довольно сильно тронула эта история. В голове уже не было мыслей о побеге, он и сам желал разобраться в происходящем.

Под конец истории путь вниз окончился и ребята вошли туда, где не было ни одно живое существо на протяжении более чем сотни лет. Сердце Эльфийских Земель и место захоронения Королевы, чей дух по сей день оберегает королевство.

-Ёб… - Выругался Юра, распахнув глаза от увиденного. Эльфийка просто распахнула рот.

http://tl.rulate.ru/book/6995/231860

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
++++++++++++ МАЛО !!!!!!
Развернуть
#
избранный епт
Развернуть
#
Ну что буратино, хотел гарем? Начинай с деревьев
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
tnx
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку