Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 55 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 55

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55

Глазам Юры предстало наипрекраснейшее существ из всех встреченных им на протяжении жизни. Даже Женя, его любимая, на фоне девушки перед ним выглядела посредственно.

Нежная кожа, стройная фигура, длинные золотые волосы, тонкие губы, острые уши и маленький прямой нос; одной лишь милой улыбкой она пробуждала всевозможные желания молодого парня, заставляя сердце учащенно биться. Юра замер и уставился на неё, желая, чтобы мгновение, когда их глаза встретились, не кончалось никогда.

Человек с Земли и Высшая Эльфийка смотрели друг на друга несколько секунд. Это продолжилось бы дольше, если бы девушка не двинула тело вперед, заставив свой упругий зад соскользнуть с толстой ветки. С высоты трех метров она приземлилась на ноги, в процессе присев, и встала.

Рост девушки примерно равнялся росту Юры, а потому их глаза были на одном уровне. Юра, оказавшись в такой близости с ней, растерялся и покраснел.

-Куда ты собирался пойти? – Спросила девушка вновь, сделав шаг к нему.

Юра, вспомнив о своих намерениях найти моющихся эльфиек и подглядеть за ними из невидимости, покрылся холодным потом и побледнел.

~Невидимость!

~Шаг в пустоту!

В одно мгновение парень применил сразу два навыка и исчез. Появился Юра в пятидесяти метрах, за одним из деревьев, невидимость сохранялась. Прижавшись к дереву, Юра начал медленно выглядывать.

Эльфийка оставалась на своем месте, разве что выражение лица у неё изменилось. Если раньше она выглядела милой, молодой девушкой, невинно-притягательной, то теперь… суровое лицо, серьёзный взгляд.

Она стояла и смотрела в одну точку, на кончиках тонких пальчиков виднелась мана. Внезапно её голова повернулась в направлении Юры, а губы вытянулись в хищной улыбке, от которой кому угодно стало бы не по себе.

По спине Юры пробежались мурашки, когда их взгляды встретились вновь. Казалось, она видит его сквозь невидимость.

-Зачем ты убегаешь? Мы ведь только встретились. – Эльфийка сделала шаг в сторону Юры. Парень рванул со своего места, развеяв невидимость и набрал крайне высокую скорость. Его показатель ловкости, как у типового разбойника с ответвлением Атнаримов, был довольно высок.

Двигаясь напрямую, оббегая массивные стволы деревьев, Юра вдруг услышал странный звук и инстинктивно двинулся в другом направлении. Место, где он пребывал пару мгновений назад, поразила стрела.

По спине парня, одним взглядом увидевшего это, побежал холодный пот ручьем. Эльфийка, скачущая за ним с ветки на ветку, вновь натягивая тетиву, смотрела на него самым настоящим хищным взглядом. Она вела себя подобного охотнику, гонящемуся за жертвой.

Залпы по парню продолжились, стрелы имели ужасающую скорость и точность, но, как ни странно, не достаточную для поражения цели. Сначала Юра радовался этому, но, минут через пять погони в различных направлениях, он осознал – Высшая Эльфийка играет с ним. Если бы она действительно захотела, она давно бы пронзила его.

Ещё раз обернувшись, Юра увидел на её губах ухмылку.

~Тварь!

~Шаг в пустоту!

Выругавшись про себя, уже начавший уставать парень использовал навык и исчез в клубах дыма. Появился Юра на ветках одного из дерева и продолжил свой путь как и Эльфийка, по ветвям деревьев. Эти ветки имели приличные размеры и высокую прочность, что позволяло делать это.

Стоило парню начать свой путь по деревьям, как стрелы перестали лететь в него. Эльфийка боялась повредить деревья. Поняв это, Юра развернулся и собрался показать ей средний палец, однако обомлел, увидев девушку с кинжалом в руке в трех метрах от него на предыдущей ветке.

Увидев реакцию парня, прыгающего на следующую ветвь с бледным лицом, девушка не удержалась и засмеялась.

-Пошла ты!

Взревел Юра и обратился к своим затаенным навыкам, временно повышающим ловкость. Они имели большое время восстановления, поэтому он не спешил применять их ранее. Тело Юры стало полупрозрачным, а скорость возросла почти в три раза. Девушка, завидев это, ещё шире улыбнулась и ускорилась сама. Однако её ускорения было не достаточно для того, чтобы догнать его.

Их путь продолжился, Юра двигался зигзагами, переходил с деревьев на землю и понятия не имел, куда движется. Эльфийка, в порыве азарта, также позабыла об этом. Лишь когда место, к которому они приближаются, показало себя, девушка побледнела.

-Стой! Тебе нельзя в это место! – Крикнула она Юре, находящемуся в двадцати метрах впереди. Парень проигнорировал её и попытался ускориться, почти задыхаясь. Его показатель выносливости не предполагал столь длительного забега по Эльфийским Лесам.

Смотря вперед, Юра видел место, потрясающее своим видом. Огромное дерево, к которому вел небольшой мост. Вокруг этого дерева, диаметр ствола которого измерялся десятками метров, красовался огромный ров, дна у которого не было видно. Заглядывая туда, можно было увидеть толстые корни, уходящие глубоко вниз. Странные существа, испускающие свет, витали вокруг этих корней.

Юра и сам начал понимать, что ему туда нельзя и уже начал выбирать другое направление, однако в его голове появился женский голос:

~Иди вперед…

~Помоги…

Испугавшись, Юра начал останавливаться. Только тогда он заметил трупы Высших Эльфов перед мостом, ведущим к дереву. Рядом с ним, секунд через 5, остановилась Эльфийка и порицательно заговорила:

-Это священное место. Даже не все Высшие Эльфы имеют право там находиться. Оно находится под…

Говоря это, Эльфийка почувствовала что-то странное и посмотрела на мост. Лицо моментально побледнело, сердце наполнил ужас.

***

Тем временем Сергей, в сопровождении Высших Эльфов 80 и выше уровней шел в центральную часть Эльфийского Леса, которая, собственно, мало чем отличалась от остальных частей. Точнее, так казалось на первый взгляд. По началу можно было заметить, что разнообразие деревьев сменилось абсолютным однообразием.

Деревья не большой высоты, с широкими кронами, практически перекрывающими небо. Меж этими редкими деревьями, метров через сто, начали появляться странного вида деревья белого цвета, стволы которых уходили далеко в небо. Только проходя над ними, Сергей смог заметить, что эти деревья – сторожевые посты.

Постепенно число деревьев уменьшалось и глазам Сергея начала открываться таинственная красота. Далеко впереди красовались высокие здания, на которых росли растения. Величественные и высокие, они составляли целый город, начинающийся на поверхности, но продолжающийся под небом. Мосты, парящие здания, острова, магия позволяла всё это сделать и Высшие Эльфы не стеснялись пользовать это.

Завороженный этим видом, открывающийся с далекого расстояния, Сергей и не заметил, как окрестность совершенно изменилась. Из прострации его вывел голос Высшего Эльфа.

-Ваше Высочество!? Что вы здесь делаете?

Только тогда Сергей очнулся и опустил глаза, распахнув рот. Окружение завораживало своей прекрасностью. Необычные растения, потрясающие сознание, они притягивали взгляд, но меркли на фоне женщины, стоящей среди них. Одной рукой она держала меч и о чем-то глубоко думала. Голос Высшего Эльфа вывел из прострации и её:

-Я чувствую…зло…

http://tl.rulate.ru/book/6995/231346

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо за проду!
Развернуть
#
+++++++
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сыпасыба за главу
Развернуть
#
Ощущение, что последний абзац был подогнан под картинку))))
Развернуть
#
Это произведение из тех, где автор сначала ищет картинки а потом по ним описывает. Но многие такие произведения хороши.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Арты +
Развернуть
#
А Королева то блад эльф)))
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
tnx
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку