Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 57 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 57

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57

Глазам Эльфийки и Юры предстало воистину отвратное зрелище, которое ужасало с каждым мгновением всё сильнее.

Место, куда они прибили, считалось святыней святынь Высших Эльфов: Захоронение Великой Королевы, покои её духа, находящиеся глубоко под землей. Глубина не менее сотни метров, здесь кончались корни, питающиеся энергией тела, которое стало неким “источником” жизненной энергии. Оно преобразовывало мировую ману в жизненную энергию, вечно.

Благословение для народа, но проклятье для своей души; на это обрекла себя последняя Королева Эльфов для того, чтобы её народ жил, и жил свободно, не теряя своего мировоззрения и свободомыслия.

Спустившись сюда, любой мог увидеть тело Королевы, на вид живое, лежащее в Древесном Гробу. Из руки и ног торчали корни, идущие в стены “гроба” и направляющие туда энергию. Тело Королевы находилось на высоте полметра над землей, гроб соединялся единым толстым корнем, уходящим в почву и питающим древо, которое рассеивало энергию в атмосферу и поддерживало барьер.

Что же такое увидели Юра с Эльфийкой?

Освещаемое серебряным светом пространство на половину заполняла мерзостного вида, от которого у парня появлялась тошнота, тварь. Серого цвета кожа, по всему телу фиолетовые глаза, гнилостный запах.

Эта тварь своей основой напоминала осьминога, разве что тело было гораздо крупнее, а щупальца больше напоминали тентакли. Часть из них уходила по сторонам и в потолок, но некоторые соединялись с толстым корнем, на котором и находился гроб королевы.

Монстр питался её энергией, безграничной, и набирал силу. По серым щупальцам, соединяющимся с гробом королевы, раз в несколько секунд можно было увидеть кольца зеленого света, проходящие внутри тела твари от захоронения женщины к самому монстру.

В тот же момент уже фиолетовые кольца выходили через верхние щупальца и поглощались древом. Одновременно пожирая энергию королевы, тварь оскверняла древо, готовясь совершить что-то мерзостное.

Эльфийка рядом с Юрой рассвирепела от увиденного и натянула стрелу, наполняя её маной. Она имела огромное желание пронзить тушу поганого монстра, сотворившего такое со святыней.

~Молю…убей…меня…

-Стой! – Вновь услышав голос королевы, Юра опешил, но быстро среагировал и закрыл своим телом монстра, не позволяя Эльфийке выстрелить.

-Что ты творишь? Уйди немедленно, иначе… я тебя…убью.

Последние слова с трудом вышли из уст девушки, но при этом они не потеряли своей серьезности. Ледяной взгляд эльфийки действительно пугал, но Юра держал себя в руках.

-Я вновь слышал её голос.

Слова Юры заставили Эльфийку ослабить тетиву, но не опустить лук. Взгляд смягчился. Она молча уставилась на него, ожидая дальнейших слов.

-Она… - Юра неуверенно посмотрел на гроб, - Просит убить…её.

Не успел он вернуть свой взгляд на Эльфийку, как та сделала шаг в сторону и выпустила стрелу. Собрав в себе огромную силу и жизненную энергию, стрела, испускающая яркий зеленый свет, в мгновение ока прошла расстояние между девушкой и тварью и пронзила ей грудь.

Мощный взрыв, тело существа разорвало на куски, тентакли разлетелись в разные стороны, энергия бездны монстра стала наполнять комнату. Юра, испугавшись выстрела, перебрался ко входу и закричал:

-Ты что творишь, дура!? – Натянутая тетива и стрела, направленная на него, стали ему ответом. Ледяными глазами девушка уставилась на Юру, не сдерживая свою жажду крови.

-Ты пришел сюда, чтобы убить Королеву? – Кровожадным голосом молвила она, вновь начав собирать ману. Юра потерял дар речи и стал собираться с мыслями. Девушка перед ним была явно сильнее его и при этом жаждала его убить. Без правильных слов не пережить ему и одной атаки.

Юра побелел и принялся сумбурно подбирать в голове слова, в то время как за спиной у девушки творилось невероятное. Увидев это, парень потерял способность мыслить и с ужасом уставился туда.

Отреагировав на поведение Юры, девушка одним глазом посмотрела назад и ужаснулась. Энергия Бездны монстра, которого эльфийка убила, не рассеялась в атмосфере, но поглотилась телом королевы.

Женщина, одетая в золотые доспехи воительницы, поднялась из гроба, уставившись на них глазами, наполненными фиолетовой энергией. Энергия Генерала Бездны распространялась во все стороны, давя на обоих молодых людей.

-Что…происходит? – Испуганно спросила Эльфийка, сделав пару шагов назад к Юре. Её ноги дрожали, лицо перекашивало от ужаса, глаза наполняло неверие. На губах королевы появилась издевательская ухмылка.

-Благодаря тебе, ваша проклятая раса будет изничтожена немного раньше. Молодец.

Говоря это, женщина, которой владел какой-то монстр бездны, отрывала корни от своих конечностей и пыталась покинуть гроб. С каждой секундой от этого аура становилась всё более гнетущей. Ни Юра, ни Эльфийка не могли с ней что-либо поделать и лишь тряслись от страха.

В следующее мгновение рядом с телом женщины появился монстр, возникший из ниоткуда. Он чем-то напоминал гуманоида, но выглядел крайне отвратно. Черная кожа, шипы, сотня острых зубов, торчащих из огромной пасти, и длинные когти. От него также исходила энергия генерала бездны.

Эльфийка к тому времени потеряла какую-либо волю к сопротивлению. В её голове была лишь одна мысль:

~Как такие монстры смогли пробраться на наши территории и осквернить святыню?!

Монстр перевел на них взгляд и облизнулся длинным языком, который имел длину более 40 сантиметров. Этого вида хватило Юре для того, чтобы начать действовать. Никто так как он не ценил свою жизнь.

Подойдя к Эльфийке, он грубо подхватил её на руки и использовал навык “Обманный Маневр”. На нынешнем уровне, после второй эволюции класса, Юра мог этим приемом вводить противников в заблуждение.

Маной создалась иллюзия, которая рванула куда-то в дальнюю сторону места, в то время как сам Юра, прижимая хрупкое тело Эльфийки, использовал шаг в пустоту и появился в пятидесяти метрах над святилищем, в туннеле, ведущем на верх. Долго не думая, Юра использовал все имеющиеся у него навыки ускорения и рванул вперед, как можно крепче прижимая к себе эльфийку.

Чувствуя запах смерти, Юра не забывал получать выгоду из данной ситуации. В его сознании, умереть не воспользовавшись ситуацией было бы крайне глупо. Поэтому, пока он бежал наверх, его руки блуждали по бедрам эльфийки.

Он нагло лапал её на ходу. Девушка это понимала, но…поскольку он сделал то, на что она не решилась, позволяла это ему делать. Безумность ситуации и безвыходность положения заставили её забыть о здравом смысле и отдаться возбуждению.

Юра не увидел, но в интим зоне у “Девушки” появился бугорок, юбка приподнялась. Парень бежал как никогда быстро и уже через секунд пять был на поверхности. Несясь по земле в направлении моста, парень чувствовал что-то неладное.

Только добравшись до моста, ему и Эльфийке открылся истинные последствия смерти того монстра. Древо Королевы в небо испускало могучую энергию бездны, преобразуя эльфийский барьер в барьер бездны. Наполняющие лес деревья, не все, а самые древние, подвергались её влиянию и оживлялись, становясь Энтами Бездны.

http://tl.rulate.ru/book/6995/232882

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
О-КО-КО-КО-КО-КО-КО)))) Юрец получит огурец)) Ну ничего зато силой земли зарядится)
Развернуть
#
Геморроя зато не будет
Развернуть
#
Автор, это даже слишком жестоко xD
Развернуть
#
Мне почему то кажется, что у автора есть знакомый Юра, которого он недолюбливает XD
Развернуть
#
У меня сосед по общаге такое имя носит... но я его не недолюбливаю)
Развернуть
#
Бывший сосед)
Развернуть
#
Кто думает только огурцом тот в жопу будет молодцом ))))
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
#
+++++++
Развернуть
#
Эх...бедный(нет) Юрец,то баба лесби на пути,то эльфийский "сюрприз"на руках
Развернуть
#
Автор я понимаю что ты хочешь увеличить рейтинг, но ради бога не опускайся до сортирного юмора. Этим только испортишь замечательный рассказ.
Развернуть
#
Да лан тебе...
Развернуть
#
Ничего подобного
Эротикой рассказ не испортить
Главное чтобы Ее было не на каждом шагу )
Спасибки
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
this is trap
Развернуть
#
Слишком жестоко обошлись с Юрой. Чувствую дальше "эльфийка" ответит ему взаимностью, и в процессе раскроется её сюрприз. Если бы в первом мире (Земле) Юра не нашёл бы девушку, то я бы думал что автор крайне не любит это имя, и всех его носителей.
Развернуть
#
Its a trap ! ( I`m going in)
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Могу сказать только одно... Бедный Юра
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку