Читать A genius beyond the sky / Гений превзошедший небо: Глава 4 - "Цветок Молнии и Огня - Жемчужина (Часть I)" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A genius beyond the sky / Гений превзошедший небо: Глава 4 - "Цветок Молнии и Огня - Жемчужина (Часть I)"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4 – “Цветок Молнии и Огня – Жемчужина (Часть I)”

Продолжая скакать по дороге, беловолосый юноша не подозревал об опасностей ожидающих его впереди, всё также продолжая двигаться вперёд постепенно приближаясь к городу золотых облаков.

“Прошу, Господи, пусть с дедушкой будет всё хорошо, и он благополучно убежит от тех людей” – сидя верхом на коне, мысленно проговорил Вэй Шан с обеспокоенностью на лице. Характер Вэй Шана был мягким и добрым, поскольку он жил в изолированном месте и ни разу не посещал большие города, лишь пару раз вместе с дедушкой он был в городишке Хэнжай что поблизости от их домика, который получил своё название от горы Хэнжай рядом с собой.

Гора Хэнжай на сильную радость жителей городка, не имела сильных зверей, которые были равные по силе воителям даже начального смертного уровня, максимум людям там могли бы попасться обычные хищные звери на которых могли бы охотиться простые люди группой не чувствуя угрозы от них и опасности. Но очень редка, происходило событие, когда одна из пар зверей рожала детёныша получавший татуировку мира, который мог стать угрозой для городка Хэнжай и его жителей, из-за чего главному защитнику и двум старшим защитником приходилось разбираться с этим, дабы это не стало слишком поздно, пока детёныш не вырос и не стал слишком сильным.Территория Города была небольшим, с численностью около ста тысяч горожан, главным защитником которым был воитель высшего этапа смертного уровня с двумя заместителями среднего этапа смертного уровня.

Но вернёмся к нашему главному герою – Вэй Шану, который проскакал уже немалое расстояние верхом на Жузао.Он смотрел вперёд своими чёрными бездонными глазами и продолжил скакать, как вдруг: “Пожалуйста, помогите кто-нибудь! На помощь!” он услышал женский крик о помощи впереди себя, после чего он попросил Жузао своего коня увеличить скорость, после того как Вэй Шан закончил говорить, Жузао как будто бы поняв значение слов беловолосого юноши на своей спине, стремительно рванул в сторону криков.

Не доскакав до места крика, Вэй Шану уже издалека была видна ужасная картина перед собой, как стая крупных волков двумя метрами в длину и чуть больше метра в высоту с глянцевой чёрной шерстью на своём теле и с численностью в девять особой нападали на карету и всадников возле неё. По виду того что на земле лежало три бездыханных тела людей и двух волков, можно было бы сразу определить что сражение началось относительно недавно.

“Пожалуйста, спасите нас кто-нибудь!” – снова прозвучал тот же женский крик что он слышал ранее наполненный небывалым ужасом и страхом, источник этого крика находился внутри кареты на который сейчас нападал один из волков пытавшийся разгромить своими острыми когтями дверь кареты, сделанную из твердой породы дерева, чтобы проникнуть внутрь.

“Молодая госпожа!” – крикнул один из всадников облаченный в доспехи как у других, только с одним отличием от остальных воинов. От него исходила ярко синяя аура вокруг его тела и меча, которым он отбивался и атаковал двух волков рядом с собой, от которых также исходила синяя аура как у него, правда цвет их ауры был немного темнее, чем у воина на которого они нападали. Также они выделялись среди остальных волков не только аурой вокруг их тел, но и то что они были почти вдвое крупнее остальных волков.

Вэй Шан увидев ярко синюю ауру у мужчины, сражавшегося с двумя волками, сразу узнал в нём воителя смертного уровня высшего этапа, поскольку источником этой ауры была опредёлена татуировка мира на теле того воина. Он узнал об этом ещё в детстве от своего дедушки. Но два волка перед этим сильным воителям также не были простыми, скорее всего они были волками смертного уровня четвертой и пятой ступени. Которые по одиночке может и не были равными по силе этому воину перед собой, но вместе и действуя скоординировано они могли надолго задержать этого воителя и если тот будет беспечен, то может быть и убитым ими. Вот почему он мог только беспомощно крикнуть, наблюдая за тем как один из остальных волков, постепенно ломает прочную деревянную дверь кареты.

Численность и сила двух сторон была неравной, со стороны стаи волков было в общем около девяти особей прямо сейчас, не считая двух убитых на земле. Со стороны же людей было всего девять воинов, двое из которых были убиты вместе с кучером волками.Лидер всадников и единственный воитель людей был занят со сражением с двумя волками смертного уровня. Остальные же воины взяли на себя по одному волку и бились с ними, в то время как девятый волк был занят разламыванием деревянной двери кареты.

“Не позволю!” – крикнул Вэй Шан с решимостью и отвагой в глазах, он поскакал верхом на Жузао прямо на того волка, практически сломавшего дверь кареты своими острыми и мощными когтями.

“Аууауу!”

Жузао не сбавляя темп, врезался в этого волка, от чего тот отлетел на пару метров и жалко проскулил.

“Рррррр!” – но на сильное удивление Вэй Шана, этот волк поднялся, как ни в чём не бывало, правда теперь его глянцевая чёрная шерсть была в пыли, а в глазах была пылающая ярость которыми он смотрел на лошадь и юношу верхом на ней и злобно рычал.

“Это очень плохо!” – сказал огорчено Вэй Шан, не ожидавший что волк не получит никаких серьёзных травм во время столкновение с Жузао а только разозлит того.

“Жузао бежим!” – громко сказал беловолосый юноша верхом на коне сразу после того как на них рванул этот волк. Вэй Шан решил сделать это не только чтобы убежать от волка, но и то, что волк охваченный жаждой мести за тот сильный удар, скорее всего, бросит карету и побежит вслед за ним.

Так и случилась спустя пару минут по дороге в сторону города золотых облаков, волк не разворачивался и всё также неумолимо бежал за ним, вскоре он начал подбираться всё ближе и ближе пока практически не стал бежать на равных с ним. После этого он молниеносно и резко ударил лошадь своим телом слева, из-за чего Жузао не в состоянии уравновеситься от сильного удара упал в стороне от дороги.

“Рррррр!” – прорычал волк переполненный жаждой крови, стремительно приближаясь к коню, дабы перегрызть ему горло.

Пам!

Собираясь уже настигнуть этого беззащитного коня, ему неожиданно со стороны прилетел нож, который не смог глубоко пробиться через шерсть зверя, но всё же, ранил его кончиком ножа, после чего оттуда полилась маленькая струйка крови спадающая вниз на землю.

Бросившим нож как вы уже догадались, был Вэй Шан, наблюдавший ранее как волк собирался яростно напасть на Жузао и охваченный паникой за своего коня он метнул свой нож, что висел у него на поясе. После того как он кинул нож он начал наблюдать за состоянием волка, вскоре он понял что ранение было не сильное и скорее всего оно само заживется, вот только Вэй Шан особо не надеялся что он сможет сильно ранить или даже убить волка этим коротким ножом, он решил перевести главную мишень волка от Жузао на себя.

“Жузао быстро вставай и беги куда-нибудь!” – прокричал беловолосый юноша, разворачиваясь и начал бежать к ближайшему дереву, собираясь залезть на него. Поскольку убежать от волка в лесу было просто смешным делом, в конце концов, человек выдохнется, в то время как волк не потратит даже половины своей выносливости. В это время, пару секунд колеблясь, Жузао, наконец, убежал в сторону города золотых облаков.

“Ауууууу!” – волк не стал сразу бежать за Вэй Шаном, перед этим он яростно завыл и только после этого он побежал за семнадцатилетним юношей, давая Вэй Шану пару секунд форы, как будто бы чтобы показать своё превосходство и заставить этого человеческого мальчишку бежать в страхе и ужасе перед ним.

Когда они начали бежать, волк своей превосходящей скоростью, практически мгновенно сокращал дистанцию между ним и Вэй Шаном, но Вэй Шан не растерялся в столь ужасной ситуации, вытащив что-то из своего левого кармана, он несколько секунд подождал пока волк не приблизиться достаточно близко к нему.

И вот когда волк уже был в двух-трёх метров от него, Вэй Шан резко повернулся назад и, нацелившись в глаза наполненные яростью, он метнул что-то в виде какого-то порошка. Этот порошок наконец достигнув глаза волка, заставили того на несколько секунд остановиться на месте жалобно скуля как маленький щенок.

Этим порошком, которое кинул Вэй Шан, был острый перец, стертый на мелкую пыль, которое его дедушка использовал во время создание спиртных напитков для поставки, но делал он исключительно для его продажи в городах, сам он её ни разу не пил и вообще не употреблял такие жидкости, даже самые слабые.

Поскольку он не хотел, чтобы его единственный внук разочаровался в нём, вместо этого он усердно трудился и работал, чтобы обеспечить внуку всё чего он хотел и нуждался, включая его будущего образования и потребностей. Те деньги что нашёл Вэй Шан под кроватью в сундуке, были все сбережения, которое собрал его дедушка для него можно сказать, он души не чаял в своём внуке, который занимал в его старом сердце самое важное место.

Этот порошок он решил на всякий случай прихватить в своём пути и использовать в том случае если на него кто-нибудь нападёт или попытается ограбить.

После того как он обернулся и бросил порошок в глаза волка, Вэй Шан не теряя времени зря продолжил бежать в сторону самого ближайшего большого дерева. Волк же в свою очередь спустя несколько секунд, начал использовать свой нюх в качестве ориентира и побежал следом за юношей, используя ещё больше скорости в рывке.

И вот почти настигнув этого беловолосого юношу и собираясь того раздавить своим телом об ствол дерево, злобный волк сам ударился головой об ствол, на время придя в смятение, но быстро вернувшись в норму, он злобно глядел на толстую ветку на котором сидел Вэй Шан.

Вэй Шан был сейчас в холодном поту, поскольку он ранее почувствовал что если бы он хоть на секунду бы опоздал и не запрыгнул бы на дерево, то скорее всего он бы стал лепешкой после того как волк бы придавил его к стволу.

http://tl.rulate.ru/book/6913/129031

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Нюх, когда твои ноздри забиты острым перцем? Щитоооо?
Развернуть
#
Почитайте получше, стертый перец попал волку в глаза, что на время ослепило его, поэтому он использовал своё превосходное чутье для его преследование.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Ну зачем, вот ЗАЧЕМ ГГ вечно геройствывать ради каких-то незнакомцев, когда шанс смерти очень высок?? Я их не пойму
Развернуть
#
Этот гг и про Машу Кулачкову не знает, а ты про спасение чужой жизни... Что сказать, лох это судьба.
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку