Читать 天才超过天空 / Гений превзошедший небо: Глава 3 - "Беда не приходит одна" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 天才超过天空 / Гений превзошедший небо: Глава 3 - "Беда не приходит одна"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3 – “Беда не приходит одна”

В направлении города золотых облаков, посреди бескрайних лесов скакал красивый молодой юноша верхом на сером коне с одним единственным пятном на шее.

Юношей был Вэй Шан, а лошадь звали Жузао, который на сильное удивление показал внушительную скорость и выносливость, далеко превосходя обычных лошадей в этих аспектах. Вэй Шан изредка замедлял своего коня, доставая карту, дабы не заблудиться посреди этих лесов и не стать жертвой для зверей.

Смотря на карту, он заметил неподалеку от себя дорогу, ведущую к городу золотых облаков, он направился к ней. “Всё-таки не зря мой дедушка обучил меня картографии” вспоминая своего дедушку, который подробно показывал и учил его картам, мысленно думал про себя Вэй Шан, беззаботно скача верхом на Жузао.

Проскакав ещё некоторое расстояние, он, наконец-то увидел дорогу и, обрадовавшись, поскакал к ней направляясь в сторону того города.

Но в это самое время, в городе золотых облаков внутри здания с изображением большого щита и меча на нём. В комнате с большим столом и таким, же рисунком щита и меча находились три человека, двое из которых были мужчинами среднего возраста, а третьим был молодым парнем чуть больше тридцати лет. Один из мужчин сидя напротив парня жарко с ним о чём-то спорил.

Это здание с изображением щита и меча на нём, был военным штабом города Золотых облаков, задача которого была защита города и его окрестностей, включая дороги, ведущие к их городу.

В каждом таком городе был свой военный штаб и личный состав солдат, следящие за порядком и безопасностью внутри города и в его окружении.Вышестоящими главами данных штабов все являлись мастерами военного дела, сила которых варьировалась от территории самого города.

Например, если это был маленький город, то главой штаба был бы смертный воитель как минимум среднего этапа и двух замов начального этапа, многие простые люди и воители называют такого главу штаба – Главным защитником, а его заместителей – Старшими защитниками.

В других же городах со средним размерами территории, вроде Золотых облаков, главным защитником и главой штаба был воитель среднего или высшего этапа, его же заместители были продвинутого уровня начального этапа. И сейчас троица людей находящихся здесь, были этими самыми защитниками своего города.

“Сэй Вань, о чём ты чёрт возьми говоришь! Выслать группу разведчиков, а после подождать их доклад?! Да за это время погибнет ещё больше людей, если мы не займемся этим немедленно!Пока разведчики дойдут туда и вернутся с докладом, звери за это время смогут убить ещё пару десятков человек идущих в наш город!” – громко говорил мужчина средних лет с отсутствующем указательным пальцем на правой руке. Этот мужчина был первым заместителем главы и один из старших защитников города – Шуань Хай.

“Вы не видите дальше своего носа мистер Шуань Хай, по вашим словам мы должны отправить группу солдат туда, не зная численности и сил зверей?

Если солдаты не будут знать, с кем им придётся бороться, разве это не приведёт их к смерти и сокращению наших сил? Ну и что-что умрут на пару человек больше? Они всего лишь простые люди и менять их жизни на наших солдат будет просто глупо и бессмысленно” – спокойно сидя на стуле, молодой парень сказал с безмятежностью в голосе. Это был второй заместитель главы, а также старшим защитником города, он получил это место относительно недавно около года назад. Когда его предшественник храбро пал в бою со зверем продвинутого уровня - пятой ступени, который вторгся в город и начал яростно буйствовать, заставляя простых людей и даже воителей кричать от страха и ужаса.

В том длительном сражении также участвовал Шуань Хай вместе сражавшийся с погибшим заместителем и главой. Битва для них оказалась чрезвычайно сложной и долгой, но в конце концов спустя почти полдня, они наконец одержали кровавую победу и убили зверя, однако их старый товарищ получив несколько смертельных ранений скончался на месте от потери крови и увечий несовместимые с жизнью.

Глава города и Шуань Хай также не остались целыми, глава получил мощный удар в спину от зверя, оставив безобразный шрам на нём, Шуань Хай же отделался пальцем и поврежденной правой ногой из-за которого он шагая прихрамывает. Всего в той трагедии города золотых облаков было в итоге 116 убитых людей и одного воителя смертного уровня – начального этапа.

“Да как ты…” – разозлившись и пытаясь что-то сказать, Шуань Хай был прерван громким голосом.

“Достаточно!!!” – громко крикнул другой мужчина средних лет, сидящий по центру стола, после чего продолжил: “Шуань Хай, Сэй Вань прав, для начала нам стоит отправить разведчиков и подождать от них подробной информации насчёт численности и их силы.

Но также, Сэй Вань ты не прав в своих последних словах, обычные люди являются такими же как и мы людьми, только с единственным отличием от них, нам посчастливилось получить небесную силу и использовать мы её должны для защите простых людей. Так что впредь запомни, мы обязаны как защитники данного города следить за порядком и безопасностью в городе и его окрестностях”

“Простите за мои невежественные слова в конце, глава. Впредь я навсегда запомню ваши слова” – встав и поклонившись в сторону второго мужчины, сказал Сэй Вань.

“Но Бай Шэнь, как же насчёт людей в пути к нам? Мы так и оставим их на произвол судьбы?” – спросил Шуань Хай с обеспокоенностью на лице.

“Я уже оповестил об этом ближайшие города и наших жителей и хоть мне тяжело признавать, но нам придётся только надеяться, что им повезёт в пути и они не встретят зверей” – тяжело вздыхая, сказал Бай Шэнь, вспоминая глаза безумного зверя что казалось были вратами в ад, напавший на их город год назад.

Он был тогда на пиковой стадии среднего этапа, против зверя – пятой ступени продвинутого уровня, который был почти равен воителю высшего этапа. Это была его первое сражение с таким мощным зверем и на сильное желание Бай Шэня, последним, когда он бы увидел снова зверя того же уровня.

Вэй Шан спокойно скакавший по дороге ведущий в город Золотых облаков, не подозревал об этих ужасных событиях связаными с яростнымы зверями рядом с дорогой, поскольку он не находился в городе, а жил в изоляции от него.

И ничего не подозревая, Вэй Шан всё также скакал на своём верном коне по дороге которая, скорее всего, закончит его жизнь в этом пути.

Неужели Судьба решила напоследок наиграться с ним? И последний день его жизни закончится прямо здесь? Неужели это конец истории Вэй Шаня, толком и не начавшись? Или же судьба наконец-таки сжалится над ним?

http://tl.rulate.ru/book/6913/128317

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Было бы круто по и ГГ умер в начале повествования из за своей тупости
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку