Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 159 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 31 (159)

Вход в Косой Переулок

Осмотрев 3 предмета, первой мыслью Шэяня было скомбинировать «Троллий Крестраж» и «Кость Ноги Тролля» вместе, чтобы создать сюжетное серебряное оружие! И хотя было предупреждение о том, что крестраж, в случае несовместимости с оружием, разрушится, в действительности у двух предметов была 100% совместимость. Но поразмышляв над этим еще немного, Шэянь сразу же отбросил эту идею.

В таком опасном окружении первостепенной задачей, без сомнений, является улучшение своих собственных возможностей. А он явно еще долгое время не сможет экипировать «Кость Ноги Тролля», поэтому лучшим решением будет продажа этого оружия. К тому же у Шэяня все еще остается крестраж, который может улучшить снаряжение черного класса. А сейчас у него было два черных снаряжения, и если он поднимет класс одного из этих предметов, то его сила невероятно сильно подскочит!

Разобравшись со своими намерениями, Шэянь изучил крестраж и понял, что использовать его он может только в царстве кошмара. Поэтому он мог лишь отложить его в сторону. Несмотря на то что его сила не будет мгновенно усилена, его прибыль все равно будет относительно удовлетворительной. В этот момент послышался гудок парового поезда, после чего троица одновременно подошла к рельсам. Поезда останавливается только на 15 минут, поэтому если они пропустят его, им придется ждать следующего дня.

Десятью минутами позже троица сидела внутри поезда. Шэянь довольно сильно устал. Он знал, что время штука очень ценная. Поэтому он решил вздремнуть во время этого путешествия, а затем, освежив свою голову, сконцентрироваться на получении звания, которое дает +3 ко всем атрибутам. Чуть ранее он попытался разузнать о синтезе званий, но Гейл учтиво сообщил, что и сам неточно в этом разбирался. Единственное, что было известно наверняка, так это то, что синтез званий действительно существует.

Когда зрение Шэяня уже начала затуманиваться, внезапно кто-то постучал в дверь их купе. Он тут же встревожился, но не ожидал, что Диаз и Гейл одновременно рванут к двери с нешуточной радостью. Они быстро открыли дверь!

Шэянь по-прежнему был немного шокирован, но затем он увидел женщину средних лет. Она толкала тележку по проходу, а затем улыбкой спросила их: не желают ли они чего-то перекусить. Шэянь сразу понял, что они наткнулись на скрытое событие. Согласно сюжету, эта женщина-продавец торгует только в начале учебного года или во время каникул, когда поезд перевозит детишек. Поэтому им сильно повезло с ней столкнуться.

Хотя у Шэяня и были деньги, из-за задержки ему удалось немногое купить. В конечном итоге он купил следующее:

Конфеты Берти Боттс х 2: Особые сладости мира Гарри Поттера. Вкус этих конфет может быть совершенно случайным: кокос, виноград, шпинат, печень, вымя коровы, перец…и даже сопли, ушная сера и т.д.

50% вероятность съесть конфету с нормальным вкусом: мгновенно восстанавливает 15% ОЖ.

33% вероятность съесть конфету со странным вкусом (печень, вымя, перец…): все атрибуты временно получают +1. Длительность: 24 часа.

10% вероятность съесть конфету с отвратительным вкусом: ОЖ мгновенно снижаются на 5%, все атаки повышены на 10%. Длительность 12 часов.

Шоколадная лягушка х 2: Особая сладость мира Гарри Поттера. Рейтинг регенерации МС +20%. Длительность: 120 минут.

При открытии упаковки есть 50% шанс получения волшебной карточки. Одну карточку можно продать за 100 очков полезности.

Собрав целый набор (12 разных волшебных карточек), можно получить скрытую миссию.

Плитка Марс: Особая сладость мира Гарри Поттера. После потребления восстанавливает 33% ОЖ и 33% МС за 30 секунд.

Для покупки этих предметов Шэянь воспользовался зарплатой, которую ему выдал Хагрид. Он использовал 10 очков (считаются ценными предметами), что сравнимо с 2000 очками полезности в царстве. В конце концов, ему не было смысла собирать их. После интенсивных торгов ничего странного не произошло.

Когда Шэянь еще только дожидался поезда на станции, ему в голову вдруг пришел вопрос, и сейчас он не мог не спросить его:

– Почему никто не подумает о том, чтобы атаковать Гарри Поттера. Разве он не просто маленький ребенок?

Услышав вопрос, Гейл взорвался смехом.

– Моряк, ты действительно думаешь, что Гарри Поттер такой безобидный и неопасный? Даже такое пугающее существо, как Волан-де-Морт, не может его убить! Так, как, по-твоему, с ним справится обычный человек? Я как-то услышал чей-то рассказ о том, что Гарри Поттер обладает тремя благословениями. Защитное благословение любви от его матери 8-го уровня, 7-и уровневое благословение истинной удачи от его отца и волшебное благословение 7-го уровня от Дамблдора! Стоит тебе его атаковать и можешь готовится к встрече с Богом через пару секунд!

– Это правда, – искренне подхватил Диаз, – помимо того, что сказал Гейл, Гарри Поттер также обладает способностью трансформировать сущность объектов. Помнишь момент в фильме со стеклом в зоопарке? Поттер хотел унизить своего кузена и поэтому дематериализовал стеклянную стенку в террариуме змеи. Она материализовалась обратно только через несколько минут! При желании он может легко производить подобные манипуляции. Если его жизнь под угрозой, он, вероятно, может провернуть подобное с твоим оружием, твоими мозгами, телом, ногами и даже…сердцем!

Слушая этих двоих, Шэянь вдруг почувствовал, что Гарри Поттер был не просто мелким пацаном. Он, возможно, сам по себе является своего рода крепостью невероятной прочности…Шэянь сразу отбросил все мысли о том, чтобы навредить этому ребенку, а затем улегся и заснул. Он спал очень крепко до тех пор, пока по прибытии на Лондонскую платформу 9 ¾ персонал поезда не разбудил его.

Для участника трех часов сна в основном было достаточно. Умыв лицо, Шэянь мог ощутить, что его умственное состоянии восстановилось на 80%. После этого они сели в пойманное Гейлом такси и снова отправились в место, с которого все началось, в Дырявый Котел.

Было только 5 часов вечера, так что бар был пуст. Один только старый Ник старательно протирал винные бокалы. Увидев Шэяня и остальных, он медленно проговорил:

– Парни, приблизительно в 13 метрах от сюда есть кафе Миджаша. У них есть весьма неплохое медовое печенье. Особенно хороша у них официантка, точнее ее хорошая крепка задница. Почему бы вам, парни, не пойти туда? Я уже поклялся Барри, что буду продавать алкоголь только после 6.

Диаз со своим высоким шармом без колебаний вступил в разговор с сюжетным персонажем.

– Эй, Ник, я слышал, что в кафе напротив официант — мужчина. Может, тебе нравятся парни? В любом случае мы здесь не за выпивкой, наша цель в конце этого бара, – Диаз показал свою эмблему охотника Хогвартса.

В выражении Ника не было каких-либо изменений, но он все же тщательно осмотрел все эмблемы. Шэянь чувствовал жажду, но он знал, что с его жалким показателем шарма было просто невозможно вызвать у сюжетных персонажей хорошее впечатление о себе. Поэтому он тупо подобрал бутылку с пивом и с легкостью открыл крышку.

Внезапно Ник яростно крикнул:

– Эй! Я уже сказал, что до 6 часов я не продам никакого алкоголя!

Шэянь удовлетворенно выдохнул и, пожав плечами, выбросил крышку от бутылки.

– Старик, если я выпью и не буду платить, то это ведь не будет считаться продажей, так ведь?

Старый Ник был поражен, будто все было именно так, и он не мог найти опровергающих слов. Он просто стоял за барной стойкой с мрачным выражением лица.

В этот момент Гейл уже стоял в переулке позади бара, собираясь войти в Косой Переулок. Там была старая кирпичная стена с углублением в виде креста, которое находилось на уровне глаз. Шэяню это углубление напоминало значок машин марки Шевроле. Гейл поднял палец и стал стучать им вокруг углубления по часовой стрелке. Внезапно кирпичная стена стала дрожать, после чего открылся проход.

Старый Ник вдруг разразился яростным ревом:

– Проклятое отродье. Ты не заплатил!

Шэянь рассмеялся и нырнул в проход, бросаясь в суетливую толпу Косого Переулка. Когда Диаз и Гейл увидели разъяренного Ника, они невинно подняли руки вверх. Ник был пожилым человеком, поэтому найти Шэяня в этом бурлящем потоке людей было для него проблематично.

Для Шэяня и Диаза это было первое посещения Косого Переулка. Это место называлось центром волшебных товаров. Столпотворение и оживленность этого места почти не уступали таковым в Вестминстерском Аббатстве Лондона. Здешние здание были выполнены в стиле 16-го века. В них было 2-3 этажа, а также заостренные треугольные крыши. Вид стоящих в ряд искривленных домов со снующими между ними людьми сильно напоминал перегруженный автобус и пассажиров. Выглядело это несколько неравномерно, но оттого не менее чарующе.

Похоже, каждый дом представлял собой самостоятельный независимый магазин, на которых висели усердным трудом созданные вывески. Перед Шэянем был фонарь, который, свисая сверху, мог двигаться сам по себе. Справа от него была вывеска магазина, которая самая могла подбирать ткань и протирать себя. Внезапно Шэянь услышал свистящий паровой звук. Он быстро обернулся и увидел расположенный на вывеске чайник, который и выпускал пар. Чайник посмотрел на Шэяня и даже подмигнул ему, игриво выпуская очередную порцию пара…

http://tl.rulate.ru/book/690/96080

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку