Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 158 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 30 (158)

Троллий…

Профессор раньше уже видел информацию об этом. В ней говорилось: «Базовая Борьба и Экспертная Борьба — эти две продвинутые способности на первый взгляд выглядят одинаково, но при поднятии экспертной борьбы до 7 уровня пользователь получает дополнительных 7% к способности уклонения и 9% сопротивления!» Поэтому между двумя способностями есть большая разница. К тому же Шэянь обладает весьма выдающимися навыками к приспосабливаемости и силе. Так что нет ничего удивительного в том, что ему удалось сохранить хладнокровие перед таким ужасающим существом, как тролль, и заманивать его в ловушку на протяжении целого километра.

«Похоже, его можно рассматривать, как крайне востребованного для нас человека, – пробубнил про себя профессор. Обдумав эти вещи, он изменил свое мнение о Шэяне: – У этого участника большой потенциал. Я должен наблюдать за его ростом. Если у него не будет каких-либо нехороших намерений, его нужно будет испытать первым. Но это если ему удастся выжить в ходе этой операции.»

Профессор кивнул Шэяню и протянул руку.

– Добро пожаловать в секту Симбиоза.

После присоединения Шэянь, разумеется, подписал через отпечаток кошмара ряд соглашений. Его привилегии были довольно схожи с теми, что были раньше. Члены группы имеют мирный статус по отношению друг к другу, а АОЕ урон не вызывает дружественный огонь. Если какая-то сторона проявит агрессию к другой стороне, то между ними будет 10-секундное предупреждение инициации битвы, а также мгновенный штраф в виде 6000 очков полезности.

Что важнее, подразумевается, что агрессор будет мгновенно выкинут из группы, а его имя будет объявлено каждому члену группы в пределах мира. Более того, после окончания битвы (Победы или Поражения) жертве будет передано 3 случайных предмета и 1 случайное снаряжение. Если жертва умирает, то награда будет передана члену группы с наивысшим статусом. Возможно, именно поэтому Цяо Гунь не смел напрямую действовать против Гейла и вместо этого позаимствовал мощь тролля.

К тому же члены группы с высоким статусом обладает привилегией сразу же начать суд против любого члена группы. После этого суда он может мгновенно убрать с участника мирный статус и изгнать его из группы. Однако атрибуты инициатора суда понизятся на 5%. В процессе суда можно будет голосовать. Если больше 50% членов группы почувствуют, что суд был справедлив, то сниженные атрибуты будут восстановлены. В противном случае они останутся таковыми навсегда. (П.П. Тут, возможно, имеется ввиду не суд, а какое-то испытание.)

Помимо этого, после присоединения к группе Шэянь получил пассивную способность группы «Невозможный Камбэк». Способность мгновенно активируется, когда участник входит в состояние тяжелых ранений. Участник мгновенно получает +10% к уклонению, эффект длиться 10 секунд. Эффект не очень силен, но в дальнейшем он должен улучшаться. Если группа достигает более высокого уровня, то эффект тоже должен становится сильнее. (П.П. «Impossible comeback» — можно было бы и полностью перевести, но так смысл немного теряется. В конце концов, в русском языке, особенно в сфере игр и спорта «камбэк» — это уже вполне прижившееся слово, к тому же оно отлично передает суть.)

Участник может покинуть группу с мирным статусом, а также, находясь в царстве кошмара. Но ему придется заплатить 5000 очков полезности и 5 очков потенциала.

Когда Шэянь присоединился к секте, профессор переключился на Диаза. И после некоторых обсуждений Диаз решительно отказался. Но благодаря встрявшему в разговор Гейлу он в конечном итоге подписал временный контракт. Диаз затем смог купить необходимую ему информацию за 8000 очков полезности, но ему теперь придется помочь секте Симбиоза с их операцией. Подозрения профессора ни на йоту не ослабли, но большая их часть была возложена на Диаза.

В обычной ситуации он бы тщательно расследовал это дело! Однако сейчас был критический момент — Банковский Синдикат притих, и ситуация была невероятно напряженной. Сейчас могло произойти все что угодно. Поэтому он подавил свой подозрительный характер и расставил правильные приоритеты. Время поджимало, поэтому, обменявшись еще парой слов, он удалился при помощи камина.

После присоединения к секте Симбиоза Гейл, естественно, стал гораздо дружелюбнее с Шэянем. Более того, они оба прошли через тяжелое испытание на грани жизни и смерти, а сила Шэяня, ко всему прочему, тоже была совсем нешуточной. После смерти Цяо Гуня освободилась и его должность. Само собой, Гейл хотел, чтобы Шэянь поддержал его на этом поприще, а сам объявил, что возьмет на себя ответственность за выполнение достижения, связанного с лукотрусами. Когда троица все обсудила, они решили отправится на станцию Хогвартса, чтобы отдохнуть и дождаться поезда. После этого они собрались посетить самый большой центр магический товаров, Косой Переулок.

В этот раз у них не было летучего пороха для мгновенного перемещения, поэтому им осталось только сесть на экспресс Хогвартса. Кроме того, поезд с платформы 9 ¾ отправляется только два раза в день. Первый раз из Лондона в Хогрвартс, а второй — обратно в Лондон. Согласно расписанию платформы, поезд должен прибыть в районе 11 часов вечера, поэтому Шэянь еще не пропустил сегодняшний рейс.

Шэянь вдруг вспомнил, что во время их прибытия в это место Хагрид говорил о маленькой закусочной. Так что он решил пойти посмотреть. Гейл же, напротив, улегся на одну из лавок этой станции и лениво опустил плечи.

– Говорю тебе, все продано. Тут все относительно дешево — своего рода щедрость со стороны Хогвартса по отношению к своим рабочим. Если они все продадут участнику, то максимум получат 2-3 тысячи очков полезности. Те два парня, которые остались работать на станции, явно уже на всю катушку воспользовались таким щедрым предложением. Ты здесь даже полиэтиленового пакета не найдешь!

Шэяня это слегка шокировало. Он горько улыбнулся и обнаружил, что он был далеко не так хорошо информирован, как Гейл, который уже долгое время провел в группе. Шэянь посмотрел который час и спросил своих двоих спутников, которые вот-вот провалятся в сон:

– Где туалет?

Гейл выглядел довольно-таки уставшим. Он зевнул, что, по всей видимости, говорило о его незнании. А вот Диаз указал налево.

– Пройди прямо 20 метров. Это комната с белой крышей.

Шэянь последовал в уборную согласно полученным инструкциям. Внутри было достаточно чисто. Шэянь обследовал окружение, осторожно все обыскивая, пока не подтвердил, что тут никого нет. Он глубоко вдохнул и вытащил ключ, который хранился в отпечатке кошмара.

Именно этот ключ выпал с тролля.

Потрясающее слабое свечение ключа было серебряным!

Даже у сдержанного Шэяня сердце не могло не забиться быстрее! Он успокоился и, призвав сундук, открыл его. В тот же миг ему пришел ряд уведомлений из отпечатка кошмара:

«Вы получили серебряный сюжетный предмет: Троллий Крестраж»

«Вы получили оружие черного класса: Кость Ноги Тролля.»

«Вы получили неоцененный объект: Рулон Толстой Кожи.»

«Вы получили 2000 очков полезности и 1 очко потенциала.»

У Шэяня было не много времени, поэтому он быстро сложил все награды в отпечаток кошмара. Однако это было не так-то просто сделать, особенно, в случае с оружием черного класса, потому что эта «Кость Ноги Тролля» была гигантской, и, по первоначальной оценке, Шэяня — это должно быть мощное двуручное оружие! Например, Вентер со своими 28 очками силы должен сильно заинтересоваться этой вещью. Помимо этого, «Рулон Толстой Кожи» тоже был немаленьким. Перевозбужденный Шэянь изо всех сил пытался как-то уложить эти вещи в пространственном хранилище отпечатка кошмара. И в конечном итоге ему удалось запихнуть туда два огромных предмета, после чего он наконец вздохнул с облегчением.

Когда он вернулся, Диаз и Гейл уже спали. Они считались рабочими Хогвартса, а это место было под защитой станции Хогвартса, поэтому здесь было безопасно. Именно поэтому парочка посмела расслабится. Шэянь последовал их примеру и улегся на скамейку, симулируя сон. Затем он начал осматривать только что полученные предметы.

Троллий Крестраж (Полученный особенным образом\редкий)

Редкость предмета: Сюжетный Серебряный Класс

Эффект использования: После использования на снаряжении\оружии черного класса предмет обретет «душу» и повысится до оружия\снаряжения сюжетного серебряного класса.

Предупреждение: Если Крестраж не совместим со снаряжением, он сломается.

Материал: Душа

Вес: 3г.

Описание: Это ценный, крайне редко встречаемый крестраж. Он даже может быть сравним с темно-золотым классом.

Описание: Умереть в бою с троллем — это славная карма. Охотясь на разных существ, они в тоже время готовы стать добычей других. Поэтому, сталкиваясь со смертью, они всегда спокойны. Но все тролли ненавидят магию. Они чувствуют, что магия размывает само значение сражения. Таким образом, если против тролля используется магия, крестраж никогда не появится. Появление крестража означает ваше мужество во время покорения тролля, а также то, что тролль признал вас достойным противником.

Кость Ноги Тролля

Происхождение: Волшебный мир Гарри Поттера

Редкость Снаряжения: Черный

Урон: 30-80

Материал: Карбонат кальция \ фосфат кальция \ хитин

Дополнительная модификация: Рукоять

Вес: 87,34 кг

Длина: 281,4 см

Базовый интервал атак: 5,8 секунд (Сила может сократить этот интервал, но не больше чем до 3,8 секунд)

Требование снаряжения: Сила — 25 очков. Телосложение — 15 очков

Прочность: 120 очков

Ношение: Сила + 2

Ношение: Во время нанесения урона есть 50% вероятность игнорирования 5 очков защиты

Активная способность: Убийственный Бросок Кости. Бросок массивной кости в отдаленного противника, эффект — нанесение урона. Урон = (Сила Агрессора – Сила Жертвы) х 2 и 40 очков фиксированного урона.

Дополнительный эффект от атаки: Нокдаун. Враги, получившие эту атаку, будут сбиты с ног на 3 секунды. Во время действия эффекта враги не способны двигаться, атаковать или произносить заклинания.

Предупреждение: После броска кости вы получите статус безоружного

Предупреждение: Брошенная кость может быть повреждена, что будет снижать прочность. Когда прочность достигнет 0, это оружие станет непригодным и ему потребуется ремонт.

Особый эффект тяжелого тупого оружия: Проникновение. При атаки тупым оружием игнорирует 50% защиты от брони оборонительного класса.

Счет боевого снаряжения: 21

Оценка: Оно жаждет сильную душу, чтобы доминировать над ней.

Неоцененный предмет: Рулон Толстой Кожи

Редкость предмета: Черный

Материал: ?

Вес: 27кг

http://tl.rulate.ru/book/690/95506

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
3метровая бедренная кость серебрянного ранга +11
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку