Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 160 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 32 (160)

10 минут и вторая половина дня

«Это место действительно…действительно таинственное», – и у Шэяня, и Диаза на лицах виднелось оцепенение. А вот Гейл уже был в этом месте ранее и знал об его особенностях. Он похлопал их по плечами и сказал:

– Идите вперед и побродите здесь. Помните, ничего не покупайте. Хотя это довольно суетливое место, большинство здешних хорошие волшебники, которые следуют правилам Министерства Магии. Кроме того, мы рабочие из Хогвартса, так что тут должно быть относительно безопасно. Я пойду поищу по округе Фелпса, скоро вернусь.

Поскольку здесь вроде бы было безопасно, Диаз покинул Шэяня и пошел вперед сам. У него всегда был холодный необщительный характер. Шэяня это не волновало, поэтому он пошел по собственному пути. Магазины здесь были волшебными и странными. Шэянь никогда не видел предметов, которые в них продавались. Это было похоже на совершенно другой новый мир.

Любопытство Шэяня было задето вывеской, на которой висела пара непрерывно режущих золотых ножниц. Он вошел внутрь и, оказалось, что внутри никого не было, однако стул для стрижки сам подъехал к Шэяню. Вслед за этим пара ножниц мгновенно взлетела к его голове! Останься он там еще хоть на миг, и над его волосами надругались бы.

Споткнувшись, Шэянь заметил несколько маленьких слов под золотыми ножницами. Слова были такими маленькими, что для их прочтения нужно было использовать увеличительное стекло.

Стрижка и бритье, 50 фунтов за раз, кредит не принимаем.

«Воу…просто воу!» – Шэянь вытер холодный пот, поправил карманы и быстро покинул это место. Он пытался как можно дальше уйти от этого странного магазина.

Впереди него была толпа, которая окружила витрину. Толпа представляла из себя кучку юнцов, которым не было и 16 лет. Шэянь подошел поближе и понял, что их взгляды были направлены на метлу. Шэянь присмотрелся, ему казалось, что это поколение волшебников было уж слишком впечатлительным. В их возрасте он уже побывал в 5-6 странах и опробовал на «вкус» тела 7-8 женщин разных национальностей. А эти мальцы были так взволнованы при виде какой-то дурацкой метлы.

«…погоди, погоди, погоди, погоди, метла! В волшебном мире Гарри Поттера этот предмет домашнего быта имеет два разных способа применения! Само собой, обычными можно только улицы подметать. А вот по сравнению с особыми метлами Порше, Мазерати и Ламборджини всего лишь мусор!»

Размышляя об этом, Шэянь присоединился к кучке детишек и посмотрел на витрину. На метловище было написано отчетливое название:

Нимбус 2000!!!

«Так вот оно как», – Шэянь что-то вспомнил и быстро проверил это в своем отпечатке кошмара. Как и ожидалось, этот предмет относился к достижению: – «Я люблю Квиддич», и требованием выступал как раз Нимбус 2000!

С тех пор как Шэянь узнал о синтезе званий, его отношению к достижениям стало совершенно другим. Это достижение было относительно просто выполнить. Ему нужно было только достаточное количество фунтов. Основываясь на его текущем финансовом состоянии, у него было 122 фунта, из которых 50 можно было забрать из этого мира. Таким образом, он полный презрения к детишкам шагнул в магазин. Тем не менее уже через 10 секунд он тихо вышел обратно с удрученным выражением лица.

Цена Нибмус 2000 была не сильно высокой — всего-то пятизначное число. 11300 магических фунтов. Эти магические фунты участник мог забрать в царство кошмара и обменять на очки полезности! Хуже всего было то, что магазин принимал только магические фунты, но не очки полезности! Шэянь наконец понял почему эту метлу до сих пор не купили. На первый взгляд, это казалось очень просто, но на самом деле такую сумму было тяжело заработать.

Покинув магический спортивный магазин, Шэянь какое-то время шел вперед, но затем остановился. Он быстро свернул направо, и не прошло много времени, как перед ним появилось высокое здание высотой в четыре этажа. Здание на вид было прямиком из восемнадцатого века, и каждый этаж был наклонен в разные стороны. Оно напоминало игрушечное здание из блоков, которое может рухнуть в любой момент. Но, судя по табличке, которая висела в стороне, здание ремонтировалось в 1867. Возраст этого здания должен был превышать столетие.

«Гринготтс», – Шэянь смотрел на знаменитый банк гоблинов. В его сердце постоянно назревало какое-то странное напряженное чувство, будто его что-то тянуло нитями, словно это место было наполнено опустошением и смертью. Он обошел эту область, и чувство внезапно пропало. Ошеломленный и на мгновение растерянный он продолжил гулять по улицами.

Через какое-то время объявился встревоженный Гейл. Увидев Шэяня, он тут же обрадовался.

– Наконец нашел тебя, быстрее пойдем.

Шэянь слегка опешил.

– Что за спешка?

Гейл показывал дорогу и отвечал:

– Ну, конечно же, это для твоей миссии с лукотрусами. Быстрее, в противном случае Фелпсу придется больше работать.

Шэянь был слегка озадачен. Лукотрусы любили тихие и мирные места. Даже одного лукотруса было тяжело найти на окраине запретного леса. А тут был шумный город с кучей вредителей…как в таком месте кто-то может ему помочь с лукотрусами?

Парочка прошла несколько улиц и наконец остановилось перед магазином. На указателе было написано «Волшебный Зверинец».

– Разве это не то место, в котором продаются питомцы? – Шэянь относительно неплохо был знаком с фильмом о Гарри Поттере. Своего кота, Живоглота, Гермиона купила как раз в этом месте.

– Все верно, – Гейл направился прямо в магазин и затем подозвал Шэяня. Он шел вперед, не останавливаясь, чтобы посмотреть на странных птиц, змей и других животных. Внутри помещение выглядело не в пример лучше, чем снаружи. Гейл уселся в кресло и осмотрелся. Затем он увесисто ударил по столу своей рукой.

– Фелпс! Фелпс! Идиот, где то о чем я тебя просил?

В тот же миг из ближайшей комнаты выбежал другой участник. Он был слегка напуган. Шэянь его уже видел раньше — это был тот парень, который выбрал работу в Косом Переулке.

– Где лукотрусы, которых ты должен был приготовить? – громко крикнул Гейл.

– Сзади, – проглотив собственные эмоции, ответил Фелпс.

– Веди нас туда, – потребовал Гейл, – быстро!

Шэянь спросил:

– Почему здесь есть лукотрусы?

Фелпс посмотрел на Шэяня, а Гейл тут же ругнулся:

– Он недавно принятый официальный член секты, Моряк! Он не чета вам, тухлым яйцам, которые могут только прятаться во время битвы! Когда он спрашивает тебя, тебе лучше бы отвечать честно!

В глазах Фелпса мелькнула горечь и обида, но он искренне ответил:

– Потому что, при продаже питомцев Крупсы любят есть лукотрусов. А если они не будут их есть, то они взбесятся и доставят смотрителю кучу проблем. Поэтому Босс Гарифул в тайне от Министерства Магии привозит лукотрусов. (П.П. Крупсы — вид собак.)

Фелпс отвел Шэяня на задний двор к железной клетке. В ней было как минимум 18 лукотрусов, а в стороне уже были подготовлены жужелицы. Лукотрусы уже долгое время голодали, поэтому кормить их было также легко, как и золотых рыбок. Спустя 10 минут Шэянь получил уведомление из отпечатка кошмара:

«Вы успешно задобрили 50 разных лукотрусов.»

«Вы выполнили достижение: Заботливый Человек.»

«Вы получили звание: Обратная связь с лукотрусами (быстрый).»

«В 30 метрах от деревьев регенерация ваших ОЖ во время битвы повысится на дополнительных 25 очков в минуту. Это звание можно быстро экипировать даже во время битвы, и в тоже время его можно в любой момент убрать.»

Шэянь наконец получил пользу от пребывания в группе. Если бы он в одиночку пыхтел над достижением, то, возможно, он даже, потратив всю вторую половину дня, не закончил бы его! Внезапно он вспомнил еще одно достижение, связанное с лукотрусами: «Почетный член Британского музея». Он спросил об этом Гейла, и тот ответил, после некоторых раздумий:

– Достижение, вероятно, обеспечит хорошую награду, но с нами оно никак не связано.

Глаза Фелпса вдруг вспыхнули, и он восторженно перебил Гейла:

– Полученное звание тоже будет называться «Почетный член Британского музея». Звание будет предоставлять атрибуты: интеллект +3, скорость регенерации МС +2.

Интеллект +3 — это очень хороший атрибут, а регенерация МС +2 еще полезнее. Регенерация МС и регенерация ОЖ рассчитываются одинаково. Это звание, без сомнений, отлично подойдет тем, кто полагается на активные способности\навыки. Но, принимая во внимания принципы царства кошмара, получить это звание будет совсем не просто.

В теории все не так сложно. Просто послать лукотруса в Британский музей. Но тут есть одна проблемка, лукотрусы — это существа, обитающие в магическом мире. А Британский музей — это территория маглов! Такие действия задевают авторитет Министерства Магии, поэтому они определенно отправят инспекторов, чтобы преследовать нарушителя.

http://tl.rulate.ru/book/690/97822

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку