Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 157 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 157

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 29 (157)

Глаз Правды

Сейчас, когда профессор вспомнил предыдущие слова и поведение Цяо Гуня в целом, он уже в принципе мог подтвердить то, что у него были предательские намерения с самого начала. Единственное, что его беспокоило — это смерть Цяо Гуня. В первую очередь он уже долгое время планировал свое предательство. Если он решил устранить Гейла, значит, горный тролль уже был на грани смерти. То есть у Цяо Гуня должна была быть уверенность в том, что он сможет прикончить тварь собственными руками. (П.П. Не могу определиться с тем как мне обзывать этого профессора. «Профессор по металлам», а, может, «металлический профессор». В любом случае все звучит одинаково паршиво, поэтому пока будет просто профессор. Возможно, «профессор» — это вообще погоняло, а не должность.)

Ну хорошо, все делают ошибки. Возможно, Цяо Гунь запаниковал и неправильно все рассудил, после чего в такой катастрофической ситуации понял, что не сможет убить тролля в одиночку. Но даже после призыва вампира Эдварда Цяо Гунь все равно умер. Это было очень странно.

Профессор заплатил довольно высокую цену ради того, чтобы заполучить вампира от другого участника, который только что вернулся из мира «Блейда». Хотя Эдвард был заперт в течении 7 лет и 2 месяцев, из-за чего ослаб до такой степени, что не мог использовать большинство своих способностей, он, как-никак, все еще был легендарным существом второго класса. Сила у него должна была быть приличной. Разве что какой-нибудь участник с выдающимся показателем шарма, который освоил способности укрощения, смог бы его приручить. В таком случае при участии Эдварда в битве добыча определенно будет «загрязненной» и понизится в классе.

В основном именно по этой причине профессор был готов передать крест с запечатанным Эдвардом Цяо Гуню.

У вампиров была хорошая регенерация, высокая ловкость и способность к уклонению. Вампир легко мог сдержать громоздкого тролля с помощью только этих атрибутов. Хотя Эдвард и был сильно ослаблен, то что медленный тролль смог убить Цяо Гуня даже под защитой вампира было просто слишком неестественно.

Таким образом, самое большое подозрение профессора заключалось в том, что кто-то скрывался в тени. Этот человек использовал оружие с взрывной мощью наподобие снайперской винтовки и прикончил Цяо Гуня с одного выстрела! Все должно быть именно так, потому что эксперт ближнего боя никогда бы не смог сбежать от когтей вампира после убийства Цяо Гуня.

Опытный и хорошо осведомленный профессор со всей отличной предусмотрительностью даже подумать не мог о том, что существует такой ненормальный, как Шэянь. Нужно отдать должное врожденной способности Шяэня. «Выносливость» помогла Шэяня пережить 10-минутный бой с легендарным существом 2-го класса. Вся шутка заключалась в том, что будь перед ним не вампир, а тролль, Шэянь был бы первым кто отчаянно уносил бы свои ноги.

Так как профессор уже получил всю информацию из первых рук, он, естественно, в первую очередь стал подозревать Диаза.

Разумеется, он не стал вот так просто высказывать свои догадки. После некоторых раздумий он сказал:

– Теперь все понятно, спасибо вам обоим за поддержку, – сказав это, он начал обмен с Шэянем и Диазом, готовясь продать им информацию о звании «Всемогущий». Парочка облегченно вздохнула. Столкнувшись с таким молодым профессором, их сердца были под удушающим давлением. Однако через полминуты Шэянь и Диаз подняли свои брови и тихо посмотрели на Гейла, холодно спрашивая:

– Могу я узнать, что это значит?

Пришедший через отпечаток кошмара запрос говорил о шокирующей цене в 10,000 очков полезности!

Профессор рассмеялся. В его голосе отдавался звук слегка постукивающего металла.

– Согласно вашему соглашению с Гейлом, в качестве награды вы получите информацию о звании «Всемогущий». В чем проблема?

Диаз шагнул вперед, пока его глаза пылали разочарованием от того, что его обманули.

– Вы должны были продать ее дешево! Дешево!

Профессор мягко ответил:

– Вы хоть знаете сколько крови, пота и слез было потрачено ради этой информации? Это секрет, который мы даже не будем публично продавать. Если кто-то хочет получить эту информацию, он должен заплатить как минимум 30,000 очков полезности! А 10,000 очков уже можно считать крайне дешевой ценой. Кроме того, перед покупкой вы должны подписать пункт о неразглашении тайны. Вы сможете использовать эту информацию только для себя.

Диаз хотел возразить, но его глаза дрогнули под ледяным взором профессора.

– Ладно, ладно! Я ухожу.

Профессор громко рассмеялся.

– Молодой человек не будь таким опрометчивым, сперва дослушай меня. Только что Гейл упомянул о том, что вы, парни, многое пережили во время этого смертельного испытания. Особенно ты, Диаз. Ты действительно нанес троллю такой ужасающий урон. А ты, Моряк, смог в одиночку выманить тролля из своего логова и заманить в ловушку. Твоя сила и мужество определенно заслуживают внимания! На самом деле я знаю, что 10,000 очков полезности — это немного дорого для таких одиночек, как вы. Такую цену и правда трудно принять, – в этот момент профессор посмотрел на лица Шэяня и Диаза. – Но…есть другой способ. Если согласитесь, я расскажу вас всю нужную информацию. Хотите послушать?

«Так вот в чем дело», – Шэянь усмехнулся про себя, а сам выпустил пораженное «Ох» и ответил, – какой способ?

Однако сейчас профессор смотрел в глаза Диаза.

– Присоединяйтесь!

Гейл искренне добавил от себя:

– Вы оба видели, что наша секта Симбиоза получила сильный удар с точки зрения участников ближнего боя. А все из-за этого предателя, Цяо Гуня! Таким образом, нам действительно нужно, чтобы к нам присоединились два сильных участника! Более того, секта в данный момент готовится к большой операции! Если мы достигнем успеха раньше Банковского Синдиката, то вы точно получите огромную пользу!

Слушая Гейла, лицо Шэяня было в сомнениях, но в тоже время он был тронут.

Гейл тут же продолжил:

– Вы должны знать, что новые участники обычно должны проходить прослушивание в течении 3 лет. За эти 3 года большую часть их прибыли будут забирать, потому что в конечном итоге все мы будем делить жизнь и смерть. Но я готов поручится за вас. Как только вы вступите, вы будете считаться официальными членами. Моряк, тебе вроде нужно было выполнить достижение, приручив 50 лукотрусов? Если присоединишься к нашей группе, ты сможешь с помощью обмена или платы очками полезности пригласить других, чтобы тебе помогли. Помимо этого, исходя из моих знаний, есть еще 4 участника, которые прямо сейчас пытаются получить звание «Всемогущий»! Если мы будем стараться над этой серией миссий вместе, то мы сможем сильно снизить количество работы!

Дослушав до этого момента, Шэянь не мог не потереть руки от такого приятного сюрприза.

– Если я приму предложение, то каковы будут условия?

Профессор несильно заострял внимание на Шэяне. Но сейчас действительно была нехватка бойцов ближнего боя. Изначально он не хотел устанавливать каких-либо дополнительных условий, но из-за свой недоверчивой личности он ответил:

– Я уже видел твои личные атрибуты от Цяо Гуня. Но требую показать всю информацию о твоих базовых способностях, а я в свою очередь гарантирую сохранность тайны. Но помни, от меня ничего не скроешь!

Шэянь резко воскликнул:

– Без проблем!

Логика этого требования была очень простой. Он подозревал, что Цяо Гуня убил человек с чрезвычайно сильными способностями дальнего боя. Только так можно было убить Цяо Гуня и не умереть от рук вампира. В данный момент только огнестрельное оружие и магия могли быть причиной настолько могучей атаки дальней дистанции. И чтобы выучить такие атаки в царстве кошмара, необходимо иметь соответствующие способности хорошего уровня.

Реальность заключалась в том, что большие дубы вырастают из мелких желудей. Царство очень сильно акцентировало внимание на базовых способностях. Например, профессор наткнулся на свиток первоклассного заклинания мира Гарри Поттера: Авада Кедавра — убивающее заклятие. Просто, чтобы активировать магический свиток, необходима базовая молитва ур. 12, базовая медитация ур. 12, продвинутая магия ур. 10 и знание колдовства ур. 7! Таковы были основные требования для изучения убивающего заклятия.

Поэтому профессор считал, что если Шэянь свинья, замаскированная под тигра, и именно он тот, кто убил Цяо Гуня, то он точно должен был освоить мощную способность дальнего боя. Следовательно, базовый дальний бой, молитва и медитация должны достичь не менее 7 уровня!

Когда Шэянь присоединился к профессору и передал свои ему свои базовые атрибуты, сам профессор не спешил смотреть. Вместо этого он вытащил палочку! Он пропел несколько заклинаний, а затем присыпал на свою правую руку комок сверкающего порошка. Этот порошок был волшебным материалом, который был сделан из экскрементов летучих мышей, зуба мертвого человека, а также измельченных вместе 10 кусочков кремнезема и 3 кусочков метронидазола. Пока порошок парил в воздухе, профессор указал на него палочкой! (П.П. Кремнезем и метронидазол — это вещества, для которых слово «кусочки» не очень подходит, но возможно тут имеется ввиду то, что они в какой-то твердой крупной форме вроде каких-то кубиков. В любом случае я не химик, так что мог и накосячить. А вообще это ж магия, к черту логику! Вжух!)

*БууМ*

Порошок вдруг стал потрескивать, словно фейерверк. Различие было в том, что фейерверк рассевается в разные стороны, а порошок, наоборот, концентрировался внутри. После этого из порошка сформировалось глазное яблоко странной формы.

Этот глаз приблизительно было размером с кулак, а зрачок был необычно большим. Настолько, что для белой части глаза было отведено очень мало места. Глаз медленно парил в сторону лица Шэяня, после чего начал перечислять информацию о его базовых атрибутах.

Профессор холодно объявил:

– «Глаз Правды» обладает 50 очками восприятия. Поэтому поспеши и убери любую маскировку. В противном случае «Глаз Правды» все увидит!

Шэянь воскликнул с пораженным и невинным взглядом:

– Что мне скрывать?

На самом деле секретами Шэяня были его личные атрибуты, врожденная способность и снаряжение. Его базовые способности не было смысла скрывать. Таким образом, такое прямолинейное отношение Шэяня смягчило поведение профессора.

Хотя сам он уже подтвердил, что Шэянь ничего не скрывал, он все же лично управлял Глазом Правды. Вслед за этим он заглянул в собранную глазом информацию о базовых способностях.

– Хмм, «базовый ближний бой ур. 2», «базовая работа ног ур. 4», «базовая стойкость ур. 2»…Воу! У тебя есть редкая продвинутая способность — «эксперт борьбы ур. 2» Не удивительно, что ты смог выжить от атаки тролля.

На лице профессора вдруг отобразился шок и похвала. Из-за предательства Цяо Гуня секта понесла большие потери со стороны участников ближнего боя. А Шэянь, как оказалось, изучил весьма хорошую продвинутую способность. Такой навык сильно повышает его выживаемость.

http://tl.rulate.ru/book/690/95005

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку