Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 153 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 25 (153)

Неистовое Столкновение

Услышав слова Шэяня, вампир Эдвард почесал шею, а на его лице отобразилось возмущенное и презрительное выражение. Когда он собирался опровергнуть слова Шэяня, его брови внезапно дернулись, после чего он посмотрел на Цяо Гуня, который поддерживал себя, облокотившись на дерево.

– Мистер, жаль это говорить, но поглощенная ранее эссенция жизни полностью израсходована. Если вы не предоставите еще, я уйду и вернусь домой. Но я бы и сам хотел безжалостно наказать этого паренька и дать ему понять всю трагичность последствий бесстыдного хвастовства и оскорблений вежливых джентльменов!

Цяо Гунь уже разок «накормил» вампира своей эссенцией жизни. К тому же Эдвард четко дал понять, что еще один раз будет означать для Цяо Гуня смерть. Но, учитывая текущее затруднительное положение Цяо Гуня, как он может позволить Эдварда так просто уйти?

Поскольку Шэянь все это время играл с его жизнью, Цяо Гунь попросту не мог принять поражение. Если Шэяню удастся все с собой забрать, то даже если Цяо Гунь не умрет, это поражение, разочарование и последующее наказание никогда не позволят ему вернуться в игру.

Поэтому, смотря на Шэяня убийственным взглядом, Цяо Гунь разорвал свою рубашку, обнажая свою грудь. Он заявил с подергивающимся лицом:

– Продолжай!

Вампир Эдвард покорно поклонился и сказал хвалебным тоном:

– Эй, Мистер, я хвалю ваше мужество…и щедрость. Будьте уверены, я определенно исполню просьбу вашего сердца.

Его говор был элегантен, но в следующий миг он уже предстал перед Цяо Гунем. С помощью своих несравненно острых клыков он вонзился в шейную артерию Цяо Гуня, а затем стал жадно пить кровь. Через 2-3 секунды Цяо Гунь резко рухнул в грязь, но его окутал слабый слой синего свечения. Видимо, у него было какое-то невероятное лекарство, которое позволило ему пережить эту ситуацию. Тем не менее, с виду Цяо Гунь выглядел полумертвым. Его пальцы рыскали в грязи, пока ненависть в его глазах, казалось, собиралась вырваться на волю.

Эдвард с развивающимся фраком рванул в сторону Шэяня. Он, словно гигантская летучая мышь, парил на поразительной скорости. Наполненный злобой, враждебностью и пронизывающим до самых костей холодом он прогремел ледяным голосом:

– Кровь — лучшая награда за твое наглое хвастовство!

Шэянь изогнулся назад и протянул свои руки, тяжело дыша. Его глаза пылали, из-за чего он казался зловещим волком, что обнажает свои клыки. Сильный порыв ветра пронесся по его лицу, а дождь смешался с холодным туманом. Впереди несущееся ужасающее существо распирало от убийственного намерения, тем не менее, Шэянь не уступал ему своей вздымающейся кровожадностью! Помимо этого, он ощущал ни с чем несравнимое волнение!

Грязь разбрызгивалась во всех направлениях, а в ушах свистел ветер. На языке Шэяня появился рыбный соленый привкус. Шэяня ударило со стороны и на его щеке появился еще один порез. Вслед за этим можно было увидеть, как на месте удара свисала плоть и стекала кровь.

Столкнувшись с Эдвардом, вампиром, что только что подкрепился эссенцией жизни, Шэяня будто приговорили к смерти посредством тысячи порезов. Это была крайне мучительная пытка. Каждый раз, когда черный плащ вампира мелькал возле него, на его теле появлялся еще один глубокий порез. Глубокий настолько, что в некоторых местах уже были видны кости.

– Бежать бесполезно, – вампир появился в 7-8 метрах от Шэяня. Его скорость была огромной, но он внезапно остановился. Вокруг него стали крутиться сухие листья. На его пальце слева висел все еще кровоточащий двадцатисантиметровый кусок плоти, который только что был срезан с Шэяня. Эдвард поднес его к своего голове, желая отведать стекающую с плоти кровь. С совершенно спокойным видом он закрыл глаза и задумался, будто был чем-то увлечен. Вслед за этим он вытащил безупречно белый носовой платок и протер губы, искренне говоря:

– Мои вкусовые рецепторы говорят мне, что у тебя самая обычная кровь. Тебе повезло, что именно я оценил твой вкус. Ты будешь третьим человеком, который удостоился такой чести.

Шэянь оставался спокойным и тихим. Он продолжал отступать в сторону леса.

Вампир Эдвард покачал головой, а затем продолжил говорить, будто жалея судьбу человечества:

– Бог говорит: не пожиная урожай, не получишь плоды. Аминь.

Его тело замерцало и рвануло за Шэянем. Его скорость превосходила скорость Шэяня в 5-6 раз. За ним было невозможно уследить невооруженным глазом. Но в этот момент Шэянь вдруг хаотично взмахнул своим топором и мощно рубанул по дереву. Дерево громко рухнуло на пути перед Шэянем. Грязь подлетела до небес, а щепки разлетелись во всех направлениях.

В этот момент Вампир Эдвард, словно призрак, уже появился перед Шэянем. Было совершенно не понятно, как он умудрился сделать крюк справа, но все же он был здесь. Позади него агрессивно развевался пращ, а его руки были подняты вверх. Внезапно его взмахи создали клинки из ветра, после чего сотни таких клинков рубанули по правым ребрам Шэяня, пронзая его печень!

– Больше всего мне нравится свежая человеческая печень, особенно, когда она еще теплая, – низкий, будто демонический, голос Эдварда эхом раздавался в ушах Шэяня. Пять пальцев вонзились в печень Шэяня, а затем стали сжиматься, оставляя на темно-красной поверхности печени жалко выглядящие раны.

Но, но!

В этот момент его правое запястье было поймано Шэяня. В тоже время внутренние мускулы Шэяня, включая те, что были возле печени, стали сильно сокращаться, создавая громадное всасывающее давление! Эдвард заметил это изменение и попытался отступить, но это оказалось бесполезным занятием.

Сейчас он пялился в глаза Шэяня.

И в этих глазах был зловещий пожирающий взгляд. Боевой дух, будто сжигающий его душу огромным пламенем.

– Попробуй на вкус пулю, проходящую через твои мозги! Больной ублюдок! – яростно взревел Шэянь! Его рев был, словно гром, за доли секунд пронзающий тьму на пути к горному хребту. В этот миг Шэянь мог услышать свое дыхание и сильное сердцебиение. В его разуме прогремела его самая любимая фраза:

Живи в свое удовольствие, умри без сожалений!

Черный, словно ворон, ствол появился в его левой руке.

Это оружие было устаревшим, но оно все равно было наполнено аурой смерти!

Когда появилось это оружие, даже стая птиц в километре от сюда не на шутку встревожилась. Они захлопали своими крыльями и стали как можно выше взлетать в небо!

«Амбиция» — «черное» оружие родом из мира карибского моря. За считаные доли секунды оружие уперлось в голову Эдварда, после чего с громким «буум» выпустило огненную искру!

В этот краткий миг в глазах вампира был лишь широкий черный океан, в котором вздымались огромные волны. Он очень глубоко погрузился в этот обширный черный океан!

На лице Эдварда промелькнул оттенок паники, а затем выстрел разнес добрую половину его мозгов! Густая кремовая кровь смешалась в содержимым черепной коробки. Пораженная зона головы вампира выглядела крайне ужасно.

Шэянь плел свою коварную паутину с самого начала.

С начала боя он даже не пытался отбиваться. Так было не потому, что вампир его полностью подавлял, и у Шэяня не было шансов, а потому, что Шэянь знал о том, что темное существо вроде вампира, которое не имеет смертельных слабостей, но обладает невероятной регенерацией, обычными атаками не проймешь, ибо это будет сродни ударам по воде. Такие тщетные попытки лишь поднимут настороженность вампира, но не принесут какой-либо пользы.

Поэтому Шэянь сконцентрировался на защите, отбрасывая мысль о нападении. Без сомнений, вампир Эдвард получил неверное представление о Шэяне. Он думал, что его противник попросту не способен сражаться.

Следующим ходом Шэяня было срубание дерева. Вампир его быстро нагонял, но он тоже понимал законы физики. То, что Шэянь срубил дерево казалось ненужным действием, но удар его топора пришелся по заранее просчитанному углу. В тот момент, когда дерево должно было рухнуть, если бы вампир атаковал спереди, то дерево упало бы прямо на него!

Разумеется, вампир бы не умер от такого удара, однако Эдвард уже не раз показывал свою изящность. Поэтому Шэянь на 90% был уверен в том, что кровосос не будет идти на пролом. Так как в тот момент слева от Шэяня было еще одно мешающее дерево, вампир определенно решил бы появится справа или сзади. И, похоже, этот многоуважаемый вампир не любил подкрадываться сзади, поэтому Шэянь просчитал направление, с которого появится противник. Пожертвовав своим телом, он успешно захлопнул ловушку! Раз условия были выполнены, результат, само собой, не заставит себя ждать! Это был успех!

«Ваше оружие «Амбиция» нанесло 140 урона вампиру Эдварду.»

«Эффект кремневого мушкета «Готовность» активирован. Действует 50% бонус к взрывному урону (крит).»

«Ваша атака попала в голову противника. Ваш шанс взрывного выстрела повышен на 37%.»

«Ваше оружие «Амбиция» наносит взрывной урон.»

«Ваш взрывной урон улучшен способностью «Готовность». Бонус урона повышен с 200% до 250%.»

«Ваш конечный урон повышен: 140 х 250% = 350 очков!»

«Вы успешно попали в голову вампира Эдварда. Общий урон вашего оружия «Амбиция» после учета фактора защиты составляет 324 очка».

«Ваше попадание в голову Эдварда снимает больше 1\6 его ОЖ. Таким образом, эта атака накладывает на его голову аномальный эффект.»

http://tl.rulate.ru/book/690/93664

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку