Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 152 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 24 (152)

Легендарное Существо 2-го Класса

Цяо Гунь стрельнул в Шэяня ядовитым взглядом. Схватив крест, он рассек о него свой большой палец, вследствие чего появился порез. Кровь стала сворачиваться, а его МС падать. Когда кровь попала внутрь креста, кристаллизованная поверхность вдруг разошлась трещинами, словно паутина, после чего черный туман стал взаимодействовать с кровью и вздыматься вверх. В конечном итоге он рассеялся в атмосфере, сформировав фигуру, которая затем быстро трансформировалась в человека.

В конце концов, появился усатый Европеец средних лет. Это был блондин, одетый во фрак и галстук бабочку.

Лицо его было светлым, за исключением красных губ. Сам человек прихрамывал. Он осмотрел свое окружение, а затем покорно поклонился Цяо Гуню. Этот человек источала ауру дворянина шестнадцатого века.

– Несмотря на то, что это довольно грубо, путешественник, блуждающий 7 лет и 2 месяца, определенно желает вернуться домой. Благодарю за свое спасение из того темного места. Очень жаль, но сейчас мне пора с вами попрощаться.

Голос этого человека был глубок и сладостен. Его говор и ритм были, словно проиграны под арфу, они были полны дворянского очарования.

– Стой! – потребовал Цяо Гунь. Сейчас он уже исчерпал свои ментальные силы, но его слова несли в себе таинственную мрачность, – Мистер Эдвард, прощу прощения, но вам нужно ненадолго остаться, прежде чем вы отправитесь домой. В противном случае, вы не только не отправитесь домой, но и вернетесь в то темное место на еще 7 лет и 2 месяца!

Выражение Вампира Эдварда помрачнело, он вдруг заметил древний крест в руке Цяо Гуня! Он мог лишь пожать плечами и ответить:

– Хорошо мистер, отдайте приказ.

Цяо Гунь указал на Шэяня и, повысив голос, сказал:

– Убей его! Немедленно!

Вампир Эдвард наклонил свою голову в сторону Шэяня.

– Тело этого человека…оно окутано туманом судьбы, я не могу через него видеть. Поэтому я не уверен, что смогу убить его за 5 минут. Если вы захотите, чтобы спустя 5 минут я все еще атаковал…– договорив до этого момента, Эдвард вдруг издал таинственный истерический смех, полностью разрушающий производимое вампиром благородное впечатление. Его рот раскрылся, и Цяо Гунь увидел в нем два острых клыка, а также темно-красный язык! – Вам придется предложить мне свою кровь! Каждый раз, когда вы будете давать мне кровь, я буду сражаться еще 5 минут. Но, предложив дважды…вам не нужно знать ответ. Потому что в таком случае вы уже будете мертвецом!

Шэянь глубоко вздохнул.

На его теле насчитывалось 17-18 ран и шрамов. Он воспользовался этим шансом, чтобы отрегулировать свое дыхание. Можно было четко услышать, как он вдыхал воздух. Атаки вампира понеслись вперед, словно шторм, и, основываясь на 10 очках ловкости Шэяня, он был абсолютно не способен увидеть их. На контратаку можно было даже не надеяться. Поэтому он решил рвануть вперед, чтобы устранить главную проблему, то есть Цяо Гуня. Тем самым он открыл для кровососущего демона большую лазейку в своей защите!

Но его глаза были пылкими и глубокими, будто непоколебимая горная гряда.

Позади него появилась тень вампира. Когти и зубы этого существа ничуть не уступали кинжалам!

Вампир — это существо без взрывной мощи, но люди часто обсуждают регенеративные способности этой твари. К счастью, его связывало правило о 40% нанесении урона, но Шэянь все равно чувствовал от кровососа сильное давление. Он столкнулся с вампиром, который был заточен в течении 86 месяцев. Благодаря этому вампир был очень сильно ослаблен и мог использовать только физические атаки!

Цяо Гунь в отдалении облокотился на дерево, будто он вот-вот рухнет. Его лицо покрывал страх. Казалось, что он мгновенно достиг возраста тридцати лет. Дабы поддерживать жуткое нападение вампира Эдварда, Цяо Гунь без всяких колебаний позволил ему пить свою кровь! Скорее всего, у него еще были кое-какие регенеративные медикаменты, которых едва ли хватало на поддержание такого состояния. Он смотрел за битвой своим ядовитым взглядом.

Вампир подобно ветру снова ринулся вперед. Единственное, что Шэянь мог сделать — это прикрыть себя руками и терпеть весь входящий урон. В этот момент он нырнул в сторону, но затем заплатил за эту большую цену. Его рука ощутила внезапный озноб, а затем онемела, после чего от Шэяня был оторван кусок плоти. Хотя призванный Цяо Гунем вампир был ограничен 40% установками мира, а также до этого находился в ловушке и голодал в течение тяжелых 7 лет, это по-прежнему была тварь, которая не должна была появляться в этом мире. Как-никак, это было легендарное существо высокого класса!

Каждая его атака успешно попадала в цель и отнимала у Шэяня по 15 ОЖ. Пусть это число и не было очень большим, оно было таковым только после снижения значения посредством множества факторов. Если бы не это, вампир предположительно мог наносить по 80-90 урона за удар! Так как существо было призвано участником, оно классифицировалось, как относящееся к фракции этого участника. Поэтому при атаке другого участника это существо могло наносить только 40% от своего урона. А после пересчета из-за возмутительных 37% снижения урона Шэяня, а также снижения урона от врожденной способности в виде 25 очков, окончательный урон составлял только 15 очков.

Столкнись с этим вампиром Диаз, он бы и 10 секунд не продержался!

«Хо…осталось 14 секунд и будет достигнут 10 минутный лимит», – в данный момент Шэянь мог только оборонятся, но не атаковать. Он постоянно крутился и кувыркался, но все же смог выдержать этот свирепый поток ударов в течении 10 минут. Его продвинутая способность «Борьба» 2 уровня показала свою относительную полезность, пока он использовал подобную тактику уклонения.

Однако изначально ослабленный вампир из-за 7 лет заточения не мог постоянно поддерживать свою сумасшедшую скорость. Время от времени он останавливался на несколько секунд, чтобы отдохнуть, а затем продолжал атаковать. К тому же его атаки наносили Шэяню слишком мало урона, они не могли снять ему достаточное количество ОЖ. Это сильно замедляло частоту его атак.

Другая причина заключалась в том, что регенерация Шэяня составляла 15 ОЖ\минуту. Кроме того, он поддерживал себя с помощью Бесконечной Водки, мгновенно восстанавливая кое-какое количество ОЖ, а также, временно увеличивая скорость передвижения на 25%. В целом, регенерация ОЖ составляла 19 очков, поэтому за 10 минут Шэянь восстановил дополнительных 190 ОЖ! (П.П. В анлейте было за 10 минут 19 очков, но, по всей видимости, там просто потеряли нолик.)

Следовательно, хотя Шэянь и истекал кровью, а его зрение заволокли черные пятна, он все еще был уверен в своих шансах. Он определенно мог вытерпеть все это до самой победы!

Несмотря на то что Шэянь был в отчаянном положении, пара его глаз по-прежнему пылала с легким оттенком безумия. Казалось, что в его душе обитает неукротимый жестокий и беспощадный зверь, который выходит только в самые критические моменты, подпитываясь несгибаемой, будто бессмертной, боевой уверенностью! Он производил впечатление величественного утеса, что сражается с неустанными волнами. Нерушимый вечный утес!

Фрак вампира трепетал позади него. Ужасающее существо наклонило свою голову, изящно слизывая кровь со своего пальца.

– Эй, пацан, мне и правда не нравится то, как ты выглядишь.

Вслед за этим темная худощавая фигура резко исчезла в потоках ветра, будто сметая все, что стоит у нее на пути. Внезапно пугающе острые когти вампира хлестнули в сторону Шэяня в виде видимых клинков из ветра. Один клинок разделился на два, два на десять, десять на сто, а сто на тысячу. И все эти клинки заполонили обзор Шэяня. Вслед за этим перед ним пронеслись тысячи вспышек, оставляя на нем множество порезов.

Это была единственная способность, которую вампир Эдвард мог нанести в таком ослабленном состоянии. Ее мощь была ужасающей. В этот момент Шэянь ощутил, как коготь вампира пронзил его живот и вырвал из него кусок плоти! В этот миг Шэянь мог только закрыть свои глаза, держась за свой Разделочный Костяной Топор левой рукой, однако он все же не дрогнул. Тем не менее вслед за этим что-то ударило его по горлу!

*Буум*

Шэянь отлетел на 5-6 метров, после чего кувыркнулся и сразу встал. На его горле появилось 3 пореза, из которых быстро хлестала кровь. Его горло получило убийственно жестокий удар! Но фактически на горле были только поверхностные раны, а глаза Шэяня, словно две пылающие иглы, пронзали вампира насквозь!

– Я отлично вижу через твою тактику! Твои движения больше не навредят мне!

Основываясь на своих жалких 10 очках ловкости, Шэянь, в самом деле, посмел так твердо заявить, что может видеть через тактику вампира. Но это было попросту невозможно. Нужно понимать, что ловкость вампира уже достигла границы в 50 очков в своем предыдущем мире. Если бы его на самом деле можно было видеть насквозь, то его атрибут ловкости можно было бы считать шуткой. Шэянь мог сейчас успешно заблокировать удар вампира, и причиной тому было то, что Шэянь осознал кое-какие детали.

Одна из этих деталей, без сомнений, заключалась в земле.

Шэянь начал битву с кровососом в растительной местности леса. Из-за этого земля была покрыта листьями и ветками. Когда битва стала набирать обороты, вампир Эдвард был медленно заманен на грязную дорогу.

Хотя его ловкость была высока, это отнюдь не значило, что его движения не подвергались внешним факторам, например, таким как вода. Фактически даже если бы вампир захотел полететь, ему бы для этого сперва нужно было бы трансформироваться в летучую мышь. Шэянь же вообще не был способен поспевать за скоростью вампира, но он мог определить его направление, основываясь на его шагах.

Более того, Эдвард голодал в заточении 7 лет и 2 месяца. Логика была предельно простой: его жадный ненасытный голод заставлял его фокусировать атаки на тех местах Шэяня, которые при повреждении вызывали бы наибольшее кровотечение! В этом заключалась цель вампира!

Скомбинировав две переменные и добавив сюда то, что Шэянь собрал определенное понимание боевых способностей и привычек вампира, он в конечном счете смог воспользоваться возможностью в самый критический момент и уклониться от ужасающего выпада когтями. Шэянь так смело заявил вампиру свои слова, потому что хотел запутать его, сбивая с толку его непостижимое восприятие.

http://tl.rulate.ru/book/690/93118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку