Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 154 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 26 (154)

Победа, добытая тяжелыми усилиями

После выстрела зрение Шэяня тоже потемнело, а сам он был уже на грани. Во время битвы с Цяо Гунем он, может, и выглядел жалко, но он все же был полностью уверен в победе. Однако, столкнувшись с кровососущим Эдвардом, его ОЖ упали до опасной отметки в 30 очков, из-за чего он мог рухнуть в любое время. Но Шэянь знал, что в данный момент Эдвард не способен его атаковать. Поэтому Шэянь первым делом навернул глоток «бесконечной водки», после чего его здоровье восстановилось до 55 очков. После этого он сразу принял «аспирин», который Цяо Гунь предоставил ему чуть ранее, и его здоровье поднялось уже до 100 очков! В тот же миг он восстановил свою концентрацию и обнаружил себя держащим топор в левой руке и мушкет в правой!

Вампира Эдварда из-за этого выстрела отбросило назад, после чего он плюхнулся в ледяную грязную жижу и несколько раз перекатился в ней. Выглядел он очень жалко. Но после этого он мгновенно поднялся. Можно было четко увидеть, что половины головы у него вообще не было! Вокруг этой красной раны плоть бешено росла и сплеталась вместе. Время от времени появлялся черный дым, и после 10 секунд все восстановилось к прежнему виду. Все было как раньше, за исключением того, что вампир потерял все свое спокойствие и джентельменский характер. Он поднял свой окровавленный кулак и гаркнул:

– Этот идиот посмел оскорбить священную расу крови! Думаешь, что сможешь меня этим убить? Никогда! Твое поведение в дальнейшем лишь еще больше повлияет на пытки, которым ты подвергнешься, прежде чем умрешь!

Шэянь ответил:

– Да ну? Разумеется, я знаю, что тебя может смертельно ранить только святая вода, серебряное оружие и крест. Ты можешь легко регенерировать от смертельных атак…но ты должен знать, что это волшебный мир Гарри Поттера! Ты изголодавшееся существо, которые было заперто 7 лет и 2 месяца, и ты даже не принадлежишь этому месту. Да даже для поддержания своей собственной эссенции жизни тебе необходимо поглощать ее от людей этого мира, в противном случае, ты не сможешь жить! И чем больше ты используешь эссенцию жизни для собственного лечения, тем меньше у тебя остается времени в этом мире, – на этом моменте Шэянь стал говорить насмешливым тоном. – Теперь же многоуважаемый, Мистер Эдвард, ты можешь попытаться напасть на меня. Вот только сколько у тебя останется эссенции жизни после восстановления твоего пробитого черепа и части мозгов? 1 минута или 30 секунд? Если ты примешь от меня еще один выстрел, то у тебя, без всяких сомнений, не останется эссенции жизни, чтобы вылечить себя. И в насколько жалком состоянии ты в таком случае окажешься?

Слова Шэяня попали прямо в точку. Если бы Шэянь сейчас был при смерти с 20-30 ОЖ, то вампир бы без лишних раздумий рванул бы в атаку. Но Шэянь держал у себя в рукаве кое-какие лекарства и сейчас уже восстановил 100 ОЖ. А это большая проблема. Недавно выпущенная Шэянем пуля пронзила не столько мозги Эдварда, сколько его уверенность.

Как говорится, лучшая защита — это нападение. Его недавнее впечатление о Шэяне, как о безобидном человечке, вдруг сменилось, и теперь этот человек казался ему зловещим клинком, который пронзит его без малейших сомнений. Кроме того, Эдвард очень сильно ошибался в одном моменте: он не знал о том, что время перезарядки Амбиции длится целую минуту, а особому эффекту мушкета «Готовность» для достижения дополнительных 50% урона от взрывного выстрела необходимо время равное 50 минутам!

Эдвард больше не пытался так смело атаковать, как это было совсем недавно, да и его несдержанное величие тоже куда-то подевалось. Таким образом, вампирская угроза была существенно уменьшена. Однако он впечатляющим образом восстановил свою изящность и быстро решил атаковать Шэяня спереди. Он постоянно нападал на Шэяня, словно ветер, постоянно отрывая от своей жертвы куски мяса. Под этим дождем на землю стало падать множество жалких кусочков плоти.

Если бы у Эдварда было достаточно времени, то с помощью этой тактики нарезки кубиками он бушующим вихрем медленно нашинковал бы Шэяня своими когтями, словно тупым ножом! Рано или поздно Шэянь был бы нарезан на мелкие ломтики и кусочки. Однако Эдварду не хватало на это времени!

Текущие атаки нельзя было считать для Шэяня смертельными. Пока в его руках есть черная пушка «Амбиция», она сама по себе будет производить на Эдварда громадное давление, ибо его мозг подсознательно будет вспоминать тот обезглавливающий выстрел. И стоит ему вспомнить его недавнее плачевное положение, как ему придется горько отступить! Таким образом, после настойчивых атак в течении 3 минут, вампир наконец остановился в 10 метрах от своей цели. Он неохотно посмотрел на Шэяня в последний раз, а затем обратился черный туман и исчез. О его присутствии напоминал лишь разорванный фрак, который сейчас лежал в грязи.

Шэянь облокотился на ближайшее дерево и постоял так в течении 5 секунд, пытаясь убедиться в том, что ничего странного больше не произойдет. В этот момент в его глазах снова потемнело, а его ноги стали ватными, из-за чего он и упал на землю. Его очки жизни достигли опасного значения. Возможно, ударь его Эдвард еще хотя бы два раза, и Шэянь бы уже впал в полумертвое состояние. Если бы не его непоколебимая сила воли, он бы не продержался до этого момента.

Дождь все еще лил, как из ведра, а Шэянь лежал в до жути холодной грязи. Он был настолько уставшим, что и пальцем не мог пошевелить. Он открыл рот, позволяя дождю, утолить его жажду. Чуть погодя он восстановил свою силу и смог встать на колени. Грязь была холодной и мерзкой, но это не остановило Шэяня оттого, чтобы сложить руки в подобие ковша и, зачерпнув грязной воды, выпить ее. После нескольких глотков он повернул свою голову к Цяо Гуню.

И к этому моменту этот парень еще не умер! Он был в состоянии на грани смерти. Не только у Шэяня были припрятаны карты в рукавах, но и Цяо Гунь умудрился использоваться особую «личилку», чтобы сохранить свою жизнь. Если бы вампир смог убить Шэяня, то победа была бы за ним. Но сейчас…Цяо Гунь был всего лишь куском мяса, который ждет, когда его растопчут!

Шэянь не дал Цяо Гуню шанса на мольбы и безжалостно топнул ногой по его горлу. Умирающий Цяо Гунь даже не смог выдавить стон. С глазами, наполненными отчаянием и пронизывающей ненавистью, он умер мгновенно. Когда Цяо Гунь испустил свой последний вздох, невероятно сильно уставший Шэянь получил уведомление из отпечатка кошмара:

«Вы убили участника в установках свободного мира.»

«Так как этот участник инициировал битву, ваш Ранг Убийцы не повышен.»

«Достижение «Подозреваемый» активировано. Убейте 10 участников. Вы можете выполнить это достижение в любом мире. Рейтинг завершения: 1\10.»

Как раз, когда Шэянь собирался подтащить труп Цяо Гуня к горному троллю, он обнаружил, что с него выпал кроваво-красный ключ! Шэянь вдруг припомнил кое-какую информацию, которую он получил, впервые попав в этот мир: убийство участника с 33% вероятностью принесет добычу…Тогда этот кроваво-красный ключ должен быть той самой добычей?

Шэянь подобрал красный ключ, и в его ушах прозвучало уведомление:

«Вы получили, упавший с участника №. 33192, ключ наследия. Ниже приведены следующие варианты:

«1. Получить 50% оставшихся очков потенциала и очков полезности умершего участника.»

«2. 50% шанс получения снаряжения, которым владел умерший участник. Заметка: снаряжение выбирается случайно.» (П.П. Я так понял, имеется ввиду снаряжение, которые было экипировано на нем вовремя смерти.)

«3. Случайным образом получить 3 предмета из пространственного хранилища участника.»

«4. 33% шанс получить связанный с участником свиток способности. Способность будет связана с любой способностью, которую освоил участник (включая базовые способности, продвинутые, врожденные), после чего она будет конвертирована в свиток обучения. Уровень свитка способности будет основан на первоначальном уровне \ 2. (разделить на 2)»

Например, если Шэянь выберет этот вариант, то у него появится шанс получить навык базовой медитации 6 уровня, который принадлежал Цяо Гуню. Но полученный Шэянем свиток будет содержать «базовую медитацию 3 уровня». Если число будет неделимым, то оно будет округлено.

Эти 4 опции, без сомнений, привели Шэяня в недоумение, особенно первый вариант. Откуда ему знать сколько у Цяо Гуня очков потенциала и полезности? Что если у него ноль очков? Второй вариант не лучше. 50% шанс ничего не получить, а даже если ты и получишь какое-то снаряжение, то это совсем не значит, что оно тебе подойдет. 100% шанс получение из третьего варианта выглядел слегка получше, но при этом шансы получить что-то стоящее очень малы. Что касается четвертого варианта, врожденная способность Цяо Гуня «Вспышка» определенно была сильной способностью, однако шансы получить этот навык были не велики.

При любых других обстоятельствах Шэяню было бы не так-то просто выбрать. Но сейчас он без колебаний выбрал третий вариант! Случайное получение трех предметов из пространственного хранилища. Возможно, это и не лучший вариант, но Шэянь еще не закончил с этим миром Гарри Поттера. Если бы он мог получить любой из подготовленных Цяо Гунем предметов, то он бы определено смог бы его использовать…

Блеснуло ярко-красное свечение, создавая маленькую кроваво-красную дыру. Шэянь медленно осмотрел ее, а затем, стиснув зубы, засунул в нее руки. В тот же миг красная дыра исчезла, а в воздухе стали парить три предмета.

Мерцающий синим ключ, нефритовый полупрозрачный камень и акции, выпущенные Банком Англии стоимостью 50 фунтов.

Шэянь посмотрел на синий ключ, и его сердце наполнилось радостью! Изначально он определил, что Цяо Гунь использовал множество своих медикаментов, а также делал все, что только мог ради выполнения своего коварного плана. Таким образом, к моменту своей смерти он, вероятно, потратил большинство своих запасов. Поэтому при выборе варианта с тремя случайными предметами был хороший шанс получить тот ключ, который Цяо Гунь приготовил заранее. Но он и подумать не мог, что получит еще две бонусные награды.

http://tl.rulate.ru/book/690/94454

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку