Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 140 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 12 (140)

Охоться или охотиться будут на тебя

Вслед за этим Цяо Гунь был первым кто встал слева.

– Я хорош в борьбе руками, а также я отлично бросаю бомбы.

После этого он вытащил 8 черных гранат и положил их на стол. Затем он взял в руку стеклянный стакан и вслепую небрежно бросил его. Когда стакан долетел до стены в 5-6 метрах отсюда, он ре разбился, а пролетел через маленький зазор в окне. Он продемонстрировал превосходный контроль своей силы, а также навыки наблюдения и оценивания окружения. Он действительно обладал квалификацией эксперта по броскам бомб.

– Следующий, – пожал плечами Цяо Гунь в сторону оставшихся парней.

Как и ожидалось, этот вопрос секта Симбиоза обсудила заранее. Большинство из них продемонстрировали свои способности дальней дистанции, хотя и не все из них были хороши в этом. После этого пятеро из них уставились на Шяэня. Они хотели увидеть, может ли Шэянь их чем-то удивить. Но, как и ожидал Цяо Гунь, Шэяньл пожал плечами и разочарованно ругнулся.

– Черт! Рваться вперед и рвать ублюдков на части — это мой любимый стиль…у меня нет каких-либо методов боя на дальней дистанции.

Когда Шэянь закончил предложения, в межпространственном хранилище его отпечатка кошмара гневно сверкнул неподатливый кремневый мушкет «Амбиция».

Цяо Гунь вздохнул.

– Прости, Моряк, все должны действовать ради общей цели нашей группы. Так как ты не способен внести свой вклад в плане урона на дальней дистанции, ты должен взять на себя важнейшую роль привлечения горных троллей в качестве приманки. Но не нужно волноваться, твоя работа заключается только в том, чтобы успешно выманить тупых троллей из своего убежища, а затем пробежать около километра. После этого тебе нужно будет со всеми принять участие в битве. Вот и все, что от тебя требуется, не подведи, партнер.

Шэянь остолбенел и ответил:

– Погоди! На кой рыть яму в километре от горных троллей?

Цяо Гунь откинулся назад.

– Согласно докладу босса, горные тролли любят спать на земле. Поэтому если земля будет дрожать, это их легко спугнет. А вырыть такую большую ловушку для этих громадных существ не просто дело. Таким образом, босс неоднократно подчеркивал, что дистанция в 1 километр обеспечит наибольшую безопасность. Тут нечего обговаривать.

Сказав это, Цяо Гунь подошел к Шэяню и похлопал его по плечам. Он хотел ковать железо, пока оно еще горячее. Цяо Гунь так усердно пытался завербовать Шэяня и Диаза, потому что они оба играли важную роль. Диаз был главной огневой мощью, а Шэянь брал на себя самый большой риск! Цяо Гунь хотел гарантировать безопасность своей группы, а также выполнить основную цель секты Симбиоза в этом мире!

– Ну уж нет, – Шэянь тщетно размахивал своим кулаком и расхаживал по комнате, а затем громко рявкнул. – Цяо Гунь, да ты убийца! Проще выдернуть зуб у черного питона, чем выполнить такую опасную задачу!

– Успокойся, друг. Успокойся и сначала послушай меня, – Цяо Гунь терпеливо дернул Шэяня за руку, – мы определенно тебя поддержим, тролли не настолько страшны. Они глупы, а их 2200 фунтовые тела не будут представлять для тебя какую-либо угрозу до тех пор, пока ты будешь достаточно быстро бежать.

Само собой, реальный расклад вещей был не таким радужным, как говорил Цяо Гунь. Хотя горные тролли тупы и тяжелы, это не значит, что они не представляют угрозы. Если прикинуть длину и диапазон их рук, их дистанция боя превысит 6 метров. Кроме того, нет никаких гарантий того, что они не будут использовать против тебя какие-то предметы. Можно себе представить последствия от удара 4-5 метровой веткой дерева! К тому же скорость полета брошенных предметов из-за чудовищной силы горных троллей будет превышать 60 км\час. Помимо всего этого, имеют место быть особенности местности и неизвестные переменные. Стоит где-то ошибиться, и смерть будет неизбежной!

Собственно, Шэянь уже ожидал от Цяо Гуня подобного плана. Честно говоря, когда Цяо Гунь начал его вербовать, он приблизительно уже мог предсказать, что этот коварный ублюдок собирается делать. Тем не менее, Шэянь все равно отважно плясал под дудку Цяо Гуня, потому что был уверен в себе.

Уверенность можно было выразить в числе.

30 очков.

Это пиковое телосложение Шэяня!

Целых 30 очков телосложения!

И в добавок у него есть врожденная защитная способность «Выносливость»!

Да, горные тролли обладают пугающей силой, но, по сути, любой зверь обладает ужасающей силой. Удар тролля будет смертелен для всех других участников, включая Цяо Гуня, но только не для Шэяня. Он верил в то, что не был так слаб, как они. У него было целых 300 ОЖ и 37% дополнительной защиты. И это без учета 25 очков дополнительного снижения урона от врожденной способности. Если говорить о числах, чтобы прикончить Шэяня, горному троллю придется нанести как минимум 516 очков урона. Однако удар подобной разрушительной мощи, согласно логике, не может произойти в мире такой сложности.

Более того, в сюжетной линии этого мира было акцентировано особое внимание на том, что профессора Хогвартса могут легко разобраться со зрелыми горными троллями. Если бы горный тролль мог нанести такой ужасающий урон, то даже с учетом недостатка магических способностей такое существо представляло бы огромную опасность для жизни профессоров. Другими словами, они бы не описывали троллей, как легких противников. Это было похоже на ситуацию из настоящего мира, где немногие осмелились бы сказать, что разобраться с коброй — это плевое дело.

Несмотря на то что Шэянь плевал на лапшу, которую ему на уши вешал Цяо Гунь, он совсем не собирался в точности придерживаться его плана. По крайней мере, пока что Шэянь решил сохранить свой секрет. Если он примет задачу такого высокого риска, как «заманивание горного тролля», то он, во всяком случае, сможет получить от секты Симбиоза кое-какую выгоду. Если он примет задание, это приведет к двум последствиям: А) Все остальные будут считать его идиотом, а также будут пытаться воспользоваться им для достижения своих целей. В) До тех пор, пока секрет Шэяня будет оставаться секретом, все внимание будет сконцентрировано на Диазе.

Когда Шэянь решительно отверг Цяо Гуня в четвертый раз, этот парень решил уступить и предоставить Шэяню кое-какую помощь. Такое послабление было очень хорошей новостью для Шэяня. Будто бы, на крепкой и прочной дамбе сформировалась маленькая трещина, которая за считанные месяцы легко приведет к полному разрушению дамбы.

В пятом раунде своих убеждений Цяо Гунь наконец добился успеха.

Он почувствовал облегчение, но в тоже время и боль в сердце.

Дабы этот проклятый желтокожий парень стал приманкой, ему пришлось заплатить большую цену в размере 1500 очков полезности. Кроме того, ему пришлось отдать Шэяню аспирин (Концентрированный), который мог мгновенно восстановить 40 ОЖ.

Это лекарство тоже обладало явлением, согласно которому после потребления в течении 300 секунд другие медикаменты не возымеют эффекта.

Также после убийства горных троллей Шэянь получит возможность обрести 3000 своего рода условных очков при покупке добытых предметов. (Другими словами, если Шэянь захочет что-то купить у секты Симбиоза из добычи от горных троллей, он сможет просто взять любой предмет стоимостью не больше 3000 очков полезности, благодаря чему ему не продеться отдавать и капли из собственных сбережений. Разумеется, если предмет будет стоить больше, ему придется добавить очки из собственного кармана. А если он решит ничего не покупать, то его условные очки будут конвертированы в 1500 очков полезности, которые он сможет забрать себе в качестве компенсации.)

Так как оба условия касательно огневой мощи и приманки были выполнены, все остальное уже было решено. Временный альянс на большой скорости шел вдоль темного леса к холму, который являлся логовом горных троллей. Загадочный глава секты Симбиоза уже предел Цяо Гуню информацию и точное расположение логова.

Черная, черная ночь. Черный, черный лес. Еще днем мерцали великолепные лучи света, но позже послышался топот от дождевых капель. Цяо Гунь по-лидерски вел всех вперед. Наряду с сильным ветром стремительно падали капли, из-за чего людей пробил озноб. Все участники из секты Симбиоза не могли не задрожать. Человек по имени Гейл бубнил про себя, проклиная такую ужасную погоду. Затем он сильно закашлял и сплюнул в кусты слюну.

После этого он остановился, потому что в горле Гейла оказался шокирующе холодное черное дуло. Владельцем пушки был Диаз.

Этот надменный грозный человек стиснул зубы и быстро ругнулся:

– Найди тот харчок, который ты только что сплюнул, и закопай в землю, живо! Если не сделаешь, я тебе гарантирую, что следующей вещью, которая пойдет у тебя из горла, будет кровь!

Атмосфера становилась все более напряженной, и несколько людей секты Симбиоза подбежали, чтобы вмешаться. Шэянь замялся на мгновение, он чувствовал легко раздражение из-за тона Диаза. Нельзя полностью игнорировать возможность того, что он сам вызовет у Диаза такую нервозность! Поэтому Шэянь по-тихому слегка отступил за спину Диазу, чтобы показать свое местоположение.

Ситуация зашла в тупик, но Гейл был не в состоянии сохранять спокойствие. Он стал сопротивляться.

– Эй, дружище, я просто сплюнул слюну…почему ты мне угрожаешь. Я могу извиниться перед тобой, но ты должен сперва убрать свое оружие от моей глотки, так ведь? Поверь мне, это не очень приятное чувство.

http://tl.rulate.ru/book/690/84934

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку