Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 139 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 11 (139)

Тролль

Получив атрибуты Шэяня, Цяо Гунь просмотрел их. Его глаза выражали «как и ожидалось» взгляд, но он неправдоподобно его скрыл. Если сильно не всматриваться, можно было сказать, что его лицо постоянно выражало теплую улыбку. Он кивнул и продолжил:

– Мм, ладно я понял. Добро пожаловать в нашу секту Симбиоз.

Затем он подписал с Шэянем временный контракт. Цяо Гунь знал, что Шэяню не доставало очков, поэтому он взял на себя инициативу и при подписании контракта выдал ему 1000 очков полезности, чтобы выразить свою искренность.

После подписания Цяо Гунь стал постоянно делится с Шэянем информацией. Также он предоставил Шэяню несколько полезных ресурсов, потому что сам считал, что Шэянь не тот человек, который уделят много внимания приготовлениям. Хотя секта Симбиоза и превосходила числом, они все же находились под сильным давлением Банковского Синдиката и стоит заметить не без причины. Если бы сорвать планы босса Банковского Синдиката было так просто, то почему Цяо Гунь так настойчиво пытался уговорить Шэяня и Диаза сотрудничать? Причина не требует объяснений. В глазах Цяо Гуня Диаз был стрелком, обязанностью которого было обеспечение огневой мощи (УВС – урон в секунду). Однако такой взрывной, но стремительный человек, как Шэянь, тоже был очень важен — он был пушечным мясом.

21:30. Все участники собрались внутри деревянного дома. После обдумывания Диаз тоже решил участвовать, но Шэянь считал, что его контракт с Цяо Гунем был совсем другим. Скорее всего, секта Симбиоз даже заплатила ему определенное количество очков полезности. Но в любом случае все из этой секты сконцентрировали все свое внимание именно на Диазе! Таким образом, когда Шэянь стоял рядом с Диазом, он выглядел, словно тень рядом с сияющим ярким светом. На него никто не будет обращать внимание…а это цель, которую Шэянь все время преследовал.

– Цель нашей операции чрезвычайно свирепый зверь. Это особое существо в волшебном мире Гарри Поттера, которое зовется Троллем. Уровень угрозы этого существа можно понять, исходя из того, что оно преподносится, как легендарное существо, поэтому я не буду тратить время на рассказы.

У Цяо Гуня было серьезное выражение лица, и пока он говорил отпечаток кошмара выстрелил на поверхность стола луч яркого света. Луч трансформировался в 3D изображение тролля, которое медленно вращалось и даже казалось живым.

Способность проецирования такого рода можно получить, когда уровень достижений человека достигнет определенной степени, а статус военного ранга получит особую способность. Но после активации эта штука требует платы очками достижений, к тому же информация была не очень детальной. Все потому, что это был просто обычный доклад, и большая часть людей из секты Симбиоза знали, что Шэянь был пушечным мясом. Поэтому они напрямую показали с чем ему придется столкнуться.

Зрачки Шяэня слегка сузились, но внутри он смеялся.

«Тролль…так вы парни решили атаковать именно его!»

После краткого момента на 3D изображении тролля отобразился ряд соответствующей информации. Это была особая способность военного ранга босса секты Симбиоза, благодаря которой можно было передать информацию.

Тролль достигал высоты 3-4 метра, а его вес приблизительно равнялся тонне — действительно ужасное существо. Тролль обладал экстраординарной силой, но его тупость не знала границ. Поэтому он не мог использовать магию, а его оружием, естественно, выступали природные объекты вроде веток или камней. У него серая кожа, на которой также можно было увидеть припухлые шишки, а также плоские мозолистые ноги. Тело тролля источает отвратительный запах, который похож на смесь вонючих носков и немытого туалета. С носа у них капает сероватая тягучая и клейкая жидкость — слизь тролля.

Все дикие тролли предрасположены к насилию. Они легко раздражаются и не обладают большим терпением. Трудно предсказать, когда их скверный темперамент внезапно вырвется наружу. Тролли родом со Скандинавского Полуострова, но сейчас их можно заметить в Англии, Ирландии, серверной Европе и других местах. Общаются они посредством хрюканья, так что язык у них несколько неотесанный. Но люди знают, что некоторые тролли обладают некоторым пониманием и даже могут разговаривать на нескольких простых человеческих языках. Люди сейчас на стороже, потому что они знают, что некоторые тролли обладают определенным интеллектом.

Тролли делятся на 3 разновидности: Горные тролли, Лесные тролли и Речные тролли. У Горных троллей наилучшее строение тела, и они представляют самую большую угрозу. У них лысая голова, а кожа пепельно-серая. У Лесных троллей светло зеленая кожа. У них даже порой растет зеленый или коричневый мех. Речные тролли имеют маленький рог и иногда мех. Кожа их слегка лилового цвета, и обычно люди находят их прячущимися под мостами. В рацион троллей входят любые организмы с кровью и плотью, но люди для них в этом плане любимцы.

Услышав информацию о хитрости Банковского Синдиката, первым, что пришло на ум Шэяня в качестве контрмеры тоже был тролль. В оригинальном сюжете Квиринус Квиррел, будучи одержим Лордом Волан-де-Мортом, украл философский камень. Ему удалось это провернуть благодаря тому, что он выпустил группу зрелых горных троллей, чтобы отвлечь внимание Хогвартса во время празднования.

Разумеется, эти недалекие силачи сами по себе никогда бы не смогли протопать тысячи миль до этого места. Вероятнее всего, приготовления были сделаны заранее, а троллей Квиррел\Волан-де-Морт держал где-то вблизи Хогвартса, пока не настало оптимальное время, чтобы их выпустить. Более того Квиррелу нужно было вести уроки, поэтому у него было не много свободного времени. Мало вероятно, что он сам пошел и поймал таких огромных и агрессивных существ, как горные тролли.

Убийство этих горных троллей, что находились возле Хогвартса, без сомнений, освободит школу от ужасной угрозы. Это будет выглядеть так, словно кучка временных рабочих взяли на себя инициативу, чтобы избавится от преступной длительности вблизи школы и получить одобрение Хогвартса. Более того эта «преступная деятельность» обладает высокой вероятностью того, что она нанесет смертельный удар по студентам.

Часть работы Хагрида заключалась в том, чтобы быть сторожем ключей от Хогвартса и стражем охотничьих угодий. Эта работа подразумевает ответственность за зверей\существ вокруг Хогвартса. Поэтому если они смогут успешно устранить скрытую, но оттого не менее внушительную угрозу горных троллей возле Хагвартса, впечатление Хагрида о них, безусловно, подскочит очень высоко.

Если сказать, что Банковский Синдикат пытается использовать пристрастие Хагрида, чтобы поднять свое впечатление, то убийство горных троллей будет методом «справедливости». Тем не менее риск велик. Даже если им удастся окружить этих горных троллей и убить, они могут тем самым спровоцировать и вмешаться в план Волан-де-Морта\Квиррела. Потому что в схеме Волан-де-Морта появление в Хогвартсе горных троллей критически важная часть!

Цяо Гунь ждал, когда все закончат читать. Затем он хлопнул в ладоши и привлек всеобщее внимание к себе.

– Из того, что вы только что увидели можно сказать, что убийство горных троллей задачка не из легких. Но, парни, не унывайте из-за внушительной сложности. Согласно объяснениям босса, горные тролли обладают низкой скоростью, а также чрезвычайно низким IQ. Мы можем воспользоваться этими двумя сложностями. Кроме того, согласно сюжетной линии, у троллей есть уязвимое место в виде центра головы. Удар по этому месту должен их вырубить! От нас требуются предельно простые вещи, а именно вырыть достаточно глубокую яму, чтобы эти болваны туда свалились. Затем мы будем целиться в их головы и убьем их с помощью максимальной огневой мощи! Вот…настолько это просто. У кого-нибудь есть вопросы?

Диаз держался за свой карабин и холодно спросил из угла комнаты.

– У меня важный вопрос…Почему горные тролли должны так тупо упасть в ловушку? Не нужно мне тыкать в их низкий IQ. Неважно насколько они глупы, ведь у них определенно есть какие-то инстинкты выживания! Что конкретно из себя представляет твой план?

Выражение Цяо Гуня слегка помрачнело.

– Это моя проблема. Диаз, твоя задача —нацелится им в голову и спустить курок. Тебе не нужно волноваться о других вещах!

Диаз фыркнул и ответил:

– Это не плохо. Просто я боюсь, что, открыв огонь, я стану приоритетной целью этих горных троллей! Благодаря этому я удивительным образом стану соблазнительной приманкой. Если держать нас в неведении — это то, как секта Симбиоза обычно сотрудничает, то я покину вас!

Цяо Гунь глубоко вдохнул и закрыл глаза. Хотя он сильно хотел ответить Диазу в той же манере, он все же решил стерпеть это. Люди, собранные сектой Симбиоза, в большинстве своем делали акцент на силе. Это значит то, что они, к сожалению, в данный момент испытывают нехватку в бойцах дальнего боя. Основываясь на сложности этого мира, а также, сравнивая с возможной силой участников, вероятно, тут были группы, которые способны своей собственной силой уничтожить троллей с использованием чисто дальнобойной команды. Но такая команда определенно не примет к себе кого-то из секты Симбиоза. Поэтому ключевым моментом было удержание Диаза в команде, ибо только он мог наносить атаки на большой дистанции и к тому же делать это так эффективно.

«Если бы только босс мог появиться и помочь нам…на кой нам нужен этот полоумный Диаз? Но…хмпфх хмпфх.»

Цяо Гунь снова открыл глаза, он уже восстановил свое спокойствие.

– Ты ядро нашей огневой мощи. Разумеется, мы будем изо всех сил защищать тебя. Что касается проблем привлечения троллей в нашу ловушку, я отвечу тебе. Мы используем приманку, чтобы завлечь их в ловушку. Ловушкой будет мертвый олень. Касательно того, кто доставит приманку в ловушку…один из нас займется этим, но, само собой, не ты.

Услышав эти слова, Диаз наконец кивнул головой. Можно было сказать, что он со всем согласился, но он все равно добавил предложение:

– Пока горные тролли не попадут в ловушку, я определенно не открою огонь.

Цяо Гунь мрачно кивнул головой. Он собрал остальную группу вместе и резко сказал:

– Теперь все должны быть хорошо осведомлены о текущей ситуации. Я не хочу говорить слишком много. Те, кто обладают навыками дальнего боя, пожалуйста, встаньте и пройдите влево.

http://tl.rulate.ru/book/690/84278

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку