Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 141 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 4 Глава 13 (141)

Соответствующие Приготовления

Столкнувшись с такой ситуацией, Цяо Гунь подошел с безобразным выражением лица. Если он не будет стоять за своих людей, то он, без сомнений, потеряет их уважение!

– Диаз! Немедленно убери свою пушку. Ты хочешь перед убийством троллей начать с нами войну?

Ответ Диаза представлял собой медленные, но отчетливые слова, которые он с трудом процедил сквозь стиснутые зубы:

– Я СКАЗАЛ БЫСТРО ЗАКОПАЙ СВОЙ ПЛЕВОК!

Цяо Гунь продолжал упорствовать.

– Тогда сперва отпусти его! Никому не хватит мужества что-либо делать с приставленной к горлу пушкой! – сказав эти слова, он стрельнул своим взглядом в Гейла, после чего тот начал медленно опускаться.

До чертиков перепуганный Гейл стал искать свой плевок, пока злобный взгляд Диаза пронзал его из-за спины, словно игла. После того как Гейл покорно закопал свою слюну, Диаз убрал оружие и ушел большими шагами.

На лице Диаза не было и следа спокойствия. Тот плевок был, будто камень, что разбил его на куски. Скрытые фрагменты его воспоминаний стали всплывать в его голове, провоцируя его разум.

– Диаз, запомни: темной ночью в сотню раз опаснее находится в черном лесу, чем в дневное время, но...в тоже время ночью можно получить в сто раз больше пользы, – испещренный глубокими морщинами лидер, Гостив, искренне давал ему совет.

Такая же ночь, другие люди.

Ветер шелестел возле его ушей.

Лидер с морщинистым лицом, Гостив, поднял свой средний палец. Кольцо на его пальце мягко светилось. На нем были выгравированы пять символов «ZH222» Это было имя истинной любви лидера, это был источник его мотивации в этом царстве.

После ходьбы по мутным водам в течении половины дня, Диаз был чрезвычайно нетерпеливым, но он все равно серьезно кивнул. Он чувствовал, что у него слегка зудит горло и потому откашлялся, а затем сплюнул. Сейчас он понятия не имел, что значит этот плевок для охотников этого черного леса.

Спустя 20 минут. Диаз бешено бежал в черном лесу, а с его лба тек кровавый ручей. Вся его правая рука медленно переваривалась в желудке дикого варварского кентавра. Из-за такой напряженной погони Диаз чувствовал серьезную тошноту, но он все равно продолжал бежать. Он неистово боролся за шанс выжить.

В конце концов, две ноги не могли сравниться с четырьмя. Но как раз, когда варварский кентавр догнал Диаза, со стороны вышла высокая тень и повалила массивное животное на землю. Это был пыхтящий мужчина с глубокими морщинами. У Диаза не было никаких намерений оставаться в этом месте, поэтому из-за мучающих его разум страха и агонии он продолжил бежать.

В конечном итоге он выжил.

Днем Диаз призвал все свое мужество и вернулся обратно на место происшествия. Однако он нашел только большое кровавое пятно. На нем лежал палец с кольцом, на котором были выгравированы слова «ZH222».

– Я спас кучку ваших никчемных жизней! – Диаз яростно покачал головой, возвращаясь обратно в реальность. Его бормотание было тихим, поэтому только несколько человек позади него услышали эти слова, и одним из этих людей был Шэянь. Шэянь едва слышно вздохнул. По всей видимости, Диаз не из тех людей, которые обладают хорошими навыками общения. Поэтому ему пришлось приставить к Гейлу пушку. Если бы он пытался объяснить все словами, результат был бы совсем другим.

– Ждите, мы уже на подходе, – прозвучал голос Цяо Гуня. Внезапно в его руке появился желтоватое свечение, будто он подавал сигнал. Деревья впереди были искривлены, они качнулись влево и вправо, после чего корни выдернулись и впереди открылся проход. В конце этого прохода была стена, которая тоже источала слабое желтоватое свечение.

Под этим своеобразным свечением окружающие листья стали отражать этот желтый свет. Временно собранная группа стала осторожно идти вперед, пока капли дождя врезались в них, словно ледяные стрелы. Их шеи пронзила тягучая сила ветра, после чего это холодное ощущение распространилось по всему телу начиная с шеи. Те, кто не был умственно подготовлен стали со страхом и трепетом осматривать свое окружение.

Группу вел Цяо Гунь. Он стал понемногу давить на ту стену. После этого его рука прошла прямо через нее и исчезла. Затем прозвучал его голос:

– Чтобы предотвратить обнаружение, Волан-де-Морт использовал магию и с помощью иллюзии запечатал это место. Поэтому другие никогда бы не нашли проживающих здесь горных троллей.

Раз кто-то прокладывал путь, остальные, разумеется, будут за ним следовать. Когда очередь дошла до Шэяня, он тоже нырнул в стену, а затем увидел темноту, за которой последовала полная смена декораций. Обе стороны были погружены в густые и жесткие кусты, которые тоже напоминали своего рода стены, мешающие им пройти. Один участник попытался приблизится к ним. Он протянул руку, чтобы проверить, но его тут же отбросило назад и ранило шипами. В этих шипах также содержался сильный и концентрированный яд, из-за чего участник рухнул на землю. Он проснулся только после того, как Цяо Гунь ввел ему несколько доз какого-то лекарства. Кто-то пытался прорубить себе путь, но кусты попросту не резались. Вместо этого из-за воздействия удара кусты рассеивали маленькие шипы. К счастью, владелец клинка был подготовлен и потому мгновенно уклонился. Если бы он не смог, то пришлось бы провести еще один раунд лечения.

После ряда таких опасных событий больше никто не решился приближаться к кустам. После тщательного исследования они решили избегать этих густых опасных кустов. Вместо этого они предпочли идти по сложному и извилистому пути. А так как какой-либо дороги в этом дремучем лесу, по всей видимости, не было, участникам приходилось самим прокладывать себе путь. Тут была неблагоприятная местность, поэтому участники еще около получаса пытались прорваться через нее, после чего Цяо Гунь внезапно остановился. Он сказал, понизив тон:

– В воздухе какой-то смрад, должно быть, мы на месте.

Дождь в данный момент по-прежнему барабанил по земле. Он очищал листья деревьев, которые затем источали освежающее свечение. Согласно логике, в таких обстоятельствах воздух в лесу должен быть относительно свежим, но если принюхаться, то можно было уловить уникальный запах. Группа людей стала потихоньку продвигаться вперед, а затем внезапно обнаружили широкую поляну. А спереди в джунглях удивительным образом появился не очень узкий проход.

Увидев этот проход, Цяо Гунь сразу остановился, после чего они немедленно организовали в этом месте временный лагерь. Трое членов секты Симбиоза с достаточно высоким атрибутом ловкости побежали на разведку. Через час они вернулись со своими докладами. Сейчас вся область возле них проецировалась 3D изображением из отпечатка кошмара Цяо Гуня.

Эта область, кроме магического входа, из которого они пришли, была полностью окружена теми возвышающимися кустами, шипы которых действовали, как транквилизатор. Эти кусты, скорее всего, были созданы при помощи темной магии. Это природная защитная завеса, которая не давала троллям сбежать. Кусты были связаны естественным образом, формируя громадный круг, запечатывающий это место. В середине этого оцепления была река. Изначально эта река текла под поверхностью, но русло в этом месте было слегка приподнято, из-за чего и стала в последствии течь по земле. Прежде чем вернуться под землю, река тянулась на поверхности земли около двух километров.

Следуя на запад по только что обнаруженной грязной дороге, они добрались до берега реки. В этом месте растительность была уничтожена, а на берегу можно было отчетливо увидеть следы горных троллей. Вероятно, тролли охотятся за добычей возле этой реки. Восточная часть этой грязной дороги вела в земляную пещеру, которую ранее вырыли тролли. Из-за страха быть обнаруженными разведчики не осмелились приблизиться к пещере и вернулись обратно, чтобы сообщить о своей находке.

Окружение было в пределах ожиданий группы, тем не менее, была одна проблема: из-за дождя дорога стала скользкой, а это повлияет на скорость бега. Однако Цяо Гунь пытался успокоить Шэяня, говоря о том, что пусть дождь и может привести к плачевным последствиям, горные тролли тоже будут в подобной ситуации. К тому же дождь может скрыть его запах. А еще они могут начать рыть яму ближе к пещере, что дает Шэянь чуть больше безопасности.

– Почему бы нам не установить ловушку у тех проклятых кустарников? – вдруг спросил Диаз.

Цяо Гунь беспомощно пожал плечами.

– Я уже думал об этом, но в таком случае Моряку придется пробежать дополнительных 300 метров. Что важнее, эти ядовитые кусты были посажены здесь Волан-де-Мортом специально для этих существ. Скорее всего, они уже в курсе смертельности этих растений, а потому они развернутся и убегут, как только к ним приблизятся.

Диаз снова замолчал. Вслед за этим секта Симбиоза занялась рытьем ямы. Похоже, Диаз был с ними несовместим, так что он ушел найти место, чтобы спрятаться, в то же время планируя свой путь отступления. Так как люди секты в прокачке налегали на силу, они даже копали чрезвычайно быстро. Не прошло и часа, как была вырыта гигантская яма. Дыра по форме напоминала глиняный сосуд, который был невероятно хорошо замаскирован.

Секта Симбиоза была прекрасным экспертом в сокрытии и маскировке. Шэянь мог пробежать по покрытию ямы и не упасть, но стоит шагнуть сюда горному троллю, как ловушка немедленно активируется.

http://tl.rulate.ru/book/690/85630

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку