Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 111 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 67 (111)

Постепенное Просветление

Грудь Шэяня яростно вздымалась, пока он глубоко дышал. Он наклонился, чтобы опереться на колено обоими руками. Несмотря на то, что он знал о внушительной силе «Амбиции», впервые использовав это оружие, он понял, что совершенно недооценивал его! Шэянь вдруг встал, ибо в дальнем проходе стояли еще два участника с клинками, у которых на лицах было написано неверие. Они были свидетелями этого безумия. Шэянь холодно рассмеялся, а затем еще раз вытащил «Амбицию» и прицелился!

Два участника, естественно, не знали о том, что время перезарядки занимает минуту. Зато они видели, как разрушительная сила этого оружия ужасающим образом снесла Боуэну пол шеи! Видя, как черное дуло целится в их сторону, в их сердцах зародилась паника. Они тут же в страхе воскликнули и убежали. У Шэяня не было намерений бросаться в погоню, вправив свое вывихнутое плече, он оперся на столб.

После убийства Боуэна Шэянь внимательно обдумал несколько вещей. Учитывая все улики, можно было четко сказать, что у вражеской группы определенно был умелый человек, который занимался планированием. И этот парень перед нападением точно спланировал путь отступления. Следовательно, если Шэянь не попробует найти напавших, то он потеряет кучу времени и в конечном итоге все будет в пустую. Поэтому он немного посомневался, но, в конце концов, решил преследовать убегающих участников! В такой ситуации вероятность того, что они устроят еще одну засаду была крайне мала.

Хотя Шэянь немного задержался, их ловкость была несравнима с ловкостью Шэяня. Он заставлял себя не отставать от их темпа. Пока он бежал, в его голове сформировалось неслабое подозрение: разве эти люди не боятся того, что их раскроют?

Сейчас, находясь в море, даже несмотря на то, что Летучий Голландец громадный корабль, неважно как эти участники будут прятаться, они определенно не смогут бегать вечно. После начала операции у них может быть только два конца: либо они убьют, либо их убьют!

Для последнего варианта Шэяню всего лишь нужно позвать помощников, после чего у него будет уверенность в том, что этих парней поймают в течении 2-х часов. Он верил, что благодаря авторитету третьего офицера найти этих людей будет не сложно.

Даже если они убьют Шэяня, новости о том, что третий офицер Летучего Голландца был убит всполошат Дейви Джонса. И хотя он, конечно же, не будет оплакивать Шэяня, он поймет, что на его корабле появилась смертоносная крыса. В тот же миг он начнет масштабное кровопролитие, чтобы очистить свой корабль!

А значит единственным вариантом этих людей является ожидание. Им нужно протянуть 2 часа, и затем они смогут завершить миссию и вернуться в царство кошмара! Если это не так, в ход идет другое неразумное предположение о том, что они могут уничтожить любую угрозу в течении этих двух часов… Что примечательно, в эту угрозу входила вся команды Летучего Голландца, начиная с Дейви Джонса и заканчивая пиратами самого нижнего ранга!

Мысли Шэяня постепенно обретали ясность.

«Эти ребятки просто не ожидали того, что на корабле внезапно появится такой участник, как я. Поэтому один из участников, возможно, из-за любопытства или чьего-либо подстрекательства хотел меня проверить… Именно поэтому кто-то пытался ко мне подкрасться, пока я спал. К счастью, его план был разоблачен. Таким образом, их глава заключил, что благодаря своему повышению, я смогу исследовать корабль, а это определенно воспрепятствует их планам. Поэтому, дабы предотвратить такие действия с моей стороны, он отправил людей, чтобы они прикончили меня.»

Чтобы пираты не заметили преследования, Шэянь держался от них на расстоянии и не смел подходить ближе. Проносясь в проходе, который был близок борту корабля, Шэянь вдруг понял, почему пираты на борту корабля так внезапно пропали. Все потому, что в двух морских милях на легендарном пиратском корабле, «Месть Королевы Анны», разворачивалась ужасающая сцена.

Парусные веревки корабля неистово извивались, словно живые. Казалось, весь пиратский корабль превратился в гигантского монстра с щупальцами. Лидер этих пиратов, Черная Борода, в данный момент стоял на главной мачте и хохотал от всего сердца, восхищаясь открывшимся видом. Он взмахивал магическим серебряным мечем, а его подчиненные, будто поданные обожающие своего короля, приклонили свои колени, ощущая страх и трепет!

Такое зрелище полностью пленило пиратов Летучего Голландца. Они бросили свою работу и рассеялись по палубе, чтобы с отвисшими челюстями посмотреть на этот шокирующий вид. Шэяню показалось, будто он был единственным кто творил историю, потому что магический меч Черной Бороды был тем, что именно Шэянь помог довести до идеала. Ножны Аманда обладали той же функцией, что и зарядное устройство! Без полного комплекта в виде ножен, мистический меч Черной Бороды в лучшем случае был бы просто до смешного острым. Но после зарядки в этих ножнах, Борода может соответствовать великому имени «Короля ближнего морского боя!»

Размышляя об этих вещах, Шэянь продолжал преследовать двух людей. Он прошел через тренировки в этой области, а эта парочка не имела намерений сбрасывать хвост. Однако, спустившись в трюме на один этаж, к удивлению Шэяня, он их потерял. Намотав в трюме несколько кругов, он уже собирался сдаться, как вдруг услышал слабую болтовню в 30 мерах от грузового отсека. Шэянь тут же метнулся за столб в коридоре, чтобы его не обнаружили, а после попытался скрытно по шпионить.

Он увидел быстро проходящую группу пиратов, которая сопровождала юношу одетого под дворянина. Этот юноша, должно быть, являлся сюжетным персонажем. Шэянь не осознавал, что этот персонаж источал ауру, которая ему была знакома. Среди этих пиратов неожиданно оказались два молодчика, за которыми гнался Шэянь. Было предельно ясно, что все они одна группа!

Разумеется, Шэянь был не настолько туп, чтобы разоблачить себя, а затем, матерясь, влететь в толпу врагов. В результате таких действий его отлупят до состояния, которое будет куда хуже смерти. Он уже было хотел использовать способность «проницательность», чтобы проверить этого юношу, но вдруг ощутил слабо различимое чувство кризиса, которое накатило на его сердце. Без сомнений, это предупреждающим механизмом сработали 14 очков его восприятия. Слабое чувство опасности появилось из-за двух вещей. Первое — это то, что использование «проницательности» несет в себе определенный риск, а второе…говорит о том, что среди этой группы есть кто-то чье восприятие такое же или даже выше, чем у Шэяня. Оно полностью подавляло восприятие Шяэяня!

Он оперся на столб своим лицом. Чувствуя им характерную текстуру этого столба, он также ощущал рыбный запах морской воды. Он смотрел на исчезающую за углом группу и в конечном итоге отказался от использования «проницательности». Причина была проста: риск и результат не стоили того.

Фактически целью этой группы был не Шэянь. Его убийство было необходимо лишь для того, чтобы избавиться от рисков. Шэянь же хотел использовать «проницательность» только для удовлетворения своего любопытства. Но если он позволит им себя обнаружить, он вляпается в большие проблемы! Отдать жизнь в обмен на удовлетворение любопытства — это было тем, что разумный человек никогда не сделает.

Когда группа ушла, Шэянь не смел преследовать их со своей дрянной работой ногой. Вместо этого он вошел в трюм с грузом, из которого он ранее вышел. Такие трюмы были относительно обычным явлением на пиратском корабле. Обычно его использовали для хранения тяжелого, громоздкого или сильно пахучего груза. Например, засоленная рыба, ведра, балластный материал и т.д. На любом пиратском корабле будет обычный трюм, ведь даже если они не транспортируют товары, при разбое торгового корабля им все-таки нужно будет где-то хранить награбленное добро. Само собой, грабя торговые корабли, они будут забирать абсолютно все, дабы получить максимальную прибыль.

Трюм перед Шэянем был полностью пустым, в этом месте витал лишь слабый запах табака. Здесь было несколько вещей, которые напоминали уже знакомые роскошные сундуки. Шэянь поднял свои брови, это в самом деле были сокровища, которые он получил из замка Тортуги вместе с Шрамолицым Гарри. На них четко была выгравирована эмблема Семьи Фока. Внутри этих сундуков ничего не было, они были также пусты, как и сама пустыня. Без сомнений, все забрали именно те пираты.

Смотря на эмблему на сундуках, изначально дезорганизованные мысли Шэяня внезапно соединились. Он вдруг вспомнил, почему этот юноша показался ему таким знакомым. Все потому, что очертания его лица чрезвычайно сильно смахивали на черты Лорда Фока Младшего, владельца порта Тортуга! Несмотря на то, что его тело не производило такого мертвецки леденящего ощущения, как Лорд Фок, сама аура знати была видима невооруженным глазом. По всей видимости, только что ушедший юноша если и не был сыном Лорда Фока, тока как минимум был одной с ним крови.

Кто-то из младшего поколения Семьи Фока…Группа участников…Они взошли на этот грозный, легендарный, пиратский корабль…Если в Карибском море сложить эти три момента, то, что же у них за отношения? Так как статус юноши уже был известен Шэяню, решение загадки уже формировалось в его голове. Что они планируют на самом деле?! Только не говорите мне, что эта кучка людей достаточно сильна, чтобы противостоять легендарному Дейви Джонсу, который также известен, как «Морской Дьявол»? Если все обстоит именно так, то зачем они привели сюда человека, который имеет кровное родство с Семьей Фока?

http://tl.rulate.ru/book/690/67023

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд ~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку