Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 112 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 68 (112)

Победа Пола, Поражение Пола

После своих размышлений Шэянь оставался в недоумении, после чего уже начал возвращаться на палубу. Безусловно, стоит ему смешаться с пиратами, как его безопасность и сохранность будут гарантированы. Когда он немного прошелся, он приблизительно понял, как та группа смогла стать частью Летучего Голландца. Скорее всего, они «очистители». Этот так называемый «очиститель» является выражением из настоящего мира Шэяня, но он не был уверен, что пираты в этом карибском мире также называют этих людей. Он лишь мог подтвердить суть и характер этой работы.

Во время путешествий на деревянный кораблях, даже если сам корабль построен самым гениальным образом, на нем все равно будут существовать гигантские количества организмов. А все из-за влажной и сырой природы корабля. Сюда можно отнести мох и водоросли, устриц, баланусов и других морские обитателей. (П.П. Баланусы — род усоногих раков из подотряда морских желудей.) Эти существа живут в щелях корабля, но фактически не сильно на него влияют, однако, после долгого периода времени они могут навлечь огромную скрытую опасность. Поэтому, для того чтобы чистить корабль от этих организмов, нужны люди, которых называют «очистители». (П.П. «Очистители» — это моя адаптация. В анлейте их обозвали словом «scrapers», которое, переводя максимально близко к смыслу, звучало бы как «соскребатели».)

Разумеется, для хорошего ухода и гарантированного обеспечения безопасности лучшим решением будет воспользоваться большим доком, полностью изолировав таким образом корабль от морской воды. Вслед за этим будет необходимо тщательно вычистить корабль и покрыть дерево слоем лака. Тем не менее у морских технологий этой эпохи еще долгий путь, ибо места, в которых можно провести «техобслуживание» таких больших кораблей находятся только в знаменитых портовых городах. Британский Королевский Флот может наслаждаться такими привилегиями, но корабли пиратов лишены этой роскоши. Таким образом, эта работа «очистителей» необходима. Занимающиеся этим люди для очистки кораблей погружаются под воду, а это, без сомнений, мучительно кропотливый процесс.

Однако этот мучительный процесс действительно важен, и люди, которые занимаются такими вещами, уже привыкли к тяжелой работе. Обычно эти люди не хотят работать на пиратов, потому что, приложив свои титанические усилия, они могут даже не получить свое вознаграждение. Это вам не настоящий мир, где была легальная система и контракты. К тому же это все-таки алчные и жестокие пираты, мозги которых находятся где-то в штанах. Поэтому если «очистители» будут с ними конфликтовать по поводу денег, то в конечном итоге с плеч полетят именно их головы.

Тем не менее в таких обстоятельствах эта кучка участников изъявила свое желание стать «очистителями», в то время как высокий статус на корабле их не особо волновал. Таким образом, то, что они временно были членами команды нижнего ранга, не доставляло им никаких проблем. Основываясь на опыте Шэяня, очистка такого корабля, как Летучий Голландец, займет как минимум 7-8 дней, и это мы говорим только о нижней части, а ведь есть еще борта. Для участников такого долгого периода времени было более чем достаточно!

Когда он разобрался с информацией, он обогнул еще несколько углов и поднялся по лестнице на палубу. Неважно, что задумали эти участники, для Шэяня безопаснее всего будет смешаться с другими пиратами. В данный момент было 3 часа дня, морской бриз был нежным, а яркие лучи солнца заставляли его прищуриться. Неосознанно в его сознание, будто солнечные лучи, проникла соответствующая моменту фраза:

«Я клянусь своей кровью и душой, сотрудничать со своим врагом начиная с завтрашнего дня, если наши отпрыски будут жить в мире многие поколения. Если кто-то нарушит это соглашение, его кровеносные сосуды вскипят, дыхание прекратится, их плоть будет разлагаться на палящем солнце, а дыхание земли будет сковывать их шаги.»

«Бернард Фок.»

«Купер Джонс.»

В этот момент Шэянь вдруг остановился, он так замер, словно его ударила молния. Изначально теплый карибский бриз вдруг привнес с собой убийственное давление, что хлестало по его коже. Все эти дезорганизованные и дезориентированные мысли вдруг стали соединяться. Окутывающий тех участников туман перед Шэянем вдруг полностью развеялся!

– Вот дерьмо… – Воскликнул Шэянь, стискивая зубы. Он поднял голову, чтобы посмотреть на отдаленную каюту Дейви Джонса. – «Этот секрет предназначался мне, чтобы в будущем я мог его использовать. Никогда бы не подумал, что вы, парни, поможете мне понять это сообщение…»

«Более того, раз все развилось до такой степени! Как я могу позволить вам идти по этому пути. Если вы, придурки, преуспеете, разве моя невидимая выгода не обернется ко мне болезненным ударом?»

Шэянь вдруг ускорился! В данный момент палуба была заполнена пиратами, но его это несильно волновало. Он просто, отпихивая и сбивая, мчался через них пока не добрался до каюты капитана. Затем он схватился за пирата и спросил в срочном порядке:

– Капитан здесь?

Пират был наперсником Дейви Джонса. Он тут же убрал от себя руки Шэяня, выравнивая свой полу-помятый воротник, а затем гневно сказал.

– Что-то произошло, думаю проблема с порохом. Босс спустился, чтобы посмотреть.

Кладовая пороха, естественно, была важным местом на пиратском корабле. Если что-то будет не так, они могут попасть в невыгодное положение из-за нехватки огневой мощи на расстоянии. Кроме того, хранилище пороха также может быть уязвимым местом корабля. Стоит вражескому пушечному ядру попасть в хранилище, как, без сомнений, битва резко закончится! Следовательно, в этой эпохе самым строго защищенным местом на корабле был не трюм, а хранилище пороха. Если там что-то произойдет, даже самая маленькая проблема, для решения потребуется личный визит капитана.

Услышав эти слова, Шэянь без колебаний ускорился. Ни о чем не заботясь, он рванул туда на всех парах. Дабы сохранить несколько драгоценных секунд, он беспощадным образом даже разломал ограждение и спрыгнул вниз.

К сожалению, когда Шэянь приземлился после того, как разнес деревянное ограждение, он увидел спину Дейви Джонса, который стоял в нескольких метрах от него и тщательно проверял замок в подсобке для пороха. А тот юнец, что выглядел, как Лорд Фок, скрывался в углу позади Дейви Джонса. Их разделяло 15 метров. Лицо паренька покрывала черная маска. Он выглядел, как какой-то Зорро, в то время как ему помогали два участника.

Внезапно парень импульсивно встал, а в его руке лежал на вид обычный кремневый мушкет этой эпохи. Он холодно смеялся пока целился в спину Дейви Джонса, после чего нажал на курок…

*Бэнг*

В момент выстрела Дейви Джонс сразу же повернул свою голову. Видя это надменное поведение, он, казалось, будто смотрел на жалкого червя. Он схватился за саблю на его поясе, а его глаза наполнились убийственным намерением! Шэянь бешено выпалил:

– Нет! Босс! Он из Семьи Фока…

Но в этот момент Шэянь увидел, как стоящий возле того парня участник развернулся. Его глаза…На Шэяня смотрела пара невероятно пронзительных глаз, которая, казалось, видела даже его сердце! Хотя внешность владельца изменилась, но эта странно пленительная магия в зрачках была все та же. Эта сила рушила силу воли людей и вредила их умственному состоянию!

Шэянь чувствовал, словно сам воздух прилипал к его коже! Смотря на действия человека, казалось, будто смотришь на замедленную съемку в фильме. Участник поднял правую руку, а затем, используя свою безукоризненно белую ладонь, направил ее на лицо Шэяня! Несмотря на то, что Шэянь не видел каких-либо ощутимых признаков, он мог почувствовать, как вперед двигалась совершенно невидимая стена!

Шэянь выставил вперед свои руки, но все равно ощутил, как в него со всего размаху врезался огромный молот. Из его глаз вылетели искры, после чего от удара его отбросило назад. Вслед за этим в его горле выстрелил рыбных запах, а в спине он почувствовал жгучую боль. Краем уха он услышал звук потрескивающего дерева, по всей видимости, несколько стен каюты разнесло на куски.

Но перед тем, как Шэянь отправился в полет, он поймал намек на изменение выражения лица Дейви Джонса, после чего он начал контратаку. Клинок, что почти обезглавил своего врага, разрезая воздух, вдруг отклонился и рубанул по стене рядом с ним, из-за чего во все стороны разлетелись деревянные щепки, сопровождаемые трескающимся звуком. От удара появился гигантский шрам длиной 7-8 метров! Будто бы, две невидимые руки быстро врезались в деревянные стены! Если бы тот парень получил этот удар, от него не осталось бы даже половины туловища!

В тоже время из кремневого ружья, что был в руке парня из Семьи Фока вылетала свинцовая пуля, которая беспощадно пронзила грудь Дейви Джонса! Но, учитывая ошеломляющую силу Дейви Джонса, эта пуля смогла лишь пронзить его кожу. Несмотря на то, что Дейви Джонс стоял в стороне, его плотные неистовые движения показывали его невероятную ловкость, которая лишала дара речи. Одно можно сказать с уверенностью, крик Шэяня все-таки предупредил его.

В данный момент Шэянь получил уведомление: Уровень дружелюбия Дейви Джонса +20 \ Репутация карибского пирата +2000 \ Дополнительные +2000 от команды Летучего Голландца.

Вслед за неудачной попыткой противника, карманный аквариум, что был в левой руке Дейви Джонса внезапно тряхнуло, после чего из него появилось щупальце!

Расширяясь, щупальце было все еще не большим, но в длину оно было бесконечным. В конечном итоге оно трансформировалось в ярко-красное щупальце, толщиной с руку человека, которое повсюду покрывало множество присосок. Щупальце обернулось вокруг тела Дейви Джонса. Конец щупальца извивался, словно человеческие пальцы. Оно выглядело, как маленький ребенок, который осторожно шныряет по округе своими пальцами.

Целью щупальца, как ни странно, была вторая приближающаяся свинцовая пуля!!!

http://tl.rulate.ru/book/690/67112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку