Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 110 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 66 (110)

Грозная Амбиция!

Внезапно Шэянь махнул рукой и схватился за топчущую ногу Боуэна. Применив всю свою силу, он заставил противника потерять равновесие, после чего тот споткнулся. После того, как Боуэн восстановил равновесие, он мог лишь смотреть, как его противник тихо пытается встать. Его враг еще покачивался, но под лбом, с которого стекала кровь, у него по-прежнему были горящие глаза.

Горячая кровь!

Двое продолжили битву.

В этот раз Шэянь изменил свой стиль боя.

Относительно вражеский атак, он все еще не уклонялся, потому что решил приблизится к врагу самым отчаянным образом. Он принимал на себя урон, чтобы в свою очередь тоже нанести урон.

Мысли Шэяня становились все яснее. Сейчас он наконец мог видеть этого участника насквозь. Раз участник слишком часто полагается на один атрибут, значит его остальные атрибуты будут относительно слабенькими. К тому же эти люди явно входили в одну группу. Группа полезна тем, что может значительно уменьшить риск и распределить его по всем членам отряда, в результате чего сложность миссии уменьшается. Тем не менее недостаток групп в том, что дополнительные награды часто монополизируются людьми с сильнейшими атрибутами в группе.

Именно поэтому твоя сила так велика, а вот телосложение не очень!

И именно поэтому твое идиотское снаряжение никогда не будет лучше моего!

Нос Шэяня расплылся под кулаками Боуэна, повсюду разбрызгивалась кровь, а в его глазах образовались звездочки. Но Боуэн тоже был не способен уклониться от атак Шэяня, а потому получил удар прямо по бубенцам! Очки жизни Шэяня в данный момент выросли до пугающих 290 очков, к тому же все это работало вместе с его защитной врожденной способностью «Выносливость». Учитывая скорость регенерации его ОЖ, он может восстанавливать 14,5 ОЖ каждую минуту. Более того, с начала битвы уже прошло почти пять минут, а это значит, что он уже восстановил 70 очков. Следовательно, несмотря на то, что Шэянь попал в такое жалкое положение, его очки жизни оставались в пределах 180 очков!

При таких обстоятельствах Шэянь уже привык к такому методу сражения, где он получает урона, чтобы нанести ответный удар! Сила Боуэна была просто невероятной. По всей видимости, его сила изначально была высокой, а после присоединения к группе и дележки предметов, вся его экипировка, по большей части должна была улучшать его силу. Это значит то, что его телосложение точно не очень высоко. Другими словами, обладая низкой защитой, Боуэн не сможет сражаться продолжительный период времени.

У Боуэна стало сбиваться дыхание, а его грудь слегка взымалась. Место, в которое ранее бил Шэянь отдавало тупой болью. За 10 секунд Боуэн 4 раза повалил этого неразговорчивого парня, однако, этот чувак стоял как ни в чем не бывало, и так было из раза в раз. Казалось, будто боль для него была в порядке вещей, эта боль только поднимала его боевой дух! Смотря на своего противника, можно было сказать, что он, как раненный зверь, из-за чего в груди накатывало странное зловещее чувство. Это чувство заставляло его сердце бешено колотиться, из-за чего он по непонятным причинам ощущал раздражение. Смотря на кровавое лицо противника, он взревел и снова рванул вперед, поднимая кулак.

Эти двое полностью отказались от защиты. Единственное, что они делали — это атаковали, атаковали и атаковали! Повсюду разбрызгивалась кровь, и стены, и пол были измазаны в ней. Громоподобные столкновения ударов заставляли каюты сотрясаться, а также учащали сердцебиение людей.

*Глухой звук*

В воздухе столкнулись их кулаки. От правого плеча Шэяня можно было услышать звук треска, после чего его искаженная рука вяло повисла. Очевидно, в лучшем случае он вывихнул руку. Боуэн все еще одерживал верх.

Здоровяк зловеще рассмеялся, затем прыгнул вперед и поднял свое колено, яростно целясь в нижнюю часть противника. Это было довольно-таки порочное движение. Стоит ему попасть, как противник потеряет способность сражаться, к тому же ему придется забыть о детях, а, возможно, он вообще потеряет жизнь. Но благодаря такому движению, Боуэн полностью открылся! В верхней части его тела везде были пробелы. Боуэн уже рассчитал, что у противника не было никакой возможности заблокировать его колено, разве что его руки удлинятся метров до двух-трех!

Но в этот критический момент глаза Шэяня блеснули насмешливым выражением. Он отклонился в сторону, избегая урона в нижнюю часть тела. Однако колено Боуэна все равно впечаталось в печеную лоханку Шэяня, отбрасывая его на 3-4 метра. Именно в этот миг перед тем, чтобы рухнуть на землю Шэянь неожиданно развернулся, а в его единственной функционирующей руке появилось оружие.

Черная пушка…

Устаревший, но, источающий убийственное намерение, кремневый мушкет…

Перед самым приземлением Шэянь наконец достал это демоническое смертельное оружие!

Амбиция!

Атмосфера мгновенно замерзла в этой смертельной ауре!

Вздымающиеся в отдаленном море волны, казалось, были взаимосвязаны с этим пугающим оружием!

«Примечание: Очки жизни цели уже упали ниже 30%».

«Примечание: Вы хотите активировать способность оружия — Ром и Песни?»

«Способность оружия: Ром и Песни активирована!

*Бэнг*

Перед падением на землю Шэянь уже активировал оружие, после чего стал вздымать пепельно-серый дым! Этот устаревший запах пороха пронзил нос и быстро заполнил всю комнату. Расстояние между этими двумя даже не достигало пяти метров. Несмотря на то, что Шэянь, помимо нажатия спускового курка, ничего не сделал, этого было достаточно, потому что техника владения огнестрельным оружием на такой дистанции была совершенно не нужна. Необходимо лишь приблизительно выбрать направление, и промахнуться будет крайне тяжело даже если попытаться. К тому же «Ром и Песни» — это способность с характеристикой неизбежного попадания.

Кроме того, Шэянь не был профессиональным стрелком. Даже если бы он вытащил пушку и попытался прицелиться, все было бы бесполезно, потому что он полный дилетант. Если бы его поменяли местами с талантливым и трудолюбивым стрелком, скорость подготовки оружия последнего составляла бы приблизительно 0,4 секунды. Таким образом, Шэянь понял свою слабость и потому незамедлительно активировал «Ром и Песни», дабы использовать эффект неизбежного попадания. Его цель заключалась в том, чтобы закончить этот бой одним выстрелом!

Боуэна уже много раз подстреливали, у него было уже богатый боевой опыт. Поэтому, когда он увидел, что Шэянь вытаскивает мушкет таинственной формы, он сразу понял, что что-то не так. Казалось, он даже приготовился, так как поверхность его тела вдруг вспыхнула, после чего его окутал слой прозрачной воды. В тоже время он сделал все возможное, чтобы броситься в сторону, пытаясь избежать выстрела,

Тем не менее «Амбиция» выстрелила полыхающей в пламени свинцовой пулей. Пуля несла в себе бушующее убийственное намерение, решительно надвигаясь прямо на противника!

Конструкция свинцовых пуль этой эпохи была не сложной, однако, требования для производства были относительно высоки. Прежде всего, необходимо было построить шестиэтажное здание, а также бассейн в нижней его части. Человек должен сливать расплавленный свинец с вершины здания из специального укрепленного тигля, после чего под собственным весом в состоянии свободного полета свинец сформируется в нечто вроде капли, что и будет пулей. После того, как пуля остынет в бассейне, ее можно будет использовать. Свинец нужно сливать с приличной высоты, дабы во время полета было достаточно время на то, чтобы жидкость успела охладиться и затвердеть. Попади в бассейн недостаточно затвердевшая пуля, как она не сможет сохранить форму.

Разрушительная сила свинцовых пуль этой эпохи даже не уступает обычным пулям нашего времени, а могут даже превосходит их! Все потому, что свинец более гибкий, так что стоит ему пасть в тело человека, как он высвободит всю свою кинетическую энергию. Таким образом, тело будет рваться изнутри и, как следствие, получит много внутренних повреждений. Урон будет в сотни раз больше, чем от обычной пули, более того, сердечно-сосудистая система человека тоже подвергнется огромному давлению…в общем, потенциал просто невообразим. Жертва будет испытывать невыносимую агонию, и если пулю не вытащить из тела, человек в конечном итоге еще и отравится! Даже учитывая нынешние достижения медицины, вылечить такое очень-очень непросто.

Когда пуля проносилась в 10 сантиметрах от тела Боуэна, в окружающем воздухе вдруг сформировалась отчетливая рябь, которая сопровождалась угрожающими звуками разбиваемого стекла! Однако скорость этой свинцовой пули оставалась такой же быстрой. Громко свистя, пуля пронзила правую сторону шеи Боуэна. Из шеи хлынула кровь, его глаза выпучились, словно у мертвой рыбы, а его тело вдруг остолбенело.

На шее Боуэна появилась громадна рана в форме полумесяца, будто бы, какой-то невидимый зверь появился из ниоткуда и отгрыз ему половину шеи. Пока Боуэн крепко затыкал свою шею руками, его выражение источало неверие, после чего он забился в конвульсиях и наконец рухнул на землю. Из его шеи безостановочно хлестала кровь, а его тело продолжало неистово дергаться, не показывая признаков остановки.

Один простой выстрел, разрушительность которого может разделить гору, и все надежды на выживание грозного Боуэна испарились!

Здоровяк отчаянно боролся, он призвал остатки своих сил, чтобы поднять руки и указать на Шэяня своим дрожащим окровавленным пальцем. В его глазах было сожаление, страх и нежелание!

Отпечаток кошмара передал Шэяню журнал боя:

«Основываясь на вашем восприятии, вы получили следующий отчет боя.»

«Участник №. 22317 нанес своим коленом 31 (56-25) очко урона, отталкивая вас назад.»

«Вы активировали свою личную способность оружия: Ром и Песни.»

«Ваша атака неизбежным образом попадет по противнику!»

«Участник №.22317 использовал врожденную способность: Туманный щит. Способность формирует защитный щит вокруг участника, который может поглотить 200 очков урона от атаки на расстоянии и 100 очков урона от другого типа атаки. Длительность 5 секунд, «Туманный щит» не может предоставить защиту от урона основанного на времени.»

«Ваш выстрел нанес 140 очков урона. Вражеские очки жизни находились ниже 30%, из-за чего вы нанесли взрывной урон в размере 280 очков.»

«Туманный щит поглотил 200 очков урона. С учетом личной защиты ваш итоговый урон равен 80 очкам. В данный момент враг на 3 секунды подвергся эффекту головокружения.»

«Участник №. 22317 умер.»

«В данный момент действуют мирные установки, вы не можете получить какую-либо выгоду от смерти участника №. 22317.»

http://tl.rulate.ru/book/690/65623

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку