Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 411 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 411

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 411. Первая встреча с Цу”теем

Договорив, Шэянь внезапно остановился и остановил поспешно Рифа, который бросился на раскопки.

 «Ой, подожди.  Вокруг  растения дикие звери и не указано, какие это могут быть виды диких зверей;  удели больше внимания этому ».

 «Босс, дикие звери, охраняющие его, - гадюки».

 "Как ты это узнал?"

 «У меня отличные глубокие познания в этом… ... если это было бы ложью.  Правда в том, что я уже вижу, как эти клыки, падают в огне …… »

 «Черт возьми.  Быстро отбрось свою чертову лопату и возьми на себя ответственность за МТ!  Кроме того, АК тебе не разрешено стрелять.  Мне все равно, что ты используешь, используй свое короткое копье, чтобы нанести удар этим проклятым волкам или что-то в этом роде.  Грохоты ваших выстрелов из АК будут слышны на милю в ночи, я не хочу дополнительных проблем ».

Проходя сквозь орду зверей, даже Могенша не использовал свою винтовку, Шэянь и товарищи сумели разделаться с этой дюжиной гадюк за 3 минуты.  Вслед за этим Риф приложил огромные усилия, чтобы выкопать этот полосатый папоротник, обильно потея при этом.  В конце концов, он просветлел, когда откопал лопатой кубический метр под растением,осторожно вытащил его в хранилище  ... ... и почувствовал огромное облегчение.

 Руководствуясь внутренним отчетом RDA, Шэянь и друзья легко находили что надо.  Таким образом, они выполнили эту раздражающую миссию, не затрачивая огромных усилий.  И все же, по неизвестной причине, когда они захватили веерных ящериц, они случайно потревожили Титанотера Молотоголового.

 Это существо было аналогом крепкого земного носорога.  На его голове рос гигантский хрящ в форме ‘凹, а на шее - павлиноподобные перья.  Его голова была крепкой и могла бить с поразительной силой.  Даже если бы «Костюм AMP» столкнулся с этим  скотом, его отправили бы разбитым и уничтоженным до основания.  (Как в фильме)

 К счастью, эта скотина был всего лишь легендарным существом 1-го уровня и не обладала бонусом в сотни тысяч здоровья, как те, что были в орде зверей.  Следовательно, Шэянь и компания приняли боевую тактику улепетывания.  Хотя ситуация была довольно нервной, они эффективно избежали ужасающего столкновения с Титанотером Молотоголовым.  Когда ситуация стабилизировалась, зверь мог только яростно взвыть.

 И все же после краткого  боя, когда обычно спокойный Риф планировал, какое оружие использовать, издалека донесся тихий звук.  Вслед за этим энергичная синяя фигура быстро развернулась, будучи прикрепленной к виноградной лозе, прежде чем сделать проворный прыжок в воздухе и приземлиться на Титанотера.  Она вытянула руки к небу и разъяренно закричала!

 В доли секунды руки синей фигуры одновременно врезались в глаза Молотоголового Титанотера.  Этот великий зверь болезненный заскулил, потеряв свою цель, потерял равновесие и сильно ударил по соседнему дереву.  В ответ дерево потрескалось, покрылось осколками и рухнуло.  Что касается тяжело раненого титанотера, его голова упала на землю, и он начал судорожно биться.

 Синяя фигура спрыгнула со спины и приземлилась на землю, а затем повернулась лицом к Шэяню и его людям.

 Без сомнения, это был На'ви.  Его лицо было угрюмо, когда он посмотрел на них ; оскалившись, как гепард, он яростно зарычал.

 «Оставь это место!  Чужаки, вам здесь не место!

 

 (Примечание автора: клан Оматикая всегда был дружелюбен к людям. Они пытались понять людей, и  при строительстве Врат Ада они помогали. Люди помогли им в создании школ и больничных помещений.  Принцесса клана и сестра лидера, Сильванин, подожгли бульдозер и была пленена солдатами RDA, что вызвало гнев клана Оматикайя на людей, и доктор Грейс Августин была изгнана из клана.  Даже аватар главного героя во время его первой встречи подвергся холодному приему. Это сюжет удлиненного издания фильма, а не оригинального творения.)

 

 Шэянь посмотрел на него и почувствовал, что он ему смутно знаком.  Он не мог не спросить  Могеншу.

 «Разве он не Цу”тэй?  Тот трагического принц, что завидовал мужчине, но в конце концов признал его?

 

 (TN: Цу”тей  завидовал Джейку Салли и своей сестре Нейтири, влюбившимся, и злился, когда они спаривались)

 

 Могенша странно сдержанно улыбнулся, прежде чем ответить.

 «Босс, если бы он знал, что ты только что сказал, он бы поссорился с тобой немедленно.  Кроме того, босс, ты должен научиться уважать чужие социальные обычаи …… Я слышал раньше о древнем китайском обычае - была принцесса, которая вышла замуж за вождя племени, но после смерти вождя его сын должен был жениться на принцессе.  Такой обычай еще более чрезмерен ».

 Шэянь сразу же потерял дар речи. Риф был более честен и встал, прижав правую руку к груди;  Затем смиренно поклонился.

 «Благодарю за помощь, друг.»

 Мужчина На'ви был шокирован и продолжал злится.

 «Убой не вызывает благодарности!  Их смерти не были нужны, это все из-за вас!  Вы убили этих гадюк, но не рассматриваете их как еду;  тогда зачем тебе их убивать?

 Шэянь беспомощно ответил.

 «Потому что они относились к нам, как к еде».

 «Тогда ты не должен был приходить сюда и появляться на их глаза!» - взбесился Цу”тей.

 Шэянь с трудом понимал логику Цу”тея.  И все же, видя, что опасности теперь нет, Шэянь, естественно, направился в темноту, случайно столкнувшись с Цзинькуаном, который спрятался внутри нее.  Он пообещал Цзинькуану.

 «Урегулируйте с ним, 500 очков».

 Цзинькуан сразу же привел в порядок свой галстук и высокомерно вышел.  Затем он произнес мучительно.

 «Цу'тей.  На самом деле, мы вынуждены быть здесь.  Мы просто группа грустных несчастных рабов.  Боюсь, все наши родственники были заключены в тюрьму плохими парнями, и они вынуждают нас рисковать своей жизнью.  Если откажемся, то они обезглавят наших отца, мать, жену, дочерей ……. »

 Проговорив этого, Цзинькуан выдавил несколько слез, его сморщенное старое лицо подобное мандарину, сильно сморщилось.  Затем он бросился вперед и обнял коленку Цу'тея, прежде чем разрыдаться …… Как говорится, даже сталь может неожиданно стать мягкой!  Люди из племени На'ви, как правило, не знают о существовании такого термина, как ложь.  Таким образом, Цу'тей теперь не знал, что делать.

 "Хорошо хорошо.  Я не знаю ни о ваших обстоятельствах, ни о том, как вам помочь.  Просто сначала освободи мою ногу?

 Могенша шокированно озвучил по каналу.

 «Похоже, существует огромная разница между цивилизованными кланами На'ви и варварскими.  Хорошо, босс, вы видете его силу?

 Шэянь горько улыбнулся.

 «Быстрое убийство одним ударом легендарного существа …… хотя это всего лишь легендарное существо 1-го уровня, Молотоголовый Титанотер, вероятно он еще имел три четверти жизни…… ты действительно думаешь, что я могу видеть сквозь него?»

 Могенша пожал плечами.

 "Я понимаю.  Я закрою свою страховку оружия. ”

 Затем Риф заговорил.

 «В отчете RDA также указано, что возможности мозга На'ви даже шире, чем у людей.  Хотя они выглядят как неотесанные хищники, но, по крайней мере, самый цивилизованный клан Оматикая почитает различные формы жизни и обладает добросердечностью; обожая природу.  Более того, они имеют язык;  они не только могут точно воспроизводить звуки животных, они даже практикуют язык людей.  Поэтому я чувствую, что мы пока вне опасности ».

 После напряженных попыток и, наконец, подкупа Цзинькуаном с помощью кулона с драгоценными камнями, Цу'тей больше не беспокоил их.  Он направился прямо к голове умирающего титанотера;  вытащив кинжал, он опустился на колени и прочел.

 «Я чувствую твои мучения, брат».

 «Позвольте мне закончить их.»

 «Благослови тебя за то, что ты пожертвовал своим мясом чтобы накормить нас».

 Эйва будет с тобой.

 Затем, Цу'тей нанес удар в сердце Титанотера.  Подергиваясь великий зверь наконец умер.  Чисто, ловко и решительно.  Даже Шэянь и наблюдающие люди почувствовали биение в своих сердцах.  Брат Блэк потом пробормотал.

 «Это чертовски круто, сценарий слишком крутой!  Благослови вас за то, что вы пожертвовали своим мясом как нашей едой.  В следующий раз, когда я убью кого-нибудь, я буду использовать эту фразу.  Черт возьми, нет, я не хочу становиться пищей для аборигенов! »

 После этого Цу'тей вызвал нескольких других воинов На'ви, чтобы увезти великого зверя.  Затем он повернулся к Шэяню и остальным, прежде чем сказать беспомощно.

 «Опасности наполняют каждый уголок этого леса.  Чужак, твоя жизнь здесь слишком хрупка.  Клан Оматикай не может обеспечить вам постоянную защиту.

 Закончив, он исчез в лесу со своей добычей.

 ************

 Последующие два дня были проверкой слов Цу'тея.  Коварные и чужие первобытные джунгли  были враждебны к Шэяню и его компании.  И все же ради своих миссий они должны быть в движении;  охотники, становящиеся преследуемыми,уже обычное явление.

 Много раз Шэянь жадно хватал забитые водой листья для питья. После листьев хотелось еще пить.  Фактически, листья обладали несравнимо странным ядом.  На них были моли, похожие на комара, что ненасытно впитывал кровь человека.  Яд, который они выделяли, мог легко парализовать человека, его добычу, и эти моли были ненормально жадны;  что даже Шэянь лично был свидетелем того, как они пили кровь, пока его кожа не растянулась и не порвалась.

 Далее были видоизмененые грибы.  Их внешность подобна округлым камням.  Но только легкий шаг вызывал взрыв «тусклого дыма» тускло-желтого смога с радиусом 10 квадратных метров.  Туман содержал бесчисленные споры грибков, которые могли прилипнуть к телу …… ..

http://tl.rulate.ru/book/690/617123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку