Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 89 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 89

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 45 (89)

Замок

Ранее шумные улицы окрасились в багровый цвет, а в яростном пламени отражались крики и ругань. Через порт, что находился в мире целых 70 лет, эхом прокатывался пиратский смех.

Сойдя на берег, выбранные пираты как попало выстроились по округе. У них были фанатичные выражения лиц, наполненный желанием двигаться дальше. Если бы не напряжение от авторитета Гарри и жестоких методов Шэяня, они бы уже бежали вперед, чтобы присоединиться к веселью в виде грабежа.

После ряда приказов и ругательств, пираты Колокола и Кружки быстро двинули в сторону замка Тортуги. Они явно были мотивированы слухами о «горах» богатств в замке. Во время их похода, они прошагали мимо многих еще теплых трупов. Из-за дыма и крови все еще можно было учуять запах недавней битвы, благодаря чему бывалые пираты пришли в восторг, подняли свое оружие и взревели.

Так как Шэянь никогда не сталкивался с такой унылой обстановкой, он немного отвлекся, но затем сразу же привел эмоции в порядок и громко выкрикнул на ближайших пиратов, чтобы они ускорили темп. Он приказал им убивать любого, кто встанет на пути без колебаний! Такое варварское поведение может привести к большому переполоху, тем не менее, в таком взбунтовавшемся и хаотичном порту, это, несомненно, хорошо работало.

– Смотрите! – Пират спереди смышлено подобрал маленький кусочек ткани, – Это принадлежало Старому Буки, похоже, они пошли в замок этим путем.

Шэянь получил кусок одежды и заметил, что на нем были кровоподтеки. Его глаза вспыхнули, а зрачки сузились, в то время как сам он поднял голос и громко объявил:

– Поспешим! Старый Буки был так взволнован, что обронил бандану в стороне. Наши товарищи все еще ждут нас, чтобы передвинуть горы сокровищ!

В окружающих пиратах вскипела кровь, после чего они подняли свои сабли и кинжалы с дикой злобой! Они ускорили свой темп так, что в итоге начали бежать. Изначально Шрамолицый Гарри тоже хотел взглянуть на ту ткань, но в этот момент Шэянь уже повел группу пиратов, быстро ускоряясь. В голове Гарри выстрелила пронизывающая кости боль. Он тут же выхватил бурдюк с ромом и начал жадно глотать, пытаясь подавить боль, а после того, как боль прошла, он присоединился к остальным.

Когда группа пиратов добралась до входа, они поняли, что величественный и высокий замок был неожиданно темным. Замок переполняла смертельная тишина, будто он веками был заброшен. Единственное, что было впереди это ужасные тени, хитросплетения коридоров и, будто иллюзорные очаровательные огни. Главные двери замка были широко открыты, а внутри была абсолютная темнота, внутри которой, будто бы, свирепый громадный зверь дожидался своей еды. Казалось, в этом разреженном воздухе испарился весь былой запал!

Столкнувшись с таким странным зрелищем, пираты притихли. Можно было услышать только потрескивающие звуки от их факелов, а сами пираты беспомощно поглядывали друг на друга. Лица некоторых пиратов даже стали трусливыми. В их воображении они представали себе тяжело-укрепленный замок или же наоборот, жители этого замка должны были прийти в неслабое недоумение, а такая странная картина была чем-то, с чем они никогда ранее не сталкивались.

В этот миг Шэянь принял решение. Он рысью метнулся в сторону Гарри и сказал, понизив тон:

– Вероятно, враг решил нас запугать.

Шрамолицый Гарри тоже понизил голос и сказал:

– С чего ты так решил?

Шэянь спокойно ответил:

– Основываясь на моем понимании ситуации, Лорд Фок Младший повел атаку на Черную Жемчужину. Это значит у него было достаточно времени подготовить план для нападения. В данный момент главные силы Фока на борту Жемчужины, значит здесь не должно быть много охраны. Следовательно, ему пришлось прибегнуть к дешевой тактике. Если кто-то из его врагов решит войти в замок, он скорее свернет свои силы и вернется. А если нет, разве не лучше было бы закрыть врата замка и отразить любые атаки вражески настроенных агрессоров?

– Тогда, что насчет Сяэра и остальных? – Ответил Гарри.

Шэянь повысил тон, делая вывод.

– Я думаю они вошли в замок и разделились в поисках сокровищ. Должно быть, они все еще заперты там. Если мы поспешим, мы, может, еще успеем спасти их!

В настоящее время во главе стоял Шэянь, Гарри же просто был ответственным за присмотр над Шэянем. Даже если он мог учуять что-то подозрительное, из-за этой нескончаемой пытки болью, он больше не мог найти причину отказать Шэяню. Более того, Шэянь пошел вперед и объявил о своем выводе другим пиратам. Основываясь на его предыдущей репутации, даже если кто-то мог ощутить сомнение, он мог лишь держать это при себе.

Вслед за этим Шэянь разделил пиратов на 6 групп, в каждую из которых входило как минимум 20 человек. Каждая группа была распределена справедливо, с точки зрения боевых способностей, ближнего и дальнего боя и так далее, посему претензий ни у кого не было. После этого он еще раз использовал на пиратах воодушевление в виде перспективы сокровищ и наконец повел их в мрак этого замка.

Шэянь теперь пользовался методом «следуй за мной» вместо «слушай меня», из-за чего Гарри несколько смутился тем, что его оставили позади, ради того, чтобы он повел в замок другую группу. Так как начальники были готовы показать себя в качестве примера, остальные пираты ничего не могли с этим поделать, а потому подчинились. К тому же пираты прониклись мужеством и, взревев, рванули внутрь. Согласно приказам, когда группа столкнется с перекрестком, она должна разделиться на более мелкие группы, чтобы продолжить исследование. Очень быстро громадный замок Тортуги разделил шесть групп и проглотил их.

Разделившись на маленькие группы, Шэянь все еще вел свой отряд вперед. Однако, казалось, он был совершенно расслабленным, будто он уже подтвердил, что здесь относительно безопасно. Он полностью опустил защиту. К тому же авторитет Шэяня среди пиратов был неслаб, поэтому следующие за ним пираты оставались тихими и лишь случайно перебрасывались одним или двумя предложениями. С самого начала эта тотальная тишина чувствовалась чрезвычайно тяжелой.

Обстановка замка была, безусловно, великолепной. Горящие факелы освещали округу, выставляя на показ, бархатные ковры, что были под их ногами. Этот тонкий дизайн был настоящим даром, такое пушистое ощущение придавало пиратом чрезвычайно уютное и совершенно новое впечатление. Однако различных ценных предметов вроде позолоченных подсвечников или столовых приборов почему-то не было. Судя по изначальному выводу Шэяня, владельцы уже все перепрятали. Внезапно один из впереди идущих пиратов остановился. Придавив руками рукоять клинка, он развернулся и в срочном порядке воскликнул:

– Осторожно, я чую кровь!

Остальные пираты тут же вздохнули и одновременно с этим тоже обнаружили в воздухе слабый запах крови. Само собой, этот аромат был хорошо знаком этим беспощадным разбойникам. Атмосфера потяжелела, а несколько пиратов выхватили свое оружие. Шэянь положил свой факел у земли. Он обнаружил тусклые пятна крови на густом и пористом ковре. Следуя за этими кровоподтеками, они внезапно остановились у жесткой гранитной стены.

– Это скрытый проход! – Дрожащим голосом сказал пират. След из крови, изгибаясь, обрывался у гранитной стены. Раненый человек ведь не мог просто испариться, верно? Единственным вариантом было то, что он прошел в этот скрытый проход! Если бы не подсказка в виде крови, кто бы смог догадаться, что в прочной и толстой гранитной стене будет проход?

После понимания этого, пираты начали шариться по округе в поисках ключа. Эти старые лисы в таких делах были настоящими экспертами. Вскоре они нашли под ковром маленький рычаг. Два пирата применили свою силу, чтобы потащить или потянуть рычаг, после чего от стены послышался тяжелый и сухой механический скрип. Вслед за этим гранитная стена дрогнула и постепенно начала подниматься, показывая тайный и тусклый проход.

Из-за освещения от факелов, пол тайного прохода был наполнен рассеянными, но восхитительными огоньками. Дыхание пиратов потяжелело. Сверкали золотые монеты и прекрасные столовые приборы, а глянцевый шелк в этом скрытом проходе был везде. Выглядело все, как результат торопливого ремонта. Без сомнений, из глоток пиратов стал вырываться алчный хрип, после чего они начали набивать сумки сокровищами. Лишь один Шэянь все еще стоял с поднятым факелом, у него было своеобразное выражение лица. Он выглядел то ли сочувствующе, то ли облегченно.

Затем он отбросил свой факел, глубоко вздохнул и напряг мышцы в своем правом плече, после чего увесисто двинул по задвижному окну в стороне! Ржавые петли этого окна сдались под давлением невообразимой силы, они исказились, а затем наконец развалились на части. Красочное стекло окна сразу же разбилось, а осколки разлетелись в разные стороны. Но Шэянь воспользовался этой возможностью, чтобы вынырнуть из места этого замка. Согнув колени и втянув живот, он приземлился на земле!

Проделав в воздухе дугу своей ногой, он приземлился на свои стопы. В тот момент, когда его нога соприкоснулась с землей, он сместил свой центр тяжести вперед тем самым перенаправив туда силу. Шэянь мог ощутить, как от ног до локтей передалась жуткая боль. Но эта боль была всего лишь поверхностной. Он прокатился по земле 5-6 раз, после чего вскользь оттолкнулся от земли. И хотя он упал с третьего этажа замка, исполненная им казнь была идеальна, а он получил лишь легкие ранения. Он не потерял даже одной пятой от своих очков жизни. В данный момент он не находился в бою, а потому через 5 минут его ОЖ естественным образом полностью восстановятся.

Спокойно вздыхая, Шэянь вытащил полу-разорванную бандану.

– Я извиняюсь, я уже знал, что там была ловушка, но все равно вас туда привел парни.

http://tl.rulate.ru/book/690/54948

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку