Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 88 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 88

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 3 Глава 44 (88)

Хороший Брат

В порту Тортуга все еще гудели отзвуки насилия. Беспокойство за отправленную группу все больше нарастало и послать команду подкрепления было единственным правильным выбором Аманда. Однако на этом корабле все еще был Х-фактор, Шэянь! Это была наибольшая причина сомнений Аманда! Для Аманда Шэянь был чрезвычайно талантливым малым, но в тоже время он не до конца заслуживал его доверия. Неясно почему, но в сердце Аманда всегда было странное чувство по отношении к нему. Шэянь был, словно обоюдоострый меч, если его использовать, он принесет разрушение своим противникам, но если его неправильно контролировать, он может развернуться и ударить в спину!

Перед Амандом стоял один вопрос. Он должен оставаться на Колоколе и Кружке, чтобы продолжать командование, ибо корабль без капитана, будто пальто без меха. Потому, что, если произойдет что-то неожиданное, это будет тоже, что и положить собственную судьбу в руки кого-то другого. В данный момент его старпом Гарри все еще был ранен и единственным способным подчиненным был Шэянь. Тем не менее если он использует Шэяня, а тот при виде богатств повернется к нему спиной…

Авторитет Слепого Мата был ниже, чем у Шэяня, а Сяэр уступал ему с точки зрения боевых способностей, поэтому в данном случае положиться можно только на него, потому что остальные недостаточно способны и будут, словно курицы метаться по курятнику в поисках своих разбитых яиц!

– Позвольте мне пойти! Капитан, позвольте мне привести остальных, чтобы помочь нашим братьям!

Решительно и весьма убедительно взмолился Шэянь.

Видя непробиваемое выражение лица Аманда, он продолжил искренне просить.

– Пожалуйста, поверьте в меня, даже если я потеряю свою жизнь, я определенно приведу своих братьев обратно! Но если…если случится худшее, пожалуйста, позаботьтесь о моем двоюродном брате!

Рассуждения Шэяня были очевидны: у Аманда на борту все еще был «заложник»! Даже если он не доверяет Шэяню, все еще существовал фактор братца. Но если он откажет ему даже после такого, он будет выглядеть чрезвычайно неприятно в глазах других пиратов, потому что его подозрения слишком необоснованные.

Если бы Крис все еще был здесь, он, как умалишенный навзрыд бросился бы к Аманду и, держась за его ногу, просил бы его провести ДНК тест. Он бы настойчиво отрицал любые отношения с Шэянем.

Спереди Колокола и Кружки происходила своего рода встреча командиров. Не говоря уже о том, чтобы принять участие, если бы Крис просто подошел, его бы мгновенно остановили холодные клинки других пиратов!

После того, как Шэянь закончил говорить, вены на лбу Аманда стали пульсировать, словно драконы. Этот «двоюродный брат» Шэяня был чрезвычайно известен, он яростно рекламировал его близкие отношения с Шэянем. Даже крысы и тараканы на борту корабля могли перечислить все, что известно об их отношениях.

Тем не менее этот старый лис Аманд в некоторой степени все равно питал недоверие, даже несмотря на то, что эти новости так широко распространялись. Все это происходило до тех пор, пока кто-то не доложил Аманду о том, что Крис занимает деньги используя имя Шэяня, в то время как Шэянь не особо суетился по этому поводу. Он был готов потерять состояние семьи, но стать гарантом Криса. Только тогда Аманд поверил, что в их отношениях было нечто особенное, что-то важное, что может легко преобладать в человеческом сердце. Верность определенно стояла выше денег!

Некоторые люди обычно хвастаются своей праведностью и помогают нуждающимся достигнуть справедливости, но перед лицом смерти им становится страшно. Они готовы поделиться богатством, но не готовы пройти с тобой сквозь огонь и воду. Некоторые люди готовы рискнуть своими жизнями ради тебя, но все же не могут устоять перед соблазном денег. Они любят деньги больше своих жизней. Аманд видел много людей, которые становились бесстыдными, когда перед ним появлялся выбор между верностью и деньгами. Следовательно, он все-таки верил в братские отношения Шэяня и Криса, которые прошли через испытание денег.

Однако вера это одно, а доверие это уже другое. Аманд поместил руки за спину и начал ходит то взад, то вперед. Его глаза источали свечение рискованного азартного игрока. Его тело окутала тень.

Правда была в том, что с самого начала этого восстания, сердце Аманда утаивало какое-то предчувствие критического кризиса. Таким образом, Аманд вернулся к варианту отправки Шэяня, его выражение потяжелело, а сам он упорно молчал.

В этот момент из трюма корабля послышались скрипучие звуки. Появилась большая и крепкая фигура, блестящая голова которой была обмотана белой повязкой. Это был старпом, которому Аманда доверял больше всего, Шрамолицый Гарри. Несмотря на то, что его лицо выглядело несколько удрученным, в его теле можно было ощутить властную ауру живучести.

– Я пойду с Моряком Янем! Мы можем присмотреть друг за другом.

Как самый доверенный подчиненный Аманда, Шрамолицый Гарри был готов сопровождать Шэяня, благодаря чему Аманд, естественно, будет освобожден от тревог и сомнений. Но Аманд смотрел на белую повязку, что была на голове Гарри, вены на его лбу сильно сгустились, он не мог не спросить в сомнениях:

– Но твоя рана…

Со стороны Гарри выглядел неплохо, но был один нюанс, который знали только они с Амандом. Фактически он совсем не выздоровел. После ранения в голову, он был таком состоянии, которое можно сравнить с американскими горками, к тому же его состояние вполне может ухудшиться. Когда Гарри не в поле зрения посторонних, его часто рвет, а его головные боли сродни тому, как по внутренностям его черепной коробки кто-то царапает ножом. Если использовать современные методы диагностики, можно сказать, что у него тяжелейшее сотрясение мозга, что может привести к ужасным последствиям.

Шрамолицый Гарри мог понять дилемму Аманда. Его тело вспыхнуло серебряным светом. Он с трудом пытался сконцентрироваться, после чего, улыбнувшись сказал.

– В этот раз операция, само собой, лежит на плечах нашего главы команды, я лишь импульсивно высказался из-за прошедшего через годы инстинкта выживания. – Слова Гарри были чрезвычайно скромными, но это действительно давало Аманду причину послать его вместе с Шэянем. – Не парься, я здесь только для того, чтобы присмотреть за пацаном. Работать будет только он. Если он учудит что-то подозрительное, я просто прикажу остальным, чтобы они его прикончили.

Аманд развернулся, чтобы посмотреть на охватившее порт пламя. Так или иначе, он мог подтвердить, что Сяэр столкнулся с проблемами, а также то, что Слепой Мат, возможно, уже послал кого-то доложить. Он взглянул на Гарри и, кивнув, принял решение.

– Хорошо! Раз вы двое будете работать вместе, мне не о чем волноваться. – Сказав это, Аманд вытащил свой серебряный меч и точно подкинул его в сторону Шрамолицего Гарри. – Лови! Пока я на борту, я в полной безопасности, так что в этом мече нет нужды. Но в критический момент для тебя это будет хорошая поддержка.

Гарри поймал меч и наклонил голову. Аманд передал меч не для того, чтобы защититься от Шэяня. Он боялся того, что постоянно соперничающий с Гарри Сяэр может предпринять против него какие-то нехорошие действия. Так как капитан пиратов обладал крайне высоким авторитетом, его личный меч будет действительно полезен в критической ситуации. Особенно в тех случаях, когда пираты сговорятся и задумают мятеж. Может показаться, что это громко сказано, однако, это сродни безымянному пехотинцу, который может войти в любую область военного лагеря и даже приговорить к смерти людей с большим влиянием, имея на руках лишь имперский указ.

Шэянь в сторонке наблюдал за этим прекрасно разыгранным эмоциональным спектаклем. Его выражение неосознанно помрачнело. Сопровождающий Шэяня Гарри определенно был вне его расчетов. Честно говоря, 30 впечатляющих очков телосложения Гарри, без сомнений, пугали Шэяня. 30 очков телосложения это тебе не просто огромное количество ОЖ, это также можно считать практически неуязвимой защитой!

Кроме того, у Гарри была еще одна известная способность под названием «большое сердце», которая дает ему 1000 дополнительных ОЖ. В дополнение к этому слабый свет от его тела явно означал то, что у него и снаряжение не слабое. Что еще хуже, если у Гарри есть еще какие-то неизвестные звания, он явно сможет повысить свою силу еще больше. Если Шэянь хочет воспользоваться преимуществами кризиса этой битвы, ему потребуется блицкриг стратегия. Но учитывая эту новую переменную, его планы стали еще более трудновыполнимы.

Единственным утешением Шэяня было то, что у Гарри была ранена голова, и это ранение не выглядело легким.

Пиратов спасателей быстро отобрали и отправили. Основываясь на предыдущем уроке, Аманд был хорошо уверен в способностях Шэяня к управлению и сплочению. Таким образом, весь Колокол и Кружка был объединен одной силой. На борту с Амандом осталось только 20 человек, и эти парни в большинстве своем были больными и старыми. Видя, как единым скопом высаживалась пираты, во главе которых стоял Гарри и Шэянь, глаза Аманда вспыхнули холодом. Он указал на оставшегося заместителя старпома, Роббена, и прошептал:

– Выбери 4-х людей, что присмотреть за Крисом. Если ублюдок сделает хоть одно подозрительное движение, незамедлительно поймай его и доложи мне. Он нужен мне живым, если ему удастся сбежать, то вы парни можете попрощаться со своими жизнями.

Роббен испуганно закивал головой под взглядом Аманда, а тот в свою очередь продолжил:

– Помни, ты заместитель главного офицера Колокола и Кружки. Никогда не забывай о своей должности.

Слыша эти слова, Роббен еще больше поник и в конечном итоге приклонил колено, чтобы изобразить преданность. А Аманд, по всей видимости, был удовлетворен эффектом своих слов, после чего махнул рукой, позволяя Роббену уйти. Несмотря на то, что на борту был недостаток людей, оставшиеся были старыми козлами, в преданности которых не было никаких сомнений. После возвращения Сяэра и его компании, контроль Аманда над кораблем приблизительно повыситься до 70%, но в данный момент это значение можно сказать равно 100%! В таких обстоятельствах Аманд поверил, что даже если Шэянь останется, он не сможет поднять шумиху, благодаря никчемному Крису.

http://tl.rulate.ru/book/690/54598

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Не повезло Крису )
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Азазаза узнала бы Крыса чего эти стерлинги ему стоили
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку