Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 30 (37)

Случайная Жертва

Шэянь незамедлительно одел ветровку, для него даже одно дополнительное очко шарма не будет лишним. Более того, наградой было только 1 свободное очко атрибута. Но из-за следующего снаряжения у него началась сильная головная боль. После осмотра, стало ясно, что атрибуты его «идеально восстановленной» кобальтово-стальной экзоскелет брони на самом деле упали. Атакующий урон упал с 33 до 19, кроме того, соединительный порт был уничтожен, и наконец особая способность абсолютно не работала.

Тем не менее, Шэянь мгновенно заметил новую выгоду: все ваши атрибуты повышены на 1. Он считал, что все недостатки стоили этого. Фактически среди всего голубого (П.П. ранее светло-синий) снаряжения с дополнительными бонусами атрибутов, эта кобальтово-стальная рука была высочайшего уровня. Потому что, экипировав это снаряжение, ты получаешь целых 7 очков атрибутов! Хотя эти очки были фиксированы, в этом мире для Шэяня они были чрезвычайно важны. Он чувствовал, что не зря рисковал, привлекая отряд ФБР.

Еще один важный момент заключается в том, что, хотя максимальный исходящий урон упал на 14 очков, минимальный урон поднялся на 3 очка до 18. Несмотря на то, что это восстановление уменьшило взрывную силу снаряжения, в отдельных сражениях эта экипировка стала более стабильной.

Рисковые парни любят взрывную силу, однако, для осторожного, хитрого и расчетливого Шэяня гораздо важнее стабильность. Чем меньше разница в выходной силе, тем лучше. Не важно хорошие это или плохие цифры, снаряжение может испортить результат боя или какого-либо действия, а это решающий фактор.

В настоящем мире, люди лучше относятся к компаниям со стабильной прибылью, чем к компаниям, которые сильно рискуют. Также есть еще кое-что заслуживающее внимание: например, когда в реальном мире один человек ищет себе партнера, чтобы у них была стабильная прибыль. Мировая «стабильность» тоже очень важна в браке или начале семьи.

Так как требования снаряжения теперь увеличилось до 9 очков силы, Шэянь вкачал свое свободное очко атрибута в силу. После того, как он одел все свое снаряжение (включая золотые часы), его личные атрибуты стали такими: (сейчас 50% бонус от мира терминатора не учитывается.)

Сила 10 очков (91) \ Ловкость 7 очков (61) \ Телосложение 14 очков (1211) \ Восприятие 12 очков (111) \ Шарм 8 очков (611) \ Интеллект 6 очков (51) \ Дух 5 очков (41).

Заметка: первичные числа являются базовыми атрибутами, вторичные — это усиление снаряжения.

Шэянь поразмышлял мгновение, а затем еще раз задействовал отпечаток кошмара, чтобы купить походящие инструменты или способности. Однако он получил уведомление о том, что его очков достижений нахватает и привилегии ограничены. Он мог приобрести только две базовых способности, а именно Базовое красноречие и Базовая медитация. Это не те навыки, которые хотел Шэянь, более того, они очень дорогие. Базовое изучение требует огромную плату в виде 3000 очков полезности, а после изучения ему все еще потребуются очки потенциала, чтобы поднять этот навык. Сейчас же у Шэянь было только 420 очков полезности, поэтому даже если бы он хотел их выучить, ему все равно не хватило бы очков.

Вздохнув, Шэянь встал, но он не знал, что здесь есть дверь, потому что все стены комнаты сливались в одну. В этот момент он решал, что ему делать дальше. Отпечаток кошмара выстрелил блестящим лучом, проецируя на противоположной стене дверной проем. Когда Шэянь вошел в эту дверь, он обернулся назад и увидел, что дверь полностью исчезла, от нее не осталось и малейшего следа. Это был метод проецирования индивидуальной идентичности.

Шэянь повернулся назад и поднял голову, в тоже время глубоко вздыхая. Перед собой он видел лишь подавляющую пустоту! Это пространство было бесконечным, а также излучало слабую красноватую ауру. Если говорить точнее, окружение напоминало огромную яичную скорлупу, а его комната смахивала на ядро.

Шэянь присел и положил свою руку на землю. Она была мягкой, а также давала чувство тепла живого организма и эластичной структуры. Перед ним показалась широкая площадь, на которой сидели или стояли тысячи людей. Они делали странные жесты руками и разговаривая друг с другом. Все это было похоже на ночной базар.

Руки каждого покрывала пелена тумана, черты их лиц тоже были заблокированы густым туманом. Это была особая защитная система царства кошмара. На центральной площади находилось несколько круглых, ослепительно-ярких дверей, которые по не понятным причинам рябью источали свечение. Тем не менее, можно было увидеть, как люди входят и выходит из этих дверей, поэтому это не была какая-то запрещенная земля.

Шэянь мог слабо представить, что это за место. Он зашагал к ближайшему столпотворению. Как он и предполагал, сидящие\стоящие люди продавали предметы. Они показывали перед собой различные 3D проекции предметов, а также их детальные характеристики. Похоже, их снаряжение было получено в царстве кошмара, однако, цена была довольно высока.

Например, пистолет с совершенно обычным уроном стоил 500 очков полезности, и это не считая боеприпасов. Здесь были кое-какие лекарства, еда и даже эликсиры, которые были очень полезны с точки зрения восстановления сил в бою или исцеляющих функций. Также здесь можно увидеть базовые свитка мастерства, которые были несколько дешевле, чем официальная цена в царстве кошмара.

Добравшись до этой торговой площадки, Шэянь быстро сделал опись предметов в своем инвентаре. Кобальтово-стальной экзоскелет сразу вошел в его список не подлежащих продаже, туда же отправились золотые часы. Ввиду недостатка ловкости, встретив агрессора, ему придется вступать в ближний бой, а потому эта ФБР-овская ветровка, которая увеличивает шанс избежать попадание, тоже была относительно ценна. Эликсир неочищенной черной крови орхидеи в будущем мог спасти ему жизнь, поэтому это тоже не то, что он может продать.

Подсчитывая свое имущество, он мог продать только свиток базового мастерства владения легким огнестрельным оружием, солдатский жетон (неоцененный), который он получил после убийства члена отряда Дельта, 420 очков полезности, а также обширный доклад о Терминаторах Т-750.

Шэянь не спешил торговать, он прогуливался по шумному рынку и продолжал разглядывать описания разных предметов. Сначала он носил с собой и демонстрировал все свои товары, прямо как рыбак. Такой вид продажи был очень близок ему. Очень жаль, что царство кошмара не позволяет увидеть выражения лиц продавца\покупателя, так как можно было завышать цены товаров или дурить человека, который сильно нуждается в конкретной вещи.

Обойдя половину рынка, Шэянь поднял свои брови, ибо услышал, как люди неподалеку продают разведданные. Детальный отчет от Терминаторах Т-750 был довольно дешевым, его продавали только за 50 очков полезности. Более того, спрос на него тоже был маловат. Видимо, дело в том, что люди частенько посещают мир Терминатора. И все же среди обычных отчетов были особенные вроде отчета о Старейшем Хищнике (из Чужого против Хищника), но в этом отчете была записана только «часть из». Хотя в нем был недостаток, стоимость отчета достигала 5000 очков полезности.

После прогулки по рынку, Шэянь обрел кое-какое понимание этого места.

Человеку, которые обрел природную способность к выносливости, прокачивая этот навык на полную катушку, при покупке нужно акцентировать внимание на предметах\снаряжении с высокой защитой. Нужно еще больше увеличивать естественное телосложение всякими предметами и снаряжением. В этом царстве кошмара, тот кто может дольше сопротивляться, тот и будет смеяться последним.

Таким образом, Шэянь активировал отпечаток кошмара и заплатил 100 очков полезности, чтобы организовать себе пустое место для торговли. Царство кошмара отличается от мира кошмара. Здесь есть свой собственный защитный механизм и множество правил. Здесь никто ни на кого не нападает, здесь легко торговать, так как есть чувствительная функция автоматической защиты. Именно поэтому Шэнь мог смело показать все свои предметы, а также показать проекции описания этих предметов. Если заинтересованная сторона осмотрит его товар и не найдет каких-то проблем, а затем заберет его себе не заплатив, то предмет автоматически вернется в положенное ему место.

Шэянь уже оценил свойства и стоимость предметов, которые он хотел продать, и он все еще отображал в своей руке все свои предметы. Таким методом он пытался набрать популярности и привлечь внимание. Для тех людей, которые скитаются по рынку, неизвестный киоск определенно был более привлекателен, следовательно, участники быстро к нему подошли.

Некоторые из этих предметов все еще были полезны Шэяню, но спустя 10 минут, выказав заинтересованность покупателя к Шэяню подошло 5-6 людей. Как ни странно наибольший интерес вызвали золотые часы!

http://tl.rulate.ru/book/690/36710

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку