Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 31 (38)

Свиток Эксперта!

Также здесь была кучка людей, которые заинтересовались кобальтово-стальным экзоскелетом, который мог увеличить все атрибуты на 1. Некоторые качали головами и вздыхали, говоря, что если бы этот великолепный эффект увеличения атрибутов на 1 можно было перенести на часы, то ценах этих часов взлетела бы до небес. Некоторые стали переговариваться с Шэянем касательно свитка, но их цены были далеки от тех, что хотел Шэянь. Так как они хотели купить дешево, Шэянь не стал с ними торговать.

Внимание медленно падало и в стороне Шэяня снова стало тихо. В этот момент подошел коротышка с бутылкой водки и небрежно сказал:

– Эй, паренек, похоже ты преуспел в своей первой рискованной авантюре?

У мелкого паршивца был сильный, густой и заглушенный немецкий акцент. Тем не менее, отпечаток кошмара обладал возможностями перевода, и потому Шэянь смог его понять. Он кивнул говоря:

– Мммм.

Осмотрев товары Шэяня, пьяный в стельку шкет кивнул и сказал:

– Кобальтово-стальной экзоскелет, золотые часы, солдатский жетон, ммм, свиток опытного мастерства владения легким оружием, по ходу ты только что вернулся из жуткого мира терминатора. Получить так много ценных вещей не так уж и просто, кажись, у тебя была хорошая команда?

Шэянь рассмеялся и тихо сказал:

– Мне просто улыбнулась удача, вот и все.

Шкет тряхнул своей водкой и ответил:

– С самого начала я видел несколько парней, которые честно пытались купить твои товары. Да и предложения их были не низкими, но ты все еще не хотел продавать. Возможно, тебе сейчас срочно нужна большая сумма денег? Или, возможно, ты хочешь обменяться на что-то особенное?

Шэянь ощутил как его сердце дрогнуло и сказал:

– Что ты имеешь ввиду?

Шкет молвил хихикая:

– Я куплю все, что у тебя есть. Как на счет 3000 очков полезности?

Шэянь улыбнувшись покачал головой, а мелкий продолжил убеждать:

– Ох друг, это весьма справедливое предложение, сколько тебе нужно? Разве что…Ты ищешь нечто на, что можно поменяться?

Шэянь знал, что никогда не должен выкладывать все свои карты на стол, он слегка рассмеялся бессвязно бормоча. Разговор возобновился и продолжался до тех пор, пока этот мелкий не выложил все свои предложения, после чего Шэянь наконец произнес:

– Сколько это кольцо с + 3 к телосложению?

Так как Шэянь отверг все его предложения, шкет не мог понять его целей, и потому лишь поднял свои брови говоря:

– Телосложения это самый необходимый для участников атрибут, посему цена определенно не низка. Более того, кольцо — это изначально редкий предмет, а значит оно весьма дорогое. Слушай сюда мой друг, я дам 3500 очков полезности за все твои предметы, это предложение чертовски щедрое.

Понаблюдав, Шэянь чувствовал, что этот шкет довольно умен, но у него были не большие шансы захватить преимущество над Шэянем. Поэтому Шэянь ответил:

– Что думаешь о моем свитке опытного мастерства легкого огнестрельного оружия?

Мелкий прищурился и ответил:

– Ты планируешь продать только это? Хотя этот свиток голубой, он слишком узконаправленный, так как у него высокие требования к определенным атрибутам. Более того, этот свиток лишь опытного мастерства, а не мастерства эксперта (затем последовал долгий треп…)

Шэянь не любил такие длинные проповеди лишь ради торга, тряхнув головой он грубо прервал мелкого:

– Ладно, ладно, просто скажи мне, что на счет обмена этого свитка на твое кольцо плюс тысячу очков полезности, так пойдет?

Шкет сразу же покачал головой, и пока он говорил, его взгляд источал хитрость:

– Это совершенно невозможно, разве что ты добавишь те золотые часы. А также 5000 очков полезности до кучи.

«Золотые часы! Опять эти золотые часы!» – Сердце Шэяня внезапно поежилось, он понял, что эти часы, вероятно, имеют скрытое достоинство, о котором он не знает. Он мгновенно сказал:

– Не вариант.

В это момент чуть дальше происходила заварушка. Это снова были несколько людей, которые покинули свои личные комнаты и отправились на рынок. Среди них выбежали два человека, они выглядели так, словно сильно спешили, а потому начали рыскать между киосками. Похоже, они хотели приобрести предмет, который имел для них большое значение. Кроме того, люди, проявляющие такое отношение не будут вдаваться в детали. Даже если их слегка надурят, им будет все равно.

Бродя по округе, они действительно остановились у лотка Шэяня. Довольно маленькая и изящная фигура всматривалась в товары и, наконец, взволновано визгнула! Она схватила свиток владения легким огнестрельным оружием, который продавал Шэянь, но затем мгновенно вздохнула:

– Как жаль это другой свиток владения мастерством.

Тем не менее, она все еще держалась за свиток, а большая фигура позади нее начала говорить. Его голос был глубоким и вибрирующим, что давало впечатление о его достоинстве:

– Свиток мастерства эксперта не так-то просто найти, но следующий мир опасен и я не уверен, что смогу тебя защитить. Прежде чем войти в этот мир, ты должна улучить и усилить свои собственные силы! Если я не смогу купить свиток экспертного мастерства владения легким огнестрельным оружием, значит освой свиток опытного мастерства владения легким огнестрельным оружием.

Девушка, очевидно, доверяла человеку. Мягко кивнув головой она продолжила договариваться с Шэянем. А Шэянь не был тем, кто делает уступки женщинам, к тому же он уже оценил свои вещи и потому мгновенно сказал:

– Десять тысяч!

Шкет в это время вливал в себя водку, но услышав слова Шэяня, он тут же подавился, и алкоголь брызнул из его рта. Он беспомощно посмотрел на Шэяня. Пожав плечами, он ушел ничего не говоря рядом стоящей паре.

Шэянь был совершенно спокоен, вероятно, такие вещи были довольно редкими. Однако в соответствии с его личными наблюдениями рынка, он понял одну вещь. Здесь не продавали ни одного другого свитка опытного мастерства владения огнестрельным оружием. Только у него был такой свиток, поэтому он обрел такую дерзость тигра.

Немного погодя парочка развернулась. Посмотрев на Шэяня, мужчина сложил руки на своей груди, а затем поднял брови и строго сказал:

– Ты действительно заинтересован в продаже этого свитка? Я вот заинтересован в его покупке, но твоя раздутая цена не оставляет мне выбора. Вон там кто-то продает свиток базового мастерства владения легким огнестрельным оружием. Хотя эффекты будут похуже, по крайней мере, он стоит своих денег.

Шэянь явно переусердствовал со стоимостью. Ранее он выставил такую дерзкую цену, чтобы проверить готовность другой стороны, дабы они начали торговаться, пытаясь сбить цену. Чуть позже этот парень начал с Шэянем разговор.

– Так как ты продаешь этот свиток опытного владения легким огнестрельным оружием, а сам его не учишь, ты, скорее всего, относишься к типу ближнего боя. Ты уже выучил какую-либо продвинутую способность?

Сказав это он вытащил темно синий свиток:

Свиток мастерства эксперта в боевых схватках

Редкость: темно-синий

Эффект использования: Позволяет вам выучить базовый продвинутый навык. Эксперт борьбы уровень 1.

Требования при использовании: Сила 8 очков, Телосложение 10 очков

Описание: Свитки навыков базового мастерства делятся на 3 типа: базовый, опытный, эксперт. Свитки экспертов самые редкие, но их эффекты самые лучшие.

Дальнейшее описание: Эксперт борьбы уровень 1, позволяет вам искусно овладеть борцовскими техниками ближнего боя. Позволяет вам увеличить атаки ближнего боя на 7, уклонение на 7, блокирование на 7 и сопротивление на 7. (Базовая борьба означит то, что бонус увеличения достигнет только 5)

Дальнейшее описание: Прежде чем учить этот навык, вам необходимо овладеть базовым ближним боем, базовой работой ног и базовой выносливостью (Последнее отличается от природной способности Шэяня).

Дальнейшее описание: Продвинутая способность: Уровень навыка экспертной борьбы не может быть выше уровня навыка базового ближнего боя, базовой работы ног и базовой выносливости. (Это значит, что сначала вам необходимо улучить уровни других навыков, и только потом повышать уровень продвинутого навыка.

Дальнейшее описание: Изучение навыка требует платы в виде одного очка потенциала.

Изначально Шэянь намеревался обменять свои вещи на снаряжение или на аксессуар с высокой защитой, далее по плану было обменяться на снаряжение с высоким телосложением. Он никогда бы не подумал, что этот человек будет размахивать перед ним свитком, более того, это был темно-синий свиток мастерства эксперта! Его сердца всколыхнулось, однако, он понимал, что в описании от него требуется владение базовым ближним боем, работой ног и выносливостью. К его ужасу, для него этот свиток был тем же, что и достать до отражения луны в пруду (П.П. Китайская идиома, которая означает самообман в возможностях достичь больших высот). Для такого новичка, как он, в независимости от того, насколько он хорош, думая, что он сможет натренироваться до такого уровня за короткий период времени, он просто выдает желаемое за действительное. Шэянь также вспомнил, что на рынке было несколько борцовских свитков и, хотя там не было ни одного свитка эксперта, там все же было несколько свитков опытного мастерства. Несмотря на то, что цена у них не из дешевых, возможность поторговаться никуда не делась.

Шэянь мгновенно ответил:

– Не интересует.

Этот здоровяк, вероятно догадался о том, как Шэянь отреагирует. Прищурившись он сказал:

– Я добавлю 1000 очков полезности!

В конечном итоге после переговоров здоровяк отдал свой свиток, 2500 очков полезности и гамбургер, которые мог вылечить 60 ОЖ за 20 секунд. Шэянь в свою очередь передал свой свиток и неоцененный солдатский жетон.

Шэянь изучил этот солдатский жетон и узнал, что он довольно частый гость на рынке. После оценки, он может предоставить тебе информацию об умершем солдате. Затем ты можешь принести этот предмет семье этого человека, а затем получить награду. Так как солдаты приходят из разных семей, награда тоже может быть разной. Если тебе повезет, можешь сорвать не малый куш. Однако если удача твоя ни к черту, тебя могут даже выгнать из дома. Обычно можно получить 100-200 американских долларов, которые в свою очередь можно обменять как минимум на 100 очков полезности.

http://tl.rulate.ru/book/690/36711

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку