Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36 – Подозрение и Награда

Шэянь сидел в той же позе, однако вернувшись в царство кошмара, в его глазах вспыхнуло невыносимое излучение, которое полностью его ослепило. В тот момент он не понимал, что происходит. Тем не менее, его тело переполняло странное тяжелое ощущение, даже звук в его ушах был каким-то заглушенным.

Затем в его поле зрения начали появляться пятна света, и Шэянь постепенно восстановил свое зрение. После пробуждения, он понял, что тот свет был, словно мерцание звезд! Осмотревшись, он, будто попал в безграничное пространство вселенной, темное, окутанное глубоким мрачным цветом.

Вскоре перед Шэянем начали появляться 3D проекции. Это были сцены с Кровавым Джеком, Казидером, вступившими в бой полицейскими Лос-Анжелеса, а также сцены с убийством терминатора Т-750. В конце он увидел, как его собственные руки хватают ожерелье того агента ФБР, которого Шэянь злобно убил, ударяя его металлическим стержнем.

Далее в пространстве отобразилась следующая информация:

«Сценарий: Терминатор»

«Сложность: Очень легко ( Е-Класс)

«Ограничение боли: 70»

«Индивидуальная дополнительная сила: 50»

«Текущая степень исследования сценария: 12.31»

«Оценка завершения этапа: Коварный союзник 10\50, Охотник за Машинами 2\3»

«Дополнительная информация: Настройки сценария мирные, после смерти из участников на выпадает добыча, Инициализация модуляции информации оцифрованного персонажа, участник может проверить личные атрибуты через отпечаток кошмара.»

«Рейтинг завершенной миссии: 53»

«Оценка завершенной миссии: С-, Примечание: Нижняя оценка – Е, Высшая оценка – идеальный SSS.»

«Награда завершенного сценария: Свободные очки атрибута — 1 очко, Очки полезности — 100 очков, Очки потенциала — 2 очка».

«Текущие свободные очки атрибута персонажа: 1 очко.»

«Вы можете в любое время использовать свободные очки атрибута, чтобы усилить ваши личные атрибуты (Сила\ловкость и т.д) тем самым улучшая самого себя.»

«Вы завершили свою первую основную миссию: Межпространственная способность отпечатка кошмара активирована. Нынешнее межпространственное вместилище 0.5 кубических метров. Вес не должен превышать 10 кг.

Подсказка: Для вещей\снаряжения, которые не могут покинуть мир терминатора, у вас есть следующие варианты.

А: Продать все вещи в обмен на очки полезности.

B: Сохранить имущество. Когда вы попадете в мир терминатора в следующий раз, вы сможете вернуть эти вещи себе. (Для безопасного хранения вещей будет взыматься плата в виде очков полезности, в противном случае, ваши предметы будут выброшены)

Шэянь решил продать все свои вещи и «Американские доллары». В сумме он получил 283 очка полезности. Хотя он не до конца понимал функционал этих очков полезности, он понимал, что эти очки были чем-то вроде валюты, и они определенно очень полезны. Пистолет М500 и дробовик были довольно необычны, но Шэянь не очень совместим с пушками, поэтому не было никакого толку в их сохранении. Таким образом, Шэянь все продал, поднимая его общее количество очков полезности до 340.

Затем Шэянь тщательно просмотрел описание очков потенциала, он не спешил использовать эти очки. Шэяня больше беспокоила рейтинг завершенной мисси, где его оценили в 53. Учитывая, что ранее он уничтожил два ужасающих Терминатора Т-750, он верил, что будь это кто-либо другой, он бы не смог справиться лучше Шэяня! И за такие результаты, он действительно получил всего лишь 53…Если всего можно получить более 100, то его оценка довольно-таки проходная! Какова должна быть эффективность, чтобы получить идеальный счет на отметке в 100? Шэянь размышлял, но все же не мог этого понять.

Просторная мерцающая вселенная начала размываться в конечном итоге погружаясь во тьму. Когда Шэянь восстановил свое зрение, он понял, что находится в маленькой комнате. Комната была одноцветной и простой, окружение было сделано из металла, словно это дизайн какого-то современного боевого корабля. Сжатая, подвижная и потрепанная. В комнате была лишь одна стена, и маленький стул на полу. Отпечаток кошмара быстро уведомил:

«Это ваша личная комната в пределах царства кошмара, посторонние не смогут сюда войти. Объекты, которые невозможно забрать в настоящий мир, можно хранить в этой комнате. Если вы ранены, за определенную плату вы можете здесь вылечиться. Это ключ к входу в ваш отпечаток кошмара. В пределах царства кошмара, ваш внешний вид будет не четким, следовательно, взаимодействуя с другими, не раскрывайте вашу настоящую личность, так как в будущем это может вылиться в страшные последствия. Любую просьбу или запрос можно осуществить через отпечаток кошмара, заплатив очками полезности.»

Шэянь понял эти слова, он быстро сказал:

– Объясни предназначение очков потенциала.

Тут же последовал ответ:

«Очки потенциала используются для улучшения основных способностей\навыков и боевых способностей\навыков.»

«В пределах царства кошмара, участники могут учить и изучать различные уникальные способности\навыки. Однако большие дубы растут из маленьких желудей (Китайская идиома), чем сильнее уникальная способность, тем больше требования к базовым навыкам, а также к тренировкам, чтобы они дополняли друг друга и в конечном итоге можно было создать более сильную способность.»

«Базовые способности в общем имеют 7 классификаций, которые покрывают полностью весь бой многочисленными элементами. Они связаны с атрибутами вашего тела, которыми являются сила, ловкость, телосложение, восприятие, шарм, дух, интеллект. Это и есть 7 классификаций. Эффект базовой способности пассивен и специфичен следующим образом.»

«Базовый ближний бой: тренировка различным умениям ближнего боя, увеличивает вашу удаль в ближнему бою и способность убивать. Основной связанный атрибут тела: Сила.

«Базовая работа ног: Тренируя вашу способность к уклонению, вы понемногу увеличиваете вашу скорость передвижения. Основной атрибут тела: ловкость.»

«Базовый дальний бой: Тренируя владение оружием дальней дистанции, увеличивается нанесение урона на дальней дистанции. Основной атрибут тела: Восприятие.»

«Базовая выносливость: Тренируя способность к сопротивлению, вы можете дольше выживать. Основной атрибут тела: Телосложение.»

«Базовое красноречие: Тренируя убедительность, вы можете быстрее с кем-то сдружиться или получить очки дружелюбия у незнакомцев. Основой атрибут тела: Шарм.»

«Базовая медитация: Тренируя свою силу воли, ваша ментальная сила становиться упорнее. Основной атрибут тела: Дух.

«Базовая молитва: Тренируя разум, расширяются и улучшаются ваши умственные способности. Базовый атрибут тела: Интеллект. (П.П. Молитва как-то не очень подходит, но других подходящих вариантов перевода у слова «prayer» нет. Может в дальнейшем поменяю.)

«Прежде чем изучать или одевать определенные навыки\снаряжение высокого класса требуются определенные боевые навыки\базовые навыки. Чем выше способность, тем больше нужно очков потенциала для ее продвижения. Способности\навыки также можно улучшить через строгие и жесткие индивидуальные тренировки. Например, чемпион смешанных боевых искусств. Для того, чтобы войти в эту сферу, необходимо овладеть несколькими близкими к этой сфере боевыми навыками и техниками высокого уровня.»

«Базовые навыки и определенные боевые навыки можно приобрести в пределах царства кошмара, и использовать очки потенциала для улучшения. Навыки высокого уровня можно получить только через индивидуальное просвещение, или привлекая определенных персонажей в пределах царства кошмара.

Во время уничтожения того умелого дальнобойного Терминатора Т-750, он получил свиток: Мастерство легкого оружия. Вероятно, это продвинутый навык базовой способности дальнего боя.

В этой безопасной и надежной среде, он, наконец, вытащил белый ключ, который он получил после убийства красноносого (Агент ФБР). Появился сундук, и он получил 80 очков полезности и одно белое снаряжение: Особая ветровка ФБР. Затем он вытащил успешно восстановленный кобальтово-стальной экзоскелет, чтоб осмотреть. Он тщательно исследовал следующие атрибуты.

«Особая ветровка ФБР» (Состояние: Очень хорошее)

«Происхождение: Лос-Анжелес. Швейная фабрика нового поколения.»

«Редкость снаряжения: Белый.»

«Место снаряжения: Верхняя часть тела.»

«Требования снаряжения: Нет.»

«Дополнительные эффекты ветровки: Уменьшает вероятность того, что в вас попадет враг на 1. (Причина в том, что ветровка несколько мешковатая, из-за чего противник не может полностью увидеть ваше тело.)

«Оценка: Это снаряжения больше подходит для красоты, чем для защиты…Эта одежда похожа на трендовые ветровки Версаче 1982 года.»

«Боевая оценка снаряжения: 6»

Кобальтовый, металлический экзоскелет-броня (Левая рука) (Состояние: Очень хорошее)

Происхождение: Соединенные Штаты, Мичиган, Мастерская Скайнет № 71, девятый ленточный конвейер.

Редкость снаряжения: Светло-синий.

Эффекты снаряжения: Увеличивает урон о руки на 18-19 очков.

Эффекты снаряжения: Все ваши базовые атрибуты увеличены на 1 (Редкий особый эффект)

Требования снаряжения: Сила 9 очков, телосложение 11 очков.

Место снаряжения: Рука.

Материал: Смесь кобальта и металла.

Пластиковый слой плоти (Функция прекращена). Система изучения оружия магнитного поглощения (Нельзя добавить) (Ваш непосредственный ремонт испортил порт взаимного соединения.)

Вес: 7.8 кг.

Длина: 352 мм.

Особые эффекты классового оружия (уже удалено): Во время атаки, существует небольшая вероятность игнорирования защиты противника. (К оружию необходимо добавить неочищенный материал, особый эффект нельзя активировать.)

Новый эффект классового оружия: Во время атаки, с вероятностью в 50% вы нанесете дополнительный урон. Количество урона зависит от силы пользователя.

Оценка: Недальновидный ублюдок! Ты будешь жалеть о том, что провел такое небрежное восстановление!

http://tl.rulate.ru/book/690/36173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Ахахахаха Недальновидный Ублюдок xD
Наконец-то в Китайщине появились такие ,я уж думал что они все продумывают на 370+ лет вперёд (Меньше этого числа Китайским Дальновидным Ублюдком не назовёшь)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку