Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 379 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 379

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 379: Козырная карта Лилле

Узел погиб, и для Лилле было практически невозможно попытаться нанести скрытную атаку по Шэяну. Поэтому, Шэянь был уверен в себе, меняясь на титул “Пьяного Мастера” до появления Лилле. К тому же, дополнительная частота взрывных ударов была очень даже кстати.

Время плавно утекало… закат потух и погрузил всё в туманную пучину; слой красного, подобно тлеющим углям, всё ещё окрашивал облака в небе. Другая же половина неба наполнилась пепельным цветом, будто набираясь бушующей силы!

Естественно, близилась гроза. Шэянь тяжёло вздохнул. Даже через фильтры кислородной маски, он ощущал электрические разряды в воздухе. Свежий воздух проходил через его ноздри в кровь, возбуждая разум.

В этот самый момент, слева из леса невыносимо медленно вышел человек. Мужчина с опущенной головой нёс что-то в руках. Хоть его глаз и не было видно, его аура демонстрировалась во всей красе.

Кошмарный отпечаток этого мужчины излучал пунцовое свечение. Это свечение окутало всё его тело, будто впиталось в него. Куда бы он не пошёл, под его ногами расходилась земля и жухла трава!

Пробуждённый Лилле медленно приближался к Шэяню. Когда он наконец приблизился до расстояния 30 метров, его тело размылось, а он, подобно ветру оказался у западного дерева, в сотне метров отсюда. Даже во время этого взрыва скорости, он не выпустил предмет из рук; его скорость передвижения была настолько выдающейся, что тело оставляло после себя длинное остаточное изображение. В следующую же секунду, шумно раздался отчётливый снайперский огонь!

Зрачки Шэяня сузились. Стрельба была такой знакомой - да это же снайперский огонь Цзин Симина! Неизвестно, когда он успел сюда пробраться. К несчастью, его обнаружил Лилле!

Если бы тот кореец пришёл с хорошими намерениями, он бы несомненно сперва оповестил об этом Шэяня по партийному каналу. Однако его тишина заставляла задуматься, а не стал ли тот третьей стороной в споре между соседями, чтобы пожать плоды их схватки?!

Кто бы не вышел победителем, он определённо не вышел бы невредимым. Несомненно, это была лучшая возможность нанести разрушительный снайперский выстрел! Что же касается партийных ограничений… Сейчас Цзин Симин точно не покинул партию; но так как Макаджи до этого знал способ мгновенно её покинуть, почему бы кому-нибудь ещё не обладать похожей техникой?

Однако, Шэянь больше волновался за Рифа и Могэньшу. Он тут же вызвал трансмиссию на дальние расстояния:

“Эй, Риф. Как вы там?

Риф покашлял и ответил.

“С нами всё хорошо. АК вроде в порядке, тот кореец никак не отреагировал, но сейчас. наверное, в бессознательном состоянии. Эти поганые лианы из плоти, похоже, временно ограничивают НР. Но по какой-то причине, тут появился густой туман. Я их совершенно не вижу. Блин, и почему регенерация НР так мала в околосмертном состоянии? Симэн, ты в порядке? Если нет, постарайся продержаться. Я скоро буду там.”

Слушаю утешающие новости об их состоянии, Шэянь облегчённо вздохнул. Затем он засмеялся и ответил:

“Если никто не предоставит экстренное лечение, то восстановление из околосмертного состояния займёт по крайней мере 40 минут! К тому времени уже всё будет конечно, так что просто терпеливо жди от меня хороших новостей.”

***********

Цзин Симин сейчас был невероятно раздосадован. Его ногти глубоко врезались в кору дерева. Пахучий мох источал запах сырости, а придавленный красный жук подёргивал лапками.

“Я только что раздавил тупого жука! Он увидел сквозь мой идеальный камуфляж?”

Цзин Симин, сам не веря, пробормотал про себя.

“Проклятье! Знал бы я, что так будет, вообще не стал бы тратить мой предмет класса “А”, чтобы вырваться из этих лиан!”

Разумеется, даже лёгкое трепетание не могло уйти от взора Лилле, что объяснялось лишь его ужасающей мощью пробудившегося ростоохотника.

“Ну и что, что он пробудился?” Цзин Симин пренебрежительно стиснул зубы. “Даже Бог Смерти содрогнётся, оказавшись на мушке моего оружия!”

Он тут же нажал на курок!

Бах! Раздался выстрел, приглушённый грохот эхом прокатился по лесу, напугав нескольких птиц. С огромной кинетической энергией, пуля завертелась с невероятной скоростью! Однако, что странно, Лилле ещё сильнее ускорился! Если бы не прекрасная меланхоличная струна малиновой крови, вышедшей из его тела, можно было принять образ нападающего Лилле за иллюзию

“Он и вправду… Прорвался?” В ту же секунду, глава Цзин Симина прищурились; в его сердце он ощущал приближающуюся опасность, он глубоко вдохнул и снова прицелился! Затем, он выстрелил! В этот раз он так сильно нажал на курок, что его пальцы побелели!

Мушка сверкнула подобно зелёному драгоценному камню; такое впечатление, будто она втягивала окружающий воздух! Сразу после этого, тёмно-зелёный луч вырвался из неё с невероятной скоростью, его траектория шла по спирали и пронзила насквозь тело Лилле!

Но в этот момент, случилось что-то странное. Тело Лилле продолжило идти вперёд, но сзади него вдруг появился фантом, абсолютно идентичный его телу! Фантом пострадал заместо тела и его отшвырнуло на 5-6 метров, он загорелся зелёным пламенем и метеором врезался в землю, начав кататься по ней. Неистовое пламя даже перекинулось на близлежащие деревья и подожгло их.

За долю секунды, Лилле оказался прямо перед Цзин Симином! Цзин Симином определённо не стал бы сдаваться без боя; яростно вскрикнув и доставая клинок, ударяя им перед собой. Руки Лилле были всё ещё пусты, но как только он повернулся, он оказался за спиной Цзин Симина!

В этот момент Цзин Симин был ошарашен обнаружить, что его тело почему-то больше не двигается! Ледяной холодок прошёл по его спине. Лилле громко выкрикнул и развернулся, ещё один фантом последовал за ним сзади, в точности повторяя движения. Затем вырвалась целая череда синих, как море лучей, будто поглотивших и землю, и небо, безжалостно разрезая глотку Цзин Симина!

Казалось, будто время замедлилось, клинок в руках Цзин Симина с лязгом упал на землю. Теперь он хватался за свою шею, из его глотки раздавались булькающие звуки. Выражение агонии вместе с глазами, не верящими в происходящее. Любой проходящий мимо испытал бы жалость от такого ужасного зрелища. Затем он рухнул на землю в околосмертном состоянии!

Это был нокаут с одного удара лезвием!

Кровь обильно лилась из его сонной артерии, будто трагичный фонтан, замызгав Лилле тёмно-красныв цветом. Свет в глазах Цзин Симина постепенно угасал, пока он беспомощно подёргивался. Лилле вышел вперёд и нанёс лёгкий удар, безжалостно забрав жизнь ужасавшегося и не хотевшего такого исхода Цзин Симина!

Будучи снайпером, он определённо делал упор на восприятие и интеллект, в то время как его ловкость тоже достигла 40 очков. Его реакцию нельзя было назвать медленной; даже находясь совсем близко, он немедленно среагировал, чтобы защитить свою шею от ужасного луча-лезвия. Однако этот превосходящий разрез всё равно поцеловал его шею. Такой яростный клинок, будто два луча-клинка соединились вместе, они даже излучали грациозность падающих листьев!

“Должно быть, удивлён, да? На самом деле я оставил свои двойные клинки! И сменил их на длинный меч!” Кровь покрыла Лилле, надменно восклицающего Шэяню. Он снял с себя редкие серебряные сюжетные кинжалы после пробуждения и экипировал вместо них тёмно-синий длинный меч.

Хоть блеск, исходивший от меча, и был тёмно-синим, он вызывал непостижимое ощущение морской пучины. Ни одна капля крови не могла его запачкать. Что ещё больше ужасало, так это то, что тёмные синие лучи застыли вдоль меча, не исчезая, свечение время от времени отсоединялось от клинка и гуляло в воздухе. Этот шокирующий длинный меч был улучшен на +7!

После смерти Цзин Симина, партии передалось сообщение. Шэянь же оставался спокойным, глядя на длинный меч в руках Лилле, и мягко ответил:

“Когда ты сражался со мной, ты, наверное, заметил, что мои защитные способности хорошо держатся против высокоскоростных и частых атак. Поэтому, сперва я подумал, что после пробуждения, ты попробуешь воспользоваться дистанционным оружием вкупе со своей превосходящей скоростью и этим “Бумерангом Заморозки”, чтобы меня одолеть. Я никогда не ожидал, что ты на самом деле воспользуешься двуручным оружием… В таком случае, после пробуждения твоим основным параметром является ловкость, а вторым - однозначно сила, +15 силы!”

Фигура Лилле размылась, он глубоко вдохнул, таща свой длинный меч, и метнулся к Шэяню. Этот невероятный фантом продолжал невозмутимо следовать за ним, после чего устремился к голове Шэяня!

http://tl.rulate.ru/book/690/300264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку