Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 378 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 378

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 378: Сдохни!

К сожалению, чтобы сохранять это мощное состояние нейро-интерфейса, Узел уже использовал своё почётное лекарство полного восстановления! Это значило, что он уже воспользовался единственной козырной картой, которая могла спасти его жизнь!!!

В этот момент, появился лог схватки.

“Определяю… Ваше восприятие превосходит восприятие врага на 10 очков, вы можете получить подробный лог схватки.”

“Сила врага: 16 очков, ваша сила: 44 очка. Ваша сила в 2.75 раз превосходит врага.”

“Определяю… ваша сила превосходит врага более чем в два раза, вы наносите дополнительный сокрушительный урон!!!”

“Сокрушительный урон эквивалентен 50% атаки.”

“Сокрушительный урок считается дополнительной атакой и будет игнорировать всю защиту или же эффекты поглощения урона. Когда атака конфликтует с другими эффектами, она обладает властным приоритетом.”

“Определяю…”

“Учитываю базовый ближний бой.”

“Учитываю бонус частоты взрывных ударов “Пьяного Мастера”.”

Основной урон атаки: 61 очко + 30 дополнительного сокрушительного урона.”

“Защита врага: 10 очков, 28% уменьшения урона.”

“Наносимый вами урон: 61 х (1-40%) х (1-28%) = 26 очков.”

“Наносимый вами сокрушительный урон: 30 очков.”

“Общий урон, нанесённый врагу: 56 очков!!!”

“Ваш обычный удар нанёс: 26 + 30 (сокрушающий) = 56 итогового урона ростоохотнику резервной службы номер 19011.”

“23 очка урона поглощены способностью ростоохотника номер 19011 “МР-охрана.”

“”МР-охрана” ростоохотника номер 19011 уничтожена.”

“Ваш обычный удар нанёс: 24 + 28 (сокрушающий) = 52 итогового урона ростоохотнику резервной службы номер 19011.”

“Ваш обычный удар нанёс: 26 + 31 (сокрушающий) = 57 итогового урона ростоохотнику резервной службы номер 19011.”

Ваш сокрушительный урон был взрывным ударом, вы наносите: 23 + 48 (сокрушающий) = 71 итогового урона ростоохотнику резервной службы номер 19011.”

*************

“НР Ростоохотника номер 19011 близко к нулю. Так как это схватка между участниками, ростоохотник попадает в околосмертное состояние.”

“Активирована партийная способность ростоохотника номер 19011 “Жизненный Щит” (100 НР). До уничтожения щита, вы не сможете нанести ему урон.”

Пока появлялись оповещения, молочно-белый щит сформировался вокруг тела Узела, и он начал пользоваться моментом, чтобы себя подлатать! Даже до этого момента, восстановить хоть чуточку здоровья было очень важно!

Шэянь перетерпел ещё два удара от Лилле; его здоровье уже не было полным, и безжалостная частота атак Лилле обернулась большим количеством взрывных ударов, пока Шэянь не мог повернуться и заблокировать его. Шэянь, наоборот, проигнорировал его присутствие и использовал партийное умение “Славное лечение”! Множество информации промелькнуло у него в голове.

“Зерглинг-Раш потребует по крайней мере 20 секунд для активации.”

“Этот “Жизненный Щит” на 100 HP даже наследует защиту цели.”

“Мне понадобится как минимум два удара, чтобы разбить этот щит.”

“Три, чтобы убить его.”

“Он в пяти метрах, а я будто как улитка с Лилле за спиной, мне понадобится 7 секунд, чтобы до него дойти.”

“В нормальных обстоятельствах, у меня ушло бы где-то 15 секунд, чтобы прикончить Узела, эти 15 секунд включают в себя безумные нападения Лилле. Если этот Лилле продолжит наносить взрывные удары и снова активируется то его смертельное свойство оружия игнорировать защиту… более того, Узел отчаянно пытается вылечиться… слишком много пошло не так! Шансы провала моего первоначального плана - 73%!”

Множество мыслей пронеслось через разум Шэяня за долю секунды. Не мешкая, он тут же вытащил изящный архаичный чёрный мушкет!

Когда появился мушкет, его вид напугал бесчисленных птиц, гнездящихся в лесу! Он мирно лежал в руке Шэяня, будто крепко спящий демон, полный безмятежности. Однако скоро, резкий дым вырвался из его чёрного дула и ударил в ноздри. Громкий грохот сотряс небеса и землю, ознаменуя начало бойни!

Шэянь просто нацелился на Узела в пяти метрах от него и спустил курок.

Сверкающий красным свинцовый снаряд выстрелил!

Вырвались искры, опалив брови Узела, его выражение лица всё ещё было преисполнено желания жить. Не вылилось ни единой капли крови, лишь маленькая красная точка. Затем оттуда полилась струйка крови. Выражение лица Узела стало неподвижным, красная точка над его бровями начала распространяться и расти, подобно вечерней заре. Жестокость пронизала всё вокруг, высасывая температуру его тела.

“Амбиция” обладала основным уроном в 420 очков. Несмотря на учёт правила измерения о 40% и 28% защиты Узела, единственной свинцовой були хватило, чтобы оборвать его существование.

Глаза Узела были наполнены отчаянием и нежеланием верить. Его жизнь безжалостно покидала его тело, а он сполз вниз и больше не поднимался.

“Вы убили ростоохотника номер 19011!”

“Выполнена ПВП-задача: Количество “подозреваемых” - 3.”

Подтвердив оповещения кошмарного отпечатка, Шэянь неторопливо обернулся. Хоть Лилле и резал его спину, пока он открывал огонь, порезав его 3 раза и пырнув 4 раза, “Амбиция” Шэяня в руках Шэяня всё ещё была тверда, как камень.

Затем он медленно отошёл и вернул её на место.

Как только Шэянь нажал курок, Лилле понял, что его партнёр уже не жилец. Он оставил свои атаки и в спешке отступил на 5 метров от Шэяня, у него было мрачное выражение лица. Шэянь продолжал продвигаться к трупу Узела, поднимая кровавый ключ. Затем он прищурил глаза, глядя на Лилле.

“Каково это, своими глазами увидеть, как убивают брата?”

Шаг за шагом, Лилле отступал назад. Его глаза пылали яростью, а он сжал зубы:

“Я вырву твоё сердце и предложу ему! Клянусь!”

Шэянь мягко ответил:

“Так чего ты ждёшь?”

Лилле не ответил, мышцы на его лице беспрестанно дёргались, пока он продолжал отступать.

Шэянь начал обрабатывать раны, даже выудил из инвентаря зелёное яблоко перекусить. Затем он неразборчиво продолжил:

“Я знаю, чего ты ждёшь, друг. Ты ждёшь, пока эффект проклятой смеси рассеется.”

Когда тот уже отступил за дерево, зрачки Лилле сузились. В этот момент, он наконец понял, как ужасен Симэн!

Шэянь затем уверенно продолжил.

Впрочем, догадаться не сложно, правда. Для ростоохотника, чтобы максимизировать преимущества, нужно несомненно держать личный параметр в пределах 49 очков. Тогда ему лишь стоит надеть простую экипировку +1 к параметру, и в любое время достичь прорыва предела в 50 очков. После того, как тебя заразил мой яд, твоя ловкость упала на 4 очка. А потому, даже с наличием экипировки, ты не сможешь совершить прорыв, я ведь прав?”

Лилле уже исчез в лесу. Однако Шэянь знал, что никуда он не ушёл, и будто волк прятался во тьме, тихо зализывая раны. Шэянь закрыл глаза, встав на месте. Он сказал это не ради того, чтобы показаться умником. По факту, Шэянь и сам хотел прирезать его до того, как у Лилле даже появится шанс совершить прорыв предела!

Но при текущих обстоятельствах, Шэянь никак не мог его остановить! Перезарядка “Амбиции” длилась минуту, а его “Рога Ярости” - 180 секунд. Единственной картой у него на руках было бросить проклятую смесь. Но с этим секундным замешательством, 32 очка ловкости Шэяня явно не хватало, чтобы нагнать 45 или около того очков ловкости Лилле!

Более того, у Лилле всё так же оставался этот мерзкий, влияющий на скорость “Бумеранг Заморозки”. Эта штука могла использоваться не только при преследовании, но и при побеге! Более того, это метательное оружие можно было экипировать, поэтому использовать его было быстро и просто.

“Раз так, эффекты моей проклятой смеси должны действовать на него ещё где-то 30 секунд.” Шэянь глубоко вдохнул, он знал, что грядущая схватка будет не из лёгких. Лилле был не глуп, если бы он не догадался, что главными параметрами Шэяня являются сила, восприятие и телосложение, от него давно остался бы лишь пепел. Лилле с учётом обстоятельств решил отступить и подождать, пока рассеются негативные эффекты. Несомненно, когда Лилле пробудится, он будет куда увереннее в том, что убьёт Шэяня!

Более того, Лилле лишь следил за Шэянем и не спешил убивать его. Он всё ещё боялся, что Шэянь сбежит и растрезвонит его секреты. К тому же, эти Риф, Могэньша и Цзин Симин однозначно не могли двигаться какое-то время. Он мог быстро тут со всем разобраться и поспешить назад.

Понимая это, Шэянь закрыл глаза и мирно уселся. Сперва он сменил титул на “Пьяного мастера” чёрно-железного класса, пригубив два глотка “Бесконечной Духовной Водки”. Затем он сменился на “Отдачу Лукотруса”, чтобы скорее регенерировать немного НР.

http://tl.rulate.ru/book/690/300263

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку