Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 352 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 352

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 352: 300.000 HP!

Хоть он и вёл себя подстать высокомерному артисту, того участника это нисколько не обескуражило. Он продолжал махать руками и пританцовывать.

“Несомненно, первые 2-3 волны змееволков были неизбежны. Всё из-за гигантского стального жука за нашими задницами, он их наверняка взволновал и разъярил при приземлении! Наверное, даже разворотил их гнёзда. А что до визита горных баньши, это всё ещё загадка, но вполне очевидно предположить, что они увидели поднимающийся из “Валькирии” густой чёрный дым.”

“Хватит чушь нести, придурок…”

“Закрой рот, а не то я тебя пулями застану замолчать.”

“Дружище, послушай меня, прошу… Заткнись нахрен!”

Бах! *эхо* “В следующий раз я нацелюсь тебе в голову.”

Услышав слова этого участника, Шэянь замер. Затем он подошёл к нему и заговорил:

“Привет, друг. Твои умозаключения довольно-таки свежи.”

Всё ещё удручённый участник обиженно помотал головой.

“Да это просто здравый смысл. Первоначально этих ужасных созданий привлекли сюда, скорее всего, их интерес и взволнованность. Однако каждая живая тварь обладает двумя основными инстинктами - к размножению и выживанию. Я боюсь, что сейчас, что сейчас этих зверей слишком уж сильно соблазняют кровь и плоть по всему этому полю - лучшей приманки для них и не сыскать!”

“Но самое страшное в том, что если битва будет продолжаться слишком долго, может образоваться цепная реакция… Это значит, что чем больше мы будем убивать, тем больше плоти и крови оставим после себя. А значит, всё более свирепые охотники будут приходить к нам!”

Шэянь поразмыслил немного и тут же ответил:

“Звучит логично. Ты призывающий с шармом?”

Участник беспомощно кивнул.

“Да, но, к сожалению, самое крепкое моё дитя погибло в предыдущем мире.”

“Дитя?” Шэянь был немного заинтригован. Однако, он тут же понял, что тот, наверное, имеет в виду прирученное создание. Он взглянул в глаза участнику.

“Я Симэн, а как тебя зовут?”

“Макаджи, рад познакомиться, господин Симэн.”

Шэянь затем передал пару слов по партийному каналу. Риф взмыл на вершину обзорного пункта и там похлопал, чтобы привлечь внимание. Будучи сильнейшим и крепчайшим танков западного региона, его слова обладали большим весом, чем многие, и могли за раз поправить тон происходящего.

“Я ненавижу эту презренную планету, правда. Я повторяю это снова. Это настоящее опустошение, даже дышать тут тяжело из-за ядовитой атмосферы! Так что теперь, братья, с которыми я сражался плечом к плечу, прошу, помогите мне! Помогите мне закопать эти кровавые трупы, загрязняющие воздух! Проклятье, мне не хочется случайно отравиться, пока я буду танковать элитное существо!”

Разумеется, стоило Рифу заговорить, Могэньша и Шэянь его поддержали. Со всеми поддакивающими ему и благодаря перстижу и восхищению доблестью Рифа, многие другие ответили ему согласием. Тут присутствовали и обычные, и многосторонние участники, и даже без необходимых инструментов они смогли вырыть несколько подходящих по размеру ям. Затем они швырнули туда трупы зверей и закопали их.

Когда работники снова собрались у западного входа “Валькирии”, на поле боя оставались лишь лужи крови. Могэньша лениво бросил необычайно мощную бензиновую зажигательную гранату. В мгновение ока, весь регион вспыхнул морем пламени. Когда пламя погасло, осталось лишь одно поле.

Разумеется, для диких зверей с чутьём поострее, оставшиеся пятна крови и вонь были всё равно что лампочки, направляющими их на верный путь. Да и к тому же, их чутьё было сродни водительскими правами в современном обществе, или же обладание необходимыми навыками в обращении с компьютерами. Но не стоит забывать, группа Шэяня была лишь одной из четырёх полей боя!

Проще говоря, их сторона была куда менее заманчивой, чем остальные, на них будет приходиться куда меньшее давление.

Затем, Риф сказал через партийный канал:

“Босс, с этих зверей падал хороший лут, иногда даже высококлассные редкие материалы… От начала до этого момента, мы уже набрали по крайней мере 10.000 утилитарных очков. А что до того светло-синего ключа, он даже дал нам 3 потенциальных очка.”

Шэянь ответил:

“Я понимаю, к чему ты. Ты хочешь получить больше выгоды, так? Как ты и сказал, эти существа сейчас для нас не угроза. Но не забывай, что наши враги не ограничиваются этими примитивными зверьми! Если мы сейчас же вынем все туза из рукавов… Тогда самый чудесный лес погибнет от шторма!”*

(*Китайская поговорка, означает, что лес, жаждущий дождей, погибнет от жадности, если дожди обратятся в бурю.)

Выражение лица Рифа изменилось, и он вздохнул. В конечном счёте он был единственным могущественным войном, и понимал всё лишь на простейшем уровне. Что до Шэяня, чьи мысли делились на слои, естественно, был мудрее. В этот момент вдали показалась очередная волна зверей. Посреди неё они увидели жуткого, гигантского и монструозного зверя, размером с паровой каток!

Синие и оранжевые полосы переплетались на нём волнистым узором. Его голова скорее напоминала бизона, совмещённого со стегозавром. Однако на поверхности его тело было видно раздутые мышцы, полные взрывной силы. Даже за мили до него, можно было почувствовать, как дрожит под топотом его копыт земля. Будто воинственная и дрожащая барабанная дробь, неистово отдающаяся во всём теле.

Глаза Шэяня мерцнули.

“Это…”

Он хотел было проанализировать, но другой участник, которому выделили роль стража, уже доложил ему статистику. Судя по увиденному серебряному мерцанию через бинокль, на нём было серебряная сюжетная экипировка. Следом за этим, перед толпой появился 3д-список статистики.

Штурмбист (легендарное создание 2-го уровня)

На языке На’ви: Талиоянг

Научное наименование: Bovindicum Monocerii

Рост: 5 метров

Вес: Около 10 тонн

Описание: Гигантское существо планеты Пандора, ростом в 5 метров и весом в 10 тонн. Всеядно, свирепо и обладает крайне дурным нравом, легко взволновать.

Сила: 39 очков

Ловкость: ??

Телосложение: 10 очков

Дух: ??

Интеллект: ??

Способность Легендарного создания: “Кожа Матери-Земли ур.4” - Даёт дополнительные 15.000 HP. Бонусный эффект ур.4 - даёт дополнительные 5.000 HP.

Способность легендарного создания: “Стальная Воля ур.1” - Большинство эффектов уменьшения скорости / Очарования / Контроля плохо действуют на это создание.

Способность создания: “Дикое столкновение” - Нанести небывалый базовый урон + урон от кровотечения + отдача врагам. При активации, не может остановится (После активации, обладает иммунитетом к контролирующим эффектам / Эффектам с приоритетом). Чем дальше дистанция разбега, тем сильнее удар.

Способность создания: “Боевой топот” - Сильно топнуть по земле, вызвав сейсмическую волну.

Дополнительный бонус войны измерения: Добавление созданию дополнительных 30.000 HP.

Несомненно, этот плохиш был легендарным созданием посильнее горного тролля. Сопротивляться ему не смог бы что Риф, что Археяфил со своим щитом в текущем состоянии! Если уж на то пошло, дополнительный бонус в 300.000 HP из-за войны измерений был совершенно нормальным. С 60-ю участниками, занимающимися дальним боем, даже с обыкновенными выстрелами они могли наносить 4.000 урона. Без этого дополнительного бонуса Штурмбист продержался бы всего 10 секунд.

Однако теперь, с дополнительными 300.000 HP, участникам однозначно предстояло с ним повозиться. Это несомненно означало, что их оборонительный периметр обязан рано или поздно рухнуть!

Пока толпа людей переглядывалась между собой, когда волна зверей сократила дистанцию между ними до километра, внезапно две доли чёрной армии отделились от основной. Два отряда поменьше вёл элитный лидер змееволков, разделив отряд надвое армии и направив к южным и северным сторонам обороны.

Увидев настолько утешающую сцену, западные участники не могли не вздохнуть от облегчения. Следом за этим последовала другая сцена, ещё больше расслабившая их - большинство змееволков на всех парах спешили к их кладбищу, недавно вырытому участниками. Их движения были быстрыми и проворными, почва их под ногами разлеталась вокруг, как капли дождя.

Эти свирепые и алчные звери начали пожирать выкопанные трупы. После этого, ряды змееволков, окружавших штурмбиста, заметно проредились. Увидев, что их приготовления принесли результаты, Риф громогласно заявил:

“В сторону, в сторону. Я уведу этого мелкого монстра. Все дистанционные бойцы, сконцентрируйте огонь на его передней левой ноге! Постарайтесь как можно больше его замедлить, только не цельтесь в голову!”

Отдав приказ, Риф покрыл своё тело кристальным слоем - очевидно, активировав “Верного стража”. Затем он поднял свой щит и встал в переднем ряду. Честь не позволяла никому взглянуть назад; Шэянь поспешил к своей стороне, готовясь к битве. Шансы на то, что Рифу нанесут околосмертельный урон, при такой сложности были невелики. Однако всякое могло случиться - сокрушающий урон, игнорирующий защиту, или же даже усиленные взрывные удары, или же изменения в последнюю минуту - в таком случае Шэянь решил немедленно хватать его и бежать.

200 метров.

100 метров!

Дистанция уже входила в зону поражения большинства дистанционных бойцов. Шэянь даже видел, как вздулись вены на коже штурмбиста; будто трещины пошли по высохшему полю. Более того, внутри них кишела чёрная нить из паразитов. Его набухшие мышцы ритмично двигались под его толстой кожей. Его ноздри постоянно выдували белый пар, вырывающийся на целый метр!

http://tl.rulate.ru/book/690/298261

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку