Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 351 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 351

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 351: Напыщенное внимание к безопасности

Сабля был ошеломлён, а после тихо фыркнул в ответ:

“Нет.”

“Нет, значит? А я учитывал! Симэн защитил тебя 4 раза! Прикрыл меня 11 раз. Помимо этого, он даже заблокировал 2 атаки сзади по шее Кайдэ; и использовал тот дробовик слабого класса, над которым ты насмехался, отбив им 4-х змееволков! Те четверо были буквально в шаге от того, чтобы впиться клыками в его тело!”

Вертикальный шрам под кислородной маской Археяфила запылал красным.

“1500 HP! С тех пор. как он вступил в бой, этот Симэн помог нашей партии сэкономить по крайней мере 1500 очков здоровья! Пока вы ту страдали ерундой, он оборонял нас. Пока вы бежали, он оборонял нас. Пока вы атаковали, он оборонял нас! Когда вы радостно резали врагов, он оборонял нас! Когда вы радостно собирали добычу, он всё ещё оборонял нас! Этот шкет совершенно забыл о том, чтобы кого-то атаковать, как бешёный пес, вцепившись в одно слово “оборона”!

Цзы глубоко вздохнула, а затем нежно заговорила:

“Археяфил, ноша обороны нашей партии всё ещё на твоих плечах. Быть может, Симэн и способный малый, но без тебя он ничто.”

Тон Археяфила наконец немного смягчился.

“Цзы, возможно этот шкет не может быть лидером, но, честно говоря, сравнивая его с Хаклом, это всё равно что сравнивать неуклюжего человека из арьегарда и Майкла Джордана. Поверь мне, если этот парень обладает врождённой способностью и подходящей экипировкой, из него получится настоящий танк! Я искренне в это верю!”

Роба Цзы зашуршала, хоть ветра и не было.

“Я понимаю твои намерения.”

Археяфил бездушно добавил:

“Что можем использовать - используем. Бесполезное - выкидываем! Э? Б***, а где Симэн?”

Причина, по которой Археяфил мог отвлечься и поучаствовать в этой беседе между ключевыми членами партии была в том, что насчёт битвы можно было не волноваться. Будучи одним из главных людей на передовой, было очень важно планировать наперёд и готовиться к худшему; ожидая следующей волны агрессии. Поэтому он отступил в безопасный регион позади передовой, чтобы отдохнуть и подлатать раны. И всё же он не ожидал того, что за эти несколько секунд Симэн возьмёт и испарится!!!

Сабля тут же заорал в партийный канал.

“Кто видел Симэна?!”

Быстро поступил ответ:

“Только что с поля боя бежал серьёзно раненый змееволк, Симэн последовал за ним!”

Сабля шлёпнул себя по ноге и вздохнул от досады, его глаза недобро засияли.

“Хотите, чтобы я взял с собой парней и остановил его? Если он не послушается, я тут же его убью!”

Цзы кротко потрясла головой.

“Если этот человек и вправду такой крепкий, как его описывал Археяфил, то когда он ушёл, найти его будет непросто. Давайте даже не будем говорить про то, есть ли у Симэна другие компаньоны; не забывайте, близится ещё одна волна змееволков! Если бы вы ушли, то наша партия не будет готова к серьёзной беде.”

Сабля тут же был ошеломлён. Цзы моргнула глазами, а затем, с ледяным выражением лица, произнесла:

“Возвращайтесь на свои места, следующая волна уже на подходе!”

Возможно, лишь некоторые заметили, но стоило ей моргнуть, как глаза Цзы изменились с лазурно-синих на чёрные, а затем золотые!

Золотые глаза!

С вертикальными зрачками, как у драконов или котов!

**********

Если первая волна змееволков считалась лишь маленьким приветствием со стороны планеты Пандора, то следующая нахлынувшая волна могла быть описана как полная тепла и уважения! Это тепло было как цунами, унёсшее жизни кучи участников.

Сейчас Шэянь делал обход северных, восточных и южных регионов, после чего вернулся. После взаимодействия со многими участниками, те стали обладать весьма ценной информацией:

Конкретно в этой войне измерения, участвовал алхимик-суппорт, которого звали Симэн. Всем партиям было известно, что этот тип использовал кастеты белого класса и дробовик белого класса, и не участвовал в нападении...

Включая Озаряющий Союз, по крайней мере три партии намеревались захомутать Шэяня. Они все понимали, какую выгоду он им принесёт, и по-тихому принимали решения, что если не смогут забрать его себе, то единственным вариантом будет его уничтожение… Но это также означало одно! Их изначальное намерение состояло в работе вместе с Шэянем! Другими словами, пока Шэянь не отверг их надежды, он был в безопасности среди них!

Именно поэтому Шэянь решил всё делать напыщенно.

Это была единственная причина.

Сейчас наступил интервал отдыха после битвы. Множество участников опирались на стены “Валькирии” и тяжело дышали, в спешке забинтовывая себя и поглощая лекарства и еду. Он запрокидывал голову, его адамово яблоко сжималось каждый раз, когда вода затекала в его глотку.

Под тщательным надзором и охраной Рифа, его жизни ничего не угрожало. Даже когда с небес к Могэньше спустились горные баньши, Риф молниеносно метнулся к нему и наложил “Храбрость” на Могэньшу; танкуя для него!

(Базовая ультимативная способность: “Храбрость”, кастуется на товарищей, перезарядка - 120 секунд. Урон, полученный целью, отразится вам, уменьшенный на 15%.)

Стоило упомянуть, что Риф тоже существенно вырос после того, как встретил Шэяня. Хоть его экипировка и не сильно улучшилась за последние несколько миров, его базовые параметры росли с невероятной скоростью. Что ещё важнее, его MP поднялось почти на 200 очков, позволив ему более свободно пользоваться способностями, требующими MP.

Важно знать, что хоть “Сокрушающий Сердца Рёв” рифа был мощной не-магической способностью, его способность 5 ранга “Верный страж” уже повысила уровень с четвёртого до пятого, ей оставалось лишь полшага до максимального уровня. Сейчас он мог кастовать “Верного Стража” на других, и требования к использованию соответственно выросли с 30 до 40 MP.

(Способность древа умений 5 ранга “Верный Страж” - активация мгновенно формирует слой ментальной и крепкой брони - броня обладает 100 HP, 10 очками защиты и длительностью в 300 секунд. После уничтожения, восстанавливает использующему 100 HP за 10 секунд. (Пятый уровень способности позволяет использовать на других). Активация способности 4-го уровня требует 30 MP, 5-го - 40 MP)

Помимо этого, его способность “Храбрость” не только обладала перезарядкой в 120 секунд, но и требовала для использования 30 MP. Следовательно, две способности, использующие MP, стали для Рифа препятствиями, мешающими ему воспользоваться полным потенциалом. После его приключений с Шэянем и повышением MP на 200, его общее MP приблизилось к почти что 400 очкам, и теперь он мог избавиться от прошлых фрустраций.

Сейчас на восточном поле боя наблюдался крайне интересный эквилибриум, и всё благодаря Шэяню и его товарищам. Это всё потому, что на поле было неловкое скопление из 2-3 партий среднего размера и, не превосходя друг друга по силе, так вышло, что среди них не оказалось ни единого танка (в основном участники-танки обладают врождённой усиленной защитой). Сейчас, непревзойдённая доблесть, но скромное поведение Рифа наводнило собой атмосферу. И потому никто из партий западной фракции не возражал против того, чтобы он вёл их за собой.

В этот момент, Шэянь тихо подобрался к ним сбоку, усевшись рядом с Рифом, смеяь:

“Ну как оно? Давление чувствуешь?”

Риф пожал плечами.

“Пока что всё идёт неплохо, но мы уже потеряли шесть человек с нашей стороны. А ещё - просто хочу подметить, что помощник танка из той партии Готика просто отстой. Как ключи собирать, так он бежит впереди всех. Как от опасности защищать - так он постоянно где-то позади валандается.”

Чтобы суметь разгневать столь великодушного и праведного парня как Риф, надо постараться, этот парень что-то с чем-то. Шэянь сердечно посмеялся, уставившись на Рифа.

“Клянусь, как только я ушёл, тот танк Археяфил из Озаряющего Союза тоже так же будет описывать своего помощника. Мы потеряли всего 6 наших в западном регионе? Да им повезло. Твой “Сокрушающий Сердца Рёв” идеален для таких хаотичных и массовых битв против обычных зверей, можно сказать, что управляет полем боя. К несчастью, довольно часто попадаются элитные или легендарные создания, сопротивляющиеся твоему “Рёву”.”

В этот момент, Могэньша выплюнул свою жвачку и лениво прервал его:

“Археяфил? Эта лысая башка, который со своим огроменным щитом как черепаха движется? О, понимаю, почему ты ему так приглянулся. Потому что он гей, так что, Симэн, твоей заднице *****! Эй-эй-эй, босс, не надо так сжимать кулаки, я просто шучу. Если серьёзно, это потому, что ты поднял его силу на 3. Самые высокие его параметры - это телосложение, интеллект и дух. А после них идёт сила.”

“Что?!” Шэянь был ошарашен. Могэньша пожал плечами.

“Не смотри на меня так, обещаю, моя информация правдива. Потому что в прошлом его жизнь принадлежала секте Симбиоза.”

Услышав эту информацию, Шэянь вдруг вообразил странную сцену, увиденную им ранее. Когда он в первый раз защитил Археяфила, его шея быстро стала серой, будто из гранита - и это было прямо в том месте, куда готовился укусить змееволк!

“Только не говори мне, что танк идёт по другому пути? Воин-защитник, пользующийся магией?”

Шэянь потряс головой, отбросив свои мысли, будто положил папку с досье обратно на полку. Затем он начал спокойно оценивать следующую волну зверей. После ужасающей сложности “А” предыдущего мира, сложность “B+” этого уже вызывала у Шэяня лишь насмешку.

“Думаю, нам лучше вырыть яму, закопать эти трупы и смыть кровь.” Произнёс участник, в его словах было слышна радость.

Шэянь очевидно оценил его слова. Однако, к сожалению, остальные участнкии вокруг него совсем не обратили внимания.

http://tl.rulate.ru/book/690/297948

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку