Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 353 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 353

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 353: Беги и руби

То, как грозно Штурмбист бежал на них с топотом, можно было описать лишь как огромный паровоз, мчащийся на них на всех парах!!!

Увидев, что к нему стремительно приближается это неумолимое столкновение, кто бы посмел бежать да рубить?

В западном регионе было примерно сотня или около того участников, среди которых по крайней мере 70 бойцов на дальней дистанции. Не учитывая чудил, выбравших неортодоксальные боевые пути, и те, главным параметром которых была ловкость, тех немногих, что могли устоять и удержать передовые, было едва больше 10. Однако единственным, кто посмел принять на себя роль танка, был Риф. Только он обладал врождённой защитной способностью! Не стоило говорить, как редки были танки.

Пока Могэньша поливал врагов огнём из своего фирменного золотого АК, другие участники-дистанционные бойцы последовали его примеру, начав массовую бомбардировку левой передней лапы гигантского чудовища. Разумеется, линия бойцов ширилась на сотню метров в стороны; из-за неудобных углов обзора и по другим причинам, лишь треть бойцов действительно смогли сконцентрировать свой огонь на этой точке. Остальным же пришлось разбираться с надоедливыми змееволками.

Если уж на то пошло, будь этот Штурмбист один, концентрация всего огня на нём могла сильно его травмировать. Сильно убавив его скорость передвижения, они бы существенно снизили степень его угрозы. В конце концов, его главным недостатком было отсутствие дистанционных атак.

Истинный ужас штурмбиста проявлялся в его способности разбивать защитные формации и пробивать в них дыру, через которую змееволки бы без проблем пробегали к задним рядам. С таким концентрированным нападением, вся битва практически сразу превращалась в неразбериху. Если обычная партия допустила бы это, то даже если её не уничтожат полностью, они понесли бы огромные потери!

К счастью, у Рифа была полезная способность уменьшения скорости, бьющая по площади, которой он, разумеется, мог помешать змееволкам неистово устремляться вперёд. Хоть обычный змееволк и наносил высокий урон, они не были способны на дистанционные атаки. К счастью, рядом с Рифом было ещё десять с чем-то человек, занимавшихся этими зверями; не ожидавших, что очень быстро их убьют -хотя бы замедлить их было уже достаточно.

Когда штурмбисту наконец нанесли травмирующий удар,его мобильность сильно упала, и наконец позволила участникам побыстрее привлечь его внимание и увести прочь. Остальные участники сконцентрировали свой огонь на змееволках, перед тем как с лёгкостью приступить к убийству штурмбиста.

В теории, план битвы Рифа казался идеальным, однако на поле боя всегда призраком постепенно закрадывались неожиданности. Как только штурмбист был в 20-30 метрах от валькирии, дюжина с чем-то странных зверей золотого окраса внезапно выскочили откуда-то сзади него. Эти странные звери могли нацеливаться на перезаряжавшихся бойцов дальних дистанций, надували свои щёки и выпускали резкий поток воздуха!

Внешний вид этих золотых созданий был чрезвычайно странным. У них были тонкие клювы, как у журавля, искривлённая шея как у фазана, но их нижняя часть тела была овальной формы черепахи. У них было по 6 ног, среди которых 4 использовались для галопа, а передние две странно изогнуты, подобно пилообразным конечностям богомола, выглядя очень устращающе.

Их кожа была мягкой, но сухой, обнажая морщины из-за расслабленного состояния. Очертания их мышц можно было разглядеть под кожей. Когда эти жуткие создания нацелились на участников, их шеи странно откинулись назад, будто они кобры, готовящиеся нападать. Из их острового клюва, вдруг вырвалось ядовитое жало, несущее в себе смертельный нейротоксин!

Во время этой неразберихи, тот участник-страж всё-таки смог доложить информацию об этом создании, как только заметил:

Слингер (обычный)

На языке на’ви: Ленайга

Научное название: Acediacutus Xenoterribili

Рост: 2.4 метра

Вес: 65 килограмма

Сила: 13 очков

Ловкость: 25 очков

Телосложение: 8 очков

Восприятие: 17 очков

Шарм: 3 очка

Интеллект: 7 очков

Дух: 7 очков

Базовое ведение дистанционного боя ур. 4, базовое маневрирование ур.4

Способность создания: “Объятье громового камня” - добавляет 1000 HP.

Способность создания: “Камуфляж” - Слингеры могут эффективно изменять пигментацию своей кожи, прячась и атакуя скрытно.

Особая способность слингера (пассивная): “Избыток нейротоксина” - Вызывает оцепенение мышц цели и неровное дыхание. Скорость передвижения -33%, скорость атаки -27%. Дополнительные 5 урона/3 секунд, длительность - 15 секунд.

Особая способность слингера (пассивная): “Гладкая кожа” - стихийный урон по слингеру уменьшается на 15%. “Гладкая кожа” добавляет 10% шанс промаха врага.

Особая способность слингера (пассивная): “Лапы-лезвия” - каждый первый удачный удар лапой будет взрывным ударом. Однако, изогнутые лапы с лёгкостью впиваются в плоть врага, и те нельзя вытащить. После удачного попадания по врагу, существует 50% шанс штрафа в неспособности принимать участие в схватке на ближней дистанции на 20 секунд.

Описание: Это создание, названное на’ви Ленайга, одно из самых странных открытий на планете Пандора и одно из опаснейших его существ. Этот наземный хищник любит обитать в тропических джунглях и в основном охотится на шестиногов.

Высотой в 2.4 метра и обладает мускулистой шеей. В его треугольной голове находится ядовитое жало, выделяющее нейротоксин. Приближаясь к добыче, чтобы не издавать звуков, он приближается медленно и тихо по лесным зарослям. Подобравшись к добыче, он выпускает своё ядовитое жало и наконец ловит свою добычу.

**********

Первая атака ядовитых жал слингеров мгновенно убило двоих дистанционных бойцов. Группа умных созданий даже знала, как концентрировать свои атаки на одних и тех же жертвах, тем самым нанося непоправимый урон. Плохо защищённым дистанционным бойцам одно лишь попадание жала причиняло 50-70 очков урона, но ещё страшнее был его ядовитый эффект!

Для примера - атака Слингера обладала дополнительным ядовитым элементом в 5 очков/3 секунды, продолжительность 15 секунд. Атака же двоих слингеров равнялась бы 10 очков/3 секунды, длительность 15 секунд. 10 слингеров наносили бы 50 очков/3 секунды, длительность 15 секунд… И так далее.

По факту, изначальными целями слингеров стали 3 участника. Каждые 4 слингера сконцентрировались на 1 участнике, и, само собой, их цели были самыми многообещающими среди дистанционных бойцов. В итоге, они мгновенно расплавились, даже не в состоянии подлечиться лекарствами. К счастью, одним из выживших оказался Могэньша, наносивший больше всех урона. Во-первых, у него была прибавка в 100 HP от серебряного партийного умения, и экипировка на нём была скована Рифом из кристаллов пандоры из мира Звёздного Десанта. Но даже со всем этим, он оказался на грани смерти.

Потрясённый до глубины души, Могэньша отбросил свой образ и убого покатился вперёд, перед тем как активировать партийное умение “Славное Исцеление”, немедленно избавившее его от негативных эффектов яда и подлечив. После того, как прошли душераздирающие 15 секунд урона от яда, он забинтовал себя, подождал, пока его здоровье восстановится до половины, прежде чем встать и снова открыть огонь.

Участников застало врасплох появление одинаково мыслящих дистанционных бойцов-агрессоров. Также виной была хитрость этих стингеров, спрятавших себя между ягодиц Штурмбиста и выйдя, устроив засаду когда враги были в зоне досягаемости их атаки, тем самым нанося непоправимый урон.

Однако участники, до сих пор старавшиеся как могли, чтобы выжить, не падали духом. Хоть они и понесли потери, им уже не впервой сражаться против дистанционных бойцов. Разумеется, сперва нужно было найти укрытие перед тем, как прикидывать интервалы атак врага.

Такие вот интервалы, если пользоваться терминами огнестрельного оружия, можно было назвать фазой перезарядки. Для стингера, выпустившего своё ядовитое жало, нужно было вобрать себя в воздух, чтобы выпустите его снова.

Поняв этот пробел между атаками, можно было нащупать их пульс, осознать темп атаки, и, наконец, заиметь инициативу на поле боя.

Среди них были пятеро дистанционных бойцов, принадлежащей партии “Сыны Кейдена”. Каждый раз они мобилизовались и концентрировали свой огонь, нанося серьёзный урон и даже сумели убить одного из слингеров. Тем временем, два других бойца на ближней дистанции из той же партии оставили своих противников, подкрались к слингерам сзади, будто рыбача в беспокойных водах, и прирезали их.

Грубо говоря, хоть они и были настоящими монстрами дистанционного боя, Шэянь видел разницу между ними и щупальцевыми монстрами из предыдущего. По крайней мере, глаз щупальцевого монстра раздражал как мог, 24 часа неусыпно наблюдая безо всяких слепых пятен. Эти щупальцевые монстры совсем не боялись, что кто-то подкрадётся сзади и порвёт им задницы.

Естественно, слингеры мгновенно понесли катастрофические потери! Однако не забывайте, что для того, чтобы помочь, ловким бойцам ближнего боя пришлось оставить свои предыдущие цели. Два змееволка, с которыми они дрались до этого, время зря не теряли и не зевали, нежась в лучах солнца. Они сменили направление и ринулись в сторону Рифа. Если Риф не берёг свою настоящую силу с самого начала, и если Шэянь был всего лишь помощником, не годившимся в танки, то несомненно, если Риф не умрёт, то хотя бы останется калекой!

Но что важнее всего, как только показались слингеры, никто даже не обращал внимания на приказы Рифа касательно штурмбиста. Как оживлённый драгон и воодушёвлённый тигр, штурмбист решил преследовать участника-снайпера. Этот бедняга наносил ему неизмеримый урон, так что вполне естественно, что штурмбист воспылал к нему ненавистью! Когда слингеров победили и их тела лежали на поле боя, штурмбист уже нёсся к этому участнику.

“Спасите его!” Наблюдавший за этой ситуацией Шэянь тут же заорал в партийный канал!

http://tl.rulate.ru/book/690/298262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку