Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 315 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 315

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 315: Пробуждение

Этот каменный бассейн казался знакомым, будто он был впечатан глубоко в сердце Шэяня; впечатление куда глубже, чем даже грудь Мелоди. Ранее этот бассейн находился за платформой алтаря,и был наполнен жгучим веществом, вступавшим в дикую реакцию с содранной кожей. Раз подожженный, его было чертовски сложно потушить, оставляя в итоге кроваво красный столп дымящихся газов..

Но суть этого вещества была в резком запахе, что оно источало, столько сильном, что мог привлекать внимание этих ужасных гигантских орлов. Однако, по какой-то причине, оно было оставлено внизу в долине..

После небольшого осмотра, Шэянь понял что в долине больше нечего ловить. Он нашел лишь еще парочку тех странных черных камней.

Он вдруг ощутил, что его голова гудит - то ли от усталости, то ли от чего-то еще. Зловещее чувство, что постоянно разъедало его сердце. Времени искать следы Рифа не оставалось, потому он большими шагами понёс Мелоди к выходу.

Стиснув зубы, Шэянь плелся через эту суровую и бугристую местность. Очень скоро, он уже оставил это вероломное место позади...

**************

Ближайшее пламя наконец погасло, испуская в ночное небо угольки спиралями, вместе с голубоватыми клубами дыма;обугленные деревья оставались непреклонными, устремляясь в небо. Камни цвета пепла были разбросаны по земле, придавая ей вид обгоревшей кожи.

Хотя в глубине леса все еще были видны остатки пляшущего пламени, но океанические уродцы не могли ждать более. Они в спешке уговаривали орков отправиться в путь Орки были низкими и хилыми, их тела были покрыты следами крови в то время, как они тряслись, пробираясь сквозь суровую зимнюю территорию.

Им были не по наслышке знакомы местные опасности, они знали что отравленный газ испускается лишь в определенное время. Следовательно, они отправили этих хиленьких орков опробовать путь. Если бы они отравились, то газ бы вышел наружу; а это бы указало на присутствие опасности.

Внезапно, старый орк свалился, вскрикнув громко от ужаса.Пена бурлила у него изо рта, пока он катился в разные стороны. Несколько урук-хаев ринулись вперед, выливая на орка ведро ледяной воды. Работая вместе, они наконец подчинили и связали орка, засунув ему кляп в рот.

Вскоре, к нему вернулось сознание, пока он безжизненно пыхтел.

Внезапно остальные орки так же упали перед ужасающими галлюцинациями, рухнув наземь; большинство из них были болезненными и старыми. Напротив, более сильные чувствовали лишь головокружение и пытались отделаться от тошнотворного чувства. Наблюдав почти час, внезапно появился лидер урука-хаев, Лурц. Сложив руки на груди, он сказал своему помощнику.

"Похоже, догадки хозяина были верны. Земля в районе сосновых лесов имеет в себе смертоносный галлюциноген. Когда температура слегка поднимется, то он испарится и наполнит лес отравленными миазмами."

"После пожара большая часть яда испарилась, остатка можно не боятся, так что может выдвигаться. Отдавай команду, сняться с привала!!"

По команде Лурца, грандиозная армия орков загруженная инструментами и оборудованием промаршировала без передыху аж до остановки у озера. Лурц окинул угрюмым взглядом озеро, натягивая тетиву своего любимого лука грубым пальцем.

В этот момент несколько орков толкнули упрямого выглядящего эльфа, рядом был исключительно массивный океанический уродец. Когда он приблизился к Лурцу, то начал махать своими щупальцами и передавать свои ментальные лучи.

"Лурц, 2 года назад хозяин уже приказывал нам исследовать это озеро, так что на это время я беру командование на себя."

Будучи застаным врасплох, Лурц воспротивился.

"Что? Мистер Канте, почему я не слышал об это раньше?"

Океанический уродец Мистер Канте ответил.

"«Потому что вы все еще были в разгаре экспериментов! В предыдущий раз это сборище храбрых первопроходцев делало упор на козырек, который создал Яванна, и успешно просочилось через эпидемический лес. Они заплатили огромную цену, чтобы пересечь озеро Карн Дум. Несмотря на то, что в конечном итоге они нашли вечный покой на противоположном берегу плавучего леса, они передали многочисленные важные детали ».."

(примечание: Карн Дум был столицей Ангмара, установленной в западной точке гор Ангмар, недалеко от горы Гундабад в Туманных горах)

“Из этой информации самое главное, что наиболее угрожающий зверь в озере Карн Дум - это существо с обликом слизняка. По мнению хозяина, это должна быть некая мутация червя. Хотя их ущерб не угроза, яд, который он испускает, чрезвычайно смертоносен. Раньше те храбрые первопроходцы, что пересекли озеро Карн Дум, не уделяли внимания яду этих червей и были вынуждены прекратить свою стычку после того, как яд вспыхнул; они умирали в агонии в своем временном лагере в полыхающем лесу."

"Тогда как мы справимся с этими червями?"С угрюмым выражением, Лурц продолжил. "Только не говори, что мы должны осушить это озеро. Хозяин уже давно понял, что оно соединено с мощной сетью грунтовых вод. Хотя оно и кажется одиноким озером, но оно связано со сложной дренажной системой морийских копей!"

Мистер Канте поднял своё щупальце, и указал им на упёртого эльфа:

"Ответ лежит в этом эльфе, мистер Лурц. Согласно моим исследованиям, эти дети природы излучают успокаивающую ауру для этих червей, чтобы успокоить их агрессивный характер. Пока мы имеем с собой эльфа на деревянном плоту, мы с легкостью сможем пересечь это озеро."

Лурц молчал, оглядываясь назад на деревянные плоты. Затем он вытащил стрелу и опустил свой длинный лук. Стремясь к поверхности озера, он постепенно потянул тетиву. Его толстые мышцы выпучились, даже его волосы встали дыбом, когда он отпустил её!

В мгновение ока, в 30 метрах от мирного озера, пузыри крови начали свирепствовать, пузырились, словно виноград. Невозможно было даже увидеть путь стрелы, даже после следа ее полета!

Озеро стало мутным, его гладь порвалась. Через короткое мгновение всплыло скукоженное существо, длиной до 7 метров и диаметром в полметра. Около трети его тела занимало зверски огромное отверстие в форме миски, покрытой плотью. Его внешний вид напоминал круглого червя, увеличенного в тысячу раз. Из его рта вырывались острые треугольные зубы.

"Мы все еще сможем пересечь озеро, даже без эльфа!!!" Объявил Лурц, даже не взглянув на мистера Канте.

**********

Шэянь продолжал продвигаться вдоль скалистого берега. Хотя у него было телосложение борца, но эльфийка во время путешествия все еще физически истощалась. По пути, Шэянь обнаружил, что этот скалистый путь был похож на извилистый каньон. Глядя по бокам каньона, он вероятно образовался проточной водой. По мере того, как он продвигался вперед, он продолжал находить все больше этих уникальных черных камней. Тем не менее каменистая дорожка все еще бесконечно растягивалась.

Но для Шэяня огромным облегчением было уже то, что за их никто не преследовал, по крайней мере в поле зрения. Чем усерднее он действует, тем выше вероятность успеха миссии их группы. Он также принял решение, что если окажется в безвыходной ситуации, то лично оборвет жизнь Мелоди. Ведь если бы ее спросили, будь она в сознании, то она всецело бы поддержала его жестокое, но необходимое решение.

Пройдя еще с дюжину минут, он вытер вспотевшее лицо.Он не мог не бросать скрытых взглядов на худую и изящную Мелоди, ее одежда, маскирующая ее юное тело, была просто усладой для глаз. Ее грудь цвела, вместе с заманчивыми длинными ногами, ее ягодицы выглядели превосходно.

Погруженный в столь развратные мысли, он вдруг понял что его пальцы подобрались прямо к заднице Мелоди. Чувство было потрясающим, подпитывая желание продолжать исследовать глубокую долину. Но когда Шэянь решил воспользоваться своим шансом еще на несколько походов, Мелоди внезапно открыла глаза; бросив хрустально ясный взгляд на Шэяня, она с подозрением произнесла.

"Тебе и впрямь нравится трогать меня за зад?"

Шэянь уставился в ее спокойные и безмятежные глаза, чувствуя себя чрезвычайно виноватыми по отношению к ней. Но его рот напрочь отказался подчиниться.

"Но почему, это всего лишь задница!"

Его сердце охватил глубокий стыд, будто он осквернил богиню. Вместо этого, Мелоди очень мило и сладко улыбнулась.

"Ты мой защитник, и если тебе по нраву моё тело, то я конечно же счастлива."

Ее ответ был смелым и безукоризненным, в сочетании с ее чистым и свежим выражением, он дал Шэяню необъяснимую решимость. Смущенный, он не смог найти в себе подходящих слов.

Мелоди встала, развевая волосы навстречу восходящему солнцу. Одновременно казалось, что славные утренние лучи проходят какое-то превращение. Под ярким солнечным светом ее зеленые волосы быстро превратились в серебряные; выглядящие несколько чище. Они был наполнены освежающей, природной прохладой.

Видя это превращение, Шэянь ощутил огромную радость. Он вдруг вспомнил, о чем упомянули высшие эльфы, когда он пытался узнать больше.

«Ваши эльфы упоминали сумеречных эльфов, вы одна из них?»

http://tl.rulate.ru/book/690/296388

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку