Читать THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 314 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: Глава 314

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 314: Последствия большого обвала

Шэянь пристально наблюдал в то время, как в его направлении разносились гулкие шаги. Внезапно, тень вырвалась из скалы, и ринулась на них.

Хотя ему и удалось избежать нависающей новой угрозы, но он и подумать не мог, что такая громадина будет столь шустрой и резкой.

Он откатился в сторону, еле успел избежать рывка. Без паники, Шэянь сложил свои руки так, дабы защитить грудную клетку.Но неожиданно, атаки не последовало. Тень вдруг развернулась с недюженной проворностью, и влезла в темное отверстие на нижней левой стороне огромного булыжника!

Шэянь испустил длинный вздох, улыбаясь будто через силу, и покачивая головой. Та тень не была враждебной, очевидно, это был лишь снежный барсук. Похоже, он пережил какую-то травму, и теперь бездумно убегал. По идее, в нормальной ситуации Шэянь должны был суметь различить животное и чудище. Но ему не хватало энергии, а ум был занят поиском выхода из того затруднительного положения, в котором тот оказался.Следовательно, он и допустил столь лоу-левельную ошибку.

Вскоре, последовало еще несколько панически бегущих животных, суетясь пробраться в щель между булыжником и водой, они спешили к каменному оврагу. Очевидно было, что они убегали от алых вспышек, источником которых было яркое зарево в небе.Не теряя времени, Шэянь схватил и убил одного из убегающих барсуков, дабы запастись едой на будущее. Он затем приложил лестницу к булыжнику, вынес Мелоди наверх и вскарабкался на скалу.

Разумеется, он не мог забыть сложить деревянную лестницу после этого.Хотя, учитывая бесчисленность этих орков, особой разницы не было; но всё равно, делать хоть что-то лучше, нежели бездействовать!

Камень имел широкую вершину, она растягивалась на 5 метров в ширину, её покрывали горстки песка и грязи, вместе с некоторыми травами, их корни впились в основу камня. Когда он почувствовал камень своими пальцами, то ощутил некое грубое плотское чувство, исходящее от него..

Хотя он и осознавал, что время поджимало, но все еще сохранял бдительность; он использовал подсвечённые участки, дабы определить свое окружение и местность. К тому же, именно здесь исчез Риф, внезапно вскрикнув перед тем как пропасть.

Шэянь осознавал, что оценивая индивидуально, Риф был более танковитым и сильным в плане боёвки.А еще он весь прямо лучился знатностью и рыцарством, отчего иногда становился токсичным. Чтобы не утащило его в мгновение ока, дав лишь крикнуть…...имело устрашающую мощь.

Под полуночным небом, Шэянь продолжал лежать на верхушке и исследовать местность перед ним. Отсюда и дальше, две стороны пропасти составляли собой форму трубы Её узкие края становились шире, постепенно превращаясь в маленькую долину, даже камни становились скуднее, но их все еще было очень много.Всё было нормально, никаких зримых источников опасности. Но Шэянь знал, что если бы опасность было столько легко обнаружить, то она не угроза. А Риф бы не исчез бесследно.

Вдруг, его взгляд застыл на кучке щебня. Странный коричневый предмет, похожий на сандаль виднелся из него. Видимость была достаточной, но все еще неясной, и если бы не тщательная проверка, то он, возможно, и не обратил бы внимания на эту вопиющую странность.

Ранее в условиях холодных зимних вершин, урук-хаи уделяли довольно особое внимание заботе о своих пленниках: Им не только давали укрыться шкурами животных,им также дали крепкие тканые из соломы сандали.Такие сандали уменьшали вероятность обморожения. Причем, обычные орки не имели такой роскоши, и их ноги источали тонны гноя от обморожения.

Шэянь сумел заметить тонкую коричневую кромку сандаля, так как сам носил подобные.Его обуяли смешанные чувства.Кроме него и Рифа кто-то еще носил такие сандали, возможно некто кого так же постигло несчастье в пути.

Риф, которого защищало измерение не мог здесь погибнуть! Было ли это так, его сердце обуяли противоречивые эмоции. Он отрегулировал свое дыхание до адекватного темпа, и еще раз осмотрел окрестности. Убедившись, что все было впорядке, он положил Мелоди рядом, собрал лестницу и спрыгнул с камня.

Как он спрыгнул, до его носа донесся странный запах. Этот запах ласкал нюх.Приглядевшись, он осознал что камни были похожи на затвердевшие масляные бусины. Но он не мог позволить себе размышлять об этом, и приблизился к сандалю.

По мере приближения, он уже мог сказать, что его кто-то носил.Через открытости он ясно видел палец. Палец был блекло-черным, что указывало на то, что он обморозился довольно давно, и жизнь покинула его задолго до этого.

Шэянь аккуратно вкрался, его мышцы напряглись, и он был готов встретить любую неожиданность, либо сбежать в случае чего.

Вокруг царила тишина, лишь малое количество света освещало окружающую темноту. Его опасения становились все сильнее.Даже если труп впереди был Рифом, он все равно был слегка готов, но правда превзошла всё, к чему он готовился.

Хоть труп и был обморожен, но он представлял собой ужасное, неузнаваемое месиво.Даже его лицо было не различить, это был….освежеванный пленник!!!!

"Дахэк...только не говори мне… что тысячи миль к верху находится именно тот снежный пик, откуда я сбежал?"

Шэянь не мог поделать ничего кроме как пялиться впереди себя, он видел лишь дымку и туман. Зимние ветра всё ещё буяли, но все же через дымку ему удалось разглядеть вдалеке плоский заснеженный обрыв.

Это интригующая тайна висела у него на уме уже довольно давно - урук-хаи проходили через многие трудности, дабы захватить пленников и привести обратно. Они даже по особому за ними ухаживали, и потратили много сил. Сделав для них столь многое - зачем забирать у них жизнь и снимать кожу, бросая у обрыва?

Эти урук-хаи и орки были грубой и дикой расой, они не отличались хитростью и мастерством. Однако, за ними стоял Саруман, а этот старый лис был хитёр и осмотрителен.Решиться на такие затраты и неприятности...то что он задумал должно быть воистину невероятным! Что же касалось его самого… он случайно подобрался очень близко к истине!

Имея большой опыт столкновений со странностями, его внутренняя любознательность и подозрительность воспылали. Хотя он и был сведом, что за каждым углом таилась опасность, он также осознавал что опасность часто представляет собой некую возможность. Раскрыв истину, информация что он мог получить была бы бесценной. Он приблизился, дабы исследовать тело, и раскрыть тайны что оно скрывало.

Труп был деформирован. Ничего удивительного, учитывая с какой высоты он упал.Смотря на следы крови вокруг, складывалось впечатление, что он не умер сразу же после падения. Похоже, тело еще долго билось в агонии прежде чем умереть. Зона радиусом в 10 метров была вся покрыта кровью, что говорило о том насколько сильно расплющило тело. Один из камней даже до сих пор был впечатан в кусок кровоточащей плоти!

Более того, тело было сильно изуродовано прежде чем быть скинутым вниз. Скатываять по земле, листья, лед, грязь и прочий мусор смешался с руками крови. После того, как холодные ветра окутали его, всё это прилипло бы к телу вместе с засохшей кровью.

Его сердце пронзил страх, пока он обдумывал все это. Он устремил взгляд на широкую долину, и увидел следы таких же замерзших тел. У некоторых головы были расплющены, что значило моментальную смерть. Лица же некоторых искривила гримаса боли, они испытали дикую агонию, перекатываясь до смерти.

Теперь было ясно - палец что он и Риф нашли в желудке барсука определенно принадлежал кому-то из них!

Смотря на это, Шэянь невольно вспомнил о ген-миксе, что он выпил ранее - 'Слизь океанического уродца из Мории'.Смотря на степень уродства тел, эти освежеванные рабы явно пережили множество столкновений на пути к пропасти.

80% умерли сразу от падения, в то время как остальные 20% пережили агонию мучений, прежде чем умереть от холода в этой проклятой долине!

Просто увидев эти несчастные тела, Шэянь ощутил холод, подступающий к сердцу. Говоря прямо, 'Слизь океанического уродца Мории' хоть и была сильна, но он не ожидал такой отдачи. Оно было способно каждую крупицу потенциала, что мог скрываться в человеке.

Чем страшнее раны, тем больше ген-микс выжимал из человека, даже пережив столь сильное падение, у них еще были силы извиваться в мучениях!

По мере продвижения, он увидел что скалы здесь имели рисунки лап с когтями, поблекшими с течением времени.. Камни были чрезвычайно твёрдыми, но одновременно смягчались словно творог в местах рисунков. Над землёй также виднелось около дюжины искусственных каменных бассейнов. Большая их часть была разрушена, лишь 2 сохранили свою форму.

http://tl.rulate.ru/book/690/296387

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку